Автор Тема: Новая Школа в авиастрое на Симонова  (Прочитано 58512 раз)

Оффлайн Рената

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #75 : Мая 12, 2009, 15:16:18 »
Только что с директором разговаривала, говорит, на школе в сентябре будет весеть объявление, с указанием дня, когда будет вестись запись на подготовительные занятия) Теперь главное не пропустить!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #76 : Мая 20, 2009, 10:19:25 »
Министр образования РТ определился с понятием «поборы»

Мама первоклассницы Оксана Авдеенкова получила письмо от министра образования и науки РТ, в котором он по пунктам расписал, какие действия администрации школы будут считаться незаконными.

Напомним, мать первоклассницы из 94-й элитной гимназии Московского района Казани пожаловалась министру образования РТ на поборы. Министр пообещал лично разобраться в проблеме...............

..................Альберт Гильмутдинов также озвучил матери первоклассницы действия администрации школ, которые будут считаться незаконными:

- привлечение внебюджетных источников финансирования с нарушением принципа добровольности;
- привлечение учителей (классных руководителей) к сбору денежных средств (наличными) за различные дополнительные образовательные услуги и в благотворительные фонды школы;
- требование внесения вступительного взноса в виде денежных пожертвований;
- приобретение мебели или ремонта классных помещений при приеме в общеобразовательное учреждение;
- сбор денежных средств наличными без оформления надлежащих кассовых документов..........

.............Тем временем, казанские правозащитники продолжают принимать жалобы от родителей учеников школ и воспитанников детсадов, которых вынуждают отдавать деньги на ремонт, учебники и так далее.

Телефон центра: (843) 2-93-04-71.
http://116.ru/newsline/211630.html

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #77 : Мая 27, 2009, 14:57:11 »
Все-таки похоже успеют до августа.  :) Работают очень активно на стройке...ИНформацию на сайте обновили,есть информация про преподавательский состав.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #78 : Мая 27, 2009, 15:18:07 »
Министр образования РТ определился с понятием «поборы»

Мама первоклассницы Оксана Авдеенкова получила письмо от министра образования и науки РТ, в котором он по пунктам расписал, какие действия администрации школы будут считаться незаконными.

Напомним, мать первоклассницы из 94-й элитной гимназии Московского района Казани пожаловалась министру образования РТ на поборы. Министр пообещал лично разобраться в проблеме...............

..................Альберт Гильмутдинов также озвучил матери первоклассницы действия администрации школ, которые будут считаться незаконными:

- привлечение внебюджетных источников финансирования с нарушением принципа добровольности;
- привлечение учителей (классных руководителей) к сбору денежных средств (наличными) за различные дополнительные образовательные услуги и в благотворительные фонды школы;
- требование внесения вступительного взноса в виде денежных пожертвований;
- приобретение мебели или ремонта классных помещений при приеме в общеобразовательное учреждение;
- сбор денежных средств наличными без оформления надлежащих кассовых документов..........

.............Тем временем, казанские правозащитники продолжают принимать жалобы от родителей учеников школ и воспитанников детсадов, которых вынуждают отдавать деньги на ремонт, учебники и так далее.

Телефон центра: (843) 2-93-04-71.
http://116.ru/newsline/211630.html

вот мы идем в первый класс и у нас уже попросили 2400 на ремонт и парты и 600 на учебники.
конечно, можно начать бороться с школой, но ребенку то там будет потом как учиться?
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #79 : Мая 28, 2009, 10:42:24 »
Глория, а что за школа? Та самая которая в новосавинском? Что без перечисления денег не примут в школу???

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #80 : Мая 28, 2009, 15:12:16 »
Глория, а что за школа? Та самая которая в новосавинском? Что без перечисления денег не примут в школу???
в школу нас уже приняли.
было несколько родительских собраний и 3 бесплатных (!) адаптационных занятия с будущими учениками.
нам показали кабинет с не очень хорошим ремонтом (он был не страшный, но и не суперский).
и сказала классная руководительница - теперь сами решайте с родителями будете ли что-нибудь делать, что будете закупать.
и тут одна родительница (явно матерая в этих делах - ей за сорок, это у нее третий ребенок) взяла инициативу в свои руки. у нее дети тоже учатся в этой школе. так "совместно" и было принято это решение, о том сколько собираться. остальные родители (молодые и неопытные) сидели с раскрытыми глазами. вначале решили делать только ремонт на 1 тысячу рублей. затем на следующем собрании эта активистка сообщила, что оказывается в сент. мы должны будем сдавать в фонд школы, а если купим парты, то не должны, поэтому предложила купить парты. там еще посчитали, что тысячи недостаточно и надо накинуть.
вот так. я думаю, все родители сдают деньги на разные нужды и говорить о том, что "постойте, у меня ипотека, я ребенка одна воспитываю, может немного меньше сдадим" я не решилась.
не хочется портить впечатление о себе и своем ребенке еще даже не начав учиться прослыть скандалисткой.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #81 : Июня 12, 2009, 00:30:09 »
У нас вчера приняли документы в 33 школу .Уже успели сдать денежки на пошив школьного костюма. А вот будет ли школа достроена к осени ,что-то не верится ,но очень надеемся.

