Автор Тема: Вопросы по постановке на учёт в программу МС  (Прочитано 276508 раз)

Оффлайн специалист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
для программы молодая семья не более 12 кв.в. общей площади на 1 чел.

Оффлайн hannna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Спасибо большое, узнала что все бесполезно, теперь хоть можно спать спокойно, не думая что что-то не сделано))

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Спасибо большое, узнала что все бесполезно, теперь хоть можно спать спокойно, не думая что что-то не сделано))
Пожалуйста! У вас тоже собственность есть, она по цене 34 аж говорят уже сейчас, так что я уже сама не знаю - столько сил, времени, денег потратили на сбор документов и еще потратим, а условия все менее выгодными становятся в этой ипотеке...

Оффлайн al2ko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Набережные Челны
Бодрого времени суток. Подскажите как расчитать квадратные метры для МС в Набережных Челнах, хотим 3-х комнатную квартиру:
Молодая семья из 4-х человек
Живем в квартире родителей 45 м2 - прописано 5 человека (мои родители, я, двое моих сыновей), я являюсь собственником 1/3 - остальное родители.
Супруга прописана в квартире родителей - 45 м2, в собственности 1/4, прописано всего 5 человек.
Мои расчеты:
Квартира родителей супруга: 45 м2 / 5 прописано = 9 м2
Квартира родителей супруги: 45 м2 / 5 прописано = 9 м2

Вроде по программе проходим - нужно не более 15 м2 в Набережных Челнах

Сейчас появилась возможность купить 2-х комнатную квартиру 45 м2. И не знаем на кого оформлять. Если на молодую семью, то возможно вылетим из программы, а возможно и нет, не понимаю как расчитывать квадратные метры в этом случае. Прописаться хотим в новой квартире полным составом - 4 человека.
По логике считаю:
1)Если при расчете учитывать долю в квартирах родителей:
45 м2 новой квартиры + 15 м2 (доля супруга в квартире родителей) + 11,25 м2 (доля супруги в квартире родителей) / 4 прописано = 17,81 м2 - НЕ ПРОХОДИМ
2)Если при расчете не учитывать долю в квартирах родителей:
45 м2 новой квартиры / 4 прописано = 11,25 м2 - ПРОХОДИМ

Как правильно расчитать?
« Последнее редактирование: Января 14, 2010, 12:38:39 от al2ko »

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Бодрого времени суток. Подскажите как расчитать квадратные метры для МС в Набережных Челнах, хотим 3-х комнатную квартиру:
Молодая семья из 4-х человек
Живем в квартире родителей 45 м2 - прописано 5 человека (мои родители, я, двое моих сыновей), я являюсь собственником 1/3 - остальное родители.
Супруга прописана в квартире родителей - 45 м2, в собственности 1/4, прописано всего 5 человек.
Мои расчеты:
Квартира родителей супруга: 45 м2 / 5 прописано = 9 м2
Квартира родителей супруги: 45 м2 / 5 прописано = 9 м2

Вроде по программе проходим - нужно не более 15 м2 в Набережных Челнах

Сейчас появилась возможность купить 2-х комнатную квартиру 45 м2. И не знаем на кого оформлять. Если на молодую семью, то возможно вылетим из программы, а возможно и нет, не понимаю как расчитывать квадратные метры в этом случае. Прописаться хотим в новой квартире полным составом - 4 человека.
По логике считаю:
1)Если при расчете учитывать долю в квартирах родителей:
45 м2 новой квартиры + 15 м2 (доля супруга в квартире родителей) + 11,25 м2 (доля супруги в квартире родителей) / 4 прописано = 17,81 м2 - НЕ ПРОХОДИМ
2)Если при расчете не учитывать долю в квартирах родителей:
45 м2 новой квартиры / 4 прописано = 11,25 м2 - ПРОХОДИМ

Как правильно расчитать?
конечно будут учитываться квадраты в родительских квартирах которые в собственности, и по молодой семье вы уже не пройдете если квартиру на себя оформите. оформляйте на родителей...

