Автор Тема: Перевод потребительского кредита в ипотечный.  (Прочитано 167829 раз)

Оффлайн Lnataly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Габишева, 4, 14 этаж, 69 кв.
Добрый день. Хотела бы знать, после получения предварительного протокола, есть кто уже переоформил потребительский кредит в ипотечный?

Оффлайн Lnataly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Габишева, 4, 14 этаж, 69 кв.
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #1 : Сентября 21, 2010, 17:03:33 »
на днях пойдем в банк. я им позвонила, сказали принести все копии,но говорят что переведут кредит только после перечисления субсидии, то ли она не поняла, то ли я что то недопонимаю.в администрации говорят что не могут на этот вопрос ответить.

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #2 : Сентября 21, 2010, 19:56:23 »
на днях пойдем в банк. я им позвонила, сказали принести все копии,но говорят что переведут кредит только после перечисления субсидии, то ли она не поняла, то ли я что то недопонимаю.в администрации говорят что не могут на этот вопрос ответить.
Я вчера доки в банк отнесла на потр.кредит....специально спросила, что при окончательном оформлении квартиры я сразу смогу перевести кредит в иппотечный??Девушка сказала, что вне зависимости , когда вы оформите квартиру , через месяц или пол года, потребит.кредит будет действовать ровно год.........неужели это правда?

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #3 : Сентября 22, 2010, 16:27:10 »
Я вчера доки в банк отнесла на потр.кредит....специально спросила, что при окончательном оформлении квартиры я сразу смогу перевести кредит в иппотечный??Девушка сказала, что вне зависимости , когда вы оформите квартиру , через месяц или пол года, потребит.кредит будет действовать ровно год.........неужели это правда?
чушь галимая, тогда по ихнему договору, ты ровно через год должна будеш внести сумму своего кредита (в нашем случае это 1 млн.руб)

Оффлайн Лика

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Минская, 45; двушка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #4 : Сентября 22, 2010, 19:59:20 »
Седня были в банке (Чуйкова, 1). Они мне говорят, что после сдачи предварительного протокола оформляется какой-то новый документ, по которому ГЖФ должен потреб кредит обратно в банк перечислить. А нам взамен него вроде должны ипотечный на ту сумму, которую нужно. Но как быстро ГЖФ эти деньги обратно перечислит непонятно. Говорит все параллельно должно делаться. Я говорю, а если ипотечные деньги раньше будут, чем потребителский ГЖФ обратно отдаст. Она мне отвечает, ужас какой: ну подумаешь пару месяцев, за 2 кредита внесете. Оп-ля-ля. Конечно, подумаем >:(

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #5 : Сентября 22, 2010, 20:11:02 »
Седня были в банке (Чуйкова, 1). Они мне говорят, что после сдачи предварительного протокола оформляется какой-то новый документ, по которому ГЖФ должен потреб кредит обратно в банк перечислить. А нам взамен него вроде должны ипотечный на ту сумму, которую нужно. Но как быстро ГЖФ эти деньги обратно перечислит непонятно. Говорит все параллельно должно делаться. Я говорю, а если ипотечные деньги раньше будут, чем потребителский ГЖФ обратно отдаст. Она мне отвечает, ужас какой: ну подумаешь пару месяцев, за 2 кредита внесете. Оп-ля-ля. Конечно, подумаем >:(