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #82 : Июня 12, 2009, 12:24:09 »
У нас вчера приняли документы в 33 школу .Уже успели сдать денежки на пошив школьного костюма. А вот будет ли школа достроена к осени ,что-то не верится ,но очень надеемся.
Почему не верится? Очень активно работают, достроят, мне кажется
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #83 : Июня 15, 2009, 11:04:06 »
У нас вчера приняли документы в 33 школу .Уже успели сдать денежки на пошив школьного костюма. А вот будет ли школа достроена к осени ,что-то не верится ,но очень надеемся.
А можете расскаазать как вы попали в эту школу? что сделали для этого?
Так же интересно будет мнение ваше и вообще родителей кто собирается ходить в эту школу мнение о преподавательском составе. А всем уже известны свои преподаватели?
Успеть скорее всего успеют, по крайне мере большую часть должны сделать, сегодня похоже будут дорожки асфальтировать.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #84 : Августа 11, 2009, 13:06:25 »
Школу еще даже не достроили и не приняли,а письмо с просьбой оказать материальную помощь до сентября 2009 года уже прислали. :)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #85 : Августа 17, 2009, 15:35:03 »
В Казани появится еще одна "школа будущего"

К новому учебному году в Казани откроется еще одна «школа будущего», сообщил начальник Управления образования Исполкома Казани Ильсур Хадиуллин.

«Открывать новые школы к первому сентября стало традицией нашего города. Два года подряд вводятся в строй не просто школы, а «школы будущего», построенные по нетиповым проектам», - сказал он сегодня, 17 августа, на «деловом понедельнике» в Мэрии Казани.

К 1 сентября в Авиастроительном районе Казани откроется школа № 33 с углубленным изучением английского языка.

В школе будут функционировать 2 бассейна, гимнастический, спортивный и тренажерные залы, технологический комплекс, актовый зал на 300 мест, конференц-зал с возможностью видеоконференц-связи с учащимися других стран, ресурсный центр, Интернет-салон.

Кроме того, как ожидается, в школе заработает свое радио и телевидение, лингафонные и мобильные кабинеты информатики, кабинеты для занятий по интересам.

Особое внимание здесь планируют уделять иностранным языкам и информационно-коммуникационным технологиям, как необходимому условию успешности ученика в любой сфере деятельности в будущем, отметил Ильсур Хадиуллин.

Для работы с одаренными детьми будет открыт Центр дополнительного образования для одаренных детей. Кроме того, для того, чтобы не прерывать занятия с талантливыми детьми во время зимних каникул, Управление образования предлагает проводить зимнюю смену в детском лагере в Ново-Юдино...........http://www.kzn.ru/news/show/7989

Оффлайн Рамзия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #86 : Августа 17, 2009, 17:05:52 »
Всем привет  ;)!
А простые люди как мы попадут ли в эту школу? И за скоко заранее надо пороги отбивать? Нам в школу в 2012 году. Кто туда попал делитесь опытом  ;).

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #87 : Августа 17, 2009, 17:10:55 »
Любые школы, даже самые-самые, должны принимать детей, прописанных в относящихся к ним микрорайонах. Вопрос - какие дома будут к ней относится.

Оффлайн Рамзия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #88 : Августа 18, 2009, 10:45:19 »
всем привет  :)! Я помню какой ажиотаж был в прошлом году вокруг новой школы №174 на Четаева. Там помоему даже дошколята "ЕГЭ" сдавали  :o. Потом обиженных родителей по Эфиру показывали.

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #89 : Августа 19, 2009, 15:27:56 »
Попыталась сегодня узнать, если шанс попасть в 3-ий класс этой школы. На сайте школы оставила свой вопрос директору, а сегодня позвонила - сказали можем записать ребенка в резерв. Если кто-то откажется - позвоним. У нас, говорят, всего два 3-их класса и они уже сформированы. На вопрос, не планируют ли они по причине роста желающих к ним попасть организовать еще классы, отвечают, что школа полного дня, поэтому видимо таких планов пока нет.  :( Но данные мои записали.
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн Рамзия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #90 : Августа 19, 2009, 16:41:24 »
А какой там номер телефона, и название сайта?

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #91 : Августа 20, 2009, 11:08:47 »
В школе будет только одна смена,по две параллели, уже во всю собирают мебель . 1 сентября ждут на открытие Метшина и Шаймиева.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #92 : Августа 23, 2009, 23:10:43 »
Школу еще даже не достроили и не приняли,а письмо с просьбой оказать материальную помощь до сентября 2009 года уже прислали. :)
а можно об этом поподробнее?
очень нужно. ведь школа то новая, все там должно быть новое, о какой помощи вообще может идти речь??
и ктому же я лично считаю, что в ней все очень несправедливо - строили ее на деньги ГЖФ (сначала застройщиком был СШО, но у него своих проблем много, небоскребы недостроенные стоят), потом перекинули все это на гжф. а берут туда совершенно разных детей - и они не прикреплены к соципотечному новому микрорайону в авиастрое.
получается, гжф дотирует строительство школы, а молодые семьи  и соципотечники бегают и не знают куда детей своих пристроить....???
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #93 : Августа 23, 2009, 23:43:20 »
Насколько я знаю, в первый классс взяли всех детей, посещавших подготовительные курсы.
Беломорская 5

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #94 : Августа 24, 2009, 11:11:21 »
Насколько я знаю, в первый классс взяли всех детей, посещавших подготовительные курсы.
да всех. только надо уточнить, что во-первых объявление о курсах висело один день на двери этой школы. во-вторых, набирались они еще осенью прошлого года в октябре- ноябре.
а должны дети приниматься в первые классы с апреля по август того года, в котором идут в первый класс.
это единое правило для всех МОУ.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #95 : Августа 25, 2009, 22:16:26 »
а можно об этом поподробнее?
очень нужно. ведь школа то новая, все там должно быть новое, о какой помощи вообще может идти речь??

Просят оказать материальную помощь,но уточняют,что оплата и сам размер оплаты носят добровольный характер.НО копию квитанции об оплате надо предоставить в школу до сентября :-[  Финансы требуются для покупки ,как написано,ковров,мягкой мебели,игрушки,развивающих игр.......

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #96 : Августа 26, 2009, 16:53:44 »
Просят оказать материальную помощь,но уточняют,что оплата и сам размер оплаты носят добровольный характер.НО копию квитанции об оплате надо предоставить в школу до сентября :-[  Финансы требуются для покупки ,как написано,ковров,мягкой мебели,игрушки,развивающих игр.......
спасибо за ответ.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн ira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #97 : Августа 28, 2009, 13:21:18 »
Каждый день наблюдаю как благоустраивают территорию возле школы: кладут и перекладывают асфальт, завозят грунт, сажают травку и деревца, ставят и красят ограждения и заборчики возле наших подъездов. Но настоящий восторг вызвало то, что  все мусорные баки раскрасили в сине- красно- зеленые цветочки!
Уважаемые соседи, у кого дети старшеклассники идут в эту школу, поделитесь информацией о системе обучения и условиях приема, плиззз..

Оффлайн Lesya122

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #98 : Сентября 02, 2009, 11:21:46 »
Школа открылась, поздравляю учеников с 1 сентября!
Я сама еще бы раз отучилась в этой школе будущего!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #99 : Сентября 02, 2009, 17:47:43 »
В Казани в День знаний открылась новая современная школа

Сегодня (т.е. 1 сентября) в Авиастроительном районе Казани открылась после реконструкции средняя общеобразовательная школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов. Она расположена в новом микрорайоне, построенном по программе социальной ипотеки, и рассчитана примерно на 600 школьников. С новосельем и Днем знаний ребят поздравили Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и Мэр Казани Ильсур Метшин. ( См.фото http://www.kzn.ru/page1690.htm/view/838 )

«В прошлом году здесь было 60 учеников, а сегодня 120 ребятишек пойдут в 1 класс, - отметил он. - Я с большой радостью хочу сказать, что количество новых школ в республике год от года растет. В этом учебном году в Татарстане более 400 тысяч учащихся общеобразовательных школ вновь сядут за парты, а вместе с ними приступят к работе около 50 тысяч учителей Татарстана. Вы уже знаете, что Президент РТ Минтимер Шаймиев принял решение реализовать совершенно новую программу, чтобы поднять авторитет учительства и уровня образования на новую высоту в Татарстане».

Фарид Мухаметшин поблагодарил Мэра Казани Ильсура Метшина за преобразование школы №33 в прекрасное современное учебное заведение.

Сегодня она позиционируется как школа полного дня с комфортными условиями и высокотехнологичной базой. Одним из основных образовательных направлений школы является углубленное изучение иностранных языков. Помимо английского, ученики смогут освоить французский и испанский языки. Для тех детей, которым ближе точные науки, будут созданы классы с углубленным изучением информатики. Каждый класс, в зависимости от изучаемого предмета, оснащен специальным оборудованием. В настоящее время в школе сформировано 22 класса; здесь 38 учителей.

Школа включает в себя 5 блоков. В первую очередь, это учебный комплекс, включающий современные кабинеты с лабораториями и экспериментальными зонами, лингафонные кабинеты, конференц-зал с возможностями видеосвязи. Также создан спортивно-оздоровительный комплекс: это гимнастический и тренажерные залы, бассейн с двумя чашами, спортплощадка, медицинская часть. В состав технологического комплекса входят слесарные и столярные мастерские, кабинеты кулинарии и рукоделия, профориентации. Художественно-эстетический комплекс включает в себя актовый зал на 300 мест, артистические гримерные, изостудию. Ресурсный центр – это библиотека с индивидуальными кабинками, интернет-кафе с беспроводным высокоскоростным Интернетом, серверная, дистанционная связь, школьное телевидение, радио, типография. На все это великолепие было выделено свыше 250 миллионов рублей.

Первые лица республики и города приехали в 33-ю школу не с пустыми руками: подарили футбольные мячи, сертификаты на интерактивно-программный комплекс и 100 тысяч рублей от татарстанских «единороссов», ежедневники педагогам.

http://www.kzn.ru/page450.htm/show/8233