Голосование

Как вы считаете повезло ли Вам, что Вы выиграли квартиру?

Да
115 (50.9%)
Нет
9 (4%)
Это им повезло, что они мне дали
11 (4.9%)
Так и должно быть
34 (15%)
Повезло но не во всём
47 (20.8%)
Повезло то, что у меня есть связи где надо
10 (4.4%)

Проголосовало пользователей: 214

Автор Тема: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....  (Прочитано 36676 раз)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #25 : Апреля 10, 2008, 17:35:45 »
смотрю на опрос и думаю, что многие не до конца ещё поняли то, что они сейчас имеют или будут иметь в близжайшем будущем, без всяких там оговорок - повезло! причём не просто повезло, а очень повезло! повезло что есть программа, повезло что строят дома, повезло что вы выиграли в конкурсе, повезло что метр стоит почти в 2 раза дешевле, повезло что заехал и живи, да много ещё чего - повезло! кто то сейчас опять не согласен будет, вот бы мне не первый этаж, а четвертый, вот бы дом кирпичный... да таких как мы сотня тысяч хоть завтра наберётся, кто готов  принять участие в такой программе на этих условиях и они ни разу не скажут что им повезло не совсем. Причём тут азино? соцгород? кирпич? панель? (хотя Азино лучше ;)) главное у вас уже жильё своё есть и согласитесь не многие бы сейчас жили в своём не будь программы и везения. (для тех кто сейчас хочет добавить про справедливость и.т.д. добавлю: да "везение" бывает разное, я с этим не спорю)
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #26 : Апреля 10, 2008, 17:40:12 »
смотрю на опрос и думаю, что многие не до конца ещё поняли то, что они сейчас имеют или будут иметь в близжайшем будущем, без всяких там оговорок - повезло! причём не просто повезло, а очень повезло! повезло что есть программа, повезло что строят дома, повезло что вы выиграли в конкурсе, повезло что метр стоит почти в 2 раза дешевле, повезло что заехал и живи, да много ещё чего - повезло! кто то сейчас опять не согласен будет, вот бы мне не первый этаж, а четвертый, вот бы дом кирпичный... да таких как мы сотня тысяч хоть завтра наберётся, кто готов  принять участие в такой программе на этих условиях и они ни разу не скажут что им повезло не совсем. Причём тут азино? соцгород? кирпич? панель? (хотя Азино лучше ;)) главное у вас уже жильё своё есть и согласитесь не многие бы сейчас жили в своём не будь программы и везения. (для тех кто сейчас хочет добавить про справедливость и.т.д. добавлю: да "везение" бывает разное, я с этим не спорю)
Цитировать
(хотя Азино лучше ;)) главное у вас уже жильё своё есть и согласитесь не многие бы сейчас жили в своём не будь программы и везения. (для тех кто сейчас хочет добавить про справедливость и.т.д. добавлю: да "везение" бывает разное, я с этим не спорю)
Ну Пионер, хоть бы написал чего в поддержку Азина тогда..

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #27 : Апреля 10, 2008, 17:42:13 »
Не получилось выделить отдельную фразу короче..и прокомментировать её..некому учить..
Вообщем, было б тогда не плохо чего написать в защиту Азино..

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #28 : Апреля 10, 2008, 17:50:37 »
имхо для меня Азино лучше тем, что в Азино как бы сказать больше "молодости" чтоли, больше "позитива" или света... не знаю... как то так...
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #29 : Апреля 10, 2008, 17:54:11 »
(хотя Азино лучше ;)) главное у вас уже жильё своё есть и согласитесь не многие бы сейчас жили в своём не будь программы и везения. (для тех кто сейчас хочет добавить про справедливость и.т.д. добавлю: да "везение" бывает разное, я с этим не спорю)
научился?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #30 : Апреля 10, 2008, 17:54:50 »
научился?
ну вот- точно научился комментировать отдельно взятое..

