Автор Тема: Ноябрьские конкурсы  (Прочитано 206402 раз)

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #125 : Ноября 27, 2007, 13:00:38 »
Так что кто получил ипотечный сертификат до повышения прожиточного минимума не помешало бы вам перепроверить...как бы потом не получился неприятный сюрприз...
Да прожиточный минимум увеличился на почти 700 рублей. Сам теперь не знаю, что делать. Сижу гадаю, одобрят не одобрят

А я соцзаемщика толкаю....

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #126 : Ноября 27, 2007, 13:08:22 »
Марат :)))))))) Мозги крутишь :)))))) Ты или с копа изподтишка или выгнали тебя с копа или одно из двух.Аккурат на официальном форуме Марат пропал.
Как бы там не было - открой пожалуйста раздел для бюджетников и закидывай по возможности что узнаешь инфу.
Спасибо.

Я такой же обычный молодой который квартиру хочет получить ))
А пропадаю, потому что работать еще приходится в свободное от форума время  ;D
Добавил раздел по социальной ипотеке
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2007, 13:11:13 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #127 : Ноября 27, 2007, 13:44:47 »
Марат, твое мнение - почему только через сайты-помощники на офиц сайт можно попасть?
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #128 : Ноября 27, 2007, 14:47:15 »
Марат, твое мнение - почему только через сайты-помощники на офиц сайт можно попасть?
Возможно нагрузку хотят снизить на свой сайт, выдавая просто мусор с ошибкой. Я шибко сомневаюсь что большинство провайдеров взяли и заблокировали сами этот сайт. Формально сайт работает.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Fanil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Чапаева, 14/7
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #129 : Ноября 27, 2007, 17:26:11 »
Скажите, кто был в АББ, субсидийный счет дали открыть? Сегодня в полдень ходил, сказали пока сертификат на право получения субсидии им не покажу, счет не откроют.  :(

З.Ы. Кредит не оформлял, ипотечного сертификата не имею.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #130 : Ноября 27, 2007, 17:28:15 »
Скажите, кто был в АББ, субсидийный счет дали открыть? Сегодня в полдень ходил, сказали пока сертификат на право получения субсидии им не покажу, счет не откроют.  :(

З.Ы. Кредит не оформлял, ипотечного сертификата не имею.

Нам дали открыть. Там нужны копии документов из кооператива и копию ипотечного сертификата
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2007, 15:24:46 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Fanil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Чапаева, 14/7
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #131 : Ноября 27, 2007, 17:33:13 »
Спасибо!
Пойду завтра штурмовать.  :)

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #132 : Ноября 27, 2007, 17:43:34 »
В субботу подал документы в АББ на увеличение кредита. Сегодня позвонили, говорят несите новые справки о зарплате, выписку из домовой книги, без этих документов не отправят на пересмотр кредита, сколько это займет времени сказать не могут. Похоже придется брать дополнительно потребительский кредит, а сертификат не пересматривать. Кто еще попал в такую же ситуацию, подскажите что делать?

После банка пошел в администрацию. Начальник отдела молодежи сказала что до 4 декабря все деньги за квартиру за вычетом субсидии должны лежать на счете ГЖФ. Это правда, или...?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #133 : Ноября 27, 2007, 17:53:24 »
После банка пошел в администрацию. Начальник отдела молодежи сказала что до 4 декабря все деньги за квартиру за вычетом субсидии должны лежать на счете ГЖФ. Это правда, или...?

В банке утверждают что кредитный договор будут подписывать только ПОСЛЕ перечисления субсидии. Сказали мы сами обзвоним всех когда надо будет договор заключать. Сказали что в администрация работает не в банковской сфере и пусть не вешают лапшу на уши. Так что вот даже не знаю кого слушать, все лапшой располагают в больших количествах.
Администрация говорит что субсидию перечислят только после получения кредита, банк же утверждает прямо наоборот
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2007, 17:56:38 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #134 : Ноября 27, 2007, 17:54:26 »
обновления требуют справки - срок действия которых 1 месяц, это они и есть (уточни насчет копии трудовой). а принятие решения занимет времени меньше, чем с нуля, мне обновили дня за три или четыре...
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #135 : Ноября 28, 2007, 10:06:33 »
Программа - Обеспечение жильем молодых семей / Вопросы по заключению договоров / Re:После конкурса что дальше?  от: Сегодня в 10:01:21 
Начал Natali2005 | Последняя запись от Andrey
Цитата из: NatalAT на Вчера в 12:08:30
Не могли бы Вы уточнить, надо ли оформлять договор займа в кооперативе? 
 
