Автор Тема: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы  (Прочитано 74800 раз)

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #100 : Января 20, 2012, 00:00:41 »
Ваш дом находится в районе с развитой инфраструктурой!Вокруг 5 школ,до которых можно добраться пешком!И в каждой из них учатся дети из домов по ул.Айтматова.Вот они:149 (Чишмеле),рядом с ней 156,на остановке Школа 144 и 125,через дорогу в сторону почты -159.Разве мало.И все они обсуждались в разделе "Школы Азино".Можете пройтись,посмотреть какая ближе.Первый класс они все будут набирать,но есть ещё вопрос о микрорайоне прикрепления.

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #101 : Января 20, 2012, 19:42:49 »
Ваш дом находится в районе с развитой инфраструктурой!Вокруг 5 школ,до которых можно добраться пешком!И в каждой из них учатся дети из домов по ул.Айтматова.Вот они:149 (Чишмеле),рядом с ней 156,на остановке Школа 144 и 125,через дорогу в сторону почты -159.Разве мало.И все они обсуждались в разделе "Школы Азино".Можете пройтись,посмотреть какая ближе.Первый класс они все будут набирать,но есть ещё вопрос о микрорайоне прикрепления.
А вы, случайно, не в нашем районе с развитой инфраструктурой живёте?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #102 : Января 21, 2012, 06:15:51 »
у меня такое впечатление, что ваще не с казани

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #103 : Января 21, 2012, 06:39:12 »
А то сына в этом году в школу отправлять, хочу сейчас водить на подготовительные курсы в школу, где потом будем учиться!!
вы чуть-чуть опоздали -ну где-то на полгода
подгот. курсы набирают в начале учебн. года - 1)
2) они не дают гарантии попадания в выбранную школу
3) айтматова приписана к фиговой школе по умолчанию
4) дальше думайте сами - вроде всю инфу дал

чтоб попасть в нужную школу - не обязательна взятка, думайте - что надо по требованиям, чтоб попасть без взятки (i.e. достаточное и необходимое условие) - и отсюда пляшите (это уже подсказка)
подгот. курсы в вашей ситуации желательны, но не необходимы ...
юзайте лайфхак)) - потом втянитесь)
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 07:23:24 от t-gra »

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #104 : Января 21, 2012, 15:15:34 »
у меня такое впечатление, что ваще не с казани
Это Вы зря!!!!!Вы прекрасно знаете....
А вы, случайно, не в нашем районе с развитой инфраструктурой живёте?
Нет я, живу в районе с совсем неразвитой инфраструктурой.но дети мои учатся в этом районе.
вы чуть-чуть опоздали -ну где-то на полгода
подгот. курсы набирают в начале учебн. года - 1)
2) они не дают гарантии попадания в выбранную школу
3) айтматова приписана к фиговой школе по умолчанию
4) дальше думайте сами - вроде всю инфу дал

чтоб попасть в нужную школу - не обязательна взятка, думайте - что надо по требованиям, чтоб попасть без взятки (i.e. достаточное и необходимое условие) - и отсюда пляшите (это уже подсказка)
подгот. курсы в вашей ситуации желательны, но не необходимы ...
юзайте лайфхак)) - потом втянитесь)

Вот здесь полностью согласна,особенно с выделенным!

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #105 : Января 21, 2012, 17:04:50 »
Айтматова, 1 приписали к 125 школе, девочки наши в РОНО звонили. Она насколько я слышала хорошая и там даже дети некторых форумчан учатся. Хорошая?
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #106 : Января 21, 2012, 19:26:13 »
125 гимназия намного лучше той,к которой приписан Ваш дом!Но 125 к сожалению не имеет вас в своих списках.загляните на сайт ИМЦ Советского района http://sovedu.ru/news/zakreplenie_mikrorajonov_za_obshheobrazovatelnymi_uchrezhdenijami/2011-08-28-359

Оффлайн Ильнара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • УРА!!! ул.Ч.Айтматова-1 (Фучика)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #107 : Января 24, 2012, 12:53:59 »
Всем спасибо за информацию о школах!!! 

