Автор Тема: задай свой вопрос юристу  (Прочитано 185557 раз)

Оффлайн winter_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Подаметьевская, 2, 3 этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #950 : Октября 16, 2012, 13:27:51 »
Родителям вернули деньги,4 тысячи оставили себе.

интересно... почему 4 тысячи?

у меня в п.3.2.2. договора СИ, гражданин вправе отказаться от участия за минусом первоначального взноса, в размере 1 (одна) тысяча рублей.

п.3.3. фонд имеет право удержать задаток в размере 1 тысячи рублей.

Оффлайн душечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #951 : Октября 21, 2012, 19:03:48 »
Здравствуйте. скажите пож-ста в 2008г.я вступила в СИ.в 2009 году брат купил комнату 17.1 кв.м.,но оформили на меня т.к.ссуду дали только на меня в банке( для жилья) .через пол года я делала  договор дарения на него он прописался с женой и сыном. сама прописана в общежитии не приватизирована сейчас прохожу перерегистрацию по случаю выигрыша квартиры. хотелось бы узнать мне не откажут в перерегистрации (т.к. купила комн. и подарила).

Оффлайн winter_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Подаметьевская, 2, 3 этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #952 : Октября 23, 2012, 13:58:35 »
Здравствуйте. скажите пож-ста в 2008г.я вступила в СИ.в 2009 году брат купил комнату 17.1 кв.м.,но оформили на меня т.к.ссуду дали только на меня в банке( для жилья) .через пол года я делала  договор дарения на него он прописался с женой и сыном. сама прописана в общежитии не приватизирована сейчас прохожу перерегистрацию по случаю выигрыша квартиры. хотелось бы узнать мне не откажут в перерегистрации (т.к. купила комн. и подарила).

чтобы ответить на вопрос, надо знать, что у вас было в собственности до приобретения комнаты

основания отказа:
18. Право состоять в Реестре специализированной организации (некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан") сохраняется за Заявителем до выбора семьей отдельной квартиры, за исключением случаев:
выявления сведений, не соответствующих указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия на учет;
выявления случаев неправомерных действий должностных лиц при постановке на учет;
выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Татарстан;
утраты им оснований, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил и порядка;
подачи личного заявления Заявителя о снятии с учета;
выявления в ходе перерегистрации сведений, не подтверждающих права гражданина на государственную поддержку в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки;
незаключения Заявителем договора социальной ипотеки в 90-дневный срок со дня получения уведомления о включении в Реестр специализированной организации (некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан");
невыполнения условий договора по осуществлению ежемесячных платежей;
исключения из Реестра специализированной организации (некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан") в связи с расторжением договора по соглашению сторон.


сама прописана в общежитии не приватизирована

если больше ничего нет, то тогда с учетом того, что купили и подарили комнату 17.1. кв.м. = это меньше нормы, даже если комната осталась бы у вас в собственности, вы по-прежнему нуждались бы в улучшении жил.условий, т.е. здесь нет такого основания отказа, как у некоторых категорий граждан по единовременным выплатам:

отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности

Оффлайн душечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #953 : Октября 23, 2012, 19:02:34 »
Спасибо.(в собственности нечего не было.)

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #954 : Октября 23, 2012, 20:29:26 »
чтобы ответить на вопрос, надо знать, что у вас было в собственности до приобретения комнаты

основания отказа:
18. Право состоять в Реестре специализированной организации (некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан") сохраняется за Заявителем до выбора семьей отдельной квартиры, за исключением случаев:
выявления сведений, не соответствующих указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия на учет;
выявления случаев неправомерных действий должностных лиц при постановке на учет;
выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Татарстан;
утраты им оснований, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил и порядка;
подачи личного заявления Заявителя о снятии с учета;
выявления в ходе перерегистрации сведений, не подтверждающих права гражданина на государственную поддержку в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки;
незаключения Заявителем договора социальной ипотеки в 90-дневный срок со дня получения уведомления о включении в Реестр специализированной организации (некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан");
невыполнения условий договора по осуществлению ежемесячных платежей;
исключения из Реестра специализированной организации (некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан") в связи с расторжением договора по соглашению сторон.


