Автор Тема: Елабуга, ж/д №4-5-9 (на 328 кв) / ул. Хирурга Нечаева, д.16А  (Прочитано 110933 раз)

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Вчера на кухне холодные были. сегодня муж с работы пришел, покрутил там чего то и теперь тепло. там открыть надо до конца крутилку эту )))

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Вчера на кухне холодные были. сегодня муж с работы пришел, покрутил там чего то и теперь тепло. там открыть надо до конца крутилку эту )))
Ну мы уж крутилки первым делом все покрутили  ;D . Не в этом дело было. С утра в спальне тепло пошло. Теперь везде греет.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Тепло дали, теперь можно запланировать массовый поход к вам на новоселье!  :drinks:
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Тепло дали, теперь можно запланировать массовый поход к вам на новоселье!  :drinks:
Можно. Готовьте печень ;) :drinks: .
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Можно. Готовьте печень ;) :drinks: .
.....печень и....... котят (в качестве подарков) ;-)
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Извините, но у меня накипело! Назрела необходимость поговорить о соседях. Особенно о тех кто живет выше.  >:D
Так вот, наши соседи видимо 2 месяца назад выиграли квартиру. но стех пор там никто не живет. зато какой там идет ремонт!!! терплю уже 2 месяца, ничего не говорю. ну я же понимаю, что люди может ремонт заново делают, хотят по своему обустроиться... но они по моему уже стены переносят. шум, музыка, перфоратор (он вообще не перестает), молотки (по моему отбойные). больше 2х месяцев это все длится. ладно, днём. мы на работе. да и  ничего и не скажешь- имеют право. но телевизор смотреть невозможно- совсем... они же работать начинают еще и в 9 вечера. бывает что и пол двенадцатого ночи перфораты шуруют над головой.  :ireful: так вот позавчера, т.е. с четверга на пятницу (не выходные ведь) Наши соседушки появились всеё шумной толпой  у себя в квартире.  а время- половина четвертого утра! ладно хоть муыку свою долбану не включили, а только громко хохотали, ходили на каблуках и орали друг- другу - так поняла - хвастались. Ладно, пержила я эту ночь. так вот сегодня.  уних там опять кипиш. не понимаю что можно делать в 2х комнатной квартире, больше 2х месяцев уже, а?  да еще. видела как они заталкивали в мусоропровод мусор весь свой строительный. мусор не лезет, но по звукам слышно что они кажись прыгали на нем даже, чтоб пролез. и опять- музыка, и опять перфоратор. надоело!!!
не понимаю вот такого наплевательского отношения. вроде бы что как долгожданная квартира для всех .( или не для всех) мусорки забиты, на площадках- грязь, на полу окурки. из окон вытряхивают половики... это что, то что не мое- можно и портить? вроде бы все взрослые люди, адекватные.  извините, накипело уже. хоть здесь выговорилась. надо уважать не только себя, но и тех кто живет рядом. относится по людски. а соседи наши сверху, до сих пор не переехали.. видать настолько уж нужна была квартира...

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
не понимаю вот такого наплевательского отношения. вроде бы что как долгожданная квартира для всех .( или не для всех) мусорки забиты, на площадках- грязь, на полу окурки. из окон вытряхивают половики... это что, то что не мое- можно и портить? вроде бы все взрослые люди, адекватные.
У нас тоже самое творится. Где живут, там и ср....  >:D.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
А у нас на счет соседей грех жаловаться. По возможности и подъезд прибирают. А вот на счет грязи и мусорки это проблема. Я уж звонила  :ireful: , и в УК ездила  :ireful: , всё бесполезно. Видимо вопрос уже по другому решать надо. Одной ведь не решишь, надо коллективно.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
У меня вопрос насчет ОДН за воду. Всем её начисляют? Нам да. столько же сколько у самих натекло. спрашивала у нескольких людей.  у них такого нет в квитанциях. платить или не платить? вот в чем вопрос.  :-[
может кто объяснит?  ::)

Оффлайн VAZ29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Всем привет! скажите плиз, с началом отопительного сезона какая стала кварплата
интересует 3- комнатная

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
У меня вопрос насчет ОДН за воду. Всем её начисляют? Нам да. столько же сколько у самих натекло. спрашивала у нескольких людей.  у них такого нет в квитанциях. платить или не платить? вот в чем вопрос.  :-[
может кто объяснит?  ::)
У нас тоже так же- сколько сами, столько же и ОДН. Вообще беспредел!!! >:D
И соседи сверху у нас типа ваших -  ремонт нескончаемый, шумные - это мягко сказано.
Елабуга

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
На счет ОДН надо узнавать в РКЦ. На сколько мне известно, все близлежащие застройки или еще что то используют воду, а мы за неё платим. Мне в РКЦ (6 кб.)  сказали, что позже сделают перерасчет. А вот когда? И ещё Одн должны начислять всем одинаково, а не кто сколько потратил.