Оффлайн al2ko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Набережные Челны
конечно будут учитываться квадраты в родительских квартирах которые в собственности, и по молодой семье вы уже не пройдете если квартиру на себя оформите. оформляйте на родителей...
Спасибо.
На родителей, так на родителей. При оформлении на себя мог получить налоговый вычет с покупки квартиры - 13%. Родители пенсионеры, они налоги не платят, и, следовательно, вычеты не положены.

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Спасибо.
На родителей, так на родителей. При оформлении на себя мог получить налоговый вычет с покупки квартиры - 13%. Родители пенсионеры, они налоги не платят, и, следовательно, вычеты не положены.
да, обидно, но тогда стоит взвесить, так ли уж вам нужна ипотека, раз двушку покупаете... со временем денег можно подкопить и обменять на трешку, а по ипотеке квартира будет не там, где хотите, плюс деньги класть надо, которые будут лежать без процентов. Это уж сами решайте, удачи!

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Спасибо.
На родителей, так на родителей. При оформлении на себя мог получить налоговый вычет с покупки квартиры - 13%. Родители пенсионеры, они налоги не платят, и, следовательно, вычеты не положены.
а СЕСТРЫ-БРАТЬЯ?? В конечном итоге дяди-тети?
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн Kolpak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Всем привет.
Жена+дочка прописаны в 44 кв метрах. У данных 44 кв метров два собственника, это моя мама и мама жены.
Я + еще трое прописаны в 63 кв метрах.

Вопрос могу я встать на очередь СИ или МС?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Всем привет.
Жена+дочка прописаны в 44 кв метрах. У данных 44 кв метров два собственника, это моя мама и мама жены.
Я + еще трое прописаны в 63 кв метрах.

Вопрос могу я встать на очередь СИ или МС?
НЕпонятно: ваши мамы прописаны на этих же 44 метрах? Или там прописаны только жена и дочь? Дальше вопрос: работаете ли вы или жена в бюджетной сфере или на предприятии, финансирующем соципотеку?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Kolpak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
НЕпонятно: ваши мамы прописаны на этих же 44 метрах? Или там прописаны только жена и дочь? Дальше вопрос: работаете ли вы или жена в бюджетной сфере или на предприятии, финансирующем соципотеку?
Моя мама прописана там же где и я, т.е я+мама+папа+сестра в 63 кв. метрах.
Теща прописана в другой квартире, но не в этих 44 кв. метрах.
Жена работает врачом. Я работаю на заводе, который участвует в соц ипотеке.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Моя мама прописана там же где и я, т.е я+мама+папа+сестра в 63 кв. метрах.
Теща прописана в другой квартире, но не в этих 44 кв. метрах.
Жена работает врачом. Я работаю на заводе, который участвует в соц ипотеке.
  ???  ???  ???
считайте по прописке для своей семьи (муж, жена, дети) и плюсуйте собственность вне проски, если таковая имеется Это для МС (не более 12 кв.м.)
Или для СИ, тут считаете тех кто будет вставать вместе с вами, возможно одна из мам  ???
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Моя мама прописана там же где и я, т.е я+мама+папа+сестра в 63 кв. метрах.
Теща прописана в другой квартире, но не в этих 44 кв. метрах.
Жена работает врачом. Я работаю на заводе, который участвует в соц ипотеке.
Если считать по прописке получается, что обеспеченность метрами вашей семьи составляет: 44 метра жены и дочери + (63:4 = 15,75) Итого на семью 59,75, что больше чем 18 метров на человека, поэтому не проходите даже по СИ (как бюджетник), не говоря уже как МС :( Правда, если муж работает на предприятии, то там могут быть другие нормы постановки на учёт - узнавайте в жилищной комиссии вашего предприятия.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 10:51:34 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Antoha81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • ж\д 1-9 ПР.Победы 210а 4подьезд 10 этаж
У меня была такая же ситуация. Я была прописана у бабушки,у мужа своя квартира с мамой и там была прописана наша дочь. Нам считали так: у моей бабушки 51кв.м, у свекрови 46 кв.м.Моя доля убабушки 51/2(так как мы прописаны вдвоем с бабушкой)= 25,5 кв.м, у свекрови прописаны 3-е:свекровь,мой муж, моя дочь получается 46/3=15,3 кв.м на человека.Далее мои 25,5 кв.м+у мужа 30,6 кв.м(метры дочери и мужа)=56,1 кв.м.далее это делится на состав семьи ,который встает на ипотеку,т.е получается 56,1/3=18,7. Поэтому мы тогда ине попали. А сейчас стоим на молодежке, я выписалась из бабушкеной квартиры,(она умерла, а квартиру продали прямые наследники) и у нас не стоял вопрос о ухудшении условий.Стоим уже два года итоже ни каких продвижений,что делать дальше не знаем. В администрации говорят "мы вам все сообщим сами, стойте и нерыпайтесь."
Эх высоко,но ах хорошо!

