Автор Тема: 36/1  (Прочитано 588676 раз)

Оффлайн Rita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • 36/1 под.1 ,7 этаж
Re: 36/1
« Ответ #5025 : Февраля 19, 2012, 16:15:16 »
Здравствуйте Дорогие соседи! Что же за бардак твориться около подъездов нашего дома. :'(
Сколько можно просить не выносить мусор к подъезду. Мусоропровод интересно для кого соорудили в нашем доме. А еще ВЫ этим подкармливаете бродячих собак. Противно смотреть на это зрелище.
И еще что за вандалы живут в 1 подъезде - чем вам помешала табличка около лифта, ее же кстати для вас и устанавливали((((( Печально, новый дом сами разрушаем и портим!!!!!!!   

Оффлайн lileka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • 36/1 - 1п.
Re: 36/1
« Ответ #5026 : Февраля 19, 2012, 17:31:24 »
Здравствуйте Дорогие соседи! Что же за бардак твориться около подъездов нашего дома. :'(
Сколько можно просить не выносить мусор к подъезду. Мусоропровод интересно для кого соорудили в нашем доме. А еще ВЫ этим подкармливаете бродячих собак. Противно смотреть на это зрелище.
И еще что за вандалы живут в 1 подъезде - чем вам помешала табличка около лифта, ее же кстати для вас и устанавливали((((( Печально, новый дом сами разрушаем и портим!!!!!!!
  полностью поддерживаю!!!!!

Оффлайн madam Danthes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • 36-3-1 9 подъезд
Re: 36/1
« Ответ #5027 : Февраля 20, 2012, 13:28:44 »
Здравствуйте Дорогие соседи! Что же за бардак твориться около подъездов нашего дома. :'(
Сколько можно просить не выносить мусор к подъезду. Мусоропровод интерено для кого соорудили в нашем доме. А еще ВЫ этим подкармливаете бродячих собак. Противно смотреть на это зрелище.
И еще что за вандалы живут в 1 подъезде - чем вам помешала табличка около лифта, ее же кстати для вас и устанавливали((((( Печально, новый дом сами разрушаем и портим!!!!!!!
В нашем доме тоже самое твориться! >:D Памятку о пользовании лифтом отодрали и приклеили около входной двери! Зачем, спрашивается, неужели руки от безделья чешутся!? Я уж не говорю о брошенных окурках-бутылках-пакетиках...Так что это общая беда и как бороться никто не знает. На детской площадке около паровозика жарили шашлыки, так углем весь паровозик изгадили- дети пачкаются!!! Что за люди- НЕ ПОНИМАЮ! ???

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Re: 36/1
« Ответ #5028 : Февраля 20, 2012, 17:48:11 »
В нашем доме тоже самое твориться! >:D Памятку о пользовании лифтом отодрали и приклеили около входной двери! Зачем, спрашивается, неужели руки от безделья чешутся!? Я уж не говорю о брошенных окурках-бутылках-пакетиках...Так что это общая беда и как бороться никто не знает. На детской площадке около паровозика жарили шашлыки, так углем весь паровозик изгадили- дети пачкаются!!! Что за люди- НЕ ПОНИМАЮ! ???

Да,гуляла сегодня,такую площадку!!!Паровозики изрисовали!!!Сразу такой вид у площадки заброшенный(((Надо не стеснятся делать замечания,а когда и помыть самим.Что сделаешь...я как то и лифт сама оттирала.

Оффлайн madam Danthes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • 36-3-1 9 подъезд
Re: 36/1
« Ответ #5029 : Февраля 22, 2012, 14:06:29 »
Эх, если б я увидела  кто это делал или хотя бы когда, я б может замечание и не стала б делать, а вот в полицию не поленилась бы позвонить! Жаль не видела когда эти художества появились. >:D Видимо так и придется самим почистить.