Просто нет слов от возмущения, они там что охренели что ли все!!! >:(

Оффлайн rufic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #6 : Сентября 22, 2010, 22:24:08 »
Седня были в банке (Чуйкова, 1). Они мне говорят, что после сдачи предварительного протокола оформляется какой-то новый документ, по которому ГЖФ должен потреб кредит обратно в банк перечислить. А нам взамен него вроде должны ипотечный на ту сумму, которую нужно. Но как быстро ГЖФ эти деньги обратно перечислит непонятно. Говорит все параллельно должно делаться. Я говорю, а если ипотечные деньги раньше будут, чем потребителский ГЖФ обратно отдаст. Она мне отвечает, ужас какой: ну подумаешь пару месяцев, за 2 кредита внесете. Оп-ля-ля. Конечно, подумаем >:(
АББ безакцептным списанием вернет деньги, не спрашивая об этом   ГЖФ. Все кто получал потребительский кредит подписывали об этом бумагу, так что об этом не стоит заморачиваться.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #7 : Сентября 23, 2010, 08:07:49 »
АББ безакцептным списанием вернет деньги, не спрашивая об этом   ГЖФ. Все кто получал потребительский кредит подписывали об этом бумагу, так что об этом не стоит заморачиваться.

да, главное чтоб деньги на счетах ГЖФ на тот момент были ?? :-[  иначе списывать будет нечего :'(

Оффлайн Лика

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Минская, 45; двушка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #8 : Сентября 23, 2010, 08:14:47 »
да, главное чтоб деньги на счетах ГЖФ на тот момент были ?? :-[  иначе списывать будет нечего :'(

От нашего ГЖФ можно ожидать все что угодно. У них кстати эта процедура еще не опробована.  :-[

Оффлайн Lnataly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Габишева, 4, 14 этаж, 69 кв.
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #9 : Сентября 23, 2010, 08:26:55 »
Пойдем сегодня в банк, посмотрим что скажут на Пушкина. Вчера звонила на Кремлевскую, там сказали должны сразу перевести.

Оффлайн Ренат790

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Н.С. р-н, в оч. с 06.2008, Габишева 8, 15 эт, 2-ка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #10 : Сентября 23, 2010, 11:27:18 »
Вчера после кредитного коммитета ( кот. был во вторник) вызвали на подписание ипотечного кредита, сказали за потреб кредит все равно надо будет платить, т.е. первый платеж только,  так же сказали, два кредита параллельно платить не придется, сейчас они опять будут ждать поручительство от ГЖФ и т.д., короче ждем очередного звонка из АББ на Чуйкова 1
Мечты сбываются.....

Оффлайн Лика

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Минская, 45; двушка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #11 : Сентября 23, 2010, 12:56:13 »
Для перевода на ипотечный доки заново придется собирать? Кто знает а?

Оффлайн ZaRaZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #12 : Сентября 23, 2010, 13:09:11 »
Для перевода на ипотечный доки заново придется собирать? Кто знает а?
Такой же вопрос мы задали нашему специалисту...Цитирую:"Если срок сертификата не истек к моменту переоформления, то не надо!"

Оффлайн Ренат790

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Н.С. р-н, в оч. с 06.2008, Габишева 8, 15 эт, 2-ка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #13 : Сентября 23, 2010, 13:42:09 »
Для перевода на ипотечный доки заново придется собирать? Кто знает а?
Нужно предоставить: справку с места работы о занимаемой должности, копию трудовой и 2-НДФЛ если не сдавали при оформлении потреб кредита.+ оформить страховку.
Мечты сбываются.....

Оффлайн annam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #14 : Сентября 23, 2010, 14:08:40 »
у кого-нибудь сложилась такая ситуация, что пероначальный взнос + кредит АББ + субсидия= сумме, которая превшает стоимость выигранной квартиры? мы конечно в спешке сами "лопухнулись", не настаивали на переоформлении кредита на меньшую сумму, чм было в предварительном договоре. (получилось так: кредит на 64 кв м, выиграли кв с 58.01кв м)

Оффлайн Ренат790

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Н.С. р-н, в оч. с 06.2008, Габишева 8, 15 эт, 2-ка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #15 : Сентября 23, 2010, 14:10:29 »
у кого-нибудь сложилась такая ситуация, что пероначальный взнос + кредит АББ + субсидия= сумме, которая превшает стоимость выигранной квартиры? мы конечно в спешке сами "лопухнулись", не настаивали на переоформлении кредита на меньшую сумму, чм было в предварительном договоре. (получилось так: кредит на 64 кв м, выиграли кв с 58.01кв м)
при оформлении ипотечного они пересчитывают, мы тоже потреб оформляли на 64, а выиграли 60, когда ходили подписывать договор, они сумму пересчитали.
Мечты сбываются.....

