Автор Тема: О конкурсе ноябрь 2009  (Прочитано 45776 раз)

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
О конкурсе ноябрь 2009
« : Ноября 04, 2009, 08:49:56 »
В районах республики появились новые конкурсы, дата окончания которых 15.11.09. >:(
В Казани будет ли он проводиться или все затянется из-за подведения итогов. Кто знает!? ???

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #1 : Ноября 04, 2009, 09:06:22 »
Интересно знать, конечно ;) И дадут ли поменять приоритеты в заявке? Или останется та же заявка с неразыгранными квартирами? ???

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #2 : Ноября 04, 2009, 09:24:55 »
Интересно знать, конечно ;) И дадут ли поменять приоритеты в заявке? Или останется та же заявка с неразыгранными квартирами? ???
Судя по районам, там все проводится заново.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #3 : Ноября 04, 2009, 10:09:11 »
Аж 39 районов  :o
Казани нет, я так предполагаю что в ноябре значит не будет... они ещё с этим конкурсом недоуяснили, поэтому и не знаю чего и сколько выставлять.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #4 : Ноября 04, 2009, 12:59:39 »
Интересно знать, конечно ;) И дадут ли поменять приоритеты в заявке? Или останется та же заявка с неразыгранными квартирами? ???
Конечно!Старые заявки уже в истории.Там уже (если будет!) новый конкурс,новое поручение.У меня,например,ни одной неразыгранной квартиры не осталось в заявке.Всплывают 3 кв. по Азинской-2,но информация о них,как о разыгранных.
Только сомневаюсь,что будут там квартиры с "мирными"площадями,а не аэродромы.
Они утверждали проекты с такими огромными площадями,заранее зная,что по соципотеке ,особенно после ПОПсовета,они не будут востребованны.
    
Госжилфонд готовит распродажу «лишних» соципотечных квартир по ценам выше рынка
03 сентября 2009

ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ У ТАЛГАТА АБДУЛЛИНА?

Государственный жилищный фонд при президенте Татарстана (ГЖФ) намеревается до конца этого года начать распродажу квартир, построенных по программе соципотеки, но не востребованных ее участниками. "Лишние" квартиры будут продаваться на электронных торгах со стартовой ценой от 35 тыс. рублей за кв. метр. По официальной версии самого ГЖФ, эта инициатива вызвана необходимостью распродать залежалый товар – квартиры большой площади, спрос на которые со стороны соципотечников в кризис резко упал. Эксперты рынка недвижимости полагают, что новшество от ГЖФ может стать причиной для новых спекулятивных схем на рынке жилья....
 http://www.business-gazeta.ru/article/13856/19/

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #5 : Ноября 04, 2009, 13:20:03 »
Конечно!Старые заявки уже в истории.Там уже (если будет!) новый конкурс,новое поручение.У меня,например,ни одной неразыгранной квартиры не осталось в заявке.Всплывают 3 кв. по Азинской-2,но информация о них,как о разыгранных.
 http://www.business-gazeta.ru/article/13856/19/

Ну ладно, я переживаю потому что у меня остались первыми в приоритете 1 комн-е по 54 кв.м А так как я сейчас поднялась в рейтинге, буду выбирать лучшее. Например 2 комн-е по 57 кв.м. Лучше уж двушка за те же деньги ;)

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #6 : Ноября 04, 2009, 13:24:54 »
Посмотрела по новым конкурсам. В основном указано, что квота среди бюджетников по рейтингу(по баллам) разыграна. Не разыграна квота по очереди. В Казани тоже так будет, наверное. Только не понимаю, почему бюджетники по очереди сразу не разыграли квартиры. У них денег не хватило или чего?

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #7 : Ноября 04, 2009, 14:05:41 »
Посмотрела по новым конкурсам. В основном указано, что квота среди бюджетников по рейтингу(по баллам) разыграна. Не разыграна квота по очереди. В Казани тоже так будет, наверное. Только не понимаю, почему бюджетники по очереди сразу не разыграли квартиры. У них денег не хватило или чего?
Мне тоже непонятно.Правда,я раньше не участвовала в конкурсах,но думала,что оба этапа проводится последовательно в одно  время,а не с таким разрывом.
А на счет выбора 2-комн.квартиры - это правильно.Мне кажется,что здесь даже сомневаться не стоит.Разница хоть и есть,но не на столько высока,а у вас будет нормальное жилье,а не клетушка. :) :) :)
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 14:14:18 от Равиля »

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #8 : Ноября 04, 2009, 14:17:19 »
А  откуда информация,что по очереди не разыграно?Или Вы судите по конкурсам в др.р-нах?
Информации такой нет. Просто в крупных городах разыграны квартиры по рейтингу, а по очереди ещё осталась квота. Не понимаю, почему не могли сразу дать по очереди. Может быть остались квартиры и их решили дать тем, кто по очереди. У меня только такое объяснение :'(

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #9 : Ноября 04, 2009, 14:40:12 »
А может они решили восстановить баланс 50х50 и уравновесят все-таки квоты (рейтинг-очередь) ;)
Наив! :) :) :)

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #10 : Ноября 04, 2009, 15:12:11 »
У очередников между собой очередь тоже по баллам? Или там получает тот, кто больше стоит по времени?

