Голосование

Правильно ли то, что соципотечные дома строят в Юдино?

Конечно да. Нормальный район и цена кв. метра самая низкая.
Да. Мы хотели бы в другом месте, но и в Юдино поедем.
Мне пофигу, где жить, лишь бы в своем.
Нет. Могли найти участки и поближе.
Конечно нет. Ни при каких обстоятельствах.

Автор Тема: Конкурсы 2012. КАЗАНЬ  (Прочитано 879046 раз)

Оффлайн mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Большая,2,1 подъезд
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #75 : Декабря 27, 2011, 19:51:32 »
У кого есть информация по поручению по Казани, что высвечивается внизу. Когда звонила программистам, забыла спросить.
И зачем так рано выложили проекты домов на Х.Т. и Чист., если конкурсы нескоро.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #76 : Декабря 27, 2011, 20:26:54 »
У кого есть информация по поручению по Казани, что высвечивается внизу. Когда звонила программистам, забыла спросить.
И зачем так рано выложили проекты домов на Х.Т. и Чист., если конкурсы нескоро.
В прошлом году чист тоже в начале года вывели, а конкурсы только сейчас прошли. Не, народ, не надейтесь, что конкурсы будут. раскидают остатки 1комн и все до осени.Если не проявите активность в янв-февр, ДО ВЫБОРОВ.  А потом вообще ничего их стимулировать не будет

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #77 : Декабря 27, 2011, 20:33:04 »
я на все 3-ки и 2-ки заявилась...у меня выходит,что все разыграны....
может они сейчас разыграны?т.к. сначала предприятия, а потом ВЫ.это понятно, что сначала выбирали по списку начальников, потом оставшиеся из пред-тия.
поэтому у меня и оставалось 6 на Чистопольской, я ещё на них первые приоритеты расставила, наивная.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #78 : Декабря 27, 2011, 21:15:14 »
ТРЕХЛЕТКИ, которые в пролете!!!!! Давайте к Надыршину на прием пойдем все вместе!!!! Кто-нибудь сможет записаться к нему на прием? Кто запишется отпишитесь здесь и к этому времени все подойдем!!!! Пусть он нам и обяснит почему нас не обеспечали обещанными квартирами! Смешно даже: для 800 трехлеток на момент закрытия конкурса оставалось всего 60 трешек! Не в обиду будущим трехлеткам 2012 г., но у нас трехлеток 2011 г. в следующем году должно быть преоритетное право! В первую очередь должны обеспечить нас оставшихся! Короче всей толпой к Надыршину!!!!!!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Большая,2,1 подъезд
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #79 : Декабря 27, 2011, 21:16:32 »
Согласна

Оффлайн Ждем с 2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Х.Такташа 119, 6 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #80 : Декабря 27, 2011, 21:21:36 »
ТРЕХЛЕТКИ, которые в пролете!!!!! Давайте к Надыршину на прием пойдем все вместе!!!! Кто-нибудь сможет записаться к нему на прием? Кто запишется отпишитесь здесь и к этому времени все подойдем!!!! Пусть он нам и обяснит почему нас не обеспечали обещанными квартирами! Смешно даже: для 800 трехлеток на момент закрытия конкурса оставалось всего 60 трешек! Не в обиду будущим трехлеткам 2012 г., но у нас трехлеток 2011 г. в следующем году должно быть преоритетное право! В первую очередь должны обеспечить нас оставшихся! Короче всей толпой к Надыршину!!!!!!
У вас уже в этом году было всё в преоритете. Имейте совесть. Бальники тоже не мало денег вкладывают на эти квартиры, а в итоге 20 квот за целый год...
Х.Такташа 119, 6 этаж
Переехали,ура!!!

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #81 : Декабря 27, 2011, 21:24:38 »
ТРЕХЛЕТКИ, которые в пролете!!!!! Давайте к Надыршину на прием пойдем все вместе!!!! Кто-нибудь сможет записаться к нему на прием? Кто запишется отпишитесь здесь и к этому времени все подойдем!!!! Пусть он нам и обяснит почему нас не обеспечали обещанными квартирами! Смешно даже: для 800 трехлеток на момент закрытия конкурса оставалось всего 60 трешек! Не в обиду будущим трехлеткам 2012 г., но у нас трехлеток 2011 г. в следующем году должно быть преоритетное право! В первую очередь должны обеспечить нас оставшихся! Короче всей толпой к Надыршину!!!!!!
А на что вы надеялись? Ведь сразу было понятно, что вас гораздо больше, чем  кв!!!!надо было провести конкурс, чтобы вы это заметили?
Нас бальников тоже кинули, вообще не было квот.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #82 : Декабря 27, 2011, 21:26:13 »
У вас уже в этом году было всё в преоритете. Имейте совесть. Бальники тоже не мало денег вкладывают на эти квартиры, а в итоге 20 квот за целый год...
Поддерживаю!! Совесть надо иметь, вас все равно не обеспечить всех никогда, а мы уже оплатили 2/3 кв и должны вас пропускать?!

Оффлайн mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Большая,2,1 подъезд
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #83 : Декабря 27, 2011, 21:27:05 »
Вы кажется ждете с 2007 года, тогда вы тоже должны быть трехлеткой, разве не так.  Мы-трехлетки-выполняли все правила, что были до октября 2011, также, как и те, кто надеялся получить по баллам, так что мы с вами в равной ситуации, и не надо тут про деньги, у нас тоже деньги, только квартиры нам нужны нормативные, так как семьи большие. А в ПРИОРИТЕТЕ  все у предприятий (по спискам руководства)

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #84 : Декабря 27, 2011, 21:30:57 »
 Не только, вот МС пропустили без очереди почти 700чел, извините,но тоже могли бы и постоять.А то считается что молодым надо жить отдельно,а после 40 уже на погост?
 Аврийников, БКК, про ветеранов молчу-это святое, но тем не менее квот им все прибавляли. А бальникам не было даже 50квот.

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #85 : Декабря 27, 2011, 21:31:21 »
Пусть снова сделают 50/50-будет СПРАВЕДЛИВО и нам 3хлеткам с мал.балллами и бальникам с большими баллами!!!
и пусть не суют кого ни попадя в СИ -задолбали уже,то МС,то предпр,то КФУ...
считаю на каждую категорию д.б.своя система получения квартир,а не так,как сейчас "сборная солянка",
ведь мы тут уже перегрызть друг друга готовы из-за этих кв.метров!
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 21:36:11 от сини4ка »
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Большая,2,1 подъезд
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #86 : Декабря 27, 2011, 21:31:31 »
[
Поддерживаю!! Совесть надо иметь, вас все равно не обеспечить всех никогда, а мы уже оплатили 2/3 кв и должны вас пропускать?!
Если у вас 2/3 оплачено, то и переживать не стоит, значит обязательно получите.

Оффлайн Ждем с 2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Х.Такташа 119, 6 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #87 : Декабря 27, 2011, 21:32:24 »
Поддерживаю!! Совесть надо иметь, вас все равно не обеспечить всех никогда, а мы уже оплатили 2/3 кв и должны вас пропускать?!
Бальникам надо собраться и решить что делать с ГЖФ в дальнейшем... в следующем году могут также побрить нас ребята...
зачем нам тогда доступ давали на эти квартире, для того чтоб на время заткнуть нас?
Х.Такташа 119, 6 этаж
Переехали,ура!!!

Оффлайн mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Большая,2,1 подъезд
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #88 : Декабря 27, 2011, 21:34:38 »
Не только, вот МС пропустили без очереди почти 700чел, извините,но тоже могли бы и постоять.А то считается что молодым надо жить отдельно,а после 40 уже на погост?
 Аврийников, БКК, про ветеранов молчу-это святое, но тем не менее квот им все прибавляли. А бальникам не было даже 50квот.
Про МС согласна, мне тоже почти сорок, и жить хочется сейчас.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #89 : Декабря 27, 2011, 21:35:16 »
Уважаемые бальники!!!! Вы сами должны отстаивать свои права!!! Про квоты - это пожалуйста к ГЖФ! Мы трехлетки у вас квот не отбирали! Все решил ГЖФ!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ждем с 2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Х.Такташа 119, 6 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #90 : Декабря 27, 2011, 21:35:52 »
Вы кажется ждете с 2007 года, тогда вы тоже должны быть трехлеткой, разве не так.  Мы-трехлетки-выполняли все правила, что были до октября 2011, также, как и те, кто надеялся получить по баллам, так что мы с вами в равной ситуации, и не надо тут про деньги, у нас тоже деньги, только квартиры нам нужны нормативные, так как семьи большие. А в ПРИОРИТЕТЕ  все у предприятий (по спискам руководства)
в жизни всякое бывает... бывает и трудный период в жизни... у нас есть необеспечанные дни, через пол года я тоже буду 3-хлеткой, но не раньше
Х.Такташа 119, 6 этаж
Переехали,ура!!!

