Автор Тема: Постановка на учет в программу Соц. ипотека  (Прочитано 869881 раз)

Оффлайн Ландыш85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Если по условиям программы подходите - то да. Жена встает на учет по СИ как бюджетник по месту прописки в г. Менделеевск, потом переводите учетное дело в г. Набережные Челны. Это можно.
А разве ставят на учет по месту прописки, если работаешь и живешь в другом городе? У меня такая же ситуация: прописаны с мужем и ребенком в деревне, работаем и живем в Челнах. Хочу встать на учет по СИ, но все пугают пропиской и если пропишемся у родственников, то намеренным ухудшением.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
А разве ставят на учет по месту прописки, если работаешь и живешь в другом городе? У меня такая же ситуация: прописаны с мужем и ребенком в деревне, работаем и живем в Челнах. Хочу встать на учет по СИ, но все пугают пропиской и если пропишемся у родственников, то намеренным ухудшением.
Сейчас уже учетные дела в другой город не переводят...  :( В каком районе хотя бы напишите Ваша деревня?
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Ландыш85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Сейчас уже учетные дела в другой город не переводят...  :( В каком районе хотя бы напишите Ваша деревня?
Алькеевский район, с. Нижнее Алькеево

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Алькеевский район, с. Нижнее Алькеево
Вам все равно придется вставать на учет в вашей администрации Алькеевского района. Если пропишитесь здесь - могут посчитать ухудшением. Где то в постановлении читал что прописка на одном месте не менее 5 ти лет, могу ошибаться...
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Ландыш85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Сейчас уже учетные дела в другой город не переводят...  :( В каком районе хотя бы напишите Ваша деревня?
"перевести учетное дело в соседний город можно только в том случае, когда выиграете в этом городе квартиру. Руководитель Вашего учреждения бюджетной сферы (работодатель) пишет ходатайство на имя Главы района (где вы работаете), с просьбой рассмотреть возможность включения Вашей семьи в список семей, для приобретения жилой площади в счет квоты бюджетных организаций города. После положительного решения, ГЖФ вашему учетному номеру делает привязку к соответствующему городу. После этого вы можете участвовать в конкурсах проводимых в городе по месту работы. Ни в коем случае не меняйте место регистрации до момента выигрыша квартиры и перерегистрации после конкурса. Затем (после выигрыша квартиры) обращаетесь в администрацию по месту регистрации и на основании предварительного протокола выбора квартиры вашу копию учетного дела, заверенную надлежащим образом направляют в УЖП города, в котором вы осуществили предварительный выбор квартиры. "
Скопировала у Andrei с соседней темы. Вопрос в том, примут ли положительное решение? Кто-нибудь уже сталкивался с этим?

Оффлайн Гульнара01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
скажите,пожалуйста,можно ли встать на соципотеку повторно???

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
скажите,пожалуйста,можно ли встать на соципотеку повторно???
можно через 5 лет после полной выплаты по СИ или через 5 лет после того как забрали документы. Смотря какой у вас случай,в любом случае через 5 лет.

Оффлайн Гульнара01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Муж получил по ипотеке и при разводе с первой супругой в 2009 году написал ей дарственную!Считать 5 лет с подписания дарственной или с погашения оплаты квартиры??На днях слышала,что повторно вообще не ставят, что такой шанс только 1 раз в жизни дается? и что правдивее?

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Муж получил по ипотеке и при разводе с первой супругой в 2009 году написал ей дарственную!Считать 5 лет с подписания дарственной или с погашения оплаты квартиры??На днях слышала,что повторно вообще не ставят, что такой шанс только 1 раз в жизни дается? и что правдивее?
если остается нуждаемость в кв.м.,то можно ,правда не знаю как в вашем случае,шанс есть.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2013, 00:29:39 от tatyana-m70 »

Nain

  • Гость
Муж получил по ипотеке и при разводе с первой супругой в 2009 году написал ей дарственную!Считать 5 лет с подписания дарственной или с погашения оплаты квартиры??На днях слышала,что повторно вообще не ставят, что такой шанс только 1 раз в жизни дается? и что правдивее?
Любые сделки отчуждения жилой недвижимости с последующей подачей документов на постановку на учет считаются намеренным ухудшением жилищных условий. Дарственная - это сделка дарения, является типичным примером такого ухудшения.
По поводу момента начала отсчета пятилетнего срока думаю, что с момента выплаты всей квартиры. До этого на долю вашего мужа скорее всего, было наложено обременение, с которым сделки с недвижимостью не проводятся. По крайней мере, законным путем.
На повторный учет должны поставить, проходила такая информация на форуме, попробуйте воспользоваться поиском.

