Автор Тема: Автомобиль  (Прочитано 1522718 раз)

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #150 : Февраля 19, 2009, 08:34:03 »
Правильно гаец сказал из-за таких вот ездюков все ДТП! Да, я гоняю, но гоняю с УМОМ, а можно ехать как на телеге и создавать постоянно аварийные ситуации, особенно меня лично раздражают любители постоянно оттормаживаться, какого рожна чел тормозит когда скорость40-50 и перед ним метров на 300 никого нет, а еще такие гаврики любят борт о борт ездить и фиг их обгонишь >:(

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #151 : Февраля 19, 2009, 08:35:47 »
Сейчас научишь людей, как реагировать на неожиданно возникшее препятсвие на на дороге  :)... начнут руль резко выворачивать не учитывая ни своей скорости, ни состояние дорожного покрытия, ни других условий создавшейся ситуации  :)
Их по моему и учить не надо - и так куда глаза смотрят -туда и едут >:(

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #152 : Февраля 19, 2009, 08:54:16 »
Их по моему и учить не надо - и так куда глаза смотрят -туда и едут >:(
Да я нормальных водителей имел ввиду, только с небольшим водительским опытом. Чтобы не принимали это как единственно возможный варант ухода от неожиданного препятствия. Неадекват, все равно поступит так как ему подскажет филейный "мозг".

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #153 : Февраля 19, 2009, 09:00:55 »
Кстати, кто-нибудь видел утвержденный ВВП желтый знак для новичков на дороге, складывается ощущение что у нас тока профи по дорогам гонзают!

Оффлайн G

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Автомобиль
« Ответ #154 : Февраля 19, 2009, 09:48:39 »
По вопросу заднего бампера ;D ;D. Года 4-е назад была у меня 99, а под лючком бензобака трещинка см 5-7. За зиму за эту трещинку мне человек 16 деньги отдавали,
а совесть не мучает?

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Автомобиль
« Ответ #155 : Февраля 19, 2009, 10:03:11 »
Сейчас научишь людей, как реагировать на неожиданно возникшее препятсвие на на дороге  :)... начнут руль резко выворачивать не учитывая ни своей скорости, ни состояние дорожного покрытия, ни других условий создавшейся ситуации  :)
Та ниии ;D Но у нас дело летом было, покрытие сухое, скорость около 70-80, и я уже говорил - встречняка никакого не было :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #156 : Февраля 19, 2009, 10:12:56 »
а совесть не мучает?
За что ???? Если б я кому-то в зад въехал я бы тоже бабки на месте отдал ;), к тому же, женскую половину(они в 16 не включены) - я отпускал с миром, почти всех - было 3 неплохих исключения ;)), а мужики которые за своим передком уследить не могут(во всех смыслах) всегда на бабки попадают ;D ;D. к тому же это было их добровольное решение, ни как их к этому не подталкивал совершенно. А аферы с этой машиной мы отмучивали только с парнями(своими) и на бабки приколачивали тока страховщиков ;).
Слушай, а ты не один из 16 :D, смотри - я деньги все равно не верну! ;D ;D

Оффлайн G

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Автомобиль
« Ответ #157 : Февраля 19, 2009, 10:26:40 »
За что ???? Если б я кому-то в зад въехал я бы тоже бабки на месте отдал ;), к тому же, женскую половину(они в 16 не включены) - я отпускал с миром, почти всех - было 3 неплохих исключения ;)), а мужики которые за своим передком уследить не могут(во всех смыслах) всегда на бабки попадают ;D ;D. к тому же это было их добровольное решение, ни как их к этому не подталкивал совершенно. А аферы с этой машиной мы отмучивали только с парнями(своими) и на бабки приколачивали тока страховщиков ;).
Слушай, а ты не один из 16 :D, смотри - я деньги все равно не верну! ;D ;D
Не один, а одна, но не из тех 16 слава богу :). Ну вот я подумала, как легко меня могут развести, я ведь трещину 100летнюю от свежей тоже врядли отличу :(. А те 16 человек значит, сами ущерб не причиняли машине кроме морального вам

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #158 : Февраля 19, 2009, 10:33:36 »
Не один, а одна, но не из тех 16 слава богу :). Ну вот я подумала, как легко меня могут развести, я ведь трещину 100летнюю от свежей тоже врядли отличу :(. А те 16 человек значит, сами ущерб не причиняли машине кроме морального вам
А вы не разводитесь, даже если давить и что-то обосновывать будут. Вернитесь в машину, закройтесь и звоните сначала аварийному комиссару, почти у каждой страховой заключен договор с такими, потом звоните в ГАИ района где произошло ДТП.