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #11 : Ноября 04, 2009, 15:28:44 »
У очередников между собой очередь тоже по баллам? Или там получает тот, кто больше стоит по времени?
Как я поняла,среди бюджетников эти 1500квартир должны были распределить 50х50,т.е. 750 по рейтингу(по баллам)  и 750 по очереди (с №1 по 750).По очереди,думаю,должны были получить все,у кого на счету есть сумма,достаточная для покрытия 10% или лишних кв.метров.Вроде бы так,если не ошибаюсь. Честно говоря,я думала,что сначала дадут по очереди.Мы уже говорили здесь об этом.Мы еще удивлялись,почему было решено,что если  очередник выиграет кв-ру по баллам,то эта квартира "спишется" не из квот очередников,а за счет квот по рейтингу.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #12 : Ноября 04, 2009, 15:31:41 »
Посмотрела по новым конкурсам. В основном указано, что квота среди бюджетников по рейтингу(по баллам) разыграна. Не разыграна квота по очереди. В Казани тоже так будет, наверное. Только не понимаю, почему бюджетники по очереди сразу не разыграли квартиры. У них денег не хватило или чего?
Этого и следовало ожидать.
Почитайте в Условиях конкурсов кто участвует в конкурсе по очередности.

9. По очередности участвуют заявители по категории квоты – работники бюджетной сферы, занимающие в очередностипо данному району либо городу Республики Татарстан место с 1-ого по место, равное количеству выставленных квартир на конкурсе по очередности.
Т.е.  в казанском конкурсе могли по очередности участвовать 990 чел (плюс за счет ушедших рейтинговых если они в это число входили).
Соответственно если люди на этих местах не выбрали свою квоту (мало квартир указали в заявке и пока до них черед дошел - именно эти уже оказались разыграны), будут выбирать опять, только выбор уже поменьше...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #13 : Ноября 04, 2009, 15:36:22 »
Как я поняла,среди бюджетников эти 1500квартир должны были распределить 50х50,т.е. 750 по рейтингу(по баллам)  и 750 по очереди (с №1 по 750).По очереди,думаю,должны были получить все,у кого на счету есть сумма,достаточная для покрытия 10% или лишних кв.метров.Вроде бы так,если не ошибаюсь. Честно говоря,я думала,что сначала дадут по очереди.Мы уже говорили здесь об этом.Мы еще удивлялись,почему было решено,что если  очередник выиграет кв-ру по баллам,то эта квартира "спишется" не из квот очередников,а за счет квот по рейтингу.
Нет, Равиля как раз говорилось о том что сначала по баллам выбирают, а потом по очередности. Именно поэтому из очередников могут и выпасть люди с большими баллами, уже взявшие квартиру.
Напимер если таковых окажется 300 человек, то в очередности будут участвовать уже не по 990 номер, а по 1290.
Т.е. один и тот же человек например был в очереди 450. Но и по баллам он был 500 - все равно в квоту 642 входил и благополучно взял квартиру по балльному рейтингу, т.к. этот конкурс сначала. И вот на его освободившееся место в очередности встает другой человек из рейтинга очередности. А если бы у этого первого не было много баллов, он бы взял квартиру по очередности и у кого-то не появилось бы такого шанса.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 15:39:07 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #14 : Ноября 04, 2009, 15:42:35 »
Пусть хотя бы 750-642 =108 квартир выставят еще по рейтингу. Обидно, почему если выигрывает человек по рейтингу, на его место встает человек по очередности :'(

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #15 : Ноября 04, 2009, 15:44:47 »
Спасибо!Будем ждать дальнейшего развития. ;)
Виола,а раньше тоже в конкурсе были такие разрывы по времени между розыгрышами по рейт.и очередности? Ведь получается, что конкурс не завершен. Скорее всего,они погорячились,не рассчитав силы и возможности,включив всех в один конкурс.Отсюда и все эти неувязочки.

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #16 : Ноября 04, 2009, 15:45:25 »
Получается по рейтингу получат 642 семьи, а по очередности 1290 ??? ???
Сколько же еще ждать :'( :'(

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #17 : Ноября 04, 2009, 15:48:30 »
Спасибо!Будем ждать дальнейшего развития. ;)
Виола,а раньше тоже в конкурсе были такие разрывы по времени между розыгрышами по рейт.и очередности? Ведь получается, что конкурс не завершен. Скорее всего,они погорячились,не рассчитав силы и возможности,включив всех в один конкурс.Отсюда и все эти неувязочки.
Раньше давали квартир по 20 туда и сюда... И все быстро заканчивалось...