вы чуть-чуть опоздали -ну где-то на полгода
подгот. курсы набирают в начале учебн. года - 1)
2) они не дают гарантии попадания в выбранную школу
3) айтматова приписана к фиговой школе по умолчанию
4) дальше думайте сами - вроде всю инфу дал

чтоб попасть в нужную школу - не обязательна взятка, думайте - что надо по требованиям, чтоб попасть без взятки (i.e. достаточное и необходимое условие) - и отсюда пляшите (это уже подсказка)
подгот. курсы в вашей ситуации желательны, но не необходимы ...
юзайте лайфхак)) - потом втянитесь)

  Тигра, а вам отдельное спасибо за подробную инфу!!!
Я знаю, что на подготов. курсы с начало года ходят.  Мы в прошлом году водили сына в 139 гимназию на подготовишки,  так у нас после нового года также много новых детей было на курсах.  И были такие дети, которых после подготовишек и собеседования не были приняты в данную школу.  На подготовишки я хочу водить сына, для него самого, чтобы ему была знакома обстановка в школе и порядок, т.е. что нужно определенное время сидеть тихо и слушать учителя, адаптироваться к новым условиям.
   Если наш дом действительно прикреплен к хорошей школе, то школа вроде не имеет право не принять ученика???

Оффлайн guns_kasan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #108 : Января 30, 2012, 12:53:58 »
Для реализации предложения ООО «Жилой комплекс «Молодежный» после публичных слушаний исполком Казани предложит депутатам Казгордумы утвердить перевод земельного участка площадью 30398 кв.м. Планируется, что на территории по ул. Ноксинский Спуск будет увели­чена зона многоэтажной жилой застройки в 6-20 этажей (Ж5) и уменьшена зон коммерческой и деловой активности и парков. Об этом сообщается в сборнике документов и постановлений муниципального образования г. Казани

Источник: http://www.business-gazeta.ru/article/53310/

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #109 : Января 30, 2012, 15:22:17 »
Т.е. всетаки вырубят лесок то?! :-[

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)

Оффлайн juli79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • 3Б-4, 3 подьезд
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #111 : Января 31, 2012, 14:59:23 »
А откуда такая уверенность, в том , что школа к которой  приписаны Айтматовские дома ужасная??????????

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #112 : Января 31, 2012, 15:25:02 »
Еще раз повторюсь - атматовские дома приписаны к разным школам, дом № 1 приписан к 125 школе, наши соседки зовнили в РОО.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #113 : Января 31, 2012, 20:39:57 »
Вы  позвоните в школу,они Вам скажут куда относится Ваш дом.В РОО трубку может взять любая и сказать то,что Вам нравится,а 125 просто так не продастся-будет ссылаться на документ.
Спросите у t-gra, у него там ребенок учится (не должна ошибаться).кстати он знает как можно туда попасть и НЕ обязательно за взятку
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 20:42:18 от Гулечка B »

Оффлайн Наташка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 3Б-5, 2 подъезд
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #114 : Февраля 08, 2012, 14:44:54 »
Уважаемые соседи! 17 февраля в 16.00 в здании Управления архитектуры ( Груздева 5, Чеховскии рынок) состоятся ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ о строительстве в Ноксинском лесу. Решается вопрос о сохранении леса. Вы наверное знаете, что существует инициативная группа, которая ведет активную работу по сохранению леса (группа в контакте http://vk.com/club29934969 ). На слушаниях нужна массовость ( нужно показать, что этот вопрос волнует не единицы, а всех жителей!) .Призываю ВСЕХ не равнодушных найти время и возможность посетить слушания! Только вместе мы сохраним лес!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #115 : Февраля 09, 2012, 00:08:30 »
Уважаемые соседи! 17 февраля в 16.00 в здании Управления архитектуры ( Груздева 5, Чеховскии рынок) состоятся ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ о строительстве в Ноксинском лесу. Решается вопрос о сохранении леса. Вы наверное знаете, что существует инициативная группа, которая ведет активную работу по сохранению леса (группа в контакте http://vk.com/club29934969 ). На слушаниях нужна массовость ( нужно показать, что этот вопрос волнует не единицы, а всех жителей!) .Призываю ВСЕХ не равнодушных найти время и возможность посетить слушания! Только вместе мы сохраним лес!
все равно результат слушаний носит лишь рекомендательный характер..
стадион в зоне казанки тоже экологи массово тролили на публ. слушаниях - результат всем известен

Оффлайн Наташка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 3Б-5, 2 подъезд
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #116 : Февраля 09, 2012, 09:35:28 »
все равно результат слушаний носит лишь рекомендательный характер..
стадион в зоне казанки тоже экологи массово тролили на публ. слушаниях - результат всем известен
Там были только экологи, а мы жители которых непосредственно затрагивает уничтожение  леса. Разве можно упускать возможность высказать и показать (количеством пришедших) то, что нам небезразлична судьба леса! Разве можно лишать своих детей возможности иметь такое чудесное место отдыха!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #117 : Февраля 09, 2012, 11:05:32 »
а никто и не лишает
стройка на месте стоянки и загаженном пустыре