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #159 : Февраля 19, 2009, 10:37:41 »
Не один, а одна, но не из тех 16 слава богу :). Ну вот я подумала, как легко меня могут развести, я ведь трещину 100летнюю от свежей тоже врядли отличу :(. А те 16 человек значит, сами ущерб не причиняли машине кроме морального вам
Еще раз скажу - я ни от кого ни чего не просил, да и в оконцовочке длина трещины составляла где-то см 12-15. Ну и по поводу морального ущерба - я всегда мог полезть в ...., и сказать "вызываем гайцов", а такой расклад исчо хужее. Ждешь гайцов часа 4 минимум, оформление бумажек на месте, официальная часть в ГИБДД(потерянный нах... день однозначно), как итог я торчу в страховой и у оценщиков(у меня счас такая ситуевина - меня стоячего троллейбус 1,5 метра тащил, эта с..а меня в зеркало не видел), а у виновного повышается в разы ОСАГО. Ну и вопрос кому из нормальных водил это надо - я считаю что проще на месте договориться.
Другое дело когда машины в хлам - вот там да все процедуры необходимы ;D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #160 : Февраля 19, 2009, 10:39:50 »
Кстати, кто-нибудь видел утвержденный ВВП желтый знак для новичков на дороге, складывается ощущение что у нас тока профи по дорогам гонзают!
Вроде с лета значок в силу вступает, но могу ошибаться

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #161 : Февраля 19, 2009, 10:41:43 »
А вы не разводитесь, даже если давить и что-то обосновывать будут. Вернитесь в машину, закройтесь и звоните сначала аварийному комиссару, почти у каждой страховой заключен договор с такими, потом звоните в ГАИ района где произошло ДТП.
Да никто барышень и не разводит, насколько я знаю, этож стремно Ж на бабки разводить. Вот если полюбовно договориться ;) ;D ;D ;D эт да
А еще лучше близнаходящемуся знакомому лицу мужского пола(тока не ботанику, а то еще хуже будет), а вот потом "аварийному комиссару, почти у каждой страховой заключен договор с такими, потом звоните в ГАИ района где произошло ДТП."

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #162 : Февраля 19, 2009, 10:47:17 »
Да никто барышень и не разводит, насколько я знаю, этож стремно Ж на бабки разводить. Вот если полюбовно договориться ;) ;D ;D ;D эт да
Тем кто занимается разводами постоянно с барышнями работать проще (хотя и марка машины важна  ;), а то барышни разные бывают, простые и не очень  :D)
Цитировать
А еще лучше близнаходящемуся знакомому лицу мужского пола(тока не ботанику, а то еще хуже будет
+1, такой звонок будет совсем не лишним

Оффлайн G

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Автомобиль
« Ответ #163 : Февраля 19, 2009, 11:05:40 »
тока не ботанику, а то еще хуже будет
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Автомобиль
« Ответ #164 : Февраля 19, 2009, 15:29:21 »
Недорого подготовлю ваше авто к выезду

Автор: Рустам Юсупов
"Казанские Ведомости" Дата: 19.02.2009 Выпуск № 31/32

http://www.kazved.ru/article/23701.aspx


Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Автомобиль
« Ответ #165 : Февраля 19, 2009, 15:36:23 »
Не превышайте скорость даже на 10 км/ч

"Казанские Ведомости" Дата: 19.02.2009 Выпуск № 31/32

............................

Приборы видеофиксации, работающие в автоматическом режиме, установлены на фиксацию превышения разрешенной скорости движения. Напоминаем, что разрешенная скорость движения в городе 60 км/ч, за городом - 90 км/ч, кроме тех участков дорог, где размещены дорожные знаки, устанавливающие иной скоростной режим.

До сегодняшнего времени приборы, работающие в автоматическом режиме, были установлены на фиксацию превышения скорости движения на величину более 20 км/ч. Предупреждаем, что отныне также будут фиксироваться нарушения скоростного режима более чем на 10 км/ч.

Данная профилактическая мера направлена на повышение ответственности водителей транспортных средств и снижение показателей аварийности.

http://www.kazved.ru/article/23705.aspx

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Автомобиль
« Ответ #166 : Февраля 19, 2009, 15:43:51 »
Главное чтобы эти чугунки на ручнике не разворачивались и по встречке не обгоняли, а то насколько я помню у них на заду написано "занос кузова 1,5 метра". Да и еще вопрос родился, если они с такой скоростью носится будут то ведь родные тормоза у них не к чёрту, им что тогда - керамические дисковые вентилируемые поставят, да и видимо водил еще из маршрутников наберут, вот это будет  8)

Где в Казани будет ходить скоростной трамвай

Автор: Рустам ЮСУПОВ
"Казанские Ведомости" Дата: 19.02.2009 Выпуск № 31/32

Скоро на улицах Казани появятся новые трамваи, троллейбусы и линия скоростного трамвая. В ближайшие несколько лет МУП «Метроэлектро-транс» планирует полностью обновить подвижной состав наземного электрического транспорта, построить несколько новых линий и запустить скоростной трамвай от Солнечного города до ДК химиков. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Асфан Галявов.

