Автор Тема: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.  (Прочитано 5067 раз)

Оффлайн Зубная Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Получила квартиру в Юдино, обрадовались, все отлично, прекрасная планировка, вид из окна потрясающий, только есть одно но: дом был построен по программе для трущобников где-то 4 года назад и у них остались свободные квартиры, которые теперь дают молодым семьям. Ну вобщем внутри квартира выглядит примерно так: отвисшие, местами пожелтевшие обои, трещины на стенах, перекошенные косяки, двери из двп, потолки сероватые с желтыми пятнами, рамы на лоджии рассохлись, ванна со сколами, плитка на полу лежит как во время ледохода, да еще вымазана чем -то не оттирающимся, линолеум на стыках под дверями не закреплен. Штукатурка под обоями лежит бороздами, шпаклевки нет. В пластиковую раму окна в комнате снаружи залилась вода. Теперь вопрос: если смысл жаловаться? И если жаловаться, то куда? У кого нибудь была похожая история?

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.
« Ответ #1 : Мая 07, 2009, 20:40:42 »
надо не жаловаться, а написать в письменном виде письмо претензию в обслуживающую дом организацию и в ГЖФ с просьбой устранить все недостатки внутренней отделки в квартире.
i want to believe

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.
« Ответ #2 : Мая 07, 2009, 22:38:06 »
Получила квартиру в Юдино обрадовались, все отлично, прекрасная планировка, вид из окна потрясающий,-УРРА !!!,
 только есть одно но: дом был построен по программе для трущобников где-то 4 года назад (проверен временем.Всё что должно было сломаться,уж сломалось и устранено) и у них остались свободные квартиры, которые теперь дают молодым семьям.
Ну вобщем внутри квартира выглядит примерно так: отвисшие, местами пожелтевшие обои (зато поменяете на свой вкус,а не будете морщить ж и жалеть), трещины на стенах, (модно под старину,не нужно приглашать дизайнера) , перекошенные косяки (закрепите просто), двери из двп (ну дубовые не обещал никто), потолки сероватые с желтыми пятнами (ведро белоснежной краски 500рублей), ,рамы на лоджии рассохлись (вобщем то это обозначает что у вас натур продукт), ванна со сколами (скол подкрашивается,как на машине), плитка на полу лежит как во время ледохода (а здорово-собственный ледоход в доме !!!), да еще вымазана чем -то не оттирающимся,(обнаружете чем оттираете,запатентуете и продадите соседям) линолеум на стыках под дверями не закреплен (клей ПВА 50 рублей на всю квартиру). Штукатурка под обоями лежит бороздами (это называется шагрень. Это дорого!), шпаклевки нет (у них обычно шпаклёвка хлам.Меловая.ВАМ ПОВЕЗЛО !!!). В пластиковую раму окна в комнате снаружи залилась вода. (что не каснись-ноу-хау. Это типа окно-аквариум? рыбок можно запустить? МЫСЛЬ?) Теперь вопрос: если смысл жаловаться? И если жаловаться, то куда? У кого нибудь была похожая история? А правильно говорите-ЕСТь ЛИ СМЫСЛ ЖАЛОВАТЬСЯ ???  ;)
всё неизбежно кончается

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.
« Ответ #3 : Мая 08, 2009, 00:06:15 »
 ;D
Вот то что написано красным - это здорово!
С таким взглядом на жизнь никакие кризисы и проблемы не страшны  ;)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.
« Ответ #4 : Мая 08, 2009, 14:12:41 »
подскажи пож-та,что происходит после того,как нас пригласили в администрацию.документы сданы,с москвы одобрение пришло,сказали ждите суббсидию,а сегодня позвонили и сказали придти в администрацию.договор будем оформлять или как? что дальше-то.кто уже прошел через это -подскажите!

Оффлайн Зубная Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.
« Ответ #5 : Мая 17, 2009, 17:50:30 »

Это я не про все еще написала. Конечно все можно сделать самим, но вот только возникает один вопрос, где взять деньги? Для того, чтобы выиграть квартиру, впахивали целый год, белого света не видя, вложили все что смогли, да еще и должны остались. Сумма, конечно небольшая, но и жить на что-то надо.  Теперь сидим с квартирой, но без ремонта, видом из окна любуемся.
  Рыбок в окно запускать не буду, боюсь подохнут от перепада температур, а насчет остальных советов, то большое Вам спасибо.

Оффлайн Зубная Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.
« Ответ #6 : Мая 17, 2009, 18:24:45 »
подскажи пож-та,что происходит после того,как нас пригласили в администрацию.документы сданы,с москвы одобрение пришло,сказали ждите суббсидию,а сегодня позвонили и сказали придти в администрацию.договор будем оформлять или как? что дальше-то.кто уже прошел через это -подскажите!
Насколько я помню, сначала заключается договор с Ак Барс банком, о том, что они предоставят вам кредит, потом вас отправят на Четаева в кооператив заключать договор, потом вы положите деньги на свой счет, затем вас пригласят для участия в конкурсе по розыгрышу квартир и вы будете разыгрываться пока не выиграете, ну а дальше это уже другая история...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.
« Ответ #7 : Мая 17, 2009, 21:35:34 »
Насколько я помню, сначала заключается договор с Ак Барс банком, о том, что они предоставят вам кредит, потом вас отправят на Четаева в кооператив заключать договор, потом вы положите деньги на свой счет, затем вас пригласят для участия в конкурсе по розыгрышу квартир и вы будете разыгрываться пока не выиграете, ну а дальше это уже другая история...
Договор с ак барсом заключается уже после выигрыша квартиры, Вы наверное имеете ввиду, что ипотечный сертификат нужно получить до заключения договора с кооперативом.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.
« Ответ #8 : Мая 17, 2009, 22:01:58 »
У нас (Набережные Челны) для заключения договора с кооперативом сертификат с банка не требовали. Главное чтоб ты был в списках, которые администрация предоставляет в кооператив.
Сертификат с банка потребовали перед конкурсами. И после предоставления данного сертификата в администрацию тебя включают в списки тех, кто может участвовать в конкурсах.

Оффлайн Зубная Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.
« Ответ #9 : Мая 22, 2009, 07:27:42 »
Договор с ак барсом заключается уже после выигрыша квартиры, Вы наверное имеете ввиду, что ипотечный сертификат нужно получить до заключения договора с кооперативом.

  Точно, как назывался документ, не помню, но смысл его был в том, что если я выиграю квартиру, то банк обязуется предоставить мне кредит. И я его получала в сентябре, а в кооператив вступила в ноябре, розыгрыш же проводили в декабре.



Оффлайн Зубная Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Пожелтевшие обои, перекошенные косяки.
« Ответ #10 : Мая 22, 2009, 07:39:33 »
У нас (Набережные Челны) для заключения договора с кооперативом сертификат с банка не требовали. Главное чтоб ты был в списках, которые администрация предоставляет в кооператив.
Сертификат с банка потребовали перед конкурсами. И после предоставления данного сертификата в администрацию тебя включают в списки тех, кто может участвовать в конкурсах.
Со мной заключили договор по программе" Молодая семья" только после получения подтверждения из Москвы, что мне будет выделена субсидия и той бумаги с Ак Барса, в которой говорится, что они предоставят  кредит.