Автор Тема: Как нам можно лучше наладить жизнь на новом месте  (Прочитано 37247 раз)

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Насчет заборов: давайте огородимся заборами и будет не третья столица, а большая деревня.Что касается удобств: то они сомнительны, детей нельзя оставлять без присмотра  все равно. а порядок с автопарком можно и по-другому навести.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
я просто гипотетически как то давно представил что ВСЕ (абсолютно все) многоквартирные дома стали иметь забор. Все тропинки станут перекрыты, сквозные проезды тоже. Ходить станет невозможно.
всё неизбежно кончается

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Я о том же. Кто-то на этих заборах еще здорово заработает. А потом их уберут после многочисленных жалоб ( или черезвычайных ситуаций).

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Элитные дома все с заборами. Но там безопасность в прямом смысле. Как бы детей мажоров не побили или машину не угнали. Хотя.. Недавно случай рассказали. Элитный дом с забором с зубцами. Но прямо во дворе какой то чувак спокойно облил машину кислотой. Да зеркала срезал. И ушел. Хоть и камеры были хоть че так и не нашли. Вот тебе и элитный двор с забором охраной и консьержем. Не панацея короче.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Не панацея короче.
конечно  не панацея. но все таки хоть какой то порядок
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
а помню еще такой анекдот " Покупая элитную квартиру, позаботьтесь, чтобы и тараканы тоже были элитными" :D
Так и здесь в огражденном доме машину мягко изящно обливают кислотой и срезают зеркала, в неогражденном грубо молотят битой или коктейлем Молотова.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
не буду с тобой, амирал, спорить. сказал что это не панацея. просто сейчас в данном нашем конкретном примере, глушко 8, стала проблема что водворе возле двора стоят машины не жильцов
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
не буду с тобой, амирал, спорить. сказал что это не панацея. просто сейчас в данном нашем конкретном примере, глушко 8, стала проблема что водворе возле двора стоят машины не жильцов

Ну это понятно. Квартиры сдаются. оттого и машины все время меняются.
Квартиранты табуны водят. Значит и левака еще и по этой причине много.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Ну это понятно. Квартиры сдаются. оттого и машины все время меняются.
Квартиранты табуны водят. Значит и левака еще и по этой причине много.
какой сдаются. конечно и такие есть, но большество даже еще не живут постоянно. да и кто живет рассказывают что в часов в 7-8 приезжают с соседних строект рабочие и ставят машины а на ночь из соседних домов
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
:) в смысле большинство не живут постоянно?:) подробнее в этом месте плиз. С машинами все, разобрались.

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Когда Глушко 8 строили,  ваши строители у нас машины ставили и сейчас днем тоже ставят с соседних строек. Мы это как то пережили.
Проблема не в том, что забор что-то упорядочит, а в том, что площадь двора позволяла сделать дорогу не в два , а в три ряда.Тогда один ряд ночью был бы занят машинами. Но асфальтирование- удовольствие дорогое, поэтому жильцы многоэтажек сейчас чертыхаются и думают ограничивать движение заборами. Придет время и на каждую семью будет  по две машины, бутылка двора забьется. Наши дворы не рассчитываются на стоянки, только на проезд машины. Почему машина должна стоять именно во дворе? Сколько пустырей неподалеку. Оградите там. Посадите охранника. Платите те же 100 рублей. Дети газами не будут дышать.Утром во дворе будет тишина.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2010, 11:57:54 от elis »

