Автор Тема: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)  (Прочитано 290609 раз)

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Вверните еще что Дети - наше будущее, в современных условиях модернизации приоритетным является качественное образование. Только так мы можем обеспечить (не знаю пока что). еще надумаю - фразочки или ключевые слова подкину  ;) :)
гы гы гы, буду ждать ваших перлов :)
думаю тока до след. недели-то родим?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Перлы:
1. Образование оказалось на перекрестке интересов различных социальных субъектов, стремящихся удовлетворить собственные потребности. Изменились внешняя образовательная среда, характер взаимоотношений государства с системой образования, большее влияние стали оказывать формирующиеся гражданское общество и рыночные отношения. Социальное время усложнилось, и становится актуальным изучение ретроспективы как возможности исследовать темпы изменений и ключевые приоритеты в образовании.
2. Социальная отдача образования «отложена» во времени, и образовательная политика, направленная на «сегодня», может негативно сказаться в будущем.
3. За последние десятилетия в России произошли заметные изменения во всех областях общественной жизни, в том числе в образовании. Цель нынешних реформ в области образования – обеспечить всем учащимся равный доступ к качественному образованию любого уровня. Образование буквально на наших глазах превращается в один из главных ресурсов экономики. Разносторонние и прочные знания – основа достойной жизни каждого россиянина, социально-экономического прогресса отдельного региона и России в целом.
4....мы живем в условиях существования закона об образовании, где подчеркнуто, что образование необходимо строить в первую очередь в интересах личности, а затем в интересах общества. Все современные концепции отдают предпочтение ученику, его здоровью, ориентируют на учет его индивидуальных особенностей и интересов. В центр современных образовательных программ поставлен ребёнок, его уверенность в своих силах.
Ну вот пока так  ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
думаю тока до след. недели-то родим?
;D До следующей точно родим.
Как с факсом? Сможешь по нему отправить часть писем адресатам, у кого есть факс?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Перлы:
1.
2.
3.
4.
Ну вот пока так  ;) :D
  :) ОГО ?!!
Думаешь поймут?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
  :) ОГО ?!!
Думаешь поймут?
Девчонки, молодцы! Если что я в 17-м живу, могу в мэрию заходить, только ненадолго (с дочкой в декрете).
Самое то, на мой взгляд! Только не все придется использовать, или в разных письмах. Лучше всего когда весь текст на 1 странице умещается, дальше им просто "некогда"(точнее лень) читать.
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
  :) ОГО ?!!
Думаешь поймут?
:D Казенный язык до них лучше доходит  :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)

Можно попробовать еще написать в наш гор.совет-  http://www.chelnyltd.ru/news/ofitsioz/posts/novaya-golova

Галяутдинов  Хайдар Фаварисович
заместитель Главы муниципального образования город Набережные Челны
т. 34-62-24 (приемная)
ф. 34-16-17
Адрес тот же, Туфана, д.23
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Глава администрации Центрального района Сибекина  Ирина  Павловна
Телефон: 38-17-77
Романова Елена Викторовна - Начальник отдела образования культуры, молодежной политики и спорта
Гильметдинова Эльмира Ильгизаровна - Начальник отдела социальной поддержки населения Администрации Центрального района.

А вот этим смысла большого писать не вижу, они сами как бюджетные организации на жестко фиксированном,а сейчас урезанном, финансировании сидят. И ничего они не решают  :P. Если только для количества обращений, чтобы потом предъявлять - мол мы и туда и сюда...
В ед. Россию обязон надо!!!
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
:D Казенный язык до них лучше доходит  :D
Это точно! Они по-моему даже думают на этом языке, особенно те, которые поопытнее (читай-дольше в кресле сидят)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Это точно! Они по-моему даже думают на этом языке, особенно те, которые поопытнее (читай-дольше в кресле сидят)
Девочки ,я в выходные этим вопросом займусь, ладно? Во едино все сложу и выложу, потом че-нить решим.
Кстати, щас попытаюсь, сканы полученных писем выложить.

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Вот сканы писем-ответов
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 15:50:25 от negmatovi »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Шакиров ссылался на ФЦП "Жилище"- программу продолжат.
Новая редакция Программы «Жилище на 2010 – 2015 гг.»,
Подпрограмма
«Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства»
федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы
http://www.minregion.ru/activities/housing_policy/440.html

Вот сканы писем-ответов
Получается, что в управление образования тоже нужно будет письмо отослать.Я почему-то решила, что наше первое письмо туда переслали, ан, нет.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 16:43:43 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Шакиров ссылался на ФЦП "Жилище"- программу продолжат.
Новая редакция Программы «Жилище на 2010 – 2015 гг.»,
Подпрограмма
«Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства»
федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы
http://www.minregion.ru/activities/housing_policy/440.html
Получается, что в управление образования тоже нужно будет письмо отослать.Я почему-то решила, что наше первое письмо туда переслали, ан, нет.
ты видела скока там читать надо??? у меня времени пока нет :o

