Автор Тема: Какие вопросы добавить, какие изменить в этом разделе, предложения...  (Прочитано 265102 раз)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
В этой теме принимаем все предложения по добавлению/изменению справочной информации, которая может быть полезна другим, чтобы не лазить по форуму в поиске ответа по вопросу, который уже обсуждался на форуме. :)

Пожалуйста вопросы задавайте в соответствующих разделах, здесь пишите как раз об ответах которые нужно разместить для справки.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2008, 12:17:15 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
В этой теме принимаем все предложения по добавлению/изменению справочной информации, которая может быть полезна другим, чтобы не лазить по форуму в поиске ответа по вопросу, который уже обсуждался на форуме. :)
Предлагаю, для нас новичков, написать порядок,  от вставания на учет до получения квартиры. :)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Марат, у меня ещё такой вопрос: Я вот смотрела в кооперативе, у каждого заключающего с кооперативом договор, есть номер, он состоит из множества цифр, а вот последние шесть цифр, похоже это дата заключения договора (правельно я поняла?) Так вот в протоколе я видела, что семья заключила в июне месяце этого года и уже выиграла квартиру, такое может быть?  ???
Ну у нас тоже дата договора стояла сентябрь, договор реально был заключен в конце октября, а выиграли в ноябре. Если по молодежной - там договор могут непосредственно перед конкурсом заключить.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Значит и такое может быть. ??? Тогда чтоб выиграть трешку, по твоему мнению, какую сумму я должна буду положить, чтоб были шансы на ровне кто стоит уже давно? :-[
Вопрос наверное к тем кто участвовал в последних конкурсах по трешкам, чем больше тем лучше :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Тогда если я например положу 700000руб, ск-ко это баллов? Просто хочу сравнить с протоколами в кооперативе.
будет начисляться 700 баллов в сутки лежания денег на счету ГЖФ
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Hana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Может быть, еще добавить
Телефоны кооператива "Строим будущее"
517-25-76
516-87-32
516-87-33

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Может быть, еще добавить
Телефоны кооператива "Строим будущее"
517-25-76
516-87-32
516-87-33

добавил
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
и график работы  ;)
всё неизбежно кончается

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Вышло новое постановление, нужно бы добавить.

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 10 сентября 2008 г. N 655
"Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан" на 2008-2010 годы и внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.07.2007 N 315 "О целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан" на 2008-2010 годы"

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Вышло новое постановление, нужно бы добавить.

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 10 сентября 2008 г. N 655
"Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан" на 2008-2010 годы и внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.07.2007 N 315 "О целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан" на 2008-2010 годы"


не спроста слово "субсидия" заменили на "социальные выплаты"  ??? Сейчас обновлю
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Увеличили возрастное ограничение. Теперь до 35 лет, думаю для многих это актуально.
Хотя слышал давно такое решение было принято.

Оффлайн moloduch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Ну и "О материнском капитале" не будет лишним
ДОСТАЛА ЭТА БЮРОКРАТИЯ

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
тоже будет не лишним ))
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Savkov от Сегодня в 09:29:21
Уже дают субсидии

Клуб "Молодая семья" откроется в Казани

23 сентября 2008 г.

24 сентября в 16.00 часов, в рамках проведения Года семьи, в ЗАГСе Советского района состоится открытие клуба "Молодая семья" для молодых семейных пар и семей, в которых родился второй ребенок. Молодым парам в торжественной обстановке вручат свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья, а новоявленным мамочкам - материнский сертификат. Предполагается, что клуб будет базироваться в здании ЗАГСа Советского района, где молодым семьям будут оказываться консультационные услуги (психологическая поддержка, вопросы образования, социальной помощи, вопросы отрасли жилищно-коммунального хозяйства и другое). Работа клуба предполагается не только консультационного характера, а направлена на реализацию проблем и вопросов молодых семей.




Вот телефон клуба: 298-38-83

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Можно методичку ещё вставить на возврат 13 %
всё неизбежно кончается

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Можно методичку ещё вставить на возврат 13 %
а где взять? :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
может опытные люди есть на форуме или работники налоговой
всё неизбежно кончается

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
может опытные люди есть на форуме или работники налоговой
У меня есть, сегодня детей уложу спать вечером и напишу,  как раз я возвращаю 13% за квартиру купленной по ипотеке. :) :) :) И даже адрес дам, где за 150руб. делают декларацию. :)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
если можно - с учётом того что оплата производилась несколько лет
всё неизбежно кончается

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
если можно - с учётом того что оплата производилась несколько лет
Сумма квартиры с учетом и тех, денег, которые мы ещё не выплатили. Т.е возвращаю деньги за всю ст-ть квартиры.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Перечень необходимых документов для получения социальных, имущественных налоговых вычетов

1. Паспорт (копия+оригинал)
2. ИНН
3. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ
4. Договор купли-продажи квартиры (копия+оригинал)
5. Свидетельство о праве собственности (копия+оригинал)
6. Расписка о получении денег от продавца, либо квитанция об  уплате (при долевом строительстве)
7. Свидетельство о рождении детей (копия+оригинал)
8. Заполненную декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ
9. Из банка -мемориальный ордер
                 -справка о выплаченных процентах

Тел., где делают декларацию по нашей теме: 248-59-64 (кировский район)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Перечень необходимых документов для получения социальных, имущественных налоговых вычетов

Документы я сдавала в конце 2007года, квартиру покупала в 2006году. Сейчас продолжаю платить ипотеку.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2008, 08:48:29 от Альбина З. »

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
справку о доходах за 2006,2007,2008 год если платить начали в 2006 году ?
всё неизбежно кончается

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
справку о доходах за 2006,2007,2008 год если платить начали в 2006 году ?
Начала возвращать, за 2006год, справка за 2006год. В этом году буду возвращать за 2007год, справку понесу за 2007 год.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Кто знает - есть ли ограничение по годам возврата налогов?Тоесть в 2009году можно ли возврат сделать за 2006,07,08 года или 06 год выпадает?
всё неизбежно кончается