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
И еще - не у всех счетчики на воду запломбированы, а вода то течет. А платить нам - добросовестным жителям дома.
Елабуга

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Всем привет! скажите плиз, с началом отопительного сезона какая стала кварплата
интересует 3- комнатная
За отопление пока не начисляли, скорее со следующей квитанции придет (по крайне мере нам не начисляли).

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Мои соседи сверху начали жить в своей квартире. И, Слава Всевышнему! уних есть маленький ребенок. так что теперь более- менее. пока. тьфу- тьфу, чтоб не сглазить. за одн на этот раз я не платила. разговаривала с одной знакомой из этого же дома, она сказала что им не начисляют одн. поэтому я тоже решила не платить.
А склько будем за отопление платить я пока даже думать боюсь. в зале батарею выключили вообще, в спальне целый день открыто окно на проветривание. улицу греем, короче.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Соседи! Привет!  Как у вас дела? За уборку подъезда платите или нет? За отопление пришло у вас? В городе вроде как платили за прошлые месяцы? Интересно, сколько нам начислят? :o
Чего то затихли все.  Давайте общаться!  ::)

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Люди! Вы сюда заходите или нет? В подъездах убираются или нет? унас- ужас! Со след. месяца не буду платить за уборку подъездов. разговаривали с женщиноой которая убирает подъезды- одна! УК не платит достаточно, вот и не идут убирать подъезды. как вы решаете эту проблему- поделитесь пожалуйста!

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Люди! Вы сюда заходите или нет? В подъездах убираются или нет? унас- ужас! Со след. месяца не буду платить за уборку подъездов. разговаривали с женщиноой которая убирает подъезды- одна! УК не платит достаточно, вот и не идут убирать подъезды. как вы решаете эту проблему- поделитесь пожалуйста!
У нас так же не убираются. Один раз видели, как мыли стены. В подъезде расклеены призывы о соблюдении чистоты. Вся надежда на сознательность соседей.
А у меня вопрос к МС - я так понимаю на основании окончательного протокола мы пока так же не можем прописаться? Только после оформления в собственность?  :-[
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
У нас так же не убираются. Один раз видели, как мыли стены. В подъезде расклеены призывы о соблюдении чистоты. Вся надежда на сознательность соседей.
А у меня вопрос к МС - я так понимаю на основании окончательного протокола мы пока так же не можем прописаться? Только после оформления в собственность?  :-[
Летом нельзя было прописываться, сейчас не знаю. Нас вот Нелли В. вызвыла, пока не знаю зачем. Кого нибудь вызывали еще? и зачем?

Оффлайн Роза Роза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Здравствуйте, соседи ! У меня вопрос по счет -квитанции. Может кто -нибудь знает, почему  " тек. ремонт внутридом. центр. отопления насчитали на 6 месяцев. У кого как ? помогите разобраться ???

Оффлайн Gulnarochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
А нам на все переданные показания насчитали столько же ОДН. И за отопление сумма нереальная. За двушку за ноябрь месяц счет 6 тыс. + отопление, ремонт отопления за прошлый месяцы перерасчет. Просто кошмар какой-то  :o Ходила В РКЦ разбираться, они говорят все претензии к  УК, они передали такие показания.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 11:02:16 от Gulnarochka »

Оффлайн Роза Роза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
У нас за 3- шку общее ( вместе с горяч.вода+холод. вода...)= 4 тыс. За отопление с кв. метра 18.60руб. А за тек.рем. внутр. центр. отопления 80руб   на 6 месяцев 560 руб. :wall:

Оффлайн Роза Роза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Правда я еще не успела сходить к УК, но я завтра позвоню, попытаюсь узнать :ireful:

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
У меня тоже  >:D кипит уже! Завтра пойдем разбираться. И кстати. если кто идет в УК разбираться - скажите тоже по поводу уборки подъездов. Я точно скажу. Каждый месяц писать сумму за уборку не забывают - а не убирают, а то что у них людей нет, так это их проблемы. пусть тогда не начисляют.

Оффлайн solbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Всем привет! Сегодня были в УК, написали заявление в отдел претензий, в котором просили пояснить  и перепроверить начисление за отопление, ОДН, почему не происходит влажная уборка подъездов и почему все ещё нет дворового освещения. Поставили отметку о принятии, копию взяли себе. Собираемся еще в Жилинспекцию обратиться. И также получить письменные разъяснения в РКЦ как и каким образом, и на оснавании чего они проводили свои расчеты. А далее со всеми бумагами можно и в прокуратуру, пускай прошерестят этот Жилсервис  :ireful: