Автор Тема: Перерегистрируем учетное дело семьи: Справка о собственности из УФРС  (Прочитано 11853 раз)

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Друзья, для тех кто не знает: нет необходимости толкаться всем в одной очереди в Центральном УФРС (Авангардная 74). Заказать справку можно в любом из следующих подразделений:

Пункт приема в Авиастроительном районе (ул. Копылова, д.2)

Пункт приема в Московском и Кировском районе (ул. Гагарина, д. 103)

Пункт приема в Ново-Савиновском районе (ул. Адоратского, д.29Б)

Пункт приема в Приволжском районе (ул. Ипподромная, д.17)

Пункт приема в Советском районе (ул. Шуртыгина, д.1)

Пункт приема в Советском районе (Азино) (Пр. Победы, д.100)

Увидеть где это на карте Казани, а также размер очереди (в пунктах установлены web-камеры!!!) можно здесь
http://www.rosreestr.org/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=396
Готовую справку можно будет получить в УФРС на Авангардной, 74 через 7 дней.

Удачи!
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн foxsly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Ахунова,16 подъезд2
В субботу работают эти пункты, не знаете?

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
авангардная точно в субботу работает до 17:00
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
авангардная точно в субботу работает до 17:00
в прошлом году тоже в субботу работали, но только по договорам без ипотеки, может в этом изменилось, но если кто собирается в субботу и с ипотекой, то предварительно лучше позвоните, узнайте
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Лилёк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
я до сих пор не знаю выиграла ли я.была за городом.подскажите пожалуйста где это можно посмотреть?

Оффлайн Ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
2-Азинская  дом 9

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
С утра был на Авангардной, видел это столпотворение. Обрадовался, увидев объявление о наличии дополнительных подразделений УФРС. Вечером заехал на Гагарина 103: оказалось, что там они не делают выписки об объектах недвижимого имущества. Сказали на Авангардную ехать
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2009, 22:31:28 от ambas81 »

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Цитировать
Увидеть где это на карте Казани, а также размер очереди (в пунктах установлены web-камеры!!!) можно здесь
Вот на этом месте я вообще зависла...   :o
Что правда очередь можно увидеть?!

Может какой условный знак подавать будем - видно будет - НАШ человек, с форума казансофт ;D

У нас в Советском на Шуртыгина принимают заявления, забирать результат правда потом все равно на Авангардной, но хоть что-то. Это правда было в 2007 году...
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2009, 23:03:03 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
С утра был на Авангардной, видел это столпотворение. Обрадовался, увидев объявление о наличии дополнительных подразделений УФРС. Вечером заехал на Гагарина 103: оказалось, что там они не делают выписки об объектах недвижимого имущества. Сказали на Авангардную ехать
в этих пунктах (сам убедился в этом на Ипподромной, а ранее на Адоратского) можно подать заявление на получение справки о наличии в собственности недвижимого имущества. саму справку через 7 дней забираете на Авангардной.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Что правда очередь можно увидеть?!
самое интересное, что возле самого окошка, в которое документы подают, происходит выяснение отношений: "я тут стоял", "нет, я стояла вон эа этим мужчиной", "вас тут не видели, за кем вы занимали?" и т.д.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 20:09:09 от ambas81 »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
самое интересное, что возле самого окошка, в которое документы подают, происходит выяснение отношений: "я тут стоят", "нет, я стояла вон эа этим мужчиной", "вас тут не видели, за кем вы занимали?" и т.д.
что-то у вас фантазия богатая - там звука же нет...
наверняка там говорят, вроде - "проходите, пожалуйста", "я вам занял уже- видел как вы выходили из автобуса", "да что вы, что вы? проходите- я всего 2 часа тут стою"..."да мне некуда спешить, все равно в отпуске- здесь хоть общение"

fdsa

  • Гость
Подскажите пожалуйста, что за справку надо брать из детского садика и зачем она нужна вообще?

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Подскажите пожалуйста, что за справку надо брать из детского садика и зачем она нужна вообще?
Справка из садика, что ваш ребёнок посещает данный садик, с указанием реквезитов садика, обязательно с инн садика!
Я тоже брала, но зачем смысл не понятный,  :-[ да и вообще многие справки и документы которые мы собираем на ипотеке, дублируют друг друга ???