если больше ничего нет, то тогда с учетом того, что купили и подарили комнату 17.1. кв.м. = это меньше нормы, даже если комната осталась бы у вас в собственности, вы по-прежнему нуждались бы в улучшении жил.условий, т.е. здесь нет такого основания отказа, как у некоторых категорий граждан по единовременным выплатам:

отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности
как думаете, если мама продала дом, мы у нее прописаны, но в договоре она не участвует, могут быть проблемы?
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн winter_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Подаметьевская, 2, 3 этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #955 : Октября 24, 2012, 13:30:42 »
как думаете, если мама продала дом, мы у нее прописаны, но в договоре она не участвует, могут быть проблемы?

когда ваша мама продавала дом, вы были только прописаны?
 
ситуация в том, что не должно быть именно ухудшения жилищных условий с намерением получения ПРАВА состоять на учете в качестве нуждающихся, а также если основания (в процессе нахождения в учете) в улучшении жил.условий могли отпасть, т.е. не должно быть отказных от регистрации права собственности на дом/часть дома, квартиру, отказа от получении наследства на дом и т.д., иначе это можно понять как намеренный отказ в принятии недвиж.жил.имущества, с целью получения возможности состоять на учете в качестве нуждающихся

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #956 : Октября 24, 2012, 13:46:40 »

если больше ничего нет, то тогда с учетом того, что купили и подарили комнату 17.1. кв.м. = это меньше нормы, даже если комната осталась бы у вас в собственности, вы по-прежнему нуждались бы в улучшении жил.условий, т.е. здесь нет такого основания отказа.

А общежитие почему не считаешь?Там тогда должно быть менее 0,9 кв.м. на человека.

Оффлайн winter_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Подаметьевская, 2, 3 этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #957 : Октября 24, 2012, 23:43:52 »
А общежитие почему не считаешь?Там тогда должно быть менее 0,9 кв.м. на человека.

ты о чем? если об этом
сама прописана в общежитии не приватизирована

что ты здесь хочешь посчитать?

Там тогда должно быть менее 0,9 кв.м. на человека.

где там?

хочешь чтобы тебя понимали - учись объяснять (с)

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #958 : Октября 24, 2012, 23:55:33 »
Спасибо,сразу всё стало ясно.Очень развернутый ответ на вопрос.

Оффлайн winter_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Подаметьевская, 2, 3 этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #959 : Октября 24, 2012, 23:59:58 »
Спасибо,сразу всё стало ясно.Очень развернутый ответ на вопрос.

чтобы ответить на вопрос, нужно правильно донести свою мысль

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #960 : Октября 25, 2012, 00:27:04 »
1.об этом
2.кв.м.
3.в общежитии
Вроде донес мысль и ничего не рассыпал.

Оффлайн Розочка``

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #961 : Октября 25, 2012, 00:45:28 »
Скажите пожалуйста - А можно ли встать в очередь на соципотеку в 2 городах (муж заявитель в Казани, а у меня прописка Челны - мне заявителем в Челнах)?  Где бы очередь быстрее дошла бы и место по лучше было бы, то там бы и получили :) :)   

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #962 : Октября 25, 2012, 10:35:57 »
Скажите пожалуйста - А можно ли встать в очередь на соципотеку в 2 городах (муж заявитель в Казани, а у меня прописка Челны - мне заявителем в Челнах)?  Где бы очередь быстрее дошла бы и место по лучше было бы, то там бы и получили :) :)
ха ха ха :)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #963 : Октября 25, 2012, 10:42:25 »
1.об этом
2.кв.м.
3.в общежитии
Вроде донес мысль и ничего не рассыпал.
по моему очень даже понятно. они общежитие вообще не хотят считать ))))))