Оффлайн kazan.richat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток. Я студент 4 курса и работаю в государственной больнице на полную ставку. Не женат.  Имеется временная прописка в общежитии с площадью 18 кв.м. А по паспорту прописан в родительском доме с жилой площадью 90 кв.м.  Могу ли встать на учет для получения квартиры по программе соципотека? Если да, то сколько придется стоять в очереди и каков будет первоначальный взнос?

Оффлайн Ландыш85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Здравствуйте! Помогите советом! Хочу встать на учет по СИ. Прописана с ребенком в доме у родителей 86,6 кв.м. + еще 4 человека: папа,мама, брат, сетра. Муж прописан в другом месте. Мы вроде по квадрату проходим. Но у папы есть еще в собственности дом в 58.9 кв.м. Живем отдельно в другом городе. Будут ли учитывать собственность отца, если заявителем буду я и включу в договор только мужа с ребенком? Ведь папа будет считаться отдельной семьей.

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Доброго времени суток. Я студент 4 курса и работаю в государственной больнице на полную ставку. Не женат.  Имеется временная прописка в общежитии с площадью 18 кв.м. А по паспорту прописан в родительском доме с жилой площадью 90 кв.м.  Могу ли встать на учет для получения квартиры по программе соципотека? Если да, то сколько придется стоять в очереди и каков будет первоначальный взнос?
важно сколько человек прописано в вашем доме, если на каждого меньше 18 кв.м. то можете.

Оффлайн /Адель/

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Категория 4.1.8 Договор заключен 13.11.2015
В апреле сдали документы, в мае получили выписку, теперь сказали ждать звонка для оформления договора, только вот один специалист сказал ждать около 3-5 месяцев другой год :(
Подскажите сколько по времени ждать оформления договора, заранее спасибо за ответы! :)

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
В апреле сдали документы, в мае получили выписку, теперь сказали ждать звонка для оформления договора, только вот один специалист сказал ждать около 3-5 месяцев другой год :(
Подскажите сколько по времени ждать оформления договора, заранее спасибо за ответы! :)
если из Казани почитайте https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2120.1975

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Товарищи,подскажите,пожалуйста,для родственников узнать надо. Дано: молодая семья,оба с районов Татарстана,поженившись переселились в Казань,прописались тут. 5 лет прописки еще нет.ВСЕ,они не проходят,да?

Оффлайн Mарфа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Кат. семьи целевики 2016 г. г.Набережные Челны
Муж получил по ипотеке и при разводе с первой супругой в 2009 году написал ей дарственную!Считать 5 лет с подписания дарственной или с погашения оплаты квартиры??На днях слышала,что повторно вообще не ставят, что такой шанс только 1 раз в жизни дается? и что правдивее?

После того как включили в предварительный список, сколько еще ждать заключения договора

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
После того как включили в предварительный список, сколько еще ждать заключения договора
никто вам точно не скажет. Люди с октября-ноября 2012 ждут.

Оффлайн Mарфа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Кат. семьи целевики 2016 г. г.Набережные Челны
Наверно скоро как в Казани будем по 2 года ждать. Или вообще прикроют эту соц ипотеку

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Наверно скоро как в Казани будем по 2 года ждать. Или вообще прикроют эту соц ипотеку
программа СИ разработана до 2019г,что будет дальше  неизвестно.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
программа СИ разработана до 2019г,что будет дальше  неизвестно.
ладно если бы до 2019 дожила ))

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
ладно если бы до 2019 дожила ))
дожить то может  доживет,но то что СИ темпы снижает это точно.

Оффлайн Dalila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • 6 микрорайон
Скажите пожалуйста, кто знает, есть ли ограничение по возрасту для заявителя по программе " Соципотека", как по программе " Молодая семья" ? Все почти перечитала, так и не нашла инфу об ограничении по возрасту для заявителя-бюджетника. Может не там читала? ))

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Скажите пожалуйста, кто знает, есть ли ограничение по возрасту для заявителя по программе " Соципотека", как по программе " Молодая семья" ? Все почти перечитала, так и не нашла инфу об ограничении по возрасту для заявителя-бюджетника. Может не там читала? ))
по программе молодая семья возраст до 35 лет.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Скажите пожалуйста, кто знает, есть ли ограничение по возрасту для заявителя по программе " Соципотека", как по программе " Молодая семья" ? Все почти перечитала, так и не нашла инфу об ограничении по возрасту для заявителя-бюджетника. Может не там читала? ))
до выхода на пенсию, 55 наверно