Оффлайн Элечка :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • СИ 36/1 под.6
Re: 36/1
« Ответ #5030 : Февраля 26, 2012, 17:12:52 »
В 6-ом подъезде  жильцы первого этажа выбрасывают мусор на улицу, хотя и говорят потом, что мы носим на второй этаж! Вторая строительная вообще пред дверью кладет пакет до случая :o Потом мы вынуждены видеть этот ужас, который сотворили псины  >:D

А недавно какое то бессовестное существо двуногое с балкона сбрасывало картофель и винигрет(3,4,5 этажи судя по трассировке) !!! При этом целясь в машины >:D Это крайняя степень деградации правосознания, когда человек хочет причинить вред чужому имуществу...
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2012, 17:16:29 от Элечка :) »

Оффлайн Rita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • 36/1 под.1 ,7 этаж
Re: 36/1
« Ответ #5031 : Февраля 27, 2012, 14:30:45 »
А недавно проходя перед окнами второго подъезда по пешеходному тротуару мой муж чуть не получил по голове камнем!!!
Камень упал на капот машины-14 темной и повредил ее. Жуть, ведь так и убить можно!!!!!!  :ireful: :ireful: :ireful:     

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
Re: 36/1
« Ответ #5032 : Февраля 27, 2012, 23:20:58 »
ну вы страсти мордасти рассказываете.... а я уж думала наконец то уж нормальный дом....

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Re: 36/1
« Ответ #5033 : Февраля 28, 2012, 09:17:09 »
Я позавчера шла мимо 36/7/2,как раз там где поликлиника детская,4 этаж,молодая женщина открыла окно и прямо на меня с коляской трясет покрывало,смотрит вниз и трясет.Я ей говорю может ты ещё ведро мусорное сюда вывернешь >:D. В наглую вытряхивает мусор прямо на людей,окно прямо на проспект и хоть бы хны,и ещё орет в окно, чтоб мы шли куда шли,с..ка такая))Вот вроде взрослый человек а приходится носом,как котенка в её же дерьмо тыкать...

Оффлайн Элечка :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • СИ 36/1 под.6
Re: 36/1
« Ответ #5034 : Февраля 29, 2012, 17:50:39 »
Дом то нормальный, а вот жильцы... Некоторые полный неадекват >:D Жили в своих "трущобах-свинарях", видать в родные пенаты всё таки тянет :punish:

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Re: 36/1
« Ответ #5035 : Марта 01, 2012, 13:32:36 »
Да ну их!!!Лучше давайте порадуемся первому дню весны!!!!Вторая наша весна в этом доме!Урра товарищи!!! :)

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
Re: 36/1
« Ответ #5036 : Марта 01, 2012, 15:21:53 »
 свесной соседи,только что то не очень она похожа на нее. Вот это снег, давно я столько снега за сутки не видела,может опять вытащить санки и лыжи и в лес...???

Оффлайн ЗНН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • nail
Re: 36/1
« Ответ #5037 : Марта 01, 2012, 15:55:52 »
свесной соседи,только что то не очень она похожа на нее. Вот это снег, давно я столько снега за сутки не видела,может опять вытащить санки и лыжи и в лес...???
;D ;D ;D ;D ;D ;DТак надо с начало со двора выехать а уж потом думать про лес и лыжи :o :o :o :oтам во дворе уже лыжня от колес закопает машиныпридется лопату в руки и в перед а там уже не до леса будет я думаю ;D ;D ;D ;D ;D ;D ??? ??? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: Марта 01, 2012, 16:13:12 от Ильнар и Лейля »

Оффлайн Элечка :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • СИ 36/1 под.6
Re: 36/1
« Ответ #5038 : Марта 03, 2012, 23:50:01 »
Оказывается сегодня был субботник :o как всё прошло? вроде чище перед подъездами стало :good:

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Re: 36/1
« Ответ #5039 : Марта 05, 2012, 14:25:09 »
Оказывается сегодня был субботник :o как всё прошло? вроде чище перед подъездами стало :good:

У меня муж подходил спросить где взять лопату,сказали щас трактор подъедет))Обошлись своими силами..