Оффлайн I_Am_RRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #964 : Октября 25, 2012, 15:45:34 »
Здравствуйте! Мы с женой встали на СИ (бюджетники), родился сын, сдали документы на 200тыс. - будем ждать... В общем все по плану. Теперь интересно, слышали о программе в которой говорилось о безвозмездной субсидии со стороны государства в 30% (с детьми 35%) на покрытие ипотеки. Сейчас это работает? Если да, то куда обратится? В администрации говорят, что нет такого сегодня.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #965 : Октября 25, 2012, 16:55:26 »
Здравствуйте! Мы с женой встали на СИ (бюджетники), родился сын, сдали документы на 200тыс. - будем ждать... В общем все по плану. Теперь интересно, слышали о программе в которой говорилось о безвозмездной субсидии со стороны государства в 30% (с детьми 35%) на покрытие ипотеки. Сейчас это работает? Если да, то куда обратится? В администрации говорят, что нет такого сегодня.
вы хотите квартиру бесплатно????

Nain

  • Гость
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #966 : Октября 25, 2012, 17:39:46 »
Здравствуйте! Мы с женой встали на СИ (бюджетники), родился сын, сдали документы на 200тыс. - будем ждать... В общем все по плану. Теперь интересно, слышали о программе в которой говорилось о безвозмездной субсидии со стороны государства в 30% (с детьми 35%) на покрытие ипотеки. Сейчас это работает? Если да, то куда обратится? В администрации говорят, что нет такого сегодня.
Конечно есть, только нужно ходить и добиваться. Еще для вас интересная информация: если вы учителя, еще одну субсидию можете получить. А если вы или ваша жена - ветеран войны, то вообще целый миллион дают. Считайте, вся квартира будет оплачена, государство еще вам должно останется.
Пробуйте, потом расскажите на форуме. ;D ;D ;D

Аля87, привет!

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #967 : Октября 25, 2012, 17:43:39 »
Здравствуйте! Мы с женой встали на СИ (бюджетники), родился сын, сдали документы на 200тыс. - будем ждать... В общем все по плану. Теперь интересно, слышали о программе в которой говорилось о безвозмездной субсидии со стороны государства в 30% (с детьми 35%) на покрытие ипотеки. Сейчас это работает? Если да, то куда обратится? В администрации говорят, что нет такого сегодня.

Думаю,что Вы СИ путаете с МС.Там есть субсидии, а в СИ нет.

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #968 : Октября 25, 2012, 19:43:30 »
Доброе время суток! Работаю в школе. Недавно(3 месяца назад) встала на учет по СИ(сдала документы, рассмотрели, одобрили). Естественно, пока нет договора и номер. Слышала, что есть (не знаю как это правильно назвать) некая программа, субсидия для учителей по СИ. Стоит мне на нее рассчитывать? Что для этого нужно? И если есть, как ее добиться и будет ли она вперед? Спасибо огромное!

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #969 : Октября 25, 2012, 20:47:33 »
Доброе время суток! Работаю в школе. Недавно(3 месяца назад) встала на учет по СИ(сдала документы, рассмотрели, одобрили). Естественно, пока нет договора и номер. Слышала, что есть (не знаю как это правильно назвать) некая программа, субсидия для учителей по СИ. Стоит мне на нее рассчитывать? Что для этого нужно? И если есть, как ее добиться и будет ли она вперед? Спасибо огромное!
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2774.msg556019#msg556019
может это?
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн HAUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #970 : Октября 25, 2012, 22:12:18 »
здраствуйте!подала документы на соципотеку в анкете написала что могу положить 10 % их надо сразу же ложить?после постановки или можно частями?

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #971 : Октября 25, 2012, 22:14:36 »

Аля87, привет!
привет привет ))

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #972 : Октября 25, 2012, 22:16:06 »
здраствуйте!подала документы на соципотеку в анкете написала что могу положить 10 % их надо сразу же ложить?после постановки или можно частями?
если есть куда класть, кладите )))))

Оффлайн HAUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #973 : Октября 25, 2012, 22:20:29 »
у меня недостаточно средств(на данный момент) но будет через пару месяцев как раз 10% или брать кредит ?могу ли положить меньше пока

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #974 : Октября 25, 2012, 22:33:03 »
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2774.msg556019#msg556019
может это?
скорее всего. а объяснить мне кто-то это может?