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Когда Глушко 8 строили,  ваши строители у нас машины ставили и сейчас днем тоже ставят с соседних строек. Мы это как то пережили.
Проблема не в том, что забор что-то упорядочит, а в том, что площадь двора позволяла сделать дорогу не в два , а в три ряда.Тогда один ряд ночью был бы занят машинами. Но асфальтирование- удовольствие дорогое, поэтому жильцы многоэтажек сейчас чертыхаются и думают ограничивать движение заборами. Придет время и на каждую семью будет  по две машины, бутылка двора забьется. Наши дворы не рассчитываются на стоянки, только на проезд машины. Почему машина должна стоять именно во дворе? Сколько пустырей неподалеку. Оградите там. Посадите охранника. Платите те же 100 рублей. Дети газами не будут дышать.Утром во дворе будет тишина.
мы не против и пустырей!!! но кто их отдаст????? у нас есть там место небольшое ноне заасфальтированное если все таки это к нашему дому относится, то мы только за что бы там была стоянка , я и сама против что бы на дороге вдоль дома была стоянка.
:) в смысле большинство не живут постоянно?:) подробнее в этом месте плиз. С машинами все, разобрались.
а чего подробно???? ремонт многие делают, в том числе и я! клюи получили в конце марта сейчас на кухне ремонт, в мае переедим.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Насчет заборов: давайте огородимся заборами и будет не третья столица, а большая деревня.Что касается удобств: то они сомнительны, детей нельзя оставлять без присмотра  все равно. а порядок с автопарком можно и по-другому навести.
Рецепт пожалуйста в студию :)

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
я просто гипотетически как то давно представил что ВСЕ (абсолютно все) многоквартирные дома стали иметь забор. Все тропинки станут перекрыты, сквозные проезды тоже. Ходить станет невозможно.
вовсех парктических домах тропинке не закрывают и пешком спокойно можно ходить, а начет проездов и слава богу что не будет. знаю что такое когда пробка и ерез твой двор все путь сокращают! вот интереснок ак кроме забора навести порядок с машинами?
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Galina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • 1-2 Азинская-2
А я бы тоже хотела,чтобы наши дома(в частности-дворы) были огорождены:для того,чтобы машины во дворах друг на дружке не стояли и нормально ходить по двору можно было, и на детских площадках дети были, а НЕ МАШИНЫ!Накипело уже, сейчас почти во всех дворах(обыкновенных,не охраняемых) одни машины, с маленьким ребенком и погулять негде,водители(жители этих же дворов,ездят и ставят машины уже везде!!! >:(

Сколько не городи заборов, проблема останется. Места для всех желающих ставить машину во дворе все равно не хватит. Сейчас машина есть практически в каждой семье, а порой и не одна. И что же получается, кто не успел застолбить место, тот опоздал? Я вообще против парковки во дворе. Окно ведь открыть дома нельзя, особенно зимой как начнут под окном машины прогревать, хоть не дыши. И не подумайте, я не против автомобилистов, сама за рулем. Просто у нас как всегда, главное дом сдать и отчитаться, а уж потом, когда-нибудь будет детский сад, школа, больница, магазин, стоянка........ Когда-нибудь......

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
 у меня два карапуза и один из них до 3 лет, поэтому пока я с ними гуляю, но когда они подрастут, я переживаю, кто присмотрит, чтоб они не лезли в чужой огород, если не поставить забор-отделив наши дома, то ограда огорода для мальчиков(как я помню из своего школьного детства) не проблема. У нас в Авиастрое построили к домам у новой школы заборы, классно, было бы не плохо и на 2-ой Азинской огородить дома!

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Мне как-то недавно в личку написали про забор такое:
" секция забора 1.80*2.50 каркас секции изготовлен из профильной трубы 40*20, заполнение профильная труба 20*20, сверху и снизу усиление полосой 20*4, столб изготавливается из профильной трубы 60*60, итого: изготовление одной секции+столб+покраска+доставка+установка= примерно 7000р.,цены доступные можно что-нибудь изменить для удешевления."

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
От самого себя не оградишь: ссут, бухают, плюют к сожалению свои же соседи, а не посторонние дяди из соседних домов. Малолеток нужно воспитывать  и контролировать свободное время своего чада,занимать чем-то. Мамочки надеются, что к 6-7 годам за забором их чада будут гулять вполне самостоятельно и безопасно. Есть статистика, что в России 18000 детей ежегодно бесследно пропадают, так что есть о чем задуматься.