Оффлайн Элечка :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • СИ 36/1 под.6
Re: 36/1
« Ответ #5040 : Марта 12, 2012, 22:18:49 »
УВАЖАЕМЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ

Скоро будут сдаваться два 16-этажных дома! В связи с этим катастрофически сократиться количество парковочных мест возле нашего дома, так как у тех домов не будет большой парковки которая покроет их потребности. Их уже не хватает, что будет потом?  Значит что будем страдать от этого МЫ! Предлагаю попробовать оградить цепью площадку за 4 и 5 подъездами! Там спокойно уместиться до 12-14 машин (смотря как припаркуются некоторые граждане). Так сделали в домах 27-ого комплекса, которые строились для соципотеки, и других домах нашего города. Всем у кого есть сведения как это организовать, милости прошу отписаться. Если не сделать это до сдачи домов, то будем парковаться на проспекте Чулман! От этого одни плюсы. Единственный минус при чистке снега придется обходиться без трактора, хотя от него толку практически не было за эту зиму.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2012, 22:21:26 от Элечка :) »

Оффлайн ЗНН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • nail
Re: 36/1
« Ответ #5041 : Марта 12, 2012, 22:27:11 »
УВАЖАЕМЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ

Скоро будут сдаваться два 16-этажных дома! В связи с этим катастрофически сократиться количество парковочных мест возле нашего дома, так как у тех домов не будет большой парковки которая покроет их потребности. Их уже не хватает, что будет потом?  Значит что будем страдать от этого МЫ! Предлагаю попробовать оградить цепью площадку за 4 и 5 подъездами! Там спокойно уместиться до 12-14 машин (смотря как припаркуются некоторые граждане). Так сделали в домах 27-ого комплекса, которые строились для соципотеки, и других домах нашего города. Всем у кого есть сведения как это организовать, милости прошу отписаться. Если не сделать это до сдачи домов, то будем парковаться на проспекте Чулман! От этого одни плюсы. Единственный минус при чистке снега придется обходиться без трактора, хотя от него толку практически не было за эту зиму.
:rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm: Элочка сколько об этом твердят и вы туда же это не ЗАКОННО и никакой суд мира вас не оправдает ,такчто вы только головную боль себе и другим предлагаете

Оффлайн Элечка :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • СИ 36/1 под.6
Re: 36/1
« Ответ #5042 : Марта 13, 2012, 21:16:38 »
:rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm: Элочка сколько об этом твердят и вы туда же это не ЗАКОННО и никакой суд мира вас не оправдает ,такчто вы только головную боль себе и другим предлагаете

И что? Кого то на зону отправили эа это? Спокойно ставят во дворах цепи и им вот так "   :rtfm:  " никто не тыкает! Элочкой свою бабушку зови! Без обид!

Оффлайн ЗНН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • nail
Re: 36/1
« Ответ #5043 : Марта 18, 2012, 00:51:37 »
И что? Кого то на зону отправили эа это? Спокойно ставят во дворах цепи и им вот так "   :rtfm:  " никто не тыкает! Элочкой свою бабушку зови! Без обид!
Во первых я не тыкал , во вторых прежде что то предложить посмотрите законно это или нет , испортите асфальт выплачивать вам компенсацию,а они вам нужны непредвиденные расходы?И подумайте хорошо потому что компенсация за порчу гос. имущества стоит ой как дорого.Элечка.И не надо быть такой расисткой по отношению к другим , мы все люди , и те кто туда заселиться тоже имеют право на парковку машины возле дома ,так же как и вы.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 00:57:29 от ЗНН »

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Re: 36/1
« Ответ #5044 : Марта 22, 2012, 20:17:13 »
так она возле своего дома парковку хочет сделать )) посмотрим когда вам в один прекрасный момент не хватит места и вы будете кружить на машине чтобы приткнуть хоть куда-нибудь её,потом бежать под дождем с ребенком и тащить сумки с продуктами)) Дак и не обидно бы если б свои ж жители места заняли,а так если жители других домов,не очень то это радует))Но а на счет законности я вобщем то согласна,это надо проверить всё.Знаю например во дворе дома 37/06 жители сами огородили заезд на парковочный пятачек,поставили столбики и повесили цепь с навесным замком и дежурит там парень.Как это оформлено бумажно к сожалению не знаю,всё равно надо будет собирать активистов ,а народ у нас инертный))

