Автор Тема: Постановка на учет в программу Соц. ипотека  (Прочитано 869999 раз)

Оффлайн Rana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3450 : Августа 01, 2013, 23:07:09 »
Помогите советом! Я подала документы на си год назад.   Стаж работы 2 года, прописка 1 год.метраж меньше 18 кв метров. В администрации вроде бы к прописке не придрались и сказали, что документы приняты, но до сих пор у меня нет договора. Мне вообще стоит на что-то надеяться?! Или долгое молчание стоит принять как отказ?!  Спасибо)

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3451 : Августа 01, 2013, 23:16:53 »
Помогите советом! Я подала документы на си год назад.   Стаж работы 2 года, прописка 1 год.метраж меньше 18 кв метров. В администрации вроде бы к прописке не придрались и сказали, что документы приняты, но до сих пор у меня нет договора. Мне вообще стоит на что-то надеяться?! Или долгое молчание стоит принять как отказ?!  Спасибо)
вы из какого города? Если из Казани читайте https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2120.1475
« Последнее редактирование: Августа 01, 2013, 23:22:35 от tatyana-m70 »

Оффлайн екатерина кряжевских

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3452 : Августа 02, 2013, 09:24:12 »
Скажите пожалуйста,    денюжки ,которые мы платим ежемесячно это проценты или они капают к первоначальному взносу? заранее спасибо.

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3453 : Августа 02, 2013, 09:34:08 »
На начальном этапе прибавляются к первоначальному взносу и общим количеством формируют баллы к моменту допуска(участия) к конкурсам.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3454 : Августа 02, 2013, 09:35:14 »
Скажите пожалуйста,    денюжки ,которые мы платим ежемесячно это проценты или они капают к первоначальному взносу? заранее спасибо.
Прочтите FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме) там есть ответ на вопрос
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Гульнара01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3455 : Августа 03, 2013, 15:47:06 »
Скажите,пожалуйста,можно ли участвовать повторо в соципотеке?тут пишут все,что можно, а в администрации говорят ,что Жил фонд на  такую заявку отвечают всем отказом???

Оффлайн Носопырка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3456 : Августа 05, 2013, 18:35:58 »
Подскажите пожалуйста, у нас 63 метра. Я участник привотизации(4 человека было). Сейчас нас прописано трое: я, мой отец и мой несовершен-й ребенок.
Я в бюджете 5 лет уже. попаду или нет?  Так посмотрела по молодой семье я не прокатываю...(
« Последнее редактирование: Августа 05, 2013, 18:47:13 от Носопырка »

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3457 : Августа 05, 2013, 19:36:43 »
Подскажите пожалуйста, у нас 63 метра. Я участник привотизации(4 человека было). Сейчас нас прописано трое: я, мой отец и мой несовершен-й ребенок.
Я в бюджете 5 лет уже. попаду или нет?  Так посмотрела по молодой семье я не прокатываю...(
если прописаны на этих 63, то 63 делить на кол-во прописанных 3 - уже превышает, к сожалению

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3458 : Августа 05, 2013, 20:59:05 »
Скажите,пожалуйста,можно ли участвовать повторо в соципотеке?тут пишут все,что можно, а в администрации говорят ,что Жил фонд на  такую заявку отвечают всем отказом???

У нас в Нижнекамске в администрации тоже говорят,что случаев положительного решения пока ещё не было.

Оффлайн satin77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3459 : Августа 06, 2013, 13:46:47 »
Добрый день! Скажите пожалуйста если в собственности есть земля 12 соток, на которых строим дом (не оформлен), то дадут ли в этом случае соц. ипотеку? И если у мужа была когда-то квартира в собственности, которую продали? Спасибо!

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3460 : Августа 06, 2013, 13:54:57 »
Добрый день! Скажите пожалуйста если в собственности есть земля 12 соток, на которых строим дом (не оформлен), то дадут ли в этом случае соц. ипотеку? И если у мужа была когда-то квартира в собственности, которую продали? Спасибо!
Дом, если он не построен или не достроен - не считают. Если квартира была продана более 5 лет назад - тоже не считают.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн екатерина кряжевских

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3461 : Августа 06, 2013, 15:07:22 »
Приветик всем!Хочу поделиться инф-й:слышала что в Сидоровке один дом  полностью обещан дольщикам 58-компл.   И вообще в этом году программа Соц.ипотеки будет тормозить ,пока они не распределят предыдущие года.Вновь вставшим светит только Замелекесье.Что вы об этом думаете?Есть что дополнить?

