Голосование

Какой у Вас норматив? (сколько человек в договоре СИ)

33 кв. метра (один человек в договоре)
42 кв. метра (два человека в договоре)
54 кв. метра (три человека в договоре)
72 кв. метра (четыре человека в договоре)
90 кв. метров (пять человек в договоре)
Более пяти человек в договоре

Автор Тема: Социальная ипотека в г. Набережные Челны  (Прочитано 3092749 раз)

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14500 : Декабря 23, 2013, 14:43:51 »
А есть кто-н ,который ждет трешку, не участвуя в этих конкурсах,или я одна такая :D
Ну судя по голосованию наверху таких как минимум 54+16 человек!  ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14501 : Декабря 23, 2013, 15:28:46 »
Ну судя по голосованию наверху таких как минимум 54+16 человек!  ;)
Edelweiss©, а Вы как думаете, в яшьлек-2 квартиры в январе-феврале выставят в предварительном? 1-2 года пройдет до начала строительства или сдачи дома? двушка для нас маленькая с двумя детьми, ее придется продавать и заново кредит брать(((( может они вообще начнут стройку в яшьлек после того,как полностью достроят дома в ЗМ :D

Оффлайн Нюсик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14502 : Декабря 23, 2013, 16:12:39 »
Edelweiss©, а Вы как думаете, в яшьлек-2 квартиры в январе-феврале выставят в предварительном? 1-2 года пройдет до начала строительства или сдачи дома? двушка для нас маленькая с двумя детьми, ее придется продавать и заново кредит брать(((( может они вообще начнут стройку в яшьлек после того,как полностью достроят дома в ЗМ :D
Насколько я знаю,расширяться можно по соц.ипотеке,правда через 5 лет

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14503 : Декабря 23, 2013, 16:19:45 »
Edelweiss©, а Вы как думаете, в яшьлек-2 квартиры в январе-феврале выставят в предварительном? 1-2 года пройдет до начала строительства или сдачи дома? двушка для нас маленькая с двумя детьми, ее придется продавать и заново кредит брать(((( может они вообще начнут стройку в яшьлек после того,как полностью достроят дома в ЗМ :D
Присмотритесь к "Башням" там квартиры большие (площади). Это кажется что мало места. Мы часто сравниваем с тем что сейчас у нас есть в старых домах. Там да двушки маленькие.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14504 : Декабря 23, 2013, 16:39:42 »
Присмотритесь к "Башням" там квартиры большие (площади). Это кажется что мало места. Мы часто сравниваем с тем что сейчас у нас есть в старых домах. Там да двушки маленькие.
мы думали о башнях, просто  у них срок сдачи 15 год. а хотелось бы быстрее свое жилье. и школы нет в ЗМ, это самая большая проблема для нас((

Оффлайн Alevtina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14505 : Декабря 23, 2013, 16:59:23 »
мы думали о башнях, просто  у них срок сдачи 15 год. а хотелось бы быстрее свое жилье. и школы нет в ЗМ, это самая большая проблема для нас((
Мы бы лучше выбрали маленькую 3-ку, чем большую 2-ку. Но, так как 3-к нет, мы заявились на башню в ЗМ... Ее хоть можно будет потом продать и купить небольшую 3-ку.

Оффлайн Стёпочкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14506 : Декабря 23, 2013, 17:11:18 »
мы думали о башнях, просто  у них срок сдачи 15 год. а хотелось бы быстрее свое жилье. и школы нет в ЗМ, это самая большая проблема для нас((
Вы думаете Яшьлек-2 быстрее построят? ;)
https://vk.com/a.grina5a Грина 5А. :handshake: https://vk.com/sidorovka_nab_chelny пос.Сидоровка

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14507 : Декабря 23, 2013, 17:14:48 »
Вы думаете Яшьлек-2 быстрее построят? ;)
нет,не думаю. просто район нам подходит, и школа недалеко,куда мы сейчас ходим
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 19:53:17 от CHULPANKA »

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14508 : Декабря 23, 2013, 22:55:53 »
Мы бы лучше выбрали маленькую 3-ку, чем большую 2-ку. Но, так как 3-к нет, мы заявились на башню в ЗМ... Ее хоть можно будет потом продать и купить небольшую 3-ку.
конечно,если дети разнополые,лучше маленькая трешка,чем большая двушка,

Оффлайн tayler.dyrden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14509 : Декабря 24, 2013, 08:10:29 »
Доброе утро!
вторую неделю не могу зайти на ЛС, перепробовал все браузеры, думал проблема в этом, понятно, что во время проведения конкурса могут быть проблемы, но я не могу зайти уже в течение 2х недель, может кто подскажет в чем еще может быть проблема? Заранее благодарю! 

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14510 : Декабря 24, 2013, 08:20:21 »
Доброе утро!
вторую неделю не могу зайти на ЛС, перепробовал все браузеры, думал проблема в этом, понятно, что во время проведения конкурса могут быть проблемы, но я не могу зайти уже в течение 2х недель, может кто подскажет в чем еще может быть проблема? Заранее благодарю!
Хоть 1 раз смогли зайти на ЛС? Номер учетного дела с "-" вводите? Пароль все символы заглавные?
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14511 : Декабря 24, 2013, 08:31:02 »
конечно,если дети разнополые,лучше маленькая трешка,чем большая двушка,
да, и я о том же. пока маленькие,вырастут, трешка нужна будет, а это еще раз кредит платить получается :D

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14512 : Декабря 24, 2013, 08:34:43 »
да, и я о том же. пока маленькие,вырастут, трешка нужна будет, а это еще раз кредит платить получается :D
Если так рассуждать, пока вырастут, им уже отдельная квартира понадобится!  ;D
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн tayler.dyrden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14513 : Декабря 24, 2013, 09:08:48 »
Хоть 1 раз смогли зайти на ЛС? Номер учетного дела с "-" вводите? Пароль все символы заглавные?