ГЖФ отказался от прежней схемы при которой выдавал МС кредит на 3 месяца (на время оформления документов).  Договор займа в кооперативе теперь не заключается.

Цитата:
У нас уже есть кредитный сертификат из Ак барс банка. Они перечислят в течении 15 дней деньги на счет ГЖФ если нет договора займа? 
 

Ипотечный сертификат АББ - обязательство банка предоставить Вам ипотечный кредит на указанную в нем сумму (если это Вам потребуется). При этом Вы не обязаны брать этот кредит целиком или частично, но имеете такую возможность. Сам по себе он - лишь показатель Вашей платежеспособности. Без договора займа АББ не будет перечислять деньги. Поэтому обязательно надо (если есть необходимость в займе) прийти в АББ и заключить договор займа.

Я не совсем тупой но этого ответа достопочтенного Андрея я не понял. Если кто в курсе объясните пожалуйста!?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #136 : Ноября 28, 2007, 10:13:32 »
Далее там же ответ Андрея:

С какой целью и на какой срок перенесена дата выдачи сертификатов мне неизвестно. По большому счету и МС не стоит особенно переживать из-за этого переноса.
15 дней после подписания протокола дается на подтверждение платежеспособности МС.
Если за это время необходимые деньги (стоимость квартиры минус размер субсидии) окажутся на счете  - замечательно! Но это не обязательно.

Итоги конкурса и размер необходимых сумм для каждой семьи ГЖФ сообщил в АББ. В течении 15 дней необходимо чтобы АББ сообщил в ГЖФ о том что выигравшие МС платежеспособны. Если размер ипотечного сертификата превышает требуемую сумму, то это не более чем формальность. Но может случиться что к примеру сертификат АББ выдан на сумму 500тыс.руб., а заплатить надо 510тыс.руб. В этом случае АББ может предложить внести недостающие 10тыс.руб. на счет в АББ. После чего сообщит в ГЖФ о платежеспособности.

В любом случае необходимо прийти в АББ для заключения договора по ипотечному кредиту.

---
В ак барсе же говорят что договор заключать будут только после перечисления субсидии. Все упирается в эту субсидию.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Air

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #137 : Ноября 28, 2007, 11:02:28 »
Разное / Разговоры Разговоры! / Re:Конкурсы для МС    от: Сегодня в 10:34:58
Начал Тимур | Последняя запись от Andrey
А выставленые на повторные конкурсы квартиры - не гарантия?
Вполне естественно что никто и никогда не давал МС гарантию того что они получат конкретную квартир в конкретном доме. Какие есть квартиры - среди них и выбирайте. Имеете больше баллов - получите квартиру более интересную для Вас, имееете меньше баллов - получите чуть менее интересную для Вас квартиру. Отметили всего 2-3 квартиры - велик шанс что вообще ничего не получите, т.к. эти квартиры могут выбрать семьи с большим количеством баллов чем у Вас.
===
Приветствую!
Мы не прошли в основном конкурсе, а в доп.конкурс запустили оставшиеся квартиры, которые никто не выиграл.
В администрации поставили перед выбором: либо участвуете в доп.конкурсе, либо пишите отказ. А мы хотим участвовать в последующих конкурсах. Если бы не было этой переплаты сверх 20%, то сейчас взяли бы какую-нибудь.
Задайте на официальном форуме. Пусть прокомментируют.

