Автор Тема: Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2013 году  (Прочитано 146748 раз)

Оффлайн Slastena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
кто  может  подсказать,  нам  дали  284  квоты,  сейчас у  нас  высвечивается  2 очереди,  общая  и  по  категории,  когда  будет  проходить  роизогрыш  квартир,  на  какую  категорию  будут  обращать  внимание.  Я  в  категории  стою  намного  выше,  чем  в  общей  очереди,  вот  и  интерисует  этот  вопрос,  уложусь  ли  я  в  эту  квоту?

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
кто  может  подсказать,  нам  дали  284  квоты,  сейчас у  нас  высвечивается  2 очереди,  общая  и  по  категории,  когда  будет  проходить  роизогрыш  квартир,  на  какую  категорию  будут  обращать  внимание.  Я  в  категории  стою  намного  выше,  чем  в  общей  очереди,  вот  и  интерисует  этот  вопрос,  уложусь  ли  я  в  эту  квоту?
по категории

Оффлайн Indira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань. Целевые бюджетные, 2013г.
кто  может  подсказать,  нам  дали  284  квоты,  сейчас у  нас  высвечивается  2 очереди,  общая  и  по  категории,  когда  будет  проходить  роизогрыш  квартир,  на  какую  категорию  будут  обращать  внимание.  Я  в  категории  стою  намного  выше,  чем  в  общей  очереди,  вот  и  интерисует  этот  вопрос,  уложусь  ли  я  в  эту  квоту?

А при подведении итогов будут обращать внимание на баллы или на очередь?
Подаметьевская №1, подъезд 2

Оффлайн Ramziya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • СИ, НК,2010. 44 мкр., ж/д13, 2эт
ждемс.....
может к весне заселят..........

Оффлайн Epson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Завтра — самый загруженный день недели
Доброе утро! Скажите пож-та, у нас тоже категория стала "Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2013 году", появились квартиры, но добавить я их не могу. На все кв. стоит "нехватка денег". Если бы денег хватило мы могли бы что ли в конкурсах участвовать? :o  :o :o
Нас в семье трое, и как я понимаю мы наверное на двушку претендуем. А чтоб добавить 2-комн. сколько на счету денег должно быть если например такая кв. 2 300 000 стоит 10 % (230 000) или надо побольше? и насколько? ???
Спасибо! :)
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
Доброе утро! Скажите пож-та, у нас тоже категория стала "Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2013 году", появились квартиры, но добавить я их не могу. На все кв. стоит "нехватка денег". Если бы денег хватило мы могли бы что ли в конкурсах участвовать? :o  :o :o
Нас в семье трое, и как я понимаю мы наверное на двушку претендуем. А чтоб добавить 2-комн. сколько на счету денег должно быть если например такая кв. 2 300 000 стоит 10 % (230 000) или надо побольше? и насколько? ???
Спасибо! :)

Да, Вы сами ответили на свои вопросы.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Доброе утро! Скажите пож-та, у нас тоже категория стала "Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2013 году", появились квартиры, но добавить я их не могу. На все кв. стоит "нехватка денег". Если бы денег хватило мы могли бы что ли в конкурсах участвовать? :o  :o :o
Нас в семье трое, и как я понимаю мы наверное на двушку претендуем. А чтоб добавить 2-комн. сколько на счету денег должно быть если например такая кв. 2 300 000 стоит 10 % (230 000) или надо побольше? и насколько? ???
Спасибо! :)
одно но у вас площадь квартиры должна тогда быть меньше или равно 64.8 м2, чтобы выполнялось правило 10%....

Оффлайн Epson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Завтра — самый загруженный день недели
А что тогда получается если не действовать сейчас, потом мы можем в пролете остаться????  :-[
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
А что тогда получается если не действовать сейчас, потом мы можем в пролете остаться????  :-[
надо 10% от стоимости квартиры. Ищите срочно деньги.
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн Epson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Завтра — самый загруженный день недели
одно но у вас площадь квартиры должна тогда быть меньше или равно 64.8 м2, чтобы выполнялось правило 10%....
Площадь там какая рассматривается общая или только жилая?
А если площадь чуть превысит 64,8 кв.м., будет например 70 кв.м. для таких кв. сколько 10 % надо? 
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Epson, если площадь квартиры больше 64,8 кв.м, то для возможности ее добавления у вас должен быть оплачен сверхнорматив. Например, если она стоит 2300 т.руб., 1 кв.м стоит 33 т.руб, сверхнормативный 1 кв.м стоит 42,9 т.руб., то у вас на счете должно быть 2300-(54х33)=518 т.руб. Здесь 54х33 - стоимость нормативной площади (на 3 чел.) по нормативной цене.
Как-то так.

