Автор Тема: СМИ о нас и наших проблемах  (Прочитано 94909 раз)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #25 : Декабря 17, 2009, 12:14:11 »
7дней это ТНВ

Суть главной проблемы - замена правил для тех кто подписался под другими правилами.
Все остальное это следствие этого

всё неизбежно кончается

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #26 : Декабря 17, 2009, 13:15:01 »
Во сколько идет программа?Я из Челнов, помочь не смогу,хоть посмотрю. У нас 2х комн.кв. и живем в ней я,муж и трое детей(16лет,11 и годик).просторно нам очень,в хоккей играем.Выкупить по новому раскладу,с учетом нашей собственности, мы новую квартиру не сможем.А так жить нам конечно есть где,только продав ее мы планировали рассчитаться с долгами,в которые влезли чтобы иметь 10% и покрыть часть долга в новой квартире .Как им еще внушить, что эти нововведения простым людям,для кого и была создана эта программа, не по карману! ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ, блин.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #27 : Декабря 17, 2009, 13:32:26 »
scorp, вы молодец. глупо не воспользоваться.

только хочется уже избавиться от ощущения что больше всех здесь нужно 2-3 людям.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #28 : Декабря 17, 2009, 13:38:17 »
Во сколько идет передача и на русском ли языке?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #29 : Декабря 17, 2009, 14:07:24 »


Короче у него посыл такой:
1.нужен закон-примем,делов то!



Так, я не понял, кто там рулит в правительстве абдуллин или миниханов? Мне кажется, у абдуллина мания величия развилась. Чото человек вообще по-моему с реальностью не дружит.
А вот если миниханов примет, то вот грош цена такому правительству

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #30 : Декабря 17, 2009, 14:11:09 »
Короче у него посыл такой:

2.жильё предоставим тем кто на самом деле нуждается,а если есть кв.метры всобств.,то значит жить есть где и если хотят  купить квартиры по соц.ипотеке то пусть соблюдают наши условия.


Вот я вышел, мотор ловить. Я нуждаюсь доехать до меги. Я могу в принципе и пешком дойти или на автобусе, но я нуждаюсь в "улучшении условий". Подъехал таксист и грит : 100. Я грю, ок, поехали. И вот мы едем, и на последнем повороте он заявляет, я тут подумал, а ты же мог на 15 руб доехать на автобусе. 100+15= 115 с тебя, на что соответственно получает по репе.
Логично? Ситуация 1 в 1.

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #31 : Декабря 17, 2009, 14:13:14 »
Вот я вышел, мотор ловить. Я нуждаюсь доехать до меги. Я могу в принципе и пешком дойти или на автобусе, но я нуждаюсь в "улучшении условий". Подъехал таксист и грит : 100. Я грю, ок, поехали. И вот мы едем, и на последнем повороте он заявляет, я тут подумал, а ты же мог на 15 руб доехать на автобусе. 100+15= 115 с тебя, на что соответственно получает по репе.
Логично? Ситуация 1 в 1.

 :D пример точно в дырдочку ;D ;D ;D :D
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #32 : Декабря 17, 2009, 14:14:35 »
Мы бы с удовольствием воспользовались таким моментом,живём у родителей в двушке 49,9 кв.м. 7 человек,у родителей ещё двое детей один из них инвалид детства(спит на кухне,хотя положена своя комната),у нас  ребёнок 2 годика и еще прибавление ожидается в феврале.
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #33 : Декабря 17, 2009, 14:32:40 »
Так, я не понял, кто там рулит в правительстве абдуллин или миниханов? Мне кажется, у абдуллина мания величия развилась. Чото человек вообще по-моему с реальностью не дружит.
А вот если миниханов примет, то вот грош цена такому правительству
Писала я письмо Миниханову, его отфутболили опять в ГЖФ!
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #34 : Декабря 17, 2009, 14:49:10 »
Мы бы с удовольствием воспользовались таким моментом,живём у родителей в двушке 49,9 кв.м. 7 человек,у родителей ещё двое детей один из них инвалид детства(спит на кухне,хотя положена своя комната),у нас  ребёнок 2 годика и еще прибавление ожидается в феврале.
может вам Катрин и выступить в этой передаче, может на ваше дело быстрее обратят внимание... мне бы тоже конечно хотелось бы показать, за какие 17 метром нам придется платить 30 тыс, но это невозможно, так как там жить невозможно, это барак, в нем комната, его уже давно должны снести, еще в то время, когда была ликвидация ветхого жилья. Тогда нам не повезло, видимо и сейчас удача тоже мимо нас прошла. И за этот сарай, который находится у мужа в гребанной собственности, нам еще придется дополнительно выложить большую сумму денег.
И самое плачевное, что с такими бараками в собственности у нас половина бюджетников. За эти бараки нас еще заставляют расплачиваться.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2009, 14:53:05 от Ассоль »