Оффлайн sergant

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Доброго всем времени суток. Выиграли квартиру, сегодня подписали договор. В кооперативе сказали, что в течение 30 суток нужно пройти перерегистрацию. Кто-то уже узнавал в каком объеме это делать? Неужели собирать всё то же самое, как при постановке на соц ипотеку?

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Доброго всем времени суток. Выиграли квартиру, сегодня подписали договор. В кооперативе сказали, что в течение 30 суток нужно пройти перерегистрацию. Кто-то уже узнавал в каком объеме это делать? Неужели собирать всё то же самое, как при постановке на соц ипотеку?
Писали на форуме, что вроде надо собрать следующие документы:
1. выписка из домовой книги с указанием датывыдачи-оригинал
2. фин-лиц. счет с указанием общей площади жил. помощения и датойй выдачи-оригинал
3. справка о наличии жилья в собственности или осуществления сделок по его отчуждению из федеральной службы по РТ- на заявителя и членов его семьи
4. справка с места работы с реквизитами предприятия, включающая сведенья о месте работы гражданина, его должность, подписанная руководителем и завереная печатью организации-на заявителя и членов его семьи
5. справка о заработной плате ) по форме 2 НДФЛ за текущий год) -на заявителя и членов его семьи
6. спарвка о получении пособий ( елси имеется)
7. студ. билет , для учащихся
8. документы, потверждающие родственные отношения, свидетельство о браке (разводе), свидетельство о рождении детей
9. копии паспортов

Кто лучше знает, пусть добавит.

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
В администрации Московского района мне дали следующий список документов:
1. Выписка из домовой книги;
2. Финансово-лицевой счёт;
3. Справка с места работы;
4. Справка 2НДФЛ;
5. Справка из Регистрационной палаты о наличии жилья в собственности;
6. Копия протокола.

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
что-то у вас фантазия богатая - там звука же нет...
наверняка там говорят, вроде - "проходите, пожалуйста", "я вам занял уже- видел как вы выходили из автобуса", "да что вы, что вы? проходите- я всего 2 часа тут стою"..."да мне некуда спешить, все равно в отпуске- здесь хоть общение"
читаем что написано выше
С утра был на Авангардной, видел это столпотворение...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
читаем что написано выше
выше читать не надо... Viola спрашивала именно про камеры

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
В администрации Московского района мне дали следующий список документов:
1. Выписка из домовой книги;
2. Финансово-лицевой счёт;
3. Справка с места работы;
4. Справка 2НДФЛ;
5. Справка из Регистрационной палаты о наличии жилья в собственности;
6. Копия протокола.

Они не требуют копию трудовой книжки? Или справки с БТИ, где был прописан с 1993 года?

Оффлайн rasim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
Скажите пожалуйста, а куда сдавать эти документы?

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Скажите пожалуйста, а куда сдавать эти документы?
в администрацию района по месту постановки на учёт

Оффлайн rasim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
в администрацию района по месту постановки на учёт
У меня место постановки на учет не в Казани. Есть такие на форуме?

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Они не требуют копию трудовой книжки? Или справки с БТИ, где был прописан с 1993 года?
Когда я пришёл в администрацию и осведомился по поводу списка документов, которые нужно собрать бюджетнику, выигравшему в конкурсе, мне сразу дали квиток с вышеуказанным списком документов. На счёт трудовой и справок БТИ ничего не сказали

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Когда я пришёл в администрацию и осведомился по поводу списка документов, которые нужно собрать бюджетнику, выигравшему в конкурсе, мне сразу дали квиток с вышеуказанным списком документов. На счёт трудовой и справок БТИ ничего не сказали
Спасибо :-*

Оффлайн foxsly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Ахунова,16 подъезд2
В администрации Московского района мне дали следующий список документов:
1. Выписка из домовой книги;
2. Финансово-лицевой счёт;
3. Справка с места работы;
4. Справка 2НДФЛ;
5. Справка из Регистрационной палаты о наличии жилья в собственности;
6. Копия протокола.
а свид-во о браке, свид-ва о рождении детей не надо что-ли?
копию договора соц.ипотеки вот точно надо еще.