Оффлайн Epson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Завтра — самый загруженный день недели
Epson, если площадь квартиры больше 64,8 кв.м, то для возможности ее добавления у вас должен быть оплачен сверхнорматив. Например, если она стоит 2300 т.руб., 1 кв.м стоит 33 т.руб, сверхнормативный 1 кв.м стоит 42,9 т.руб., то у вас на счете должно быть 2300-(54х33)=518 т.руб. Здесь 54х33 - стоимость нормативной площади (на 3 чел.) по нормативной цене.
Как-то так.
Почему умножаете на 54, разве не допускается 54*20% (64.8 кв.м.)?Неужели 518 тыс.нужно? ???
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Оффлайн Epson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Завтра — самый загруженный день недели
надо 10% от стоимости квартиры. Ищите срочно деньги.
Интересно,мы не опоздаем с выбором квартир?Ограничения по срокам и выбору этих квартир есть вообще?
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Почему умножаете на 54, разве не допускается 54*20% (64.8 кв.м.)?Неужели 518 тыс.нужно? ???

Если вы берете квартиру площадью больше 64.8 кв.м., то сверхнорматив считается больше 54 кв.м.

Квартиры можно выбирать до 1.10.2012. На дату заявки не смотрят, смотрят на количество баллов.
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн Indira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань. Целевые бюджетные, 2013г.
я не совсем понимаю, по категории буджетники мы в очереди 202 (хотя были 201), мы целевики 2013г., если у нас шансы выиграть квартиру, или на очередность не смотрят?
Подаметьевская №1, подъезд 2

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
я не совсем понимаю, по категории буджетники мы в очереди 202 (хотя были 201), мы целевики 2013г., если у нас шансы выиграть квартиру, или на очередность не смотрят?
нет, розыгрыш по баллам (внутри категории)

Оффлайн Slastena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
нет, розыгрыш по баллам (внутри категории)
не понимаю почему нет. Квот то больше чем 201. Я считаю что выиграют лишь бы в заявку квартир больше накидали чем количество квот

Оффлайн Indira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань. Целевые бюджетные, 2013г.
не понимаю почему нет. Квот то больше чем 201. Я считаю что выиграют лишь бы в заявку квартир больше накидали чем количество квот

Сластена, извините за мою недальновидность, но что значит "лишь бы в заявку квартир больше накидали чем количество квот"
Подаметьевская №1, подъезд 2

Оффлайн marselo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Проспект Универсиады (Подаметьевская 120/1)
Шанс выиграть квартиру я рассчитываю так: просмотрел все квартиры во вкладке "Добавить квартиры", по рейтингу заявившихся на сегодняшний день среди 3-х комнатных я - 50-ый, среди 2-х комнатных - 70 - ый, среди 1 комнатных где - то 30-ый. Учетные номера заявившихся на 1,2,3 комнатные в основном разные. Получается  передо мной около 150 человек заявившихся с баллами больше чем у меня. Квот для моей категории выделено 282, Т.е получается если до начала конкурса передо мной окажется 282 человека с баллами больше чем у меня шансы на квартиру минимальны. Хотя, среди заявившихся есть другие категории, для которых имеются свои квоты. Я правильно рассуждаю :-[??? или чего-то не учитываю :-\???     
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2012, 22:22:33 от marselo »

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6
Квот 282 квартиры,а сколько всего трехлеток 13 года допущено к конкурсу?

Оффлайн Indira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань. Целевые бюджетные, 2013г.
 Я выбрала пару квартир и перешла во вкладку "заявки" выставила приоритет, а там эти квартиры все красным цветом, не скажите что такое происходит?
Подаметьевская №1, подъезд 2

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6
Внизу "сохранить" нажимали?

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
я не совсем понимаю, по категории буджетники мы в очереди 202 (хотя были 201), мы целевики 2013г., если у нас шансы выиграть квартиру, или на очередность не смотрят?
нет, на очередность не смотрят.
Шансы выиграть есть
Допущены все 13 года

Оффлайн Indira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань. Целевые бюджетные, 2013г.
Внизу "сохранить" нажимали?

нет, а что надо сохранить нажать после вытсавления приоритетов или до ?
Подаметьевская №1, подъезд 2

Оффлайн Лейсан М

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Казань, Подаметьевская №4 1 подъезд 4 этаж
Сначала добавить кв затем зайти в заявки поставить приоритет и сохраняйте.