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #35 : Декабря 17, 2009, 14:59:38 »
Цитировать
Мы бы с удовольствием воспользовались таким моментом,живём у родителей в двушке 49,9 кв.м. 7 человек,у родителей ещё двое детей один из них инвалид детства(спит на кухне,хотя положена своя комната),у нас  ребёнок 2 годика и еще прибавление ожидается в феврале
Катрин посмотрите личные сообщения пожалуйста
Цитировать
может вам Катрин и выступить в этой передаче, может на ваше дело быстрее обратят внимание... мне бы тоже конечно хотелось бы показать, за какие 17 метром нам придется платить 30 тыс, но это невозможно, так как там жить невозможно, это барак, в нем комната, его уже давно должны снести, еще в то время, когда была ликвидация ветхого жилья. Тогда нам не повезло, видимо и сейчас удача тоже мимо нас прошла. И за этот сарай, который находится у мужа в гребанной собственности, нам еще придется дополнительно выложить большую сумму денег.
Барак если продемонстрировать  - было бы очень здорово! Не обязательно там жить, даже лучше (для передачи)) что невозможно.
Мне кажется уже очень хорошие картинки получаются, ещё кто желает - пишите или здесь или Scorp в личку, телефоны нужны





Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #36 : Декабря 17, 2009, 15:02:32 »
Катрин, Ассоль - это же кошмар! нужно обязательно показать ваши примеры!
пусть все знают, что г-н Абдуллин считает вас и всех нас, кто владеет какой-либо собственностью не такими уж и нуждающимися. и что ему наплевать на нас и на закон.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #37 : Декабря 17, 2009, 15:09:05 »
Вот я вышел, мотор ловить. Я нуждаюсь доехать до меги. Я могу в принципе и пешком дойти или на автобусе, но я нуждаюсь в "улучшении условий". Подъехал таксист и грит : 100. Я грю, ок, поехали. И вот мы едем, и на последнем повороте он заявляет, я тут подумал, а ты же мог на 15 руб доехать на автобусе. 100+15= 115 с тебя, на что соответственно получает по репе.
Логично? Ситуация 1 в 1.
Очень доходчиво. Постарайтесь чтобы этот пример в телепрограмме прозвучал.

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #38 : Декабря 17, 2009, 15:13:18 »
Катрин, Ассоль - это же кошмар! нужно обязательно показать ваши примеры!
пусть все знают, что г-н Абдуллин считает вас и всех нас, кто владеет какой-либо собственностью не такими уж и нуждающимися. и что ему наплевать на нас и на закон.
есть большая проблема - я на грани увольнения из бюджета, др. бюджетную организацию вряд ли найду, боюсь это будет последней каплей для руководство, которое с недавнего момента в курсе, что я состою в этой программе. И даже почему в курсе, что я посещаю данный форум ???

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #39 : Декабря 17, 2009, 15:18:45 »
Катрин, Ассоль - это же кошмар! нужно обязательно показать ваши примеры!
пусть все знают, что г-н Абдуллин считает вас и всех нас, кто владеет какой-либо собственностью не такими уж и нуждающимися. и что ему наплевать на нас и на закон.
Надоело сидеть сложа руки,вложили 50% и сидим без действия.Будем бороться  >:(
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #40 : Декабря 17, 2009, 15:22:51 »
может вам Катрин и выступить в этой передаче, может на ваше дело быстрее обратят внимание... мне бы тоже конечно хотелось бы показать, за какие 17 метром нам придется платить 30 тыс, но это невозможно, так как там жить невозможно, это барак, в нем комната, его уже давно должны снести, еще в то время, когда была ликвидация ветхого жилья. Тогда нам не повезло, видимо и сейчас удача тоже мимо нас прошла.
Если этот барак значился в программе ветхое жилье, тогда получается Абдуллин с Вами еще за "Ветхое жУлье" не рассчитался.