полтора года заходил нормально и на сайт и на ЛС, сейчас не на сайт, ну и соответственно на ЛС не могу зайти :(

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14514 : Декабря 24, 2013, 09:15:21 »
полтора года заходил нормально и на сайт и на ЛС, сейчас не на сайт, ну и соответственно на ЛС не могу зайти :(
Надеюсь сюда http://mail.gilfondrt.ru/private/auth.php заходите?
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн tayler.dyrden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14515 : Декабря 24, 2013, 09:21:00 »
Надеюсь сюда http://mail.gilfondrt.ru/private/auth.php заходите?

"К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу mail.gilfondrt.ru.

Снова откройте страницу: mail.­gilfondrt.­ru/­private/­auth.­php"

Вот так пишет Хром, тоже самое пишет Explorer, Mozilla, и яндекс браузер  :wall: :(

С разных ПК, тоже побывали, и дома, и на работе и у друзей.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 09:22:38 от tayler.dyrden »

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14516 : Декабря 24, 2013, 09:26:42 »
Если так рассуждать, пока вырастут, им уже отдельная квартира понадобится!  ;D
это уж естественно, но когда они еще вырастут))) сколько лет жить же надо))))

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14517 : Декабря 24, 2013, 09:27:39 »
"К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу mail.gilfondrt.ru.

Снова откройте страницу: mail.­gilfondrt.­ru/­private/­auth.­php"

Вот так пишет Хром, тоже самое пишет Explorer, Mozilla, и яндекс браузер  :wall: :(

С разных ПК, тоже побывали, и дома, и на работе и у друзей.
Проверьте комп на вирусы скачайте Dr.Web Cureit! и проверьте компьютер

А вообще прям вот сюда нажмите http://mail.gilfondrt.ru/private/auth.php откроется нет?
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 09:32:28 от Edelweiss© »
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Purola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Набережные Челны сдали документы в мае 2013
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14518 : Декабря 24, 2013, 09:42:58 »
здравствуйте!с нами так и не заключили договор(интересно, когда они начнут заключение?только когда дадут квоты?  :(

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14519 : Декабря 24, 2013, 09:45:12 »
здравствуйте!с нами так и не заключили договор(интересно, когда они начнут заключение?только когда дадут квоты?  :(
Вопрос: Когда меня переведут в основной список? Когда заключат со мной договор СИ?
Ответ: Полная ссылка на статью Бизнес-газета
Цитировать
- Поступило много вопросов относительно сроков заключения договоров, когда ставят сначала в предварительную очередь, потом переводят в основную. Люди беспокоятся, успеют ли они вообще получить жилье…

- Это очень сложный вопрос, поэтому я отвечу на него обстоятельно. Во-первых, мы определились, что социальная ипотека – это работа не одного жилфонда и не одного президента, а объединенные усилия всех, в том числе и муниципальных образований.

Мы сразу договорились, что муниципальные власти будут ставить на учет граждан, одновременно решая проблему обеспечения земельными участками под строительство соципотечных домов. Не должно быть так – на учет граждан ставлю, а землю дать не могу… Если муниципал что-то гражданину обещает, ставя его на учет в предварительный список, то должен выделить и землю. А когда жилье появляется, гражданина переводят из предварительного списка в основной, оформляя юридические отношения.

- То есть составление списков зависит не от фонда?

- Конечно, это не от нас зависит. Муниципалитет составляет списки, признавая, что эти люди нуждаются в жилье, а землю пока не дает. Предварительные списки – это обязательство муниципальной власти, что под такое количество домов землю она даст. Если нам удастся взять в Казани федеральную землю РЖС, то часть людей из предварительного списка перейдет в основной, и проблема станет полегче. Жилищный фонд пытается облегчить решение проблемы, но я считаю, такие же попытки должен предпринимать и муниципалитет. И составляя списки, муниципалитет должен отдавать себе отчет, что их надо обеспечить землей.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Nat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Кат.семьи: 4.1.5 Набережные Челны
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14520 : Декабря 24, 2013, 10:11:24 »
Насколько я знаю, в фин план 2014 года уже заложено строительство дет.сада и школы в Зм :)

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14521 : Декабря 24, 2013, 11:05:18 »
 В челнинском микрорайоне  Замелекесье построят клуб http://www.chelny-izvest.ru/city/24950.html

Оффлайн Mарфа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Кат. семьи целевики 2016 г. г.Набережные Челны
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14522 : Декабря 24, 2013, 12:18:53 »
А есть кто-н ,который ждет трешку, не участвуя в этих конкурсах,или я одна такая :D
Я жду трешку!!!! Очень очень хочу

Оффлайн ZM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14523 : Декабря 24, 2013, 14:13:22 »
В челнинском микрорайоне  Замелекесье построят клуб http://www.chelny-izvest.ru/city/24950.html
многофункциональный центр в рамках программы «Сельские клубы»

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #14524 : Декабря 24, 2013, 16:02:17 »
Я жду трешку!!!! Очень очень хочу
А вы сколько уже ждете? и будете ждать яшьлек-2?