Автор Тема: Про государственную субсидию госслужащим  (Прочитано 82573 раз)

Оффлайн Meekelis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #125 : Декабря 01, 2010, 17:57:42 »
В апреле подали документы, в мае территориальная  подкомиссия  рассмотрела  положительно  и  направила  в  Москву.  И  тишина.......По  постановлению Правительства РФ  63 в  2месячный срок  должен  быть  ответ. У нас уже 7 месяцев  прошло - и куда  дальше?? Может кто знает  где  искать  "концы"?

Оффлайн SalyG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #126 : Декабря 30, 2010, 20:05:32 »
мы сдали в апреле. документы приняли. рассмотрение комиссии было на прошлой неделе. сказали отправят в москву. и это не по одному конкретному делу, а по всем сотрудникам, которые нуждаются.
быстрей бы уж ответили. да или нет. не тратили бы силы и время и направили их в другое русло. O:-)

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #127 : Марта 29, 2011, 10:42:00 »
2. Единовременная выплата предоставляется ..., при условии, что гражданский служащий:
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма... при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
29. Единовременная выплата может быть использована в счет:
б) оплаты паевого взноса, если гражданский служащий является членом жилищного, жилищно-строительного или жилищного накопительного кооператива;
г) погашения долга и (или) уплаты процентов по кредитам или займам (включая ипотечные) на приобретение жилья ...
Вопросы: 1. пункт 2.б. по СИ более 15 кв.м. и как понимаю у нас СИ идет по договору соц.найма? и по этому пункту нам субсидия не положена?
2. Пункт 29.б. подходит ли ГЖФ под какой-нибудь раздел? Т.е. ГЖФ является ли жилищным либо жилищно-строительным либо жилищно накопительным кооперативом?
3.Пункт 29.г. может ли субсидия использоваться для СИ? Написано (включая ипотечные), но включает ли данное понятие СИ?
Вопросы опять на работе подняты, если что новое будет известно сообщу позднее...Прошу ответить кто владеет информацией...

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #128 : Марта 29, 2011, 17:55:27 »
У нас говорят что якобы в наше управление пришло письмо о том, что те кто получил по СИ на эту субсидию претендовать не могут т.к. получается двойная государственная поддержка, хотя само письмо не дают. Сама сейчас в декрете сижу, поэтому толком ничего добиться не могу, я сдавала документы - отказали в принятии т.к. я не подхожу под их требования.

Оффлайн Indira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань. Целевые бюджетные, 2013г.
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #129 : Апреля 01, 2011, 14:32:05 »
простите за глупый вопрос: а в госслужащие входят сотрудники МВД???
Подаметьевская №1, подъезд 2

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #130 : Апреля 01, 2011, 14:43:30 »
простите за глупый вопрос: а в госслужащие входят сотрудники МВД???
Действительно...похоже нет, но насколько знаю в системе МВД есть своя программа по предоставлению жилья...
1. Положение
о Министерстве внутренних дел Российской Федерации
(утв. Указом Президента РФ от 1 марта 2011 г. N 248)
I. Общие положения
1. Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, а также по выработке государственной политики в сфере миграции.

2. Федеральный закон от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ
"О системе государственной службы Российской Федерации"
(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 6 июля 2006 г., 1 декабря 2007 г., 28 декабря 2010 г.)
Статья 2. Система государственной службы
1. Система государственной службы включает в себя следующие виды государственной службы:
государственная гражданская служба;
военная служба;
правоохранительная служба.

3.Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63
"О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 14:50:51 от Молодой »

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #131 : Апреля 01, 2011, 14:58:11 »
Вот еще цитата из какого-то форума:
@Обеспечение сотрудников МВД жильем производится органами местного самоуправления. МВД может предоставлять жилье, ели у соответствующих органов имеется служебный жилой фонд. Более подробно см. ст. 30 Закона РФ от 18.04.1991 N 1026-1 "О МИЛИЦИИ", ст., ст. 51, 92 Жилищного кодекса РФ, Приказ МВД России от 2 июля 2002 г. N 631 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство", Указ Президента Российской Федерации от 28 июня 1999 г. N 825 "Вопросы обеспечения жильем увольняемых со службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также граждан, уволенных со службы из указанных органов и учреждений"@

Оффлайн Indira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань. Целевые бюджетные, 2013г.
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #132 : Апреля 01, 2011, 23:29:00 »
Вот еще цитата из какого-то форума:
@Обеспечение сотрудников МВД жильем производится органами местного самоуправления. МВД может предоставлять жилье, ели у соответствующих органов имеется служебный жилой фонд. Более подробно см. ст. 30 Закона РФ от 18.04.1991 N 1026-1 "О МИЛИЦИИ", ст., ст. 51, 92 Жилищного кодекса РФ, Приказ МВД России от 2 июля 2002 г. N 631 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство", Указ Президента Российской Федерации от 28 июня 1999 г. N 825 "Вопросы обеспечения жильем увольняемых со службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также граждан, уволенных со службы из указанных органов и учреждений"@

спасибо за помощь, ознакомлюсь :))
Подаметьевская №1, подъезд 2

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Больше нет ни у кого никакой информации по этой субсидии? Есть ли она вообще или это просто очередная псевдо-поддержка?

Тут такой вопрос. Знакомый госслужащий, подал документы на эту субсидию.
В квартире, где он прописан, 55 кв.метров площадь. 4 собственника по 1/4 доле. Плюс прописана еще бабушка (не собственник). Т.е. итого сейчас прописано 5 человек.
Его жена прописана в доме родителей, там площадь небольшая, у нее 1/4 доли тоже.
Вопрос.
Если сестра госслужащего (собственник) выпишется из родительской квартиры, как будет считать обеспеченность самого госслужащего? Т.е. 55 квадратов будет делиться на 4 или все-же на 5?

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #134 : Декабря 08, 2011, 12:23:14 »
Сегодня сообщили, что меня поставили на очередь на субсидию. Документы в Москву были отправлены в марте 2011 г. Если я выиграю квартиру по СИ, то из очереди на субсидию  вылетаю? И вообще здесь есть гос.служащие из организаций в которых уже начали выдавать субсидию, о каких суммах идет речь? Т.к. если речь идет о миллионе, я не буду участвовать в конкурсе лучше дождусь субсидию.

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #135 : Декабря 08, 2011, 12:34:48 »
в законе о гос. службе сказано, что субсидия выделяется на улучшение жилищных условий и это значит что ее как раз перечислят на погашение кредита по соц. ипотеке! У нас на работе одной женщине дали гос. субсидию в размере 600тыс. впрошлом году

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #136 : Декабря 08, 2011, 12:49:26 »
Я понимаю, что СИ субсидией погасить нельзя. Вопрос в другом, когда выдают свидетельство о праве собственности с обременением? И будет ли это свидетельство говорить о том, что у меня есть собственность и тем самым мне откажут в субсидии. А сколько человек в семье у женщины которая получила 600 тыс.?

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #137 : Декабря 08, 2011, 14:39:54 »
Я понимаю, что СИ субсидией погасить нельзя. Вопрос в другом, когда выдают свидетельство о праве собственности с обременением? И будет ли это свидетельство говорить о том, что у меня есть собственность и тем самым мне откажут в субсидии. А сколько человек в семье у женщины которая получила 600 тыс.?
почему нельзя погасить СИ? можно! Свидетельство у нас на работе получили сразу после того как прошли перерегистрацию, прописались. Свидетельство с обременением, но Вы являетесь собственником. По моему у них 3 человек, но я могу ошибиться. :-[

