Автор Тема: Компенсационные выплаты учителям в возрасте до 35 лет по СИ  (Прочитано 77126 раз)

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
нет, есть номер телефона по которому можно узнавать сколько у вас на банковском счету. Завтра скину.
Бали, мы ждем номер телефона  ;) Не звали еще в банк? Может самим напроситься к ним? ))

Оффлайн Auburn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Набережные Челны 35-9-1
БаЛи, я так поняла вы в августе документы сдали на субсидию для учителей до 35 лет? И уже писали в мэрии заявление и уже отнесли копию договора об открытии счета в Ак Барс Банке с категорией "Субсидия"? Теперь к вам на счет пришли деньги, а что дальше делать вам сказали? После поступления денег нужно идти в банк или в Строим будущее, чтобы деньги перевели на счет социальной ипотеки? И что сказали про обязательство проработать 5 лет? Заранее спасибо за ответ! :)
УРРРАААА! Наш дом построили! ;)
Заполняю группу в контакте Дом 35-9-1 г. Набережные Челны
http://vk.com/club62367940
Подавайте заявку и присоединяйтесь ;)

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Бали, мы ждем номер телефона  ;) Не звали еще в банк? Может самим напроситься к ним? ))
8-800-2005-303 там автоответчик, нажим. 1, далее вводите номер договора и всё!!! автоответчик вам всё скажет) Каждый день жду звонка, почему-то не звонят((

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
БаЛи, я так поняла вы в августе документы сдали на субсидию для учителей до 35 лет? И уже писали в мэрии заявление и уже отнесли копию договора об открытии счета в Ак Барс Банке с категорией "Субсидия"? Теперь к вам на счет пришли деньги, а что дальше делать вам сказали? После поступления денег нужно идти в банк или в Строим будущее, чтобы деньги перевели на счет социальной ипотеки? И что сказали про обязательство проработать 5 лет? Заранее спасибо за ответ! :)
Мне сказали, что как только на счет упадут деньги, с банка позвонят и пригласят написать заявление. Про строим будущее вообще ни слова. Про 5 лет не говорили естественно, я сама знала, на что иду)

Оффлайн Брида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Кто-нибудь знает в эти 5 лет входит декретный отпуск?! :)

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Кто-нибудь знает в эти 5 лет входит декретный отпуск?! :)
Кстати меня тоже волнует этот вопрос  :-[

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Когда сдавала документы в прошлом году (мы не прошли, т.к. поменяли условия - только для выигравших квартиры), мне говорили, что декретный отпуск входит.
В этом году не интересовалась, только спросила, можно ли менять школу (пошел слух, что школы менять нельзя будет), ответили положительно, главное, оставаться в бюджете, ну и я так понимаю, только учителем, т.к. в заявлении, которое мы там писали, это оговаривалось.
А после того, как деньги на счет в банке придут, нужно сходить в банк, взять платежку (будет считаться, как будто мы реальные деньги положили; может уже и детские деньги также перечисляются, но у нас они просто на странице только появились, никаких бумажек не имеется), идем в СБ с платежкой.
У меня осталось два вопроса теперь: можно ли будет перейти на займ, после получения субсидии, и хитрая такая: можно ли вернуть 13 процентов? )))

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
8-800-2005-303 там автоответчик, нажим. 1, далее вводите номер договора и всё!!! автоответчик вам всё скажет) Каждый день жду звонка, почему-то не звонят((
Супер! Бали, спасибо! Мы тоже разбогатели ))))

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Супер! Бали, спасибо! Мы тоже разбогатели ))))
Что получается нам самим нужно идти в банк? Когда в тот раз нас приглашали в банк написать заявление, чётко сказали ждите звонка, мы вас сами пригласим. Блин, я запуталась.

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Что получается нам самим нужно идти в банк? Когда в тот раз нас приглашали в банк написать заявление, чётко сказали ждите звонка, мы вас сами пригласим. Блин, я запуталась.
Неет, то, что приходить по звонку они и мне так сказали. Но че-то не чешутся же. Быстрее хотелось бы на счет ГЖФ отправить, больше кв.м. смогли бы выкупить. Может банку выгоднее у себя подержать эти денюжки? не маленькие же суммы.  Сегодня звонила, меня с двух номеров отфутболили на третий, а там не берут трубку. А я на Студ. за сыном в школу хожу, ЗАЙДУ к ним.
У меня на счет и другие субсидии перечисляются, а счет заблокирован. Пока не перекинут в ГЖФ, ничего снять со счета нельзя. А может мне позарез нужны оттуда деньги?

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Неет, то, что приходить по звонку они и мне так сказали. Но че-то не чешутся же. Быстрее хотелось бы на счет ГЖФ отправить, больше кв.м. смогли бы выкупить. Может банку выгоднее у себя подержать эти денюжки? не маленькие же суммы.  Сегодня звонила, меня с двух номеров отфутболили на третий, а там не берут трубку. А я на Студ. за сыном в школу хожу, ЗАЙДУ к ним.
У меня на счет и другие субсидии перечисляются, а счет заблокирован. Пока не перекинут в ГЖФ, ничего снять со счета нельзя. А может мне позарез нужны оттуда деньги?
Жду от вас новостей. :good:

Оффлайн Брида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Нам субсидию перечислили в декабре 2012 года! Но про никакой банк не говорили даже! Или эти нововведения с 2013 года?