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #118 : Февраля 09, 2012, 11:29:03 »
Нам всем легко переживать за судьбу леса т.к. мы уже получили свои квартирки.А вот тысячи семей,которые ждут свои новые дома с квартирами,думаю,не разделяют такую заботу о лесе.Когда строились ваши-наши дома и вырубались деревья,особо,наверна,никто не возражал. :-[ :-[ :-[ У каждой медали есть две стороны...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #119 : Февраля 09, 2012, 11:46:19 »
ну ща тут скажут, что именно при строит-ве наших домов никто лес не уничтожал))
ведь он идельно ровно вдоль домов и вырос


а я жил через дорогу и с ребенком тут тож гулял - деревья попилили..и не восстановили

участок же фона выделен красным - видна бывш. стоянка, пустырь заросший бурьяном с кусками плит и арматурой (кто там гулял ваще?) и немного деревьев, кот. застройщик обязуецца восстановить даж в большем количестве..

да и при нынешней ситуации все видят, авто стоят вдоль домов у леса на стихийной стоянке
а это зеленая территория -  но экологи чето не дергаюцца..
а так- застройщик обещает заасфальтировать места под стоянку вдоль домов нокс. спуска и дома7 на айтматова



Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #120 : Февраля 09, 2012, 12:16:02 »
Сытый голодного не поймет

Оффлайн Наташка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 3Б-5, 2 подъезд
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #121 : Февраля 09, 2012, 12:39:20 »
1. Это не пустырь как некоторые здесь пишут, а молодые деревья, которые необходимы для воспроизводства леса, так как у них тоже есть свой возраст. Это не мое личное мнение, а так считают экологи.
2.  Кому не нравится загаженный "пустырь", пусть туда не приходит и не гадит. Тогда и нашим детям будет где безопасно погулять.
3. На слушаниях будет решаться вопрос о перезонировании зоны лесов в зону, где можно строить жилые дома. И нам под силу это предотвратить!!!
4. Даже если при строительстве Айтматовских домов уничтожался лес (что очень сомнительно), то это не говорит о том, что его можно вырубать дальше.
Кто хочет увидеть проект строительства жилого комплекса "Фона" и понять, что там ничего положительного для жителей микрорайона Азино-2 нет, может посетить собрание инициативной группы.

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #122 : Февраля 09, 2012, 13:01:28 »
4. Даже если при строительстве Айтматовских домов уничтожался лес (что очень сомнительно), то это не говорит о том, что его можно вырубать дальше.
именно при строит-ве наших домов никто лес не уничтожал))
ведь он идельно ровно вдоль домов и вырос

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #123 : Февраля 09, 2012, 13:03:50 »
Наташка,скажи пожалуйста,если бы вопрос о получении твоей квартиры уперся бы в этот лес,ты так же бы защищала этот лес?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #124 : Февраля 09, 2012, 13:12:59 »
1. Это не пустырь как некоторые здесь пишут, а молодые деревья, которые необходимы для воспроизводства леса, так как у них тоже есть свой возраст. Это не мое личное мнение, а так считают экологи.
я уже написал выше - деревья восстановят даж в большем кол-ве
2.  Кому не нравится загаженный "пустырь", пусть туда не приходит и не гадит. Тогда и нашим детям будет где безопасно погулять.
он уже загаженный, вот туда никто и не приходит..
еще до строит-ва СИ-домов помню там в темноте на авто проезжали- чуть в кусок плиты, торчащ. из под земли, не въехали..
да-да, там ездят авто - там как раз безопасно гулять с детьми .

3. На слушаниях будет решаться вопрос о перезонировании зоны лесов в зону, где можно строить жилые дома. И нам под силу это предотвратить!!!
про опыт строит-ва стадиона я уже писал
подобный случай был и на Кабане.. оказалось , что не экология волнует, а хотят чтоб подороже выкупили

4. Даже если при строительстве Айтматовских домов уничтожался лес (что очень сомнительно), то это не говорит о том, что его можно вырубать дальше.
что-то я вас не наблюдал, чтоб вы защищали лес при строит-ве вашего и др. СИ домов

Кто хочет увидеть проект строительства жилого комплекса "Фона" и понять, что там ничего положительного для жителей микрорайона Азино-2 нет, может посетить собрание инициативной группы.
ну дык выклали бы тут - сразу стало бы понятно..
а вконтакте я уже обсуждения видел - там уже аргументом выступает не сам лес, а типа не надо тут строить, т.к. итак мест в школах-садиках не хватает..
а вот если бы на своих встречах мамочкам не только про лес рассказывали,а про то, что там еще место под садик запланировано, но мы выступаем против строит-ва садика, т.к. лес (а вернее пустырь) важнее -  то я думаю, реакция была б уже другая.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2012, 13:34:50 от t-gra »