Автор Тема: Оформление квартиры в собственность c обременением (Договор Займа)  (Прочитано 336806 раз)

Оффлайн Гога

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • 3-ка Х.Такташ 119
да я в конце июля забрал из регпалаты свидетельства о праве собственности, и заказал выписку, которую забрал и отвез в гжф в начале августа.

Оффлайн Albert86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Товарищи!
Кто-нибудь может мне объяснить по договору займа?
Во вкладке "Остаток задолженности по договору займа" вкладка "Сумма начисленных процентов" растет постоянно.
Я уже нервничаю.
Это информация общего характера или это проценты, которые мне набежали за пользование займом и мне надо будет оплатить их позже?
То есть, если я захочу сегодня пойти и закрыть ипотеку, то помимо оставшегося основного долга, мне надо будет покрыть эти начисленные проценты??

Оффлайн tatarin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
Товарищи!
Кто-нибудь может мне объяснить по договору займа?
Во вкладке "Остаток задолженности по договору займа" вкладка "Сумма начисленных процентов" растет постоянно.
Я уже нервничаю.
Это информация общего характера или это проценты, которые мне набежали за пользование займом и мне надо будет оплатить их позже?
То есть, если я захочу сегодня пойти и закрыть ипотеку, то помимо оставшегося основного долга, мне надо будет покрыть эти начисленные проценты??
наверху ☝🏻️пользователь "Гога" все правильно и внятно расписал же, прочитайте еще раз. А так когда вы захотите досрочно погасить займ, то % заплатите только за тот период за который пользовались этим займом, и эта сумма у вас отражена как "сумма начисленных процентов"
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 14:28:30 от tatarin »

Оффлайн Guzel101616

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас заключен договор СИ,но мы пока в наеме,можем ли мы перейти с наема на займ
????и где кто может посчитать стоимость дома и график платежей?в Жилфонде отказали,говорят сначала переходите на выкуп,а только потом мы увидим цену в программе((((((. :-\ :-\ :-\

Оффлайн Марсе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
После оформления займа и перечесления мат. Капитала если рождается 3й ребенок положены ли 200тыс детских денег кто нибудь знает?Ответьте пожалуста
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 04:27:16 от Марсе »

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
После оформления займа и перечесления мат. Капитала если рождается 3й ребенок положены ли 200тыс детских денег кто нибудь знает?Ответьте пожалуста
До тех пор пока Вы не выплатите полную стоимость за квартиру - положены.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Albert86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Анализ начисленных процентов по договору займа на сумму 1млн277тысяч привел к тому, что договор займа ГЖФ с прикрепленным к нему графиком платежей составлен НЕВЕРНО.

Согласно официальному графику ГЖФ, процент за пользование займом (3 столбец) с первых месяцев составляет 68 рублей, далее 114 рублей и повышается от месяца к месяцу.
Тогда почему на моей личной странице за первые два месяца пользования займом сумма начисленных процентов за два месяца уже составляет порядка 20000 тысяч???

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Анализ начисленных процентов по договору займа на сумму 1млн277тысяч привел к тому, что договор займа ГЖФ с прикрепленным к нему графиком платежей составлен НЕВЕРНО.

Согласно официальному графику ГЖФ, процент за пользование займом (3 столбец) с первых месяцев составляет 68 рублей, далее 114 рублей и повышается от месяца к месяцу.
Тогда почему на моей личной странице за первые два месяца пользования займом сумма начисленных процентов за два месяца уже составляет порядка 20000 тысяч???
Не верьте тому, что на сайте в ЛК... Там вечно какие то "глюки"... Верьте документам, которые у Вас на руках...
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Albert86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Не верьте тому, что на сайте в ЛК... Там вечно какие то "глюки"... Верьте документам, которые у Вас на руках...

Дозвонился до представительства, получил объяснения по существу интересующих меня вопросов...
Оказывается, что в договоре денежного займа указан процент за пользование займом за текущий месяц. То есть, так как мой платеж в текущем месяце составляяет 7888 рублей, то процент от него будет 68 рублей и тд.
А на личной странице ГЖФ указана сумма начисленных процентов за месяц от всего тела займа, то есть от суммы 1млн277тысяч - это около 8тысяч ежемесячно.
То есть, если я захочу прямо сегодня расплатиться за ипотеку, то придется заплатить тело займа+начисленные проценты за пользование займом, указанные на личной странице (за два месяца более 16 тысяч рублей)!
Вот как то так!

Оффлайн Гога

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • 3-ка Х.Такташ 119
я вам об этом и писал ранее..
сумма начисленных процентов - это проценты после уплаты очередного платежа.
в вашем случае 1 277 тыс долг. 7% годовых - это 89 тыс процентов за год.
значит сумма % за месяц = 89/12 = 7400 рублей за месяц.....
и т.д.

а вы хотели безвозмездно деньгами ГЖФ пользоваться?

Оффлайн Стёпочкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
если займ,при перечислении дет. деньги или мат. капитала сперва погашается % или основной долг?
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2015, 20:58:26 от Стёпочкин »
https://vk.com/a.grina5a Грина 5А. :handshake: https://vk.com/sidorovka_nab_chelny пос.Сидоровка

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
если займ,при перечислении дет. деньги или мат. капитала сперва погашается % или основной долг?
Сначала погашаются %
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Амина19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Скажите пожалуйста, знающие люди! У меня договор займа. Сейчас вышла замуж (сменила фамилию), жду ребенка. Нужно ли идти на Четаева с новыми документами(новый паспорт, свидетельство о браке)?

Оффлайн Xdream

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • г.Альметьевск
Всем Доброго времени суток.скажите пожалст., правомерно ли то, что после выигрыша квартиры ГЖФ сразу же заставляют заключать договор займа ссылаясь на распоряжение свыше?спасибо..

Оффлайн Гость-777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Здравствуйте кто поможет с советом. соц.ипотеку лучше платить или перейти в займ.? Насколько знаю если оформлять займ то при досрочном погашении нужно уплатить проценты за займ???

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Теперь регистрировать квартиру в собственность согласие органов опеки не требуется.

Оффлайн Gringoire

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • 4.1.6
Подскажите пожалуйста, заключил договор займа 9.11.2015г. А на личной страничке в разделе остаток долга по договору займа / нет активных договоров. Когда там должна появиться информация?
Almetevsk

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Подскажите пожалуйста, заключил договор займа 9.11.2015г. А на личной страничке в разделе остаток долга по договору займа / нет активных договоров. Когда там должна появиться информация?
У нас в течение недели появились деньги и информация. А деньги видны (займ)?

Оффлайн Gringoire

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • 4.1.6
У нас в течение недели появились деньги и информация. А деньги видны (займ)?
В том то и дело что деньги видны а инфа нет?!
Almetevsk

Оффлайн Rabbit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Подскажите пожалуйста у меня ребенок включен в договор. ПРи оформлении в регпалате ему будет отписана доля как 1/2 ???

Оффлайн RiK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
У меня такой вопрос!
Квартира уже получена. Родился второй ребенок, получается за него положено 200 тысяч + можно использовать мат. капитал.
Сейчас договор найма, но хочу оформить займ и внести мат.капитал, но 200 тысяч не перечислены пока что.
Вот не знаю как быть, если оформлю займ с мат.капиталом, что будет с детскими деньгами. доначислят ли их?

Оффлайн Лукерья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Г. Шоссе, 2 подъезд, 8 этаж
У меня такой вопрос!
Квартира уже получена. Родился второй ребенок, получается за него положено 200 тысяч + можно использовать мат. капитал.
Сейчас договор найма, но хочу оформить займ и внести мат.капитал, но 200 тысяч не перечислены пока что.
Вот не знаю как быть, если оформлю займ с мат.капиталом, что будет с детскими деньгами. доначислят ли их?

У меня такая же ситуация, вчера на четаева внесла ребенка в договор и спросила про детские деньги и займ, сказали нужно ждать поступление денег, а потом оформлять займ и мат.капитал. Так что ждем денег. ;) Кстати народу мало, взяла талон и через час уже зашла  :)

Оффлайн hotsch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
У меня такая же ситуация, вчера на четаева внесла ребенка в договор и спросила про детские деньги и займ, сказали нужно ждать поступление денег, а потом оформлять займ и мат.капитал. Так что ждем денег. ;) Кстати народу мало, взяла талон и через час уже зашла  :)
                                                                                                                                                                                         Странно в Набережных Челнах таких требований не выдвигают. Говорят можете займ оформлять паралельно. Т.е не ждать перечисления детских денег. Мы занялись этим паралельно, хотя деньги перечислили а договор поедем подписывать в понедельник.

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Подскажите, кто знает: снять обремененине в Регпалате какие документы нужны кроме акта сверки?

Оффлайн Ангел761

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
График платежей по соц ипотеке начинается 15 000 и до 31 000 на 10 лет, какие интересно будут платежи после оформления займа? Может у кого были похожие платежи