Автор Тема: Королева КварталБ дом.1  (Прочитано 90052 раз)

Оффлайн elk@_gosh@46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #475 : Июля 28, 2011, 14:10:11 »
Соседи привет. Наконец-то дождались выдачу ключей, но такой вопрос к жильцам 1-комнатных квартир у кого пожарная лестница вы что с ней придумали? Какие идеи? ??? :-[

Оффлайн E-katerina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Королева, 13, МС
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #476 : Июля 28, 2011, 15:41:50 »
Соседи привет. Наконец-то дождались выдачу ключей, но такой вопрос к жильцам 1-комнатных квартир у кого пожарная лестница вы что с ней придумали? Какие идеи? ??? :-[
У нас двушка, лестница тоже есть. Но мы пока еще ничего не придумали. Возможно будем делать пенал, который закроет ее.

Оффлайн elk@_gosh@46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #477 : Июля 28, 2011, 21:45:02 »
Екатерина, а как насчёт люка?  Вы его закрыли или приварили и вообще можно ли его приваривать? Соседи снизу и сверху не ходят в гости  на балкон? :-[ Как решили эту проблему? Заранее спасибо.

Оффлайн E-katerina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Королева, 13, МС
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #478 : Июля 28, 2011, 22:17:53 »
Екатерина, а как насчёт люка?  Вы его закрыли или приварили и вообще можно ли его приваривать? Соседи снизу и сверху не ходят в гости  на балкон? :-[ Как решили эту проблему? Заранее спасибо.
У нас люк только сверху. Ничего не делали. Не знаем что. Соседи вроде через него в гости не захаживали. :-\
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 22:19:24 от E-katerina »

Оффлайн Линда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #479 : Июля 29, 2011, 00:41:07 »
Линда, горячую воду дали ещё 25 числа!!!

Но у нас вода не горячая, лишь немного теплая. А какая у Вас?








Оффлайн Линда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #480 : Июля 29, 2011, 00:43:50 »
Соседи привет. Наконец-то дождались выдачу ключей, но такой вопрос к жильцам 1-комнатных квартир у кого пожарная лестница вы что с ней придумали? Какие идеи? ??? :-[

У нас 8 этаж.Снизу соседи повесили на люк замок. Мы сверху тоже повесили велосипедный замок. А так конечно очень эта лестница не кстати.даже незнаю, что и делать.

Оффлайн Счастье

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #481 : Июля 29, 2011, 13:42:25 »
Но у нас вода не горячая, лишь немного теплая. А какая у Вас?
У нас тоже в течении 15 секунд прохладная течет, а потом горячая. Мы на 5 этаже, а вы видимо выше.

Оффлайн Счастье

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #482 : Июля 29, 2011, 13:57:55 »
Уважаемые соседи!!! У меня такой вопрос: как вы относитесь к цифровому ТВ. Лично мне он не нравится. 40 каналов, и из них очень мало для детей, я задала вопрос Таттелекому, можно ли добавить другие каналы, они сказали можно, но только те, которые есть у них в списках.
 Раньше, в съемной квартире у нас был подключен ТВТ. И мою семью он устраивал полностью.

Оффлайн E-katerina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Королева, 13, МС
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #483 : Июля 29, 2011, 16:44:14 »
Цифровое дорого. Хорошо бы кабельное. Но к сожалению никто не хочет нам тянуть кабель.

Оффлайн Линда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #484 : Июля 29, 2011, 23:09:16 »
Да уж, лучше бы кабельное. Мы тоже пока на цифровое не решились... Так и смотрим несколько каналов, наверное дешевле будет купить и установить тарелку...

Оффлайн Счастье

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #485 : Июля 30, 2011, 22:32:01 »
Цифровое дорого. Хорошо бы кабельное. Но к сожалению никто не хочет нам тянуть кабель.
А в  УК мне ответили, что по желанию жильцов можно подключить ТВТ или Оникс. Но,это опять же, нужно заявление и подписи большинства жильцов

Оффлайн Линда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #486 : Июля 31, 2011, 19:48:00 »
В Оникс мы ездили 2 недели назад,там сказали,что Мирный они не обслуживают вообще и предложили нам купить и установить тарелку. Ну раз в УК сказали, что нужны подписи жильцов,тогда может согласятся.Но ведь это нужно кому то заняться эти вопросом, тому кто посвободнее от работы, а так думаю,многие подпишутся.