Оффлайн Элечка :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • СИ 36/1 под.6
Re: 36/1
« Ответ #5045 : Марта 22, 2012, 21:15:04 »
Во первых я не тыкал , во вторых прежде что то предложить посмотрите законно это или нет , испортите асфальт выплачивать вам компенсацию,а они вам нужны непредвиденные расходы?И подумайте хорошо потому что компенсация за порчу гос. имущества стоит ой как дорого.Элечка.И не надо быть такой расисткой по отношению к другим , мы все люди , и те кто туда заселиться тоже имеют право на парковку машины возле дома ,так же как и вы.

А Вы уверены что столбики нужно забивать в асфальт? Порча имущества- две травинки! Значит у Вас нет машины и Вам такой подход безынтересен. Раз пошла такая пьянка, укажите мне на расизм, будьте любезны!

так она возле своего дома парковку хочет сделать )) посмотрим когда вам в один прекрасный момент не хватит места и вы будете кружить на машине чтобы приткнуть хоть куда-нибудь её,потом бежать под дождем с ребенком и тащить сумки с продуктами)) Дак и не обидно бы если б свои ж жители места заняли,а так если жители других домов,не очень то это радует))Но а на счет законности я вобщем то согласна,это надо проверить всё.Знаю например во дворе дома 37/06 жители сами огородили заезд на парковочный пятачек,поставили столбики и повесили цепь с навесным замком и дежурит там парень.Как это оформлено бумажно к сожалению не знаю,всё равно надо будет собирать активистов ,а народ у нас инертный))

Про инертность правильно подмечено. Пока петух не клюнет, как говорится. В 27-ом комплексе у каждой семьи имеются свои ключи от цепочки, все довольны и какая никакая защита авто! То что скоро здесь появится сотня машин, это сто процентов... Только куда их ставить как не к нам во двор...

Оффлайн ЗНН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • nail
Re: 36/1
« Ответ #5046 : Марта 24, 2012, 22:17:02 »
когда я переехал в этот дом никто еще не заселился,это было 20 января вечером когда давали ключи ,если помните?Я переехал в тот же день и машину можно было ставить хоть поперек ,потом начали переезжать другие жильци машине места не осталось,но ведь я вам не предьявляю что это я занял место первый и мне на ней пастись

Оффлайн Rita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • 36/1 под.1 ,7 этаж
Re: 36/1
« Ответ #5047 : Марта 25, 2012, 13:36:22 »
Как же тяжело когда все соседи курящие!!!!  :'( :'( :'(
Вечно все в пепле около мусорки, неужели нельзя аккуратно в баночку стряхивать. Вы ведь сами в этой грязи стоите! Окна за собой не закрывают, а у однушек получается сквозняк и весь противнейший дым тянет к нам!!!  А зимой и холод!!!! Дверь уже сменили, но она не справляется с таким количеством дыма  - каждые 15 мин.

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Re: 36/1
« Ответ #5048 : Марта 27, 2012, 11:23:11 »
когда я переехал в этот дом никто еще не заселился,это было 20 января вечером когда давали ключи ,если помните?Я переехал в тот же день и машину можно было ставить хоть поперек ,потом начали переезжать другие жильци машине места не осталось,но ведь я вам не предьявляю что это я занял место первый и мне на ней пастись

Речь идет о придомовой территории нашего дома,а предъявлять таким же жильцам нашего же дома вы не можете))А вот отгородить площадку чтобы жильцы других домов не ставили сюда машины,почему нет??

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Re: 36/1
« Ответ #5049 : Марта 27, 2012, 11:24:30 »
Как же тяжело когда все соседи курящие!!!!  :'( :'( :'(
Вечно все в пепле около мусорки, неужели нельзя аккуратно в баночку стряхивать. Вы ведь сами в этой грязи стоите! Окна за собой не закрывают, а у однушек получается сквозняк и весь противнейший дым тянет к нам!!!  А зимой и холод!!!! Дверь уже сменили, но она не справляется с таким количеством дыма  - каждые 15 мин.

Как я вас понимаю!!!И поддерживаю!!!