Автор Тема: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья  (Прочитано 53887 раз)

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #75 : Октября 05, 2011, 14:28:53 »
Много раз на форуме появлялась фраза о платных стоянках в нашем районе. Стоянка должна быть в шаговой доступности, а не на расстоянии 2-3 остановок на общественном транспорте. Я ставил машину на стоянку за "мойдодыр"ом на Закиева. 1400 в месяц. Все хорошо: снег зимой убирают, за машинами действительно следят, но далековато ходить, да и мест там нет. На перекрестке Закиева-Глушко стоянка 1000 в месяц, но вся забита., Больше и нет рядом.
Это далековато, особенно если с ребенком и в руках еще куча пакетов, и из окна не включишь на прогрев. Я знаю, есть такие, которые говорят "Совсем обленились и пройти не могут несколько метров". Да, трудно, потому что те кто за рулем одеты полегкому.

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #76 : Октября 05, 2011, 14:52:46 »
Да уж, что толку иметь машину если до нее на троллейбусе две остановки надо ехать

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #77 : Октября 05, 2011, 15:04:33 »
Я ходил по этому вопросу в УК. Обращался в писменном ввиде (заявление). УК говорит: "если более 50% жильцов желают этого, то откроем". Но это не писменный ответ, жду писменного ответа. Может собирем подписи?


Давайте подписи собирем,этот вопрос нужно решать.Так нельзя.

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #78 : Октября 05, 2011, 15:09:10 »
Не забывайте, что наш комплекс состоит из 5-ти домов, очерчена красной линией (все это общая придомовая территория). Посмотрите генплан. Другое дело дома Новоселье, 10 и Тыныч,8  - у них своё (также очерчена красной линией).  Я могу поставить машину, как у вашего дома, так и у своего. Соответственно другой дом вправе сделать также. Поэтому и была создана тема Стоянка домов, а не отдельный дом Тыныч, 3.

Полностью согласен.Лично я буду ставить там где есть место,а не там где мой дом..До тех пор пока не решится вопрос с парковкой.

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #79 : Октября 05, 2011, 15:17:47 »
давайте определимся с текстом письма о парковке напротив дома Тыныч,3
 и днем сбора подписей, я могла бы наклеить объявления у подъездов, так как не все посещают форум.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2011, 15:22:49 от Dilya1 »

Оффлайн Nyusha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #80 : Октября 05, 2011, 17:23:49 »
Проблема парковки обычно решается путем создания отдельно стоящей стоянки(парковки) недалеко от дома, а не по периметру всех домов! Не забывайте про подъездные пути для аварийных служб, это очень важно. Установка знаков движения на придомовой территории не предусмотрена. Кроме территории напротив Тыныч 3 других вариантов нет.

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #81 : Октября 05, 2011, 17:44:24 »
что нужна отдельно стоящая парковка всем понятно, просто такого места ведь нет, от безысходности предлагают вариант парковки внутри двора, а Тыныч,3 это замечательная идея, только опять на 400 машин, а это всего на 2 дома, поэтому даже в лучшем случае придется организовывать общую парковку как на придомовой территории так и на Тыныч,3

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #82 : Октября 05, 2011, 17:46:55 »
И причем место напротив Тыныч,3 нам еще никто не отдавал, за него нужно бороться. Так что придомовая территория может остаться единственным местом парковки, если мы не соберемся и не напишем письмос просьбой выделить парковку

Оффлайн dearLife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Счастлива, чего и вам желаю!
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #83 : Октября 05, 2011, 18:29:50 »
огораживать два дома никто не собирает, да это и не реально, огорождение нужно для всех пяти домов. я так думаю)) а два дома собрались чтоб упорядочить систему парковки и проезда.
Ну тогда мы к вам тоже присоединяемся. Давайте действовать совместными усилиями. Так будет больше пользы! А по поводу сокращения зеленой зоны - думаю подпишутся многие жители нашего комплекса, в пользу стояночных мест!
« Последнее редактирование: Октября 05, 2011, 18:32:19 от dearLife »

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #84 : Октября 05, 2011, 22:06:53 »
Примерный вариант расстановки машин
Не ну вообще молодцы конечно вот только жителей тыныч 1 не обижайте своими грандиозными планами на паковочные места на территории НЕ вашего дома

Оффлайн Rus1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Новоселья, 4, 17 эт. ПЕНТХАУС
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #85 : Октября 05, 2011, 23:20:44 »
Не ну вообще молодцы конечно вот только жителей тыныч 1 не обижайте своими грандиозными планами на паковочные места на территории НЕ вашего дома

Видимо по кругу пошли  :wall:
Выше же писали - в плане показано как можно удобно расположить машины ВООБЩЕ,  а не машины жителей НАШЕГО ДОМА.


Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #86 : Октября 06, 2011, 02:34:26 »
нет территории Вашего и нашего дома, есть только наш общий двор, где нужно организовать (упорядочить) схему движения транспорта, что невозможно без представления схемы парковки машин. Разделиться не получится, иначе это превратится в бесконечные ругательства и разборки по поводу "машина Вашего дома стоит на нашей парковке". Так что лучше сейчас объединить усилия для создания общей парковки.

Оффлайн dearLife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Счастлива, чего и вам желаю!
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #87 : Октября 06, 2011, 10:25:46 »
нет территории Вашего и нашего дома, есть только наш общий двор, где нужно организовать (упорядочить) схему движения транспорта, что невозможно без представления схемы парковки машин. Разделиться не получится, иначе это превратится в бесконечные ругательства и разборки по поводу "машина Вашего дома стоит на нашей парковке". Так что лучше сейчас объединить усилия для создания общей парковки.
Давайте 18.10.2011 в 19-00 всем двором (Кто сможет) пойдем к Блохину на прием и зададим все интересующие нас вопросы. Сразу все на месте и выясним - когда 1-3 человека к нему ходят толку мало. Если верить известной пословице, то одна голова хорошо, а две лучше...а тут нас будет много сразу.

Оффлайн ruslan31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Новоселья 4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #88 : Октября 06, 2011, 10:56:50 »
Везет же москвичам!
В ближайшем будущем многие дворы в Москве будут оборудованы специальными шлагбаумами, которые не позволят проезжать внутрь «чужим» автомобилям. Причем в данном случае речь идет о массовой установке шлагбаумов, которая будет осуществляться за счет городского бюджета, передает «РИА Новости».

«Жители жалуются на то, что в их дворах находятся чужие автомобили. Если жители хотят шлагбаум, – мы это сделаем», – заявил префект Южного административного округа Москвы Георгий Смолеевский.

Огораживать дворы будут и в Центральном округе столицы. «На сегодняшний день мы уже получили предварительные заявки об ограждении дворовых территорий от примерно 350 дворов. По каждой заявке мы еще будем смотреть возможность такого решения, в том числе – наличие общего согласия собственников и арендаторов помещений», – заявил префект ЦАО Сергей Байдаков. При этом он отметил, что за последние 10 лет в округе было закрыто шлагбаумами около 300 дворов.

«Сейчас, с учетом большого числа обращений жителей, мэр поручил заняться этим вопросом системно. Думаю, работа по закрытию некоторых дворов по тем заявкам, которые мы уже получили, начнется уже в этом году», – уверен господин Байдаков.

Оффлайн ruslan31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Новоселья 4

Оффлайн ruslan31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Новоселья 4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #90 : Октября 06, 2011, 11:33:46 »
У меня появилось не дорогое (примерно расчитывал) предложение по поводу стоянки перед домами 4 и 6 со стороны частного сектора.
Если разрешат сократить часть газона, то можно сделать следующее: на газон вплотную к существующему тротуару положить ж/б плиты (либо плиты перекрытия, либо дорожные плиты. вторые дороже. размеры разные) для создания нового тротуара. От проезжей части к существующим в данный момент тротуарам сделать ж/б заезды и съезды для бордюров (или приобрести, например http://www.optimaservis.su/zaezd_na_bordyur/zaezd_na_bordyur.php).
Т.о. можно будет машины ставить елочкой как со стороны частного сектора, так и со стороны дома (это примерно около 120-150 автомобилей), как и предложил haiderman, только за минимальные средства.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2011, 11:37:32 от ruslan31 »

Оффлайн ruslan31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Новоселья 4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #91 : Октября 06, 2011, 11:51:18 »
Стоимость и размеры ж/б плит можно посмотреть здесь http://jbi3.kgts.ru
Доставка и установка плит краном обойдется от 1200 до 2500 рублей в час по Казани.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2011, 11:55:56 от ruslan31 »

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #92 : Октября 06, 2011, 12:19:51 »
а эти съезды/заезды у нас не стырят?? в нашем случае нужно то что не упрут.

Оффлайн ruslan31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Новоселья 4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #93 : Октября 06, 2011, 12:26:26 »
Не упрут. Они крепятся в асфальт специальным креплением (можно просто болтом) и закрывается заглушкой.