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #138 : Декабря 08, 2011, 21:29:32 »
почему нельзя погасить СИ? можно! Свидетельство у нас на работе получили сразу после того как прошли перерегистрацию, прописались. Свидетельство с обременением, но Вы являетесь собственником. По моему у них 3 человек, но я могу ошибиться. :-[
Читаю Ваш ответ и визжу от радости, НО всё таки.... она уже направила эти деньги в счет погашения СИ и как давно это было? Ведь после прописки в квартире СИ на каждого члена моей семьи уже будет приходиться достаточное количество кв.м. + свидетельство о собственности, я боюсь не откажут ли? Если Вам не сложно не могли бы Вы уточнить всё более подробно.... ::) Я буду Вам очень благодарна  :-*

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #139 : Декабря 09, 2011, 00:08:27 »
сегодня позвоню на работу узнаю ;)

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #140 : Декабря 09, 2011, 00:11:45 »
сегодня позвоню на работу узнаю ;)
Спасибо!!!!

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #141 : Декабря 09, 2011, 14:37:56 »
Я понимаю, что СИ субсидией погасить нельзя. Вопрос в другом, когда выдают свидетельство о праве собственности с обременением? И будет ли это свидетельство говорить о том, что у меня есть собственность и тем самым мне откажут в субсидии. А сколько человек в семье у женщины которая получила 600 тыс.?
Вы все правильно написали. Те люди которые у нас получили свидетельство о праве собственности на квартиру (по СИ) с обременением не смогли получить субсидию, им отказали объяснив это тем, что у них уже есть собственность. (АББ погасил задолженность  в ГЖФ, а обременение повесил на себя.) Вообщем если хотите получить субсидию не нужно оформлять в собственность в росреестре! и значит субсидией можно погасить вашу СИ.
а та женщина которой дали субсидию в размере 600т.р. купила квартиру (по договору купли-продажи).

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #142 : Декабря 09, 2011, 14:47:44 »
Спасибо за ответ. (АББ погасил задолженность  в ГЖФ, а обременение повесил на себя.) - Я не поняла эту запись. И ещё как я понимаю, если ты выигрываешь квартиру ты автоматически получаешь свидетельство с обременением - разве нет?

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #143 : Декабря 09, 2011, 14:59:25 »
Спасибо за ответ. (АББ погасил задолженность  в ГЖФ, а обременение повесил на себя.) - Я не поняла эту запись. И ещё как я понимаю, если ты выигрываешь квартиру ты автоматически получаешь свидетельство с обременением - разве нет?
1. квартира находится в залоге у АББ, это и есть обременение. (составляется кредитный договор, выдается закладная как и при обычной ком. ипотеке). т.е. Вы платите не ГЖФ, а АББ.
2. если выигрываешь квартиру свидетельство ни какое не дают, дадут Справку о полной выплате пая, только после того как Вы выплатите всю сумму в ГЖФ. и потом с этой справкой пойдете в росреестр регистрировать свое право собственности! :)
т.е. можно и так и так сделать! НО не забывайте про гос. субсидию.

Оффлайн Клюшина Светлана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #144 : Декабря 09, 2011, 15:45:02 »
я правильно поняла в случае выйгрыша квартиры выдают платежи за квартиру, в собственность  не оформляется т.к. нет полного погашения долга.Значит можно умолчать про эту квартиру и в этом случае можно получить субсидию.

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #145 : Декабря 09, 2011, 15:52:09 »
Квартира находится в залоге у АББ - это точно СИ, а не "молодая семья"?

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #146 : Декабря 09, 2011, 15:57:52 »
Квартира находится в залоге у АББ - это точно СИ, а не "молодая семья"?
И у меня возник такой вопрос...

Оффлайн Клюшина Светлана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #147 : Декабря 09, 2011, 15:58:38 »
АББ как расшифров-ся?

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #148 : Декабря 09, 2011, 16:09:13 »
АК БАРС БАНК

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #149 : Декабря 09, 2011, 23:30:42 »
я правильно поняла в случае выйгрыша квартиры выдают платежи за квартиру, в собственность  не оформляется т.к. нет полного погашения долга.Значит можно умолчать про эту квартиру и в этом случае можно получить субсидию.
именно так! да и молчать не обязательно, ведь гос. субсидия и дается для того, чтобы госслужащий улучшил свои жилищные условия. :)