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Нам субсидию перечислили в декабре 2012 года! Но про никакой банк не говорили даже! Или эти нововведения с 2013 года?
После того, как перечислили вам субсидию, вы что сделали? Куда пошли?

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Нам субсидию перечислили в декабре 2012 года! Но про никакой банк не говорили даже! Или эти нововведения с 2013 года?
Да, это нововведения 2013. Раньше и заем оформляли без банка, а сейчас без него никак. Не дай Бог обеднеет банк, а так поможем ему, наши денюжки покрутит...

Бали, извините, но до банка так и не дошла сегодня. Уже по дороге вспомнила, что не взяла доки на квартиру. Потом поняла, что тупанула, грубо говоря, потому что ксерокопию чего-то мы им уже отдавали и в заявлении все тонкости указывали. Ну да ладно, все, что ни случается - все к лучшему. Может завтра уже наш день... )))

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Да, это нововведения 2013. Раньше и заем оформляли без банка, а сейчас без него никак. Не дай Бог обеднеет банк, а так поможем ему, наши денюжки покрутит...

Бали, извините, но до банка так и не дошла сегодня. Уже по дороге вспомнила, что не взяла доки на квартиру. Потом поняла, что тупанула, грубо говоря, потому что ксерокопию чего-то мы им уже отдавали и в заявлении все тонкости указывали. Ну да ладно, все, что ни случается - все к лучшему. Может завтра уже наш день... )))
Дозвонилась сегодня до мерии, сказали никуда идти не надо, деньги со счета снимут сами и эта сумма появится на личной странице. Ждите сказали.

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Позвонили сегодня из банка, пригласили за платежкой любого члена семьи. Может звонок в мэрию помог?  :D

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Позвонили сегодня из банка, пригласили за платежкой любого члена семьи. Может звонок в мэрию помог?  :D
ага, мне тоже почти сразу перезвонили с банка пригласили на завтра))))  :D

Оффлайн Брида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
После того, как перечислили вам субсидию, вы что сделали? Куда пошли?
Ничего не делали-обрадовались!  Нам ничего по этому поводу не говорили,просто сказали ждите деньги , на странице появятся! Через 1-1,5 месяца появились! А у вас деньги появились на стр.или после банка тольк появятся?

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
 На личной странице деньги еще не отражены, но на балансе карты их уже нет. Значит, пошли они в ГЖФ, пешочком... ))

Оффлайн Alevtina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
можно ли вернуть 13 процентов? )))
Вернуть 13% нельзя, т.к. это государственные деньги.

Оффлайн ilmira261288

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Здравствуйте! Подскажите пож. до какого года действует эта программа?(Компенсационные выплаты учителям в возрасте до 35 лет по СИ)

Оффлайн Чебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • СВ
Мне позвонили вчера с мэрии, а сегодня с банка. Попросили прийти и написать заявление о переводе денег. Принести договор соципотеки нка гэс в Абарс банк в 216 каб.  з недели прошло как деньги поступили.

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Здравствуйте! Подскажите пож. до какого года действует эта программа?(Компенсационные выплаты учителям в возрасте до 35 лет по СИ)
Это такая бешеная программа ))) На этот вопрос, наверное, даже в мэрии не смогут ответить. Она сваливается на голову очень неожиданно, документы просят собрать за два-максимум три дня, потом через неделю просят еще чего-нить донести и опять очень срочно. Пока писала, поняла, почему для учителей до 35 лет, потому что кто старше, уже как сайгаки не могут скакать быстро, следовательно не успеют собрать во время все доки )))))
Ну а если серьезно, то нам в том году говорили: находится на рассмотрении, потом говорили, что в мае должны подписать указ, но подписали гораздо позже.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Здравствуйте! Подскажите пож. до какого года действует эта программа?(Компенсационные выплаты учителям в возрасте до 35 лет по СИ)
Это такая бешеная программа ))) На этот вопрос, наверное, даже в мэрии не смогут ответить. Она сваливается на голову очень неожиданно, документы просят собрать за два-максимум три дня, потом через неделю просят еще чего-нить донести и опять очень срочно. Пока писала, поняла, почему для учителей до 35 лет, потому что кто старше, уже как сайгаки не могут скакать быстро, следовательно не успеют собрать во время все доки )))))
Ну а если серьезно, то нам в том году говорили: находится на рассмотрении, потом говорили, что в мае должны подписать указ, но подписали гораздо позже.
Каждый год Министерство Образования и Науки РТ ходатайствует в правительство РТ о выделении денег на эту программу. Если деньги "находят" (пока это стабильно), то правительство выпускает постановление о компенсационных выплатах.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн ilmira261288

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Всем большое спасибо.