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #138 : Ноября 28, 2007, 11:30:20 »
Далее там же ответ Андрея:

С какой целью и на какой срок перенесена дата выдачи сертификатов мне неизвестно. По большому счету и МС не стоит особенно переживать из-за этого переноса.
15 дней после подписания протокола дается на подтверждение платежеспособности МС.
Если за это время необходимые деньги (стоимость квартиры минус размер субсидии) окажутся на счете  - замечательно! Но это не обязательно.

Итоги конкурса и размер необходимых сумм для каждой семьи ГЖФ сообщил в АББ. В течении 15 дней необходимо чтобы АББ сообщил в ГЖФ о том что выигравшие МС платежеспособны. Если размер ипотечного сертификата превышает требуемую сумму, то это не более чем формальность. Но может случиться что к примеру сертификат АББ выдан на сумму 500тыс.руб., а заплатить надо 510тыс.руб. В этом случае АББ может предложить внести недостающие 10тыс.руб. на счет в АББ. После чего сообщит в ГЖФ о платежеспособности.

В любом случае необходимо прийти в АББ для заключения договора по ипотечному кредиту.

---
В ак барсе же говорят что договор заключать будут только после перечисления субсидии. Все упирается в эту субсидию.
Добрый день!!!! АББ меня кредитует на 120000 рубликов меньше чем мне надо.... Я решил эти деньги начислит наличными....Не могу понять как это сделать...Кооператив говорит, что надо открыть счет в АББ, а в АББ говорят, что надозачислить также как и первоначалку...Так что же делать? Может кто столкнулся с этой ситуацией?

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #139 : Ноября 28, 2007, 13:23:30 »
Позвонили с администрации..Подтвердили слух о том, что субсидию будут перечислять ближе к середине декабря....Сказали, что решается вопрос о продлении 15 дневного срока.... ???

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #140 : Ноября 28, 2007, 13:25:41 »
Далее там же ответ Андрея:

С какой целью и на какой срок перенесена дата выдачи сертификатов мне неизвестно. По большому счету и МС не стоит особенно переживать из-за этого переноса.
15 дней после подписания протокола дается на подтверждение платежеспособности МС.
Если за это время необходимые деньги (стоимость квартиры минус размер субсидии) окажутся на счете  - замечательно! Но это не обязательно.

Итоги конкурса и размер необходимых сумм для каждой семьи ГЖФ сообщил в АББ. В течении 15 дней необходимо чтобы АББ сообщил в ГЖФ о том что выигравшие МС платежеспособны. Если размер ипотечного сертификата превышает требуемую сумму, то это не более чем формальность. Но может случиться что к примеру сертификат АББ выдан на сумму 500тыс.руб., а заплатить надо 510тыс.руб. В этом случае АББ может предложить внести недостающие 10тыс.руб. на счет в АББ. После чего сообщит в ГЖФ о платежеспособности.

В любом случае необходимо прийти в АББ для заключения договора по ипотечному кредиту.

---
В ак барсе же говорят что договор заключать будут только после перечисления субсидии. Все упирается в эту субсидию.
Добрый день!!!! АББ меня кредитует на 120000 рубликов меньше чем мне надо.... Я решил эти деньги начислит наличными....Не могу понять как это сделать...Кооператив говорит, что надо открыть счет в АББ, а в АББ говорят, что надозачислить также как и первоначалку...Так что же делать? Может кто столкнулся с этой ситуацией?
Кто может, задайте этот вопрос на форуме кооператива...

Оффлайн Fanil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Чапаева, 14/7
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #141 : Ноября 28, 2007, 13:33:51 »
Был в банке, долго спорил с сотрудниками. Выяснил, что на данный момент субсидийный счет открывают только тем, кто оформлял кредит в АББ. Мотивируют тем, что идут на уступки только потому, что этим людям еще придется побегать по вопросам кредита. После получения сертификата на субсидию эти люди придут в банк только, чтобы отдать сертификат. Эта очередь, сказали, пройдет быстро.
А тем, кто кредит в банке не брал, т.е. обошелся своими средствами, откроют счет только при предъявлении сертификата. >:(

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #142 : Ноября 28, 2007, 13:42:58 »
Кто может, задайте этот вопрос на форуме кооператива...

