Автор Тема: Постановка на учет в программу Соц. ипотека  (Прочитано 869938 раз)

Оффлайн иван5755

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3475 : Августа 19, 2013, 07:14:12 »
1 месяц, чтоб 2-ндфл выдали.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3476 : Августа 19, 2013, 08:06:19 »
всем привет. Подскажите - сколько нужно проработать в бюджетной сфере, чтоб сдать доки по соц ипотеке????
Сейчас уже не менее 6 месяцев.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3477 : Августа 19, 2013, 14:36:59 »
почему 6 мес.? почему 1? мне сказали,что 2НДФЛ выдается после 3х мес.работы

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3478 : Августа 19, 2013, 14:51:33 »
почему 6 мес.? почему 1? мне сказали,что 2НДФЛ выдается после 3х мес.работы
Вот новое письмо по управлению образования:

Уважаемый руководитель
и председатель первичной профсоюзной организации!
В срок до 27 июня 2013г. необходимо внести дополнение в коллективный договор и зарегистрировать его в ГКУ ЦЗН!

ДОПОЛНЕНИЕ
к Коллективному договору МБ ДОУ №______
       На основании п.4 Постановления Кабинета Министров РТ «О дальнейших мерах по реализации Закона РТ от 27.12.2004г. N 69-ЗРТ «О Государственной поддержке развития жилищного строительства в РТ» и совершенствованию порядка предоставления жилья в рамках Республиканской государственной поддержки, п.4 в ред. Постановления Кабинета Министров РТ от 03.02.2010г. N 53 дополнить главу XIII «Социальные льготы и гарантии» пунктом 8.1.6 следующего содержания «Работники бюджетной сферы, нуждающиеся в улучшении жилищных условий имеют право воспользоваться системой социальной ипотеки, при условии наличия стажа работы работника в бюджетной сфере не менее 6 месяцев. В случае, если работник учреждения бюджетной сферы прекратит в течение 10 лет после получения жилого помещения трудовые отношения с юридическим лицом, работа в котором позволила ему получить жилье в системе социальной ипотеки, он утрачивает право на льготный порядок приобретения жилья. Основанием для утраты права на льготную цену приобретения жилья является решение муниципального образования (для работников бюджетной сферы муниципального образования), либо решение руководителя учреждения, ведомства (для работников бюджетной сферы республики). В случае утраты льготы остаток, не выплаченный работником за получаемое жилое помещение, сумма пересчитывается и подлежит уплате им с начислением двойной ставки процентов, действующей в системе социальной ипотеки.
Указанные в настоящем пункте правила не распространяются на случаи:
перехода работника из одной организации в другую с согласия работодателей;
выхода работника на пенсию, в том числе по инвалидности, или его смерти;
избрания работника в представительные органы государственной власти или местного самоуправления;
иные случаи, установленные законодательством.


  Дополнение составить в четырех экземплярах, один из которых до 27 июня 2013г. предоставить в Набережночелнинскую профсоюзную организацию (52/36 СОШ №52 тел.59-36-92).
Зам.председателя СПО
учреждений образования
Сафиуллина Н.А.

Это в Челнах, как в других городах - незнаю
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн zinnvad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3479 : Августа 21, 2013, 09:39:24 »
Здраствуйте, я из Наб. Челнов подскажите пожалуйста 3 июня жена сдала документы не в мэрию а в соц. службу (52 школа). Сказали отправят в мэрию, из мэрии в казань и т.д.
Должны ли нам были дать уведомление? или какую нибудь бумажку, о том что они приняли у нас документы. Нам ничего не дали.     Заранее спасибо.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3480 : Августа 21, 2013, 09:58:11 »
Здраствуйте, я из Наб. Челнов подскажите пожалуйста 3 июня жена сдала документы не в мэрию а в соц. службу (52 школа). Сказали отправят в мэрию, из мэрии в казань и т.д.
Должны ли нам были дать уведомление? или какую нибудь бумажку, о том что они приняли у нас документы. Нам ничего не дали.     Заранее спасибо.
Обычно ничего не дают.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Мама Люба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3481 : Августа 27, 2013, 20:24:13 »
Подскажите пожалуйста, я собираюсь устроиться в бюджет, через пол года хотелось бы встать на учет, но есть сомнения, что мы не пройдем по доходам. как рассчитывается этот доход. я буду получать 8000, у мужа по минималке 7000р. нас трое,сыну 2года, если записываем свекровь еще(живем в ее квартире), у нее пенсия 8000. и хотелось бы узнать, справку мужа 2ндфл проверяют по налоговым отчислениям? Мы из Набережных Челнов.
P.S. я здесь новичок зеленый и еще мало разбираюсь.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 20:42:45 от Мама Люба »