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #41 : Декабря 17, 2009, 15:24:33 »
 :o ОЙ а то они не знают как мы живем?всё они знают :(
просто к примеру:
сколько было разговоров,примеров,фактов,писем....
и бабаю писали и лежало у него письмо на рассмотрении по лежало,по лежало да так и не подписали его!
я про тот пример как пытались добиться мамашки чтоб им декрет если уж не по высели так хотя бы до 3х лет продлили!
гос-во платит декретный 1500 в месяц!скажите что на 1500 (целый месяц) можно купить ребёнку?как можно жить на такую охухренительную сумму? пачка памперсов, банка смеси ВСЁ!и что по вашему они не знают что на 1500 ничего не купишь и тем более не проживешь с маленьким ребёнком на эти деньги.знают! только ничего не меняют!
и не по меняют никогда! по тому что им на плевать на нас!
так же и здесь будет!до них не до стучаться ни письмами,ни газетами ни чем... ни примерами как мы живем и с кем 10 нас человек в 2х ком. квартире или 15. им всё равно! :'(
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #42 : Декабря 17, 2009, 15:27:51 »
комнату в этом бараке мы отдали какому то алкаголику с пожилой мамой, на условии что они будут платить за коммунальные платежи. А сами у свекрови теперь живем, так как у нас маленький ребенок. Поэтому приводить туда кого-то будет выглядеть неправдоподобно, так как там другие люди живут.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #43 : Декабря 17, 2009, 15:30:52 »
Руки конечно опускаются периодически и вера пропадает, но не сейчас! сейчас нельзя! Зря что ли пытаемся до них достучаться! Нужно допинать это дело до конца.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #44 : Декабря 17, 2009, 15:34:00 »
Вот я вышел, мотор ловить. Я нуждаюсь доехать до меги. Я могу в принципе и пешком дойти или на автобусе, но я нуждаюсь в "улучшении условий". Подъехал таксист и грит : 100. Я грю, ок, поехали. И вот мы едем, и на последнем повороте он заявляет, я тут подумал, а ты же мог на 15 руб доехать на автобусе. 100+15= 115 с тебя, на что соответственно получает по репе.
Логично? Ситуация 1 в 1.
Цитировать
Очень доходчиво. Постарайтесь чтобы этот пример в телепрограмме прозвучал.
Пример хороший, но по-моему все более печально, т.к. ситуация обратная.
В банк мы не  идем, также как и на такси (я вот не езжу))- а сели в автобус (СИ) за 15р. Да, 100 рублей есть, но на них ещё много чего нужно приобрести. И вот водитель автобуса-то, узнав что эта сотня есть, начинает её вымогать - раз такой богатый плати, ведь мог же на такси ехать! А то, что в автобус люди зашли внимательно прочитав цену проезда - 15р, ему плевать... хочет карманы выпотрошить просто за то, что в них что-то лежит...

Но для передачи поближе к нашим баранам наверное лучше держаться...

Отзывайтесь ещё желающие, нужно заранее все точно рассчитать - сколько положено, сколько хотят дать теперь по льготной цене, каковы убытки от несоблюдения закона.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #45 : Декабря 17, 2009, 15:53:48 »
то чем пытается заниматься г-н Абдуллин и его команда называется самоуправство и превышение полномочий!
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #46 : Декабря 17, 2009, 16:02:36 »
Но для передачи поближе к нашим баранам наверное лучше держаться...

Отзывайтесь ещё желающие, нужно заранее все точно рассчитать - сколько положено, сколько хотят дать теперь по льготной цене, каковы убытки от несоблюдения закона.
Наши убытки по несколько сотен тыщ рублей на власть придержащих впечатления не произведут (подумаешь, зарплата за пару месяцев). Особо углубляться в подсчеты наверно нет смысла - утонем в деталях. А ведь основное: ГЖФ невыполняет свои обязательства по договорам в полном объеме потому что гораздо проще узаконить новые правила. Не хотелось бы быть пророком, но нужно ожидать правила: "квартира предоставляется самым терпеливым/послушным. Остальным ГЖФ оставляет право надеяться. Просто надеяться и не возбухать."

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #47 : Декабря 17, 2009, 17:45:19 »
Наши убытки по несколько сотен тыщ рублей на власть придержащих впечатления не произведут (подумаешь, зарплата за пару месяцев). Особо углубляться в подсчеты наверно нет смысла - утонем в деталях. А ведь основное: ГЖФ невыполняет свои обязательства по договорам в полном объеме потому что гораздо проще узаконить новые правила.
Да, но сценарий ведь пишем не мы, и если телевизионщики будут задавать вопросы, нужно чтобы те, кто пойдет, точно знали цифры - сколько ГЖФ хочет незаконно получить от их семьи.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Александра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #48 : Декабря 17, 2009, 18:05:07 »
В Бизнес Онлайне сегодня написали:
Гендиректор ТАИФа назвал соципотеку тормозом
Альберт Шигабутдинов неожиданно выступил с критикой практики формирования бюджета Госжилфонда – он считает, что его надо перевести на рыночные рельсы

В отзывах интересное мнение есть:
[ попивая пивко у себя на диване ]
То что ТАИФ карманная структура сами знаете кого - итак известно. Тут проблема в другом. А не начало ли это конца всей затеи с социальным жильем. Некие дяди, извлекли н-ное количество бабла у населения, предприятий и бюджета. Теперь они заявляют о несостоятельности программы. Сначала, тихонько, чтобы народ привык. Затем погромче и в итоге программа свернется. А бабло то уже "ПОПИЛЕНО". Больше чем уверен, что программа социальной ипотеки "накрылась"

http://www.business-gazeta.ru/article/18326/14/

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: СМИ о нас и наших проблемах
« Ответ #49 : Декабря 17, 2009, 19:41:48 »
Больше чем уверен, что программа социальной ипотеки "накрылась"
таких "прорицателей" на каждом форуме воз да маленько)