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
ты видела скока там читать надо??? у меня времени пока нет :o
:)Я прочитала. Это я для себя, чтобы не забыть что, где. Ну и для других, может время будет.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
:)Я прочитала. Это я для себя, чтобы не забыть что, где. Ну и для других, может время будет.
лан, расскажешь потом ;)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
лан, расскажешь потом ;)
Это я написала, чтобы выборочно цитаты в письмо вставить. Чуть свободнее буду-соберу все и допишу письмо. :)Просто хочется основательнее написать. ;)
Жалко, что у нас нет данных по загруженности близлежащих школ и неохотного приема  детишек из 36-37 к-са.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 09:34:02 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Жалко, что у нас нет данных по загруженности близлежащих школ и неохотного приема  детишек из 36-37 к-са.
А вы пишите просто как аксиому! Чем больше уверенности - тем меньше захочется перепроверять! Ну этт так, авантюрное немного предложение. Но я думаю, что прокатить может ;) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
А вы пишите просто как аксиому! Чем больше уверенности - тем меньше захочется перепроверять! Ну этт так, авантюрное немного предложение. Но я думаю, что прокатить может ;) :)
:)Ок.
 :-[Только местное управление образования может сделать взбучку ближним школам и отписать про это нам. А у нас немного другие цели. Поэтому я и осторожничаю с этим. В принципе, школы могут просто сделать 2 смены и упокавать детей в несколько классов. Но они действительно находятся довольно далеко от 36ого, в будущем 35к-а. Одних взрослых-то детей, я например, не смогу отпустить. А уж про малышей, вообще разговора быть не может Такие вот пироги.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Есть инфа тока по 50-ой школе в 31-ом к-се, поскольку сами туда ходим.
Когда была на собрании директор говорил, что оч. много обращений от наших комплексов, но брать всех они не могут, т.к. первоочередными идут те дома, которые прикреплены за школой по комплексу. Нас (наши комплекса) он конечно записывает в списочек, но не факт, что будут брать.
В том году как-то проще было с этим, нас вот вообще без проблем взяли в 1-ый класс. А вот Наташа из 36-7-2 ждет ответа до августа от директора школы, по поводу- возьмут ли их все-таки в 4-ый класс или нет???

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Есть инфа тока по 50-ой школе в 31-ом к-се, поскольку сами туда ходим.
Когда была на собрании директор говорил, что оч. много обращений от наших комплексов, но брать всех они не могут, т.к. первоочередными идут те дома, которые прикреплены за школой по комплексу. Нас (наши комплекса) он конечно записывает в списочек, но не факт, что будут брать.
В том году как-то проще было с этим, нас вот вообще без проблем взяли в 1-ый класс. А вот Наташа из 36-7-2 ждет ответа до августа от директора школы, по поводу- возьмут ли их все-таки в 4-ый класс или нет???
К Халимову( упр. образования)не обращались за разъяснениями какой дом за какой школой закреплен?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
К Халимову( упр. образования)не обращались за разъяснениями какой дом за какой школой закреплен?
дык не мне ж надо... я как-то и не задумывалась...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
дык не мне ж надо... я как-то и не задумывалась...
Понятно.
Совет тем, кому нужно оформить ребенка в школу и не ходить по онным, с протянутой рукой- Обращайтесь к Халимову. Каждый дом закреплен за определенной школой. На основании его ответа, можно спокойно требовать приема ребенка в школу, к которой прикреплен ваш дом.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Добрый день!
Почему-то ответы мне приходят по 2 раза, хотя письма было всего 2 (в Казань и в Исполком). Из Казани 2 ответа я уже получила, теперь пришел второй ответ от Исполкома.
На Ваше обращение №-23-1342 от 17.06.2010 по вопросу строительства школы в 36-37 микрор-нах Исполнительный комитет города сообщает, что ранее нами был дан ответ по данному вопросу исх №......В настоящее время дополнений не имеется. Приложена копия предыдущего ответа.
И.О.Зам.Рук-ля Исполнит.комитета И.А.Ахметгареев.
Странные какие-то люди... Между собой разобраться что ли не могут? :-[

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Добрый день!
Почему-то ответы мне приходят по 2 раза, хотя письма было всего 2 (в Казань и в Исполком). Из Казани 2 ответа я уже получила, теперь пришел второй ответ от Исполкома.
На Ваше обращение №-23-1342 от 17.06.2010 по вопросу строительства школы в 36-37 микрор-нах Исполнительный комитет города сообщает, что ранее нами был дан ответ по данному вопросу исх №......В настоящее время дополнений не имеется. Приложена копия предыдущего ответа.
И.О.Зам.Рук-ля Исполнит.комитета И.А.Ахметгареев.
Странные какие-то люди... Между собой разобраться что ли не могут? :-[
Это они не нам второй ответ дают, а для своей отчетности - есть письмо пересланное специалисту- опа на тебе "ответ мы уже давали" - галочка за оперативность - премия по итогам месяца ;)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Почему-то ответы мне приходят по 2 раза, хотя письма было всего 2 (в Казань и в Исполком). Из Казани 2 ответа я уже получила, теперь пришел второй ответ от Исполкома.
И.О.Зам.Рук-ля Исполнит.комитета И.А.Ахметгареев.
Странные какие-то люди... Между собой разобраться что ли не могут? :-[
Мы отсылали письмо в Казань-они переслали его Шакирову. А ответ на отправленное письмо Шайхразиеву, мы получили сейчас, только от его зама.
Все эти ответы присоседим к новому письму.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))