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
От самого себя не оградишь: ссут, бухают, плюют к сожалению свои же соседи, а не посторонние дяди из соседних домов. Малолеток нужно воспитывать  и контролировать свободное время своего чада,занимать чем-то. Мамочки надеются, что к 6-7 годам за забором их чада будут гулять вполне самостоятельно и безопасно. Есть статистика, что в России 18000 детей ежегодно бесследно пропадают, так что есть о чем задуматься.
Элис, ты о чем вообще говоришь? Что тут теорию разводить? Я на практике скажу, применительно к нашему дому  - лично видел подростков пьющих пиво (лет по 10-12) у нас на лавочке. а знаешь почему? Двор не просматривается с дороги - мама не увидет. Лично при мне шобла малолеток каталась на лифте, в нашей лифтовой - нассали. Это только я видел, а сколько еще примеров. Конкретных примеров, а не теории.
Хотя раздел не тот конечно - Флейм. Нады б в Дома перенести...

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Мои чада будут под присмотром, в широком смысле слова, до совершеннолетнего возраста. Я не собираюсь отпускать их одних на дальние расстояния или в сомнительные компании. но другие дети также должны быть огорожены от соблазнов лазить по близлежащим огородам. А пропажи детей с заборами или их отсутствием не связаны, это совершенно другая криминальная тема!!!

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Пусть будут ваши заборы путем голосования большинства, но хорошо бы и о хоккейной коробке  посреди двора подумать- тогда уж детишкам школьного возраста точно будет чем заняться, на роликах и велосипедах летом безопасно кататься. Не надо разделять детишек на своих и чужих: все столкнуться в школе и на улице, будет в итоге что-то среднее.
У детишек отняли бесплатные кружки, в школе нет идеологии типа комсомола, чем еще им заниматься?  Родители заняты зарабатыванием денег или сами пиво пьют. Достаточно семье оказаться неполной - вот уже и ваше чадо будет бегать без присмотра пока мамочка будет лямку тянуть.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2010, 10:36:25 от elis »

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Поскольку модератор постеснялся удалить сообщения не по теме, грохнул все лишнее  ::)
Когда надоест грохать лишнее, начну грохать пользователей  ;) ;D

P.S. сюда по этому поводу комментариев не писать, goto в тему "работа форума"
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Пусть будут ваши заборы путем голосования большинства, но хорошо бы и о хоккейной коробке  посреди двора подумать- тогда уж детишкам школьного возраста точно будет чем заняться, на роликах и велосипедах летом безопасно кататься. Не надо разделять детишек на своих и чужих: все столкнуться в школе и на улице, будет в итоге что-то среднее.
У детишек отняли бесплатные кружки, в школе нет идеологии типа комсомола, чем еще им заниматься?  Родители заняты зарабатыванием денег или сами пиво пьют. Достаточно семье оказаться неполной - вот уже и ваше чадо будет бегать без присмотра пока мамочка будет лямку тянуть.
хоккейная коробка долждны быть в школе а не в дворах. у нас есть баскетбольная площадка
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Насчет кружков и идеологии ты в точку.
У либералов рынок все регулирует. Единая Россия говорит у нас идеология это успех. Сам слышал.
должна же быть все таки какая то детская организация да и молодежная, кстати, а почему скауты у нас не прижились, никто не в курсе? Ни пионеров ни скаутов. 8)
вот в их отсутствие (организаций и идеологии) детки и собираются в компании (ОПГ и гоп юнионы) где идеологи это банка пива, сигарета или онлайн пулялка. или похлеще.

Пацаны и девчонки не знают тупо чем заняться. все имеющиеся БЕЗВРЕДНЫЕ развлечения включая эти крейзи парки что в меге тандеме стоят нехилых денег да многое не по месту жительства.
открываются сейчас к универсиаде спорткомплексы для кого? Вон у меня на жилке построили.
но что то я не вижу толп пацанов желающих погонять там хоккей или девчонок фигурным катанием.
вместо этого пивко распивают да курят и те и другие. или обсуждают верх блаженста золотого тельца :D 8)

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
всё-таки забор должён быть, вот в авиастрое, во дворах ныне огороженных есть прекрасные горки-машинки (2!!! на весь район) целые!! а в проходных горки уже с открученными бортами и карусели сломаны, заборы, мне кажется, должны быть по проекту на все 10 домов сразу, с соблюдением всяких стандартов,проездов пожарных, а то ведь кладбище недалеко.........