Автор Тема: Постановка на учет в программу Соц. ипотека  (Прочитано 869891 раз)

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
до выхода на пенсию, 55 наверно
55 это для женщин, у мужчин 60.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 10:34:41 от tatyana-m70 »

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
А как же работающие пенсионеры?

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
Скажите пожалуйста, кто знает, есть ли ограничение по возрасту для заявителя по программе " Соципотека", как по программе " Молодая семья" ? Все почти перечитала, так и не нашла инфу об ограничении по возрасту для заявителя-бюджетника. Может не там читала? ))
лучше в администрации уточнить. В норм. актах не встречалось мне ограничений по возрасту. Главное, доход. Тем более, доход учитывают совокупный всей семьи. Даже коммерческие банки пенсионерам дают, неужели социалка откажет?

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
лучше в администрации уточнить. В норм. актах не встречалось мне ограничений по возрасту. Главное, доход. Тем более, доход учитывают совокупный всей семьи. Даже коммерческие банки пенсионерам дают, неужели социалка откажет?
ограничивают,если заявитель пенсионного возраста.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 17:41:00 от tatyana-m70 »

Оффлайн екатерина кряжевских

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
ограничивают,если заявителя пенсионного возраста.
Подскажите п-та.У нас 2-е разнополых детей.Мы сдали доки в апреле,анкету заполнили на 3-х комн,ответа еще нет.Сейчас с мужем думаем что не потянем.Можно ли  на этом этапе переиграть на 1-ю,или Опека не пропустит?Очень важно.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 17:56:46 от Edelweiss© »

Оффлайн анна бикурева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, я работаю в бюджетной сфере, хочу встать на социальную ипотеку, ситуация следующая: живу в квартире площадью 51 кв.м, прописаны там нас двое я и моя мать, но квартира приватизирована на троих меня, мою мать и мою сестру. Но сестра имеет свою квартиру и прописана следовательно там, правильно ли я понимаю, что при подсчете квадратных метров там ее метры будут суммироваться сюда в эту квартиру где она имеет долю??и еще, если я откажусь от своей доли, буду ли я иметь право на социальную ипотеку?? Извините за сумбур...

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Подскажите п-та.У нас 2-е разнополых детей.Мы сдали доки в апреле,анкету заполнили на 3-х комн,ответа еще нет.Сейчас с мужем думаем что не потянем.Можно ли  на этом этапе переиграть на 1-ю,или Опека не пропустит?Очень важно.
опека не пропустит если вы продаете квартиру, выписываете детей,приватизируете квартиру и т.п.. Разве опека отслеживает конкурсы? Вы можете претендовать на любую площадь,главное не больше 86 кв.м.

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
екатерина кряжевских, а вы свою квартиру в качестве первоначального взноса в гжф не предоставляете?

Оффлайн екатерина кряжевских

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Мы хотим продать после того как получим новое.

Оффлайн екатерина кряжевских

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
У нас малосемейка, гжф с ними кажется не работают.Хотим взять кредит под залог имеющейся недвиж-ти.Незнаю как получится.Как вы думаете можно на этом этапе перейти на 1-комн.

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
У нас малосемейка, гжф с ними кажется не работают.Хотим взять кредит под залог имеющейся недвиж-ти.Незнаю как получится.Как вы думаете можно на этом этапе перейти на 1-комн.
анкета от вас не требует заявляться только на трешки, сможете и на меньшие квартиры претендовать. А в малосемейке у детей доли есть?

Оффлайн екатерина кряжевских

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
доли только у нас с мужем по 1/2

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
доли только у нас с мужем по 1/2
тогда пропишетесь в новой квартире и спокойно продадите малосемейку. К тому времени, когда сможете участвовать в конкурсах, может, и на трешку решитесь)