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3482 : Августа 27, 2013, 22:22:48 »
2ндфл пока не проверяли по налоговым отчислениям, но за достоверность представленной информации вы несете солидарную ответственность. Уже писал что нужно стремиться чтобы средний уровень подушевого дохода был выше прожиточного минимума на период рассмотрения ваших справок, так например,  величина прожиточного минимума за второй квартал текущего года 6020 рублей, для трудоспособного населения – 6565 рублей, пенсионеров – 4462 рублей, детей – 5850 рублей.Но разницу в 100-200 руб. никто, я думаю, оспаривать не будет.Кроме этого в случае возникновения спора с противоположной стороны и  в качестве разрешения его вы вправе настаивать на учете других доказуемых дополнительных доходов с акций, векселей,небольших инвестиционных вложений, страховых выплат, пенсий по инвалидности и др. Спор может быть разрешен в досудебном и судебном порядке.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 16:50:54 от Старший инженер »

Оффлайн Мама Люба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3483 : Августа 27, 2013, 23:03:11 »
спасибо за ответ. Вот еще вопрос, я так поняла, что по СИ проходят работники предприятий, учавствующих в фин-ии программы, где шансов получить больше на предприятии или в бюджете?

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3484 : Августа 27, 2013, 23:35:48 »
спасибо за ответ. Вот еще вопрос, я так поняла, что по СИ проходят работники предприятий, учавствующих в фин-ии программы, где шансов получить больше на предприятии или в бюджете?
Неоднозначный ответ...
Если  предприятию выделены солидные квоты и осуществляется относительно справедливое распределение квартир по очереди, то тогда лучше участвовать от предприятия.Они как правило на самые интересные дома и удобные квартиры могут комплексно претендовать. Есть знакомые, которые от предприятия в пределах 2-х лет жильё получили. Правда, слышал что на предприятиях есть какие то ограничения по допустимому метражу ( может считается как удельная единица на участника?),но вместе с тем говорят вопрос об увеличении метража может разрешаться при большом стаже, степени нуждаемости и времени нахождения в очереди.Кто участвовал, тот может пояснить.
В другом случае- бюджет.

Оффлайн YAKIDA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3485 : Августа 28, 2013, 09:24:07 »
Всем доброго времени суток! Я извиняюсь за наверняка глупый вопрос, на который наверняка есть ответ на просторах этого форума...просто тем так много, страниц так много, а всё меняется постоянно, поэтому очень прошу, подскажите...Мне вчера пришло письмо, что меня поставили на учет в программу. Что дальше делать?)) просто ждать, или нужно куда-то ехать-звонить и.т.д.?)
заранее благодарю)

Оффлайн Рауф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3486 : Августа 28, 2013, 11:01:03 »
Здравствуйте!Мы с женой хотели бы встать в очередь по программе соц ипотеки.Я прописан в Казани, в 2-х  кв.,общей площадью 44,9кв.м. с мамой. Имею 1/2 долю.Жена прописана в г.Агрыз, в квартире общей площадью  60,6 кв.м ,имеет долю 1/5, прописаны 4 человек.Как правильно посчитать, имеет ли возможность наша семья получить квартиру по соц. ипотеке. Оба работаем в бюджетной сфере (здравоохранение).

Оффлайн евгени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3487 : Августа 28, 2013, 11:48:06 »
Здравствуйте. помогите решить вопрос с документами. у меня такая ситуациия. в 2012 году у меня поменялась прописка, была прописана в казани, а стала в РТ. жилищные условия не ухудшились. заявитель у меня муж. какие мне надо документы с прежнего места жительства? и еще по новому моему адресу был прописан еще член семьи (инвалид 2гр) в 2013 г. Не помешает ли это нам для постановки в очередь?