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
А НАДО РЫПАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пойти в администрацию и рыпаться,черт побери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы должны знать,приняли вас в программу или же нет!Кучу заявлений писать(я вам в "Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?" написала)Боритесь за свои права!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!!! ;)

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
В администрации говорят "мы вам все сообщим сами, стойте и нерыпайтесь."

Мне кажется раз в месяц надо звонить и узнавать как обстоят дела по нашей программе,какие по № очередности

Оффлайн Kolpak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
странно что то получается. когда я с женой ходил в исполком, нас расчитывали так:
Я+Мама+Сестра+Папа=63 кв. метра -> 63/4=15.75 кв метров
Жена+Дочка+Два собственника=43 кв. метра -> 43/4=10.75
15.75+10.75=26.5 кв метров на мою семью
26.5/3(я+жена+дочка)=8.833 кв. метра

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
15.75+10.75=26.5 кв метров на мою семью
26.5/3(я+жена+дочка)=8.833 кв. метра
здесь ошибка - про дочку забыли
15,75+10,75+10,75=37,25
37.25/3(я+жена+дочка)=12.41 кв. метра

Оффлайн Kolpak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
здесь ошибка - про дочку забыли
15,75+10,75+10,75=37,25
37.25/3(я+жена+дочка)=12.41 кв. метра
да вы правы, и с таким раскладом я имею право на мс или си?

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
да вы правы, и с таким раскладом я имею право на мс или си?
по соц. не должно быть больше 18 кв.м.
по МС (Челны) не должно быть больше 15 кв.м.
по МС (Казань) не должно быть больше 12 кв.м.

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Помогите встать на учет
« Ответ #120 : Февраля 21, 2010, 23:28:23 »
Доброе время суток! Скажите пожалуйста. Я учусь на третем курсе 24 года девушка живет и учится в Питере. Этим летом решили поженится. После чего я могу встать на учет в МС? Тольо я не работаю в гос работе. Но работаю у ИП в Ульяновской области. Прописка Казанская. Имею нормальный доход. Здесь прописан в 1 комнатной квартире у тетки с братом. Или обязательно надо работать в Гос работе? И если обязательно то сколько лет надо отработать что бы встать на учет. Спасибо!!!
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2011, 14:45:14 от Vera »

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Re: Помагите встать на учет
« Ответ #121 : Февраля 21, 2010, 23:49:15 »
Возраст до 35 лет. Официальный брак. Прописка обоих супругов в Казани. Меньше 12 кв. м на душу. Документально подтвержденный заработок или приличная сумма на книжке.

Оффлайн Иршат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Помагите встать на учет
« Ответ #122 : Февраля 22, 2010, 00:04:48 »
А приличная это сколько по минимуму? Росчитываю на двушку.

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Re: Помагите встать на учет
« Ответ #123 : Февраля 22, 2010, 00:36:19 »
Семье из 2-х супругов по нормативу 36 кв.м положено. Стоимость квадрата 26200.  35% субсидия от гос-ва, 75% ваши вот и считай. Стоимость сверх норматива с коэф. 1.5

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Re: Помагите встать на учет
« Ответ #124 : Февраля 22, 2010, 00:39:32 »
А вообще, что  по форуму лень полистать? Это все обсуждалось.