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, я работаю в бюджетной сфере, хочу встать на социальную ипотеку, ситуация следующая: живу в квартире площадью 51 кв.м, прописаны там нас двое я и моя мать, но квартира приватизирована на троих меня, мою мать и мою сестру. Но сестра имеет свою квартиру и прописана следовательно там, правильно ли я понимаю, что при подсчете квадратных метров там ее метры будут суммироваться сюда в эту квартиру где она имеет долю??и еще, если я откажусь от своей доли, буду ли я иметь право на социальную ипотеку?? Извините за сумбур...
если сестра с вами не прописана, то ее метры считать не будут, даже документы на нее собирать не нужно. Но на Вас по прописке насчитают 51/2 > 18м. Если от доли откажетесь, то это не изменит квадратуры, которая приходится на Вас по прописке

Оффлайн LEXX-11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте ! Я работник ОАО КАМАЗ, мне бы хотелось узнать как встать в очередь по социальной программе ОАО КАМАЗ ??? Куда обратиться и какие преимущества Соц.Ипотеки ОАО КАМАЗ ?

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
Здравствуйте ! Я работник ОАО КАМАЗ, мне бы хотелось узнать как встать в очередь по социальной программе ОАО КАМАЗ ??? Куда обратиться и какие преимущества Соц.Ипотеки ОАО КАМАЗ ?
Здесь, на форуме, есть поиск, можно поискать ответ на свой вопрос и не надо ждать, пока кто-то ответит.
Отвечу цитатой самого себя:
Перво-наперво Вам необходимо выяснить в жилищной комиссии своего предприятия, есть ли у них квоты (сколько кв.м.), сколько желающих получить квартиру в очереди, сколько квартир выдают от предприятия в год. По результатам ответов на эти вопросы будете решать, вставать ли Вам в СИ. На предприятиях свои нормативы принятия в СИ.

Оффлайн airatproekt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Вопрос. В квартире моей тещи прописано  в 70 м2 прописано 5 человек, и того на человека получается 14 м2. Ей 52, Она на пенсии по выслуге лет, всю жизнь работала мед работником на бюджете, положена ли ей ипотека и сколько кв.м по льготной цене? Еще вопрос- до скольки лет ей обязательно работать в гос. структуре? Я не знаю куда звонить, или дайте номер, пожалуйста, я из Казани. Уточнение: там прописаны муж-жена (по 53 года), две дочери (обе замужем), и внучка. Обе дочери в декрете

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
У нас малосемейка, гжф с ними кажется не работают.Хотим взять кредит под залог имеющейся недвиж-ти.Незнаю как получится.Как вы думаете можно на этом этапе перейти на 1-комн.
вы же улучшаете  жилищные условия,из малосемейке будете прописывать в однокомнатную,поэтому с опекой проблем не будет,тем более что у них доли нет.

Оффлайн анна бикурева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
если сестра с вами не прописана, то ее метры считать не будут, даже документы на нее собирать не нужно. Но на Вас по прописке насчитают 51/2 > 18м. Если от доли откажетесь, то это не изменит квадратуры, которая приходится на Вас по прописке


получается единственный выход это прописать кого то в квартиру так я понимаю???

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015

получается единственный выход это прописать кого то в квартиру так я понимаю???
лишь бы намеренным ухудшением не посчитали: либо выйти замуж и прописать мужа без собственности, либо ребенка своего, например. Иначе, как бы не пришлось ждать 5 лет после ухудшения

Оффлайн анна бикурева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
лишь бы намеренным ухудшением не посчитали: либо выйти замуж и прописать мужа без собственности, либо ребенка своего, например. Иначе, как бы не пришлось ждать 5 лет после ухудшения

мужа, если бы все так было просто))) уж очень хочется на социальную ипотеку встать...

Оффлайн FANTiK123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Я из Набережных Челнов, мы подали документы на СИ в начале ноября 2012 года, документы отправили на одобрение в Казань. До сих пор еще не одобрили. Знакомые которые сдавали документы в августе, сентябре уже платят денежку. Кто нибудь знает, когда "ноябрьским" одобрят?

Оффлайн екатерина кряжевских

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Зависит ли от организации сколько доки в Казани висят.Мне на работе сказали что примерно пол года.

Оффлайн ksushanovl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Зеленодольск, Урманче 4
Ставят ли на учет по СИ с временной пропиской, если человек имеет статус "вынужденного переселенца" и свей площади не имеет вообще.

Оффлайн екатерина кряжевских

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Кто знает,сколько кв.м. в 3-х комн.?