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #31 : Апреля 10, 2008, 18:42:28 »
имхо для меня Азино лучше тем, что в Азино как бы сказать больше "молодости" чтоли, больше "позитива" или света... не знаю... как то так...
про Авиастроительный кто напишет? только просьба, если можно без "кирпичей и панелей"
i want to believe

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #32 : Апреля 10, 2008, 20:18:29 »
про Авиастроительный кто напишет? только просьба, если можно без "кирпичей и панелей"
можно без кирпичей.
Авиастроительный ЛУЧШЕ Азино во всяком случае для меня предпочтительнее  :)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #33 : Апреля 10, 2008, 20:36:06 »
можно без кирпичей.
Авиастроительный ЛУЧШЕ Азино во всяком случае для меня предпочтительнее  :)
пора опять голосование устроить...

Gloria

  • Гость
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #34 : Апреля 11, 2008, 09:51:55 »
пора опять голосование устроить...
а для меня нет ничего лучше кварталов и ново-савиновского района - на берегу реки, от центра рукой подать, все ТЦ рядом. :)
хотя если по честному - самое лучшее жить в частном доме в пригороде.
ни соседей тебе ни кладовок всяких. ;D
вот бы прораба норм.найти и дом достроить.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #35 : Апреля 11, 2008, 10:00:57 »
А кто нить "рассколеться" какие связи надо иметь ???? может телефон контактный дадите ? :)
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2008, 10:10:27 от Savkov »

Оффлайн Женек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #36 : Апреля 11, 2008, 10:06:57 »
мне в свое время дали телефончик одного товарища, который мог помочь квартирку получить. Я позвонил, он отказал. Зато теперь те кому он не отказал по судам бегают и требуют достроить жилье. Мораль: никогда не знаешь где именно тебе повезет.

Оффлайн Zi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #37 : Апреля 11, 2008, 10:51:27 »
Под лежачий камень вода не течет.. Если мы получили квартиры, значит каждый из нас что-то для этого сделал, побегал, посуетился, понапрягался и понапрягал других... Но без доли везения мне кажется не обошелся никто...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #38 : Апреля 16, 2008, 19:14:32 »
А кто нить "рассколеться" какие связи надо иметь ???? может телефон контактный дадите ? :)
а оно вам надо? если кто-то думает, что никто ничего об этом не знает (тем более в такой программе) - тот уж точно ошибается (так мне сказали хорошие знакомые), однако каждый решает сам, что ему важнее.
вот почитайте на досуге http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=section&section_id=5&id=28641&artcount=3602&artoffset=0&limit=20
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2008, 20:10:46 от ПИОНЕР »
i want to believe

Оффлайн Zi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #39 : Апреля 17, 2008, 09:06:11 »
а оно вам надо? если кто-то думает, что никто ничего об этом не знает (тем более в такой программе) - тот уж точно ошибается (так мне сказали хорошие знакомые), однако каждый решает сам, что ему важнее.
вот почитайте на досуге http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=section&section_id=5&id=28641&artcount=3602&artoffset=0&limit=20
Таких людей полно.. Каждый хочет рувать что-то себе, используя любую возможность... Мне кажется, государство довело людей до этого..

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #40 : Апреля 17, 2008, 13:24:22 »
Таких людей полно.. Каждый хочет рувать что-то себе, используя любую возможность... Мне кажется, государство довело людей до этого..
государство - это и есть люди которые в нём живут, просто у нас присутствует некий местный колорит, вот например тот которого на взятке поймали: он что в 24 года просто так начальником стал или за огромный опыт в жилищной сфере? конечно нет, да 100% борьба идёт между определёнными кругами и ещё неизвестно чем это дело закончится, может "окажется" что он и не виновен вовсе...
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #41 : Апреля 17, 2008, 14:28:31 »
государство - это и есть люди которые в нём живут, просто у нас присутствует некий местный колорит, вот например тот которого на взятке поймали: он что в 24 года просто так начальником стал или за огромный опыт в жилищной сфере? конечно нет, да 100% борьба идёт между определёнными кругами и ещё неизвестно чем это дело закончится, может "окажется" что он и не виновен вовсе...
просто в определённый момент " сливают " человека..смешно смотреть, когда показывают, что того-то и того поймали там- то и там..Кому надо, те знают кто и сколько и где и на чём берут и с кем делятся..Просто в один прекрасный момент человек зажирается, терят нюх, забывает кто его поставил на доходное  место...Простой пример: так же недавно шумиха была по -поводу водительских прав..И что, что -то поменялось? Ах , да- дороже стало...50 кусков..а было 25...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #42 : Апреля 17, 2008, 16:22:47 »
Цитировать
Простой пример: так же недавно шумиха была по -поводу водительских прав..И что, что -то поменялось? Ах , да- дороже стало...50 кусков..а было 25...
цены растут, инфляция  ;), за 5 лет почти в 20 раз! Это наверно рекорд мира по росту цен на товар "первой необходимости"  ;D. Все хотят на машинах ездить...
i want to believe