Разрыва и сейчас бы не было, посто не все из 990 очередников грамотно заполнили заявки.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #18 : Ноября 04, 2009, 15:51:03 »
Получается по рейтингу получат 642 семьи, а по очередности 1290 ??? ???
Сколько же еще ждать :'( :'(
По рейтингу получат 642, а по очередности 990 (или 890 - сколько там было заявлено я уж точно не помню)

Просто люди, входившие в 990, но имевшие много баллов, уступили свои места по очередности тем, кто не входил в очередь до 990 места.

Вот о чем я
10. В случае выигрыша квартиры по рейтингу заявителем по категории квоты – работники бюджетной сферы, входящим в список очередности по району либо городу Республики Татарстан, в список очередности включается следующий заявитель по категории квоты – работник бюджетной сферы по списку очередности.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 15:53:27 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #19 : Ноября 04, 2009, 15:54:19 »
Получается сначала квартиры дают тем кто по рейтингу. Значит, если ты по рейтингу хочешь получить, значит больше шансов выиграть лучшую квартиру в приоритете? ???

Оффлайн rustus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #20 : Ноября 04, 2009, 17:32:21 »
всегда так было. Мы всегда только и расчитывали в рейтингах выйграть а не по очереди. Так как по очереди мало что хорошего остаеться

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #21 : Ноября 04, 2009, 19:25:39 »
Я тоже посмотрел статистику вновь проводимых конкурсов по районам РТ. Действительно, бюджетная квота там выбрана до дна, исключение несколько сельских районов, а вот квота по очередникам лишь на половину, а местами и вовсе нетронута. Помните ГЖФ рапортовало, что все кто стоят 3 года и более обязательно получат квартиру? Так вот оставшиеся квартиры из конкурса в конкурс будут пытаться распихать, по очередникам, предприятиям по списку и т.д. Не забывайте "блатных". А вот уже потом, если квартиры все же будут оставаться, вспомнят про бюджетников с баллами. Рано или поздно это произойдет, вот только что нам останется после зачистки? Про продажу со стартом в 35 тыс. не особо верю. Не те экономические времена на дворе. А что касается квартир большой площадью, так я например на них и заявлялся, а тем не менее не получил, квоты немного не хватило. Был семьсот какой-то , а квота всего 642 по моему с последними урезаниями. Подкинули бы еще 100-120 квартирок я думаю многие из нас бы выиграли. Будем молиться!!! У меня кстати в заявке 20 квартир остались неразыгранными и именно с большими площадами. Почему нам не дают раз другим не нужны? Вот что обидно. ??? :'(

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #22 : Ноября 04, 2009, 19:40:50 »
А что касается квартир большой площадью, так я например на них и заявлялся, а тем не менее не получил, квоты немного не хватило. Был семьсот какой-то , а квота всего 642 по моему с последними урезаниями. Подкинули бы еще 100-120 квартирок я думаю многие из нас бы выиграли. Будем молиться!!! У меня кстати в заявке 20 квартир остались неразыгранными и именно с большими площадами. Почему нам не дают раз другим не нужны? Вот что обидно. ??? :'(
Может сможете получить как очередник,если "впишетесь" в квоту?
А за 35тыс. никто и не возьмет.Об этом и риэлторы говорят.Тем более,что соципотечные дома  не очень любят.За эту цену,если постараться,можно взять и получше,и то,что хочется.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #23 : Ноября 04, 2009, 20:52:31 »
Видите что происходит. Человек из балльных рейтингов теоретически может даже со второго места ничего не взять, не говоря уж о 532. И ничего - возьмут те, кто ниже, и квота все равно закончится, хоть из верхних и останутся пролетевшие.

А с очередниками так им не выгодно поступать.
Вот этого правила раньше не было - новшество в этом году появилось:
9. По очередности участвуют заявители по категории квоты – работники бюджетной сферы, занимающие в очередностипо данному району либо городу Республики Татарстан место с 1-ого по место, равное количеству выставленных квартир на конкурсе по очередности.

Так что по очереди теперь только 2006 год видимо пойдет.
В 2007 году оооочень много народу вставало - мы перед конкурсом были по очереди по-моему 2700 с чем-то ещё, хотя необесп. дней не было, и некоторых с необесп. днями ещё ниже нас опустили, хоть и вставали они раньше.
Для чего это делают - понятно, чтобы уложиться в 3-х летний срок сейчас с 2006 годом.
Но вот что они потом будут делать с 2007?! Там действительно много народу... Нереально столько в 2010 году разыграть, там ещё теперешние квартиры плестись будут...

Не стали бы из конкурса в конкурс уменьшать соотношение рейтинг - очередь, чтобы хотя бы кто-то уходил(((
Кто-нибудь вообще пытался в коопе узнать почему так нагло было проигнорировано это правило о 50 на 50  ???
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: О конкурсе ноябрь 2009
« Ответ #24 : Ноября 04, 2009, 21:12:55 »
Кто-нибудь вообще пытался в коопе узнать почему так нагло было проигнорировано это правило о 50 на 50  ???
Пока нет. Но собираюсь в ближайшее время поехать и спросить. Думаю, для того,
чтобы уложиться в 3-х летний срок сейчас с 2006 годом ;)