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3488 : Августа 28, 2013, 14:16:40 »
Здравствуйте!Мы с женой хотели бы встать в очередь по программе соц ипотеки.Я прописан в Казани, в 2-х  кв.,общей площадью 44,9кв.м. с мамой. Имею 1/2 долю.Жена прописана в г.Агрыз, в квартире общей площадью  60,6 кв.м ,имеет долю 1/5, прописаны 4 человек.Как правильно посчитать, имеет ли возможность наша семья получить квартиру по соц. ипотеке. Оба работаем в бюджетной сфере (здравоохранение).
(60.6/4+44.9/2)/2>18
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 14:20:18 от Hilo »

Оффлайн Рауф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3489 : Августа 28, 2013, 14:30:47 »
Как я понял у нас получается 18,8,ни как не получается... :(
А если по долям?
А такая схема не работает 60,6+44,9/6?

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3490 : Августа 28, 2013, 14:53:00 »
Как я понял у нас получается 18,8,ни как не получается... :(
А если по долям?
А такая схема не работает 60,6+44,9/6?
Насколько мне известно, считают по критерию, по которому приходится больше. На Вашу супругу больше приходится по прописке, поэтому будут учитывать ее метры по прописке. А эта схема, наверное, не подходит, мне кажется, она не несет никакой смысловой нагрузки. Вам бы еще уточнить как будут считать, если супругу к себе пропишете, я точно не знаю и, если не получается, то только по рождению ребенка вставать

Оффлайн Рауф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3491 : Августа 28, 2013, 15:37:48 »
Спасибо ;)

Оффлайн YAKIDA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3492 : Августа 28, 2013, 15:58:30 »
ну подскажите пожалуйста кто-нибудь)...извиняюсь за повторение.
Всем доброго времени суток! Я извиняюсь за наверняка глупый вопрос, на который наверняка есть ответ на просторах этого форума...просто тем так много, страниц так много, а всё меняется постоянно, поэтому очень прошу, подскажите...Мне вчера пришло письмо, что меня поставили на учет в программу. Что дальше делать?)) просто ждать, или нужно куда-то ехать-звонить и.т.д.?)
заранее благодарю)

Оффлайн жемчужина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Проспект Универсиады!!!!
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3493 : Августа 28, 2013, 16:11:18 »
ну подскажите пожалуйста кто-нибудь)...извиняюсь за повторение.
Ехать на Четаева заключать договор  быстрее!
еще чуть-чуть!

Оффлайн YAKIDA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3494 : Августа 28, 2013, 16:50:18 »
Ехать на Четаева заключать договор  быстрее!
Даа?уже?...так вроде же договора не заключают сейчас...письмо пришло такого содержания - типа я, глава администраци такого то района, обязываю: принять такую то-такую то на учет, признать нуждаемость, и т.д, и т.п...

Оффлайн жемчужина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Проспект Универсиады!!!!
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3495 : Августа 28, 2013, 22:04:38 »
Даа?уже?...так вроде же договора не заключают сейчас...письмо пришло такого содержания - типа я, глава администраци такого то района, обязываю: принять такую то-такую то на учет, признать нуждаемость, и т.д, и т.п...
Ну не знаю тогда,сходите узнайте,или позвоните.
еще чуть-чуть!

Оффлайн YAKIDA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3496 : Августа 28, 2013, 22:38:51 »
жемчужина, попробую. спасибо за ответ))

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3497 : Августа 29, 2013, 11:05:47 »
Даа?уже?...так вроде же договора не заключают сейчас...письмо пришло такого содержания - типа я, глава администраци такого то района, обязываю: принять такую то-такую то на учет, признать нуждаемость, и т.д, и т.п...
да не,это вам из адм-ции всего лишь пришло о том,что вашу семью признали нуждающейся в улучшении жил.условий. ну на всякий случай уж озвоните в кооператив 2216916

Оффлайн YAKIDA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3498 : Августа 29, 2013, 11:34:33 »
   
Айгууууль, да, спасибо, я так уже и поняла. Позвонила сегодня в администрацию, они наехали на меня - типа, "Девушка, мы же сказали вам, после подачи документов не звоните нам, пришло письмо - ждите дальше. теперь всё в компетенции Жилищного фонда, просто ждите".
Я так и думала, просто решила уточнить - а вдруг я упущу что-нибудь...

Оффлайн juliana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3499 : Августа 29, 2013, 12:03:28 »
Подскажите пожалуйста кто знает. Стоим в очереди на соц. ипотеку с мужем. Квартира 64 квадрата живем с родителями(5 чел.). Родители хотят купить для себя дополнительно жильё на 30 кв.м. При получении квартиры надо будет собирать  документы заново. Квартира родителей может играть роль для нас??? Заранее всем спасибо.