Автор Тема: Солнечный город, 10 комплекс  (Прочитано 658848 раз)

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #100 : Июля 26, 2010, 10:11:36 »
Человек предполагает, а бог располагает ;) Это чисто мое умозрительное заключение на основе увиденного. Вы и сами писали, что дом будет сдан не раньше августа.
Ясно.

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #101 : Июля 26, 2010, 10:21:38 »
Был в субботу на объекте:
За домом защебенили территорию
Установили двери в подъезд
Делали козырек над входом в подъезд
На балконах установили пожарные лесницы( кстати стоят возле самой стены и практически не мешают)
Поговорил с рабочими о сроках завершения , сказали , что сильно торопят и приходится работать даже в воскресенье

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #102 : Июля 26, 2010, 10:26:11 »
Sergio, спасибо!!!!! УРА!!!! А на счет сегодняшней предстоящей гос комисси ничего говорили?

Оффлайн maricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • МС, СГ, ул.Г.Ахунова, д.22, 3 под. 9 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #103 : Июля 26, 2010, 10:44:30 »
Sergio, спасибо за хорошие новости!!! Ждем с нетерпением! Очень надеюсь, что в августе мы получим ключи! :)

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #104 : Июля 26, 2010, 10:46:22 »
Sergio, спасибо!!!!! УРА!!!! А на счет сегодняшней предстоящей гос комисси ничего говорили?
Нет рабочие были немногословны сказали , что в доме находятся прораб и начальник стройки , и эти вопросы нужно задавать им , но я не пошел ,не стал подставлять охрану.

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #105 : Июля 26, 2010, 10:53:31 »
Тем не менее очень приятные новости :) Думаю, можно даже в ГЖФ уточнить.

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #106 : Июля 26, 2010, 10:54:33 »
Sergio, спасибо за хорошие новости!!! Ждем с нетерпением! Очень надеюсь, что в августе мы получим ключи! :)
Если дом сдадут до 15 августа, то шанс есть, если позже , то ключи получим уже в сентябре. Я разговаривал скуратором из ГЖФ , как только солнечный город предоставит документы о сдаче дома , то заселение состоится через 2-3 недели ( и еще докуметов из рег. палаты ждать не будут).

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #107 : Июля 26, 2010, 12:39:36 »
Если дом сдадут до 15 августа, то шанс есть, если позже , то ключи получим уже в сентябре. Я разговаривал скуратором из ГЖФ , как только солнечный город предоставит документы о сдаче дома , то заселение состоится через 2-3 недели ( и еще докуметов из рег. палаты ждать не будут).
Как всегда оперативно! :)

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #108 : Июля 26, 2010, 14:39:06 »
Никто не в курсе почему до сих пор замеров БТИ на личной стр нет? Может и не было их еще ??? На соседних ветках отвечали, что где-то за месяц до выдачи окончательного потокола на личке информация уже отражалась ???

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #109 : Июля 28, 2010, 11:51:52 »
В понедельник состоялась предварительная комиссия по приемке 21 дома. Дали 3 недели на устранение недоделок, официальная комиссия назначена на 16 августа ( но ввод в эксплуатацию подпишут скорее всего концом августа).
Хотелось бы верить ,что в сентябре мы всеж въедем в свои квартиры.

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #110 : Июля 28, 2010, 15:53:28 »
В понедельник состоялась предварительная комиссия по приемке 21 дома. Дали 3 недели на устранение недоделок, официальная комиссия назначена на 16 августа ( но ввод в эксплуатацию подпишут скорее всего концом августа).
Хотелось бы верить ,что в сентябре мы всеж въедем в свои квартиры.
Да, хотелось бы верить...
Тоже вчера звонила в отдел продаж СГ, сказали сдача дома - конец августа. На мой вопрос: исходя из чего такие прогнозы? ответили - официально озвучило руководство. Надеюсь, это уже полная сдача дома по всем документам.

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #111 : Июля 30, 2010, 12:30:59 »
Никто не в курсе после госкомисси дается время на устранение недоделок, или же к этому времени все должно быть доделано?
После устранения недоделок говорят требуется месяц на паспортизацию дома.

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #112 : Июля 30, 2010, 17:37:40 »
Ау!!! Соседи!!! От жары что ли все повымирали? :) :'(

Оффлайн Ramil123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #113 : Августа 01, 2010, 23:03:35 »
что нового на счёт строения 22?) Здесь есть ещё кто ни-ть оттуда?)

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #114 : Августа 02, 2010, 00:46:39 »
что нового на счёт строения 22?) Здесь есть ещё кто ни-ть оттуда?)
Я буду из 22 дома)) и lenar вроде тоже. Пока никакими новостями я лично не располагаю, но может кто-то прояснит текущую ситуацию. Жду не дождусь, когда же начнут делать крышу в нашем любимом доме.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2010, 00:49:00 от Dr.Ra »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #115 : Августа 02, 2010, 08:49:32 »
Я буду из 22 дома)) и lenar вроде тоже. Пока никакими новостями я лично не располагаю, но может кто-то прояснит текущую ситуацию. Жду не дождусь, когда же начнут делать крышу в нашем любимом доме.
был в субботу на стройке в 24 доме устанавливали металлическую стропильную конструкцию крыши, я думаю процесс с вашими домами пошел.

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #116 : Августа 02, 2010, 09:53:40 »
был в субботу на стройке в 24 доме устанавливали металлическую стропильную конструкцию крыши, я думаю процесс с вашими домами пошел.
А как дела с 21 домом? Были ли рабочие в субботу? Думаете справятся до госкомиссии с недоделками?

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #117 : Августа 02, 2010, 11:32:49 »
А как дела с 21 домом? Были ли рабочие в субботу? Думаете справятся до госкомиссии с недоделками?
Рабочие были  причем довольно рано. За домом уложен асфальт, 1подьезд входная группа полностью готова, делали над 2м подъездом крышу, внутри входные группы отделаны во всех 3х.Установлены двери в мусоропроводах и сами мусоропроводы отделаны плиткой.Квартиры были закрыты. Я думаю что к 16 успеют.

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #118 : Августа 02, 2010, 11:42:08 »
Рабочие были  причем довольно рано. За домом уложен асфальт, 1подьезд входная группа полностью готова, делали над 2м подъездом крышу, внутри входные группы отделаны во всех 3х.Установлены двери в мусоропроводах и сами мусоропроводы отделаны плиткой.Квартиры были закрыты. Я думаю что к 16 успеют.
Хоть бы!!!! Крыша 3-го подъезда я так понимаю не сделана еще, а плитку класть на балконах закончили?

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #119 : Августа 02, 2010, 11:46:03 »
Хоть бы!!!! Крыша 3-го подъезда я так понимаю не сделана еще, а плитку класть на балконах закончили?
Квартиры были закрыты поэтому не смог посмотреть.

Оффлайн Ramil123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #120 : Августа 02, 2010, 12:06:09 »
у кого ни-ть есть новые фото?

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #121 : Августа 02, 2010, 22:38:43 »
был в субботу на стройке в 24 доме устанавливали металлическую стропильную конструкцию крыши, я думаю процесс с вашими домами пошел.
Как всегда - обнадеживаете :) Спасибо за хорошую инфу!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #122 : Августа 02, 2010, 22:51:14 »
у кого ни-ть есть новые фото?
А есть смысл ходить фоткать? Прошло немного времени с последней фотосессии, изменения минимальные. На следующей неделе, ближе к 16 августа, хочу сходить пофоткать наш 10-й район. Жара еще со смогом напрягает - нет желания лишний раз куда-то ехать.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #123 : Августа 03, 2010, 01:23:24 »
привет! надеюсь участвовать в конурсе в ближайшие дни, № уч.дела пока не получила, поэтому не знаю какие точно дома будут и будет ли солнечный город... ориентируюсь на этот список домов: http://gilfondrt.ru/realization/buildobjects - по этим данным присмотрела кв в СГ :) Особенно понравилась в 21, и как вариант 22,23,24 и 13.
Посоветуйте, пожалуйста:
1. стоит ли вообще связывать с СГ?
2. какой из домов лучше (чисто обывательский взгляд)? по срокам сдачи я тут почитала, вроде ясно!
3. ... или еще чего посоветуете :)

Оффлайн maricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • МС, СГ, ул.Г.Ахунова, д.22, 3 под. 9 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #124 : Августа 03, 2010, 09:18:50 »
привет! надеюсь участвовать в конурсе в ближайшие дни, № уч.дела пока не получила, поэтому не знаю какие точно дома будут и будет ли солнечный город... ориентируюсь на этот список домов: http://gilfondrt.ru/realization/buildobjects - по этим данным присмотрела кв в СГ :) Особенно понравилась в 21, и как вариант 22,23,24 и 13.
Посоветуйте, пожалуйста:
1. стоит ли вообще связывать с СГ?
2. какой из домов лучше (чисто обывательский взгляд)? по срокам сдачи я тут почитала, вроде ясно!
3. ... или еще чего посоветуете :)
Стоит или не стоит связываться с СГ - это только вы сами можете решить. Нам очень нравится СГ. В нашем 10 комплексе все дома (21, 23, 22 и 24) очень красивые. Если посмотрите еще и предыд.тему по СГ - там много фоток с объектов и можно представить всю картину. Какой дом лучше - тоже сказать трудно - они все хороши! Когда получите номер уч. дела посмотрите какие квартиры в каком доме есть в конкурсе и исходя из этого сможете сделать выбор. На сайте СГ есть очень подробная планировка всех квартир, это тоже помогает в выборе. Площади на планировке практически соответствуют действительности ( проверяла на своей квартире). Даже если и будут отклонения, то очень незначительные. Правда 21 и 23 дома были в конкурсе еще в сентябре прошлого года. Мне самой очень интересно какие квартиры там остались не разыгранными. Вы когда получите № уч.дела напишите, пожалуйста какие там остались квартиры (меня больше интересует мой 21 дом - кстати у него уже адрес есть:ул.Г.Ахунова, 22).
Удачи вам в конкурсе и пусть вам достанется та квартира, которая больше всего понравится!