Оффлайн annam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #16 : Сентября 23, 2010, 14:22:43 »
при оформлении ипотечного они пересчитывают, мы тоже потреб оформляли на 64, а выиграли 60, когда ходили подписывать договор, они сумму пересчитали.
вы недавно переоформили кредит? потребительский оформляется после того, как получаешь протокол выигрыша?

Оффлайн Ренат790

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Н.С. р-н, в оч. с 06.2008, Габишева 8, 15 эт, 2-ка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #17 : Сентября 23, 2010, 15:50:24 »
вы недавно переоформили кредит? потребительский оформляется после того, как получаешь протокол выигрыша?
нас вчера вызвали подписать ипотечный договор, а потреб выдается без протокола, протокол нужен для ипотечного, сначала сдаешь туда все копии с ГЖФ и док-ты с работы, потом ждешь пока вызовут, в нашем случае прошло меньше недели, в пятницу сдали, во вторник кредитный комитет, в среду подписали.
Мечты сбываются.....

Оффлайн Lnataly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Габишева, 4, 14 этаж, 69 кв.
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #18 : Сентября 23, 2010, 16:06:08 »
сходили в банк.сдали все копии с гжф: предв.протокол, справки.гжф опять должно дать поручительство, сегодня отправят, потом позвонят.надеюсь на следующей неделе.проценты придется платить за дни пользования потребительским кредитом.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #19 : Сентября 23, 2010, 16:17:12 »
Нужно предоставить: справку с места работы о занимаемой должности, копию трудовой и 2-НДФЛ если не сдавали при оформлении потреб кредита.+ оформить страховку.

где страховались, если не секрет ::). и восколько обошлось.

Оффлайн Ренат790

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Н.С. р-н, в оч. с 06.2008, Габишева 8, 15 эт, 2-ка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #20 : Сентября 23, 2010, 16:45:07 »
где страховались, если не секрет ::). и восколько обошлось.
Страховались в АкБарс страхование, обошлось что-то в 1200 с копейками, сумма зависит от суммы кредита, это только страховка на жизнь, после получения док-ов на квартиру надо будет и ее страховать.
Мечты сбываются.....

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #21 : Сентября 23, 2010, 16:58:46 »
сходили в банк.сдали все копии с гжф: предв.протокол, справки.гжф опять должно дать поручительство, сегодня отправят, потом позвонят.надеюсь на следующей неделе.проценты придется платить за дни пользования потребительским кредитом.
а вам звонили из банка приглашали? Я сегодня заходила в свой АББ, мне сказали что еще схема не отработана перевода в ипотечный, как только что то известно будит позвонят. И свое любимое "ждите".

Оффлайн Lnataly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Габишева, 4, 14 этаж, 69 кв.
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #22 : Сентября 23, 2010, 17:07:40 »
а вам звонили из банка приглашали? Я сегодня заходила в свой АББ, мне сказали что еще схема не отработана перевода в ипотечный, как только что то известно будит позвонят. И свое любимое "ждите".

нет, мы только все отнесли,как подтверждение из гжф приедет на ипотечный так позвонят

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #23 : Сентября 23, 2010, 17:42:13 »
нет, мы только все отнесли,как подтверждение из гжф приедет на ипотечный так позвонят
а вы сами просто пошли и отнесли? У меня просто сегодня ни протокол ничего не взяли, сказали ждите позвоним.

Оффлайн Lnataly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Габишева, 4, 14 этаж, 69 кв.
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #24 : Сентября 23, 2010, 18:51:29 »
а вы сами просто пошли и отнесли? У меня просто сегодня ни протокол ничего не взяли, сказали ждите позвоним.

мы как получили, позвонили, сказали приносите.сегодня вот отнесли, должны опять за подтверждением в гжф отправить,потом пригласят на подпись