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3462 : Августа 06, 2013, 15:44:53 »
Приветик всем!Хочу поделиться инф-й:слышала что в Сидоровке один дом  полностью обещан дольщикам 58-компл.   И вообще в этом году программа Соц.ипотеки будет тормозить ,пока они не распределят предыдущие года.Вновь вставшим светит только Замелекесье.Что вы об этом думаете?Есть что дополнить?
Обсуждалось уже.... не сейте панику, прочитайте сообщение здесь https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=689.msg658158#msg658158

Не совсем. Те дольщики кто переуступит права на квартиры ГЖФ, те квартиры и будут принадлежать ГЖФ  ;)
А кто не захочет, будет ждать завершения строительства.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Светлана123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3463 : Августа 10, 2013, 00:08:55 »
У меня татарстанская постоянная прописка (не казанская), живу в Казани по месту постоянной работы учителем и снимаю дом (7 лет), имею двоих детей-иждивенцев, с мужем разведена, в собственности ни земли, ни недвижимости не имею. Имею ли я право на социальную ипотеку в Казани?
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 21:45:22 от Светлана123 »

Оффлайн Камри

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3464 : Августа 13, 2013, 19:31:22 »
по требованиям чтобы получить жилье по соц.ипотеке в Казани обязательно наличие казанской прописки.но сейчас есть возможность встать на учет в своем районе,где вы прописаны(если конечно позволяет метраж менее 18 м на каждого члена семьи),и по ходатайству вашего руководителя(в Вашем случае наверное начальник районного отдела образования) Вас как нуждающегося человека переводят в очередь в Казани.это конечно не быстрый процесс,но все же стоит попробовать.несколько таких случаев я знаю.

Оффлайн Светлана123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3465 : Августа 15, 2013, 22:50:06 »
Спасибо.

Оффлайн lazur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3466 : Августа 17, 2013, 21:56:49 »
Мы 5 лет назад получили квартиру по мол. семье. Муж бюджетник. Родилось еще двое детей и теперь квадратов не хватает - меньше 18 на человека. Хотели встать на СИ, но в администрации сказали, что откажут, т.к. уже получали квартиру по МС. Это правда?

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3467 : Августа 17, 2013, 22:04:38 »
Мы 5 лет назад получили квартиру по мол. семье. Муж бюджетник. Родилось еще двое детей и теперь квадратов не хватает - меньше 18 на человека. Хотели встать на СИ, но в администрации сказали, что откажут, т.к. уже получали квартиру по МС. Это правда?
Это разные программы. Отказать не имеют права. Есть случаи получения квартиры сразу по двум программам. Если конечно у Вас есть нуждаемость (менее 18 кв.м. на человека)
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3468 : Августа 17, 2013, 23:24:02 »
Мы 5 лет назад получили квартиру по мол. семье. Муж бюджетник. Родилось еще двое детей и теперь квадратов не хватает - меньше 18 на человека. Хотели встать на СИ, но в администрации сказали, что откажут, т.к. уже получали квартиру по МС. Это правда?
По закону для того, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и соответственно поставили на учет, нужно доказать, что в течение пяти лет вы нуждались в улучшении жилищных условий.
И ещё возникают два вопроса:
1) Предоставляли ли на вашу семью беспроцентную субсидию порядка 300 т.р.?
2) Полностью ли вам был обеспечен норматив исходя из 9 или 12 кв.метров на человека, как было утверждено тогда?
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 01:01:40 от Старший инженер »

Оффлайн иван5755

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3469 : Августа 18, 2013, 08:34:32 »
Программы разные, да и по СИ второй раз можно вставть через пять лет после полной выплаты за квартиру. Собирайте доккументы и подовайте, если откажут, то через суд поставят.

Оффлайн Светлана123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3470 : Августа 18, 2013, 19:12:14 »
Надо ли прописать в Казани и детей-иждивенцев (14 и 16 лет), которые имеют свои паспорта, чтобы претендовать на 2-х комнатную квартиру по социальной ипотеке или мне достаточно прописаться одной (см. обо мне чуть выше)?

Оффлайн иван5755

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3471 : Августа 18, 2013, 20:22:31 »
1 человек норматив 33 кв.м. остальное по цене Х1,5. На троих норматив 54 кв.м.. Двушки по 66 кв.м всреднем, получается и на троих предется переплачивать по цене 1,5.

Оффлайн lazur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3472 : Августа 18, 2013, 21:59:13 »
Cпасибо за ответы. Попробуем подать тогда док-ты. Нам 5 лет назад оплатили 40% от стоимости квартиры(600 тыс.). В нов. кв-ре выходило тогда 17 кв. на человека.

Оффлайн Светлана123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3473 : Августа 18, 2013, 23:01:08 »
Спасибо

Оффлайн Зулия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #3474 : Августа 19, 2013, 00:00:39 »
всем привет. Подскажите - сколько нужно проработать в бюджетной сфере, чтоб сдать доки по соц ипотеке????