Тут вроде только Тимур имеет такую возможность, да и то через прокси. Кстати они там утверждают что у них там все работает, и проблемы у нас у самих ;D у всех казанцев резко браузеры перестали работать
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #143 : Ноября 28, 2007, 13:50:44 »
Кто может, задайте этот вопрос на форуме кооператива...

Тут вроде только Тимур имеет такую возможность, да и то через прокси. Кстати они там утверждают что у них там все работает, и проблемы у нас у самих ;D у всех казанцев резко браузеры перестали работать

У меня просто ситуация така веселая: администрация и АББ говорят одно... А Андрей на форуме говорит другое...Хотелось бы уточнить этот вопрос...Тимур если есть возможность...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #144 : Ноября 28, 2007, 13:52:12 »
У меня просто ситуация така веселая: администрация и АББ говорят одно... А Андрей на форуме говорит другое...Хотелось бы уточнить этот вопрос...Тимур если есть возможность...

Вообще ситуация еще хуже - администрация и банк тоже противоречат друг другу. Но если дождаться получения сертификата на субсидию, то по идее все проблемы должны рассосаться. Пока все затыкается на том что нет субсидий
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #145 : Ноября 28, 2007, 13:58:49 »
Вопрос такой: куда внести недостающую сумму в АББ или как первоначалку?

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #146 : Ноября 28, 2007, 16:09:57 »
Добрый день!!!! АББ меня кредитует на 120000 рубликов меньше чем мне надо.... Я решил эти деньги начислит наличными....Не могу понять как это сделать...Кооператив говорит, что надо открыть счет в АББ, а в АББ говорят, что надозачислить также как и первоначалку...Так что же делать? Может кто столкнулся с этой ситуацией?
Уменя не хватает 123000 рубликов. Подал документы на увеличение кредита. Новый ипотечный сертификат не успеют дать до 4 декабря. В администрации говорят докладывайте наличными. Куда не знаю, да и откуда резко за 6 дней их найти не знаю. Спросил в нашей администрации насчет продления 15 дневного срока не знают ничего. В АББ скопилось более 50 дел на пересмотр размера кредита(только в том отделении где я кредитуюсь). И что, получается, не успеют пересмотреть до 4 декабря и пшик, нет выигранной квартиры!???

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #147 : Ноября 28, 2007, 16:30:46 »
Сейчас дозвонился до кооператива. Для дома Чапаева 14/7 23.11.07 считается первым днем из 15 отведенных на оплату остатка или подтверждения платежеспособности.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #148 : Ноября 28, 2007, 16:33:07 »
Добрый день!!!! АББ меня кредитует на 120000 рубликов меньше чем мне надо.... Я решил эти деньги начислит наличными....Не могу понять как это сделать...Кооператив говорит, что надо открыть счет в АББ, а в АББ говорят, что надозачислить также как и первоначалку...Так что же делать? Может кто столкнулся с этой ситуацией?
Уменя не хватает 123000 рубликов. Подал документы на увеличение кредита. Новый ипотечный сертификат не успеют дать до 4 декабря. В администрации говорят докладывайте наличными. Куда не знаю, да и откуда резко за 6 дней их найти не знаю. Спросил в нашей администрации насчет продления 15 дневного срока не знают ничего. В АББ скопилось более 50 дел на пересмотр размера кредита(только в том отделении где я кредитуюсь). И что, получается, не успеют пересмотреть до 4 декабря и пшик, нет выигранной квартиры!???
говорят что АББ все пересматривает, т.к. изменился прожиточный минимум и теперь суммы возможных кредитов снижается.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #149 : Ноября 28, 2007, 16:37:01 »
Сейчас дозвонился до кооператива. Для дома Чапаева 14/7 23.11.07 считается первым днем из 15 отведенных на оплату остатка или подтверждения платежеспособности.
еще раз поясните пожалуйста
если я вношу всю сумму наличкой (за минусом субсидии), зачем мне подтверждение от АББ, я заплатил разницу в Кара Алтын, субсидия покрывате все остальное?!