Оффлайн Счастье

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #487 : Июля 31, 2011, 19:57:10 »
А не подскажете, какого качество изображения ЖК телевизоров при кабельном подключении? В техносиле мне сказали, что для той модели , которую мы хотим приобрести, лучше цифровое ТВ. Но, как я и ранее сказала меня перечень каналов цифрового ТВ не устраивает.
 Завтра я постараюсь позвонить в УК и поподробнее узнаю о ТВТ.

Оффлайн Alla666

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #488 : Августа 01, 2011, 22:21:36 »
А не подскажете, какого качество изображения ЖК телевизоров при кабельном подключении? В техносиле мне сказали, что для той модели , которую мы хотим приобрести, лучше цифровое ТВ. Но, как я и ранее сказала меня перечень каналов цифрового ТВ не устраивает.
 Завтра я постараюсь позвонить в УК и поподробнее узнаю о ТВТ.
Почему не устраивает? там базовый пакет включает 70 каналов за 180 рублей
всё что не делается всё к лучшему

Оффлайн Счастье

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #489 : Августа 02, 2011, 12:52:12 »
Почему не устраивает? там базовый пакет включает 70 каналов за 180 рублей
Как я уже писала, очень мало детских каналов.
 Вчера я  встретила во дворе агента Таттелекома Романа, он мне сказал, что в скором времени в наших домах подключат кабельное телевидение от Таттелекома. В настоящее время они подключают домам по улице Комарова, далее Строителей, Урманче и в сентябре дойдут и до наших. До сентября немного осталось, т. ч.  я подожду :)

Оффлайн Линда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #490 : Августа 02, 2011, 19:18:55 »
Кстати,сегодня тянули какие трубы и коробки, может уже кабельное потихоньку устанавливают?

Оффлайн Alla666

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #491 : Августа 03, 2011, 20:24:09 »
Как я уже писала, очень мало детских каналов.
 
там есть тариф "Твой выбор", где можно выбрать каналы которые тебе нужны,любые. Стоимость одного канала от 6 до 20 руб
всё что не делается всё к лучшему

Оффлайн Счастье

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #492 : Августа 03, 2011, 20:49:52 »
там есть тариф "Твой выбор", где можно выбрать каналы которые тебе нужны,любые. Стоимость одного канала от 6 до 20 руб
Вот именно "любые", но не все ))) А вы перечень каналов видели? Я видела... Нет уж, я подожду "кабельного", а потом решим)))
« Последнее редактирование: Августа 03, 2011, 21:28:57 от Счастье »

Оффлайн Гузель88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #493 : Августа 04, 2011, 20:04:41 »
хотела спросить у тех у кого дети ходят в садит в город (если такие есть). кому нибудь пообещали перевод? И какой садит лучше перевестись? :)

Оффлайн E-katerina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Королева, 13, МС
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #494 : Августа 05, 2011, 11:05:35 »
Сегодня утром звонила Наиль Назиповичу по поводу окончательных протоколов, сказал можно подойти забрать. С собой взять предварительный протокол, договор, паспорта. Подойти всем совершеннолетним, кто указан в договоре.

Оффлайн ksushanovl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Зеленодольск, Урманче 4
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #495 : Августа 07, 2011, 15:22:55 »
Таттелеком прокладывает не кабельное, а оптику. интернет будет быстрее, телевидение не будет зависать. Но на перечне каналов это вряд ли отразится. Ни Оникс, ни ТВТ тянуть сюда свои провода не будут. Уже сталкивались с этим вопросом. (Я с Урманче 4). Пока можно подключить либо IP-TV, либо тарелку поставить. Но скоро к нам в город придет Казанский провайдер, типа Диван-ТВ. С более низкими тарифами (интернет, телевидение) Тогда уж можно будет выбрать. а пока телевидение от Таттелекома заставляет желать лучшего.

Оффлайн elk@_gosh@46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #496 : Августа 08, 2011, 21:02:16 »
Всем доброго вечера. уважаемые жильцы однокомнатных квартир какие у вас идеи перепланировки комнат? Нас в семье три человека ребенку 4 года, как вы поступили в этом случаи?

Оффлайн Гузель88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #497 : Августа 14, 2011, 13:53:02 »
Хотела узнать, есть кто по социальной ипотеке?  :)

Оффлайн Счастье

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #498 : Августа 14, 2011, 16:50:21 »
Хотела узнать, есть кто по социальной ипотеке?  :)
Да, мы по социальной.

Оффлайн Гузеля1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Королева КварталБ дом.1
« Ответ #499 : Августа 14, 2011, 20:54:24 »
Здравствуйте! У кого увеличилась площадь(Молодая семья)вы будете звать независимого эксперта из БТИ, чтобы измерил площадь?Говорят, что площадь мерилась только на первых этажах, и по ним сделали все этажи!