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #91 : Декабря 27, 2011, 21:39:22 »
Бальникам надо собраться и решить что делать с ГЖФ в дальнейшем... в следующем году могут также побрить нас ребята...
зачем нам тогда доступ давали на эти квартире, для того чтоб на время заткнуть нас?
Абсолютно правильно, чтобы заткнуть.Я пыталась организовать бальников, но меня 3хлетки загрызли. А  ведь мы тоже имеем право, подписывая договор мы рассчитывали на 50 на 50. И занимали деньги и влезли в долги и брали ссуды, а не просто платили минимум.И когда подошли к финишу нас кинули. >:D >:D >:D
[Если у вас 2/3 оплачено, то и переживать не стоит, значит обязательно получите.
Как видите не получили,хотя на кв были 2е!!!!
Пусть снова сделают 50/50-будет СПРАВЕДЛИВО и нам 3хлеткам с мал.балллами и бальникам с большими баллами!!!
и пусть не суют кого ни попадя в СИ -задолбали уже,то МС,то предпр,то КФУ...
считаю на каждую категорию д.б.своя система получения квартир,а не так,как сейчас "сборная солянка",
ведь мы тут уже перегрызть друг друга готовы из-за этих кв.метров!
Вот общая точка соприкосновения:50 на 50.А Резеда не права, считая, что и в след году приоритеты только у них. Так им удобно,но так не правильно.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #92 : Декабря 27, 2011, 21:41:28 »
Я трехлетка! Необеспеченных дней нет! На счету 650 тыс. руб. (хоть и не миллион, но и не копейки). И фигушки!!!!!! Ну что трехлетки идем дружно к Надыршину?
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #93 : Декабря 27, 2011, 21:43:02 »
VIVA, а вы когда трехлеткой становитесь?
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #94 : Декабря 27, 2011, 21:45:11 »
VIVA, а вы когда трехлеткой становитесь?
Я уже 3хлетка,но у меня тоже был тяжелый год, который не проплачен, так что официально только с дек 2012г. А так стоим с 2008г
 Поймите, я не против 3хлеток (лично), у меня нет к ним агрессии, но не надо делать вид, что приоритет должен быть только для них! Остальные тоже участники соципотеки :-*
в жизни всякое бывает... бывает и трудный период в жизни... у нас есть необеспечанные дни,
давайте объединимся и найдем общие проблемы:
1 кто за 50 на 50
2 соципотека для всех на общих условиях( без приоритетных категорий)
3 планировка кв должна быть продумана( без больших 24м коридоров и комнат 9м)
4 строить востребованные 2 и 3 в бОльшем кол-ве.
Может добавите что то еще?
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 21:52:13 от Viva »

Оффлайн mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Большая,2,1 подъезд
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #95 : Декабря 27, 2011, 21:49:47 »
A я сегодня поставила елку?  и вам всем желааю, чтобы поднять настроение. НЕ загоняйте себя, оторвитесь от компа, скоро Новый год, хотя вчера я тоже плакала. А в новый год напишите желание, сожгите листочек и бросьте в бокал шампанского и выпейте, только все это надо успеть, пока бьют куранты. Надеяться надо на лучшее, если не эта ипотека, то будет какая-то другая (что-то будет)

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #96 : Декабря 27, 2011, 21:50:19 »
Квартир в следующем году планируют сдать меньше, поэтому квот бальникам ждать особо не стоит. Что в принципе в ГЖФ и подтверждают, добавляя лишь, что возможно будут квоты бальникам на остатки однокомнатных этого года.
К тому же дома по 29000 по сути уже распределены между "особо нуждающимися"...
Но как говорят в столь нами всеми любимом ГЖФ - не растраивайтесь, всех поселим, рано или поздно в Юдино, Телевышке и Осиново...

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #97 : Декабря 27, 2011, 21:53:35 »
Я трехлетка! Необеспеченных дней нет! На счету 650 тыс. руб. (хоть и не миллион, но и не копейки). И фигушки!!!!!! Ну что трехлетки идем дружно к Надыршину?
А почему к Надыршину, а не Абдуллину?Или Миниханову,как главе попечительского совета?

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #98 : Декабря 27, 2011, 21:57:27 »
в Юдино, Телевышке и Осиново...
ВААПЧЕ туда не хоЦЦа!!! >:D
ну,только если домики построят на 2 семьи O:-)
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #99 : Декабря 27, 2011, 21:57:38 »
Не только, вот МС пропустили без очереди почти 700чел, извините,но тоже могли бы и постоять.А то считается что молодым надо жить отдельно,а после 40 уже на погост?
 Аврийников, БКК, про ветеранов молчу-это святое, но тем не менее квот им все прибавляли. А бальникам не было даже 50квот.
что касается  МС, где вы видели 700 квот? 39 дали!!! и никто их без очереди не пускал!!!
 Отстояли своЁЁ положенное!!
 а почему приоритет, очень странно, что это для Вас такая Новость,- так было всегда.
 МС в отличие от вас должны внести 100% задатка чтобы получить свою квартиру....