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #94 : Октября 06, 2011, 12:41:02 »
У меня появилось не дорогое (примерно расчитывал) предложение по поводу стоянки перед домами 4 и 6 со стороны частного сектора.
Если разрешат сократить часть газона, то можно сделать следующее: на газон вплотную к существующему тротуару положить ж/б плиты (либо плиты перекрытия, либо дорожные плиты. вторые дороже. размеры разные) для создания нового тротуара. От проезжей части к существующим в данный момент тротуарам сделать ж/б заезды и съезды для бордюров (или приобрести, например http://www.optimaservis.su/zaezd_na_bordyur/zaezd_na_bordyur.php).
Т.о. можно будет машины ставить елочкой как со стороны частного сектора, так и со стороны дома (это примерно около 120-150 автомобилей), как и предложил haiderman, только за минимальные средства.

Давайте реализовывать,я ЗА.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #95 : Октября 06, 2011, 13:09:32 »
Не упрут. Они крепятся в асфальт специальным креплением (можно просто болтом) и закрывается заглушкой.

ну тогда ДА, можно и их, да и смотрятся они ничего так ::)

Оффлайн Евгения Александровна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #96 : Октября 06, 2011, 13:28:46 »
Давайте 18.10.2011 в 19-00 всем двором (Кто сможет) пойдем к Блохину на прием и зададим все интересующие нас вопросы. Сразу все на месте и выясним - когда 1-3 человека к нему ходят толку мало. Если верить известной пословице, то одна голова хорошо, а две лучше...а тут нас будет много сразу.
Я уже давно говорила, что надо действовать, а не на форуме писать. Надо собираться всем двором, т.к. Нов. 4 и 6 могут делать только со стороны частного сектора, т.к. двор общий. Так что собираться всем двором и решать эту проблему. Надо написать число и время когда будет собрание.

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #97 : Октября 06, 2011, 16:28:51 »
Я уже давно говорила, что надо действовать, а не на форуме писать. Надо собираться всем двором, т.к. Нов. 4 и 6 могут делать только со стороны частного сектора, т.к. двор общий. Так что собираться всем двором и решать эту проблему. Надо написать число и время когда будет собрание.
МЫ СОБРАЛИСЬ, НАШЛИ АКТИВИСТОВ, ТАК И ВЫ В СВОИХ ДОМАХ ИЩИТЕ АКТИВИСТОВ, И БУДЕМ ВСЕМ МИКРОРАЙОНОМ решать вопрос!
А собирать всю толпу жителей во дворе как вы себе это представляете? у нас почти 90 человек было - разговаривать трудно!
нужно несколько активистов от одного дома которые будут дальше работать с населением своего дома или польезда и с УК и всем советом микрорайона.


И хватит уже мусолить тему что на схеме заняты чужие территории, это ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН!!!
Приучающии к порядку и варианту расстановки машин!!!
Новоселья 4 и 6 не собираеться своими авто занимать территорию чужих домов!!!

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #98 : Октября 06, 2011, 16:34:11 »
Я уже давно говорила, что надо действовать, а не на форуме писать. Надо собираться всем двором, т.к. Нов. 4 и 6 могут делать только со стороны частного сектора, т.к. двор общий. Так что собираться всем двором и решать эту проблему. Надо написать число и время когда будет собрание.
ошибочка... двор общий всередине! но если другие дома не соизволят подкючиться и начать решать вопрос с парковкой то мы вправе закрыть проезд и по дворой части всоего дома!
т.к. у нас также выходят туда подьезды! а не только со стороны част сектора!

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #99 : Октября 06, 2011, 17:52:55 »
ошибочка... двор общий всередине! но если другие дома не соизволят подкючиться и начать решать вопрос с парковкой то мы вправе закрыть проезд и по дворой части всоего дома!
т.к. у нас также выходят туда подьезды! а не только со стороны част сектора!
haiderman,  не надо, не зарывайтесь... А то некрасиво получается... Когда вы еще не въехали, многие с нашего дома уже начали думать и предпринимать шаги в этом направлении... Но на тот момент машин было мало и люди еще не осозновали всей злополучной ситуации, которая сложилась на сегодняшнтй день. Я сама лично отписывалась и искала ИГ из всех домов, но почему то с вашего дома так и никто не откликнулся, в том числе и Вы... И сейчас стоять и бить себя в грудь, "да мы собрались, мы начали" - тем более неуместно... Да молодцы, да собрались... А я не стала всех ждать, пока народ толпой соберется и стала сама действовать... Но действовала я от ВСЕГО КОМПЛЕКСА, еще раз повторяю, а не от ТЫНЫЧ,3...