Gloria

  • Гость
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #43 : Апреля 18, 2008, 12:28:41 »
государство - это и есть люди которые в нём живут, просто у нас присутствует некий местный колорит, вот например тот которого на взятке поймали: он что в 24 года просто так начальником стал или за огромный опыт в жилищной сфере? конечно нет, да 100% борьба идёт между определёнными кругами и ещё неизвестно чем это дело закончится, может "окажется" что он и не виновен вовсе...
а почему бы не быть начальником "просто так" в 24 года? :-*
что блин, обязательно 42 лет ждать что-ли?

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #44 : Апреля 18, 2008, 12:40:44 »
а почему бы не быть начальником "просто так" в 24 года? :-*
что блин, обязательно 42 лет ждать что-ли?
"просто так" - можно, ждать до 42 лет не обязательно ;)
зы. быть начальником - это не просто сидеть в кресле и ходить на совещания, а видеть и решать "цели и задачи" того подразделения в котором ты являешься руководителем, причем нужно уметь управлять подчинённым тебе персоналом, а не делать всё самому, могу сказать что это не так просто (личн. опыт) и если человек в 24 года "может" ЭТО то он явно "незаурядная" личность и на мульку такую явно не попал бы.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2008, 13:05:40 от ПИОНЕР »
i want to believe

Оффлайн Fanil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Чапаева, 14/7
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #45 : Апреля 18, 2008, 13:00:45 »
Начало темы звучит так: "Повезло ли Вам..."
Так что еще один плюс в пользу везения по поводу того, что не надо платить налог  :)

Gloria

  • Гость
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #46 : Апреля 18, 2008, 14:04:28 »
"просто так" - можно, ждать до 42 лет не обязательно ;)
зы. быть начальником - это не просто сидеть в кресле и ходить на совещания, а видеть и решать "цели и задачи" того подразделения в котором ты являешься руководителем, причем нужно уметь управлять подчинённым тебе персоналом, а не делать всё самому, могу сказать что это не так просто (личн. опыт) и если человек в 24 года "может" ЭТО то он явно "незаурядная" личность и на мульку такую явно не попал бы.
да здесь дело не в том, что он попал.
идет чистка в рядах. >:(
что в общем то правильно - в госпрограммах не должно быть коррупции. :)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #47 : Апреля 18, 2008, 14:19:51 »
да здесь дело не в том, что он попал.
идет чистка в рядах. >:(
что в общем то правильно - в госпрограммах не должно быть коррупции. :)
даа, чистка началась, только кренделя жаль, жизнь то только начинается, хотя думается всё решится мирно
i want to believe

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #48 : Апреля 18, 2008, 15:43:53 »
Цитировать
Пообещав подумать над предложением, супруги обратились за консультацией к родственнице - сотруднице Вахитовского РУВД. Женщина тоже пришла на прием к Богатову и объяснила, что родственники не потянут такую сумму.
вот задумался, они квартиру то как хотели получить? :-[ если 100т.р. нет, дело мутное в общем.
i want to believe

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #49 : Апреля 18, 2008, 15:50:45 »
вот задумался, они квартиру то как хотели получить? :-[ если 100т.р. нет, дело мутное в общем.
Может они планирует с минимальными деньгами получить квартиру по- очереди. И жалко отдавать 100 000 на взятку, это просто выбросить деньги которые могли пойти на ту же самую квартиру.