...............................

Трамваи с городских улиц не исчезнут совсем, но маршруты движения несколько поменяются. В 2008 году трамвайные пути были демонтированы с Пушкина и Карла Маркса — чтобы разгрузить эти улицы. Уберут их и с Ленинской дамбы. Но перед этим будет построен новый участок - от ДК химиков через Кировский район к железнодорожному вокзалу.

А на участке от ДК химиков до Солнечного города пройдет линия скоростного трамвая. Время в пути между конечными остановками будет составлять всего 20 минут. Скоростные составы пойдут по обновленным линиям, не пересекаясь с обычным трамваем. Метроэлектротранс уже приступил к формированию технических условий для проектирования скоростной линии.

Построено порядка 4 км новых трамвайных путей, благодаря чему удалось объединить 9-й и 10-й маршруты и продлить 3-й — теперь жители Борисково и Жилплощадки могут без пересадки доехать на трамвае до железнодорожного вокзала.

С этого года у станций метро появятся автомобильные стоянки. С такой просьбой, как сказал Асфан Галявов, к руководству метрополитена обращаются пассажиры. На личном автомобиле удобно перемещаться по спальным районам с широкими улицами, а вот если нужно попасть в центр — лучше оставить свое авто на стоянке и поехать на метро.

Автомобильная стоянка уже открыта на станции «Аметьево», появится она на станциях «Горки» и «Заречье».

По прогнозам Асфана Галявова, с вводом станции «Заречье» пассажиропоток казанского метро увеличится – ожидается более 100 тысяч пассажиров в сутки. Наплыв пассажиров после сдачи станции «Проспект Победы» уже сейчас таков, что работу метрополитена продлили до 24.00.

http://www.kazved.ru/article/23697.aspx


$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #167 : Февраля 19, 2009, 17:23:01 »
Господа, вот сижу. Пью! Скучно. Думаю как от жилки до горок доехать. Что делать. подскажите, На реальный выход из сознания осталось примерно минут 40. Как думаете доеду или нет, поеду аккуратно 40 км/ч в правом ряду.

Ошибки исправил, извиняйте за них
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2009, 17:29:36 от $$$ »

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #168 : Февраля 19, 2009, 17:32:20 »
Господа, вот сижу. Пью! Скучно. Думаю как от жилки до горок доехать. Что делать. подскажите, На реальный выход из сознания осталось примерно минут 40. Как думаете доеду или нет, поеду аккуратно 40 км/ч в правом ряду.

Ошибки исправил, извиняйте за них
Если поедешь на такси, то нормально доедешь, хоть в правом, хоть в левом ряду.
Если сам за руль хочешь сесть, то зря. рано или поздно или сам убъешься или что еще хуже сделаешь калекой или отнимешь жизнь у другого человека.

« Последнее редактирование: Февраля 19, 2009, 17:34:07 от Сурок »

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #169 : Февраля 19, 2009, 17:33:22 »
Simsimчыч, ты откуда стока новостей берешь? Случаем не в газете работаешь? Сорри за вольное обращение, но вроде свой, в теме ;) да и курсуешь завсегда. Ежели че не так отпиши :-[

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #170 : Февраля 19, 2009, 17:35:13 »
Если поедешь на такси, то нормально доедешь, хлть в правом, хоть в левом ряду.
Если сам за руль хочешь сесть, то зря. рано или поздно или сам убъешься или что еще хуже сделаешь калекой или отнимешь жизнь у другого человека.
Завтра ехать далече, руль необходим, кому по пути до горок от жилки и кто с правами(страховка без ограничений) отечественный тазик - 13-ка(восьмёрка то-бишь).

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #171 : Февраля 19, 2009, 17:38:57 »
Здесь кто-то писал (вроде ты?) про такси с услугой автопилот.....

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #172 : Февраля 19, 2009, 17:48:16 »
Здесь кто-то писал (вроде ты?) про такси с услугой автопилот.....
Друже, я как раз таки спрашивал ;)

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #173 : Февраля 19, 2009, 17:56:25 »
Ладно, на всякий пожарный усем пока. Никому я не нужен ;D ;D ;D, бедный я несчастный ;D ;D ;D

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Автомобиль
« Ответ #174 : Февраля 19, 2009, 22:16:39 »
Ты жа как то писал, что не пьешь почти совсем ;D ;D ;D типа кальянчик с пацанами пыхнуть - эт с удовольствием, а зеленого змия ногой в морду отгоняешь.... ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя