Автор Тема: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ  (Прочитано 243886 раз)

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #125 : Декабря 18, 2011, 18:30:28 »
В договоре только я и дочь. Не могу понять как этой женщине разрешили встать на ипотеку,если у нее были лишние квадраты. Когда мы подавали документы на ипотеку 3 года назад,все было нормально, о квадратах моей матери не было и речи,но спустя 3 года,когда почти к финишу подошла,  то ли закон изменился,что нужно собирать бумаги на всех прописанных в доме включая домовладельца,учитывая и их метры,то ли еще что...Непонятно

Конечно, надо судиться!Хотя бы потому что 3 года назад никто не спрашивал документы вашей матери.т.е. Вы добросовестно платили деньги, а теперь вот такой нелепый отказ.Надо мотивировать тем, что при постановке на учет не требовали этих документов.Ведь при перерегистрации должны спрашивать абсолютно такой же пакет документов, что и при постановке на учет.Если уж они сами три года назад ошиблись и не посмотрели на собственность вашей мамы (хотя я не согласна конечно же с тем, чтоб учитывать собственность всех прописанных  -это полнейший бред!!!!), но тем не менее, если они тогда сами допустили ошибку и не заметили этог, то почему вы должны теперь за эту их ошибку расплачиваться!!!! >:D >:D  Однозначно надо судиться!!!!
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн electropanic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #126 : Декабря 18, 2011, 18:35:00 »
Спасибо! Я так и сделаю! Очень приятно осознавать,что в такой сложной ситуации ты не одна, что всегда можешь найти поддержку единомышленников.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #127 : Декабря 18, 2011, 18:36:49 »
В договоре только я и дочь. Не могу понять как этой женщине разрешили встать на ипотеку,если у нее были лишние квадраты. Когда мы подавали документы на ипотеку 3 года назад,все было нормально, о квадратах моей матери не было и речи,но спустя 3 года,когда почти к финишу подошла,  то ли закон изменился,что нужно собирать бумаги на всех прописанных в доме включая домовладельца,учитывая и их метры,то ли еще что...Непонятно
Закон-то не поменялся, только трактовать его почему-то начали по-другому. И в каждой администрации по-своему  >:D
Муж звонил в исполком: почему? - все отдано на откуп администрациям.
Мы в похожей ситуации. Тоже возможно придется пройти через суд. Только у вас маму считают (все-таки еще можно посчитать членом семьи), а у нас вообще ...  :wall:
Так что сочувствуем вас всей душой, держите нас в курсе. Если что узнаем - тоже поделимся. Вам надо сейчас добиваться признания разными семьями и того, что вы нуждаетесь в улучшении жил. условий.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #128 : Декабря 18, 2011, 18:38:42 »
Конечно, надо судиться!Хотя бы потому что 3 года назад никто не спрашивал документы вашей матери.т.е. Вы добросовестно платили деньги, а теперь вот такой нелепый отказ.Надо мотивировать тем, что при постановке на учет не требовали этих документов.Ведь при перерегистрации должны спрашивать абсолютно такой же пакет документов, что и при постановке на учет.Если уж они сами три года назад ошиблись и не посмотрели на собственность вашей мамы (хотя я не согласна конечно же с тем, чтоб учитывать собственность всех прописанных  -это полнейший бред!!!!), но тем не менее, если они тогда сами допустили ошибку и не заметили этог, то почему вы должны теперь за эту их ошибку расплачиваться!!!! >:D >:D  Однозначно надо судиться!!!!
Это не ошибка тогда была. Это не требовалось и документы запрашивали только у тех, кто в договоре. Просто почему-то (непонятно почему) перерегистрацию мы проходим на совсем иных условиях, чем при постановке на учет.  >:D
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #129 : Декабря 18, 2011, 18:41:16 »
 :-[
Это не ошибка тогда была. Это не требовалось и документы запрашивали только у тех, кто в договоре. Просто почему-то (непонятно почему) перерегистрацию мы проходим на совсем иных условиях, чем при постановке на учет.  >:D

тут недавно разбирали...мол в 190-м постановлении написано что мол на ВСЕХ прописанных, ну и о том кто считается разными семьями и т.д. и т.п. Просто раньше никто не требовал собирать документы на всех прописанных, а по постановлению получается что да, надо на всех собирать...вот как-то так..
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #130 : Декабря 18, 2011, 18:57:03 »
:-[
тут недавно разбирали...мол в 190-м постановлении написано что мол на ВСЕХ прописанных, ну и о том кто считается разными семьями и т.д. и т.п. Просто раньше никто не требовал собирать документы на всех прописанных, а по постановлению получается что да, надо на всех собирать...вот как-то так..
Мы к юристу ходили... В этом постановлении по сути зацепились за 1 слово - гражданин (вместо член семьи) в одном из пунктов, хотя прописано, кто считается семьей, как ставить на учет разные семьи, прописанные в 1 помещении и т.д. Просто сейчас есть установка - отсеять как можно больше.
Поэтому нам сказали, есть только 1 путь - доказывать, что прописанные являются разными семьями (кто в договоре и кто нет) и подтверждать нуждаемость.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #131 : Декабря 18, 2011, 19:03:24 »
Просто сейчас есть установка - отсеять как можно больше.

Безусловно!!!
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #132 : Декабря 19, 2011, 01:19:47 »
теперь понятно почему стали требовать справки о наличии жилья в собственности по РФ от всех кто прописан  квартире, а не от тех кто в договоре?! >:D
 по ходу у многих возникнут проблемы по этому поводу!!!!

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #133 : Декабря 20, 2011, 13:24:30 »
Давно здесь не была, и как оказывается много отказов, не бойтесь судиться если администрация дает официальный отказ сразу идите в суд, в суде, особенно в верховном, всячески стараются защитить ячейку общества ведь мы же не бесплатно получаем эти квартиры нам за них еще платить как миниимум лет15.

Оффлайн mechta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #134 : Декабря 20, 2011, 21:21:47 »
В договоре только Вы и дочь? Пишу с третьих слов,когда стояла за предварительным протоколом одна тетка сказала, что она в частном доме живет без условий, у нее лишние квадраты были еще на момент постановки на учет по советской администрации. На учет поставили, так как это частный дом без условий. Честно говоря с трудом поверила, но смысл ей мне врать. А она говорит, что у нее есть подруга, которая так же получила. Обе они из поселка Северный.

У меня знакомая тоже получила так квартиру. Метров на нее было больше положенного, но то что условия на улице - поставили на учет. Правда это было еще в 2008 г., когда не было такого ажиотажа, да еще успела хапнуть на себя одну 60 с лишним метров без всякой переплаты и лимитов.

Оффлайн Вольная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Глушко 6, 3 подъезд
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #135 : Декабря 20, 2011, 21:30:26 »
Да ВЫ что, значит, это правда. А то я уж думала, что дезинформацию распространяю. Да, интересно, это сейчас может прокатить? Встала на учет в 2008, а получила когда?
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2011, 21:32:41 от Вольная »

Оффлайн Вольная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Глушко 6, 3 подъезд
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #136 : Декабря 20, 2011, 21:36:53 »
 
Кировско-московская администрация, сдала документы 8 декабря. Причина : нашли какие-то лишние квадратные метры,которых и в помине не было. ( Прописана с дочерью в частном доме). может быть посчитали долю моей мамы, в квартире,в ней она имеет долю, которая ни ко мне ни к моей дочери не имеет никакого отношения. Чтобы было понятнее : моя мама домовладелица частного дома + имеет долю в приватизированной городской квартире. Во вторник поеду получу отказ,подробности отказа напишу позже,спасибо за сочувствие и поддержку.
Добрый вечер! А Вы сегодня ездили в администрацию, если да, то что сказали?

Оффлайн Кактусс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Бондаренко 28
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #137 : Декабря 22, 2011, 18:31:06 »
Люди помогите советом.Мы проходим перерегистрацию и у меня вопрос.Я сижу в декретном последний год,а муж официально ни где не работает.Могут ли нам отказать в перерегистрации?С кв.м у нас все в порядке,как положенно менее 18 кв.м.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #138 : Декабря 22, 2011, 19:27:16 »
Люди помогите советом.Мы проходим перерегистрацию и у меня вопрос.Я сижу в декретном последний год,а муж официально ни где не работает.Могут ли нам отказать в перерегистрации?С кв.м у нас все в порядке,как положенно менее 18 кв.м.
Вроде как все трудоспособные члены семьи должны работать.
Могут отказать на этом основании
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #139 : Декабря 22, 2011, 20:27:28 »
Да ВЫ что, значит, это правда. А то я уж думала, что дезинформацию распространяю. Да, интересно, это сейчас может прокатить? Встала на учет в 2008, а получила когда?

Может они  поставлены как нуждающиеся? Раньше там что-то надо было доказывать ..

Оффлайн Aliya26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • 35/6/3, перерегистрация
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #140 : Декабря 23, 2011, 12:56:46 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос. я еще квартиру не выиграла, только участвую в розыгрыше. Мой муж будучи прописанным в двушке, где прописаны он, его брат, отец и мать, имеет долю в этой квартире. В общем все там имеют долю кроме матери. Совсем недавно я узнаю, что его мама оформила на себя документ дарения долей от своих детей - моего мужа и его брата. Соответственно, мой муж остается прописанным там, но не имеет доли. Не повлияет ли это перерегистрацию в случае выигрыша? До дарения у него было 13,5 кв. м. Что мне делать подскажите??? продажи квартиры не было, ухудшений условий тоже, прописка остается та же.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #141 : Декабря 23, 2011, 13:57:18 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос. я еще квартиру не выиграла, только участвую в розыгрыше. Мой муж будучи прописанным в двушке, где прописаны он, его брат, отец и мать, имеет долю в этой квартире. В общем все там имеют долю кроме матери. Совсем недавно я узнаю, что его мама оформила на себя документ дарения долей от своих детей - моего мужа и его брата. Соответственно, мой муж остается прописанным там, но не имеет доли. Не повлияет ли это перерегистрацию в случае выигрыша? До дарения у него было 13,5 кв. м. Что мне делать подскажите??? продажи квартиры не было, ухудшений условий тоже, прописка остается та же.

Я думаю, что не повлияет.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Aliya26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • 35/6/3, перерегистрация
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #142 : Декабря 23, 2011, 14:01:13 »
а мне мой юрист на работе сказала что это может быть ухудшением жил условий

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #143 : Декабря 23, 2011, 14:21:23 »
а мне мой юрист на работе сказала что это может быть ухудшением жил условий

Но ведь при расчете кв.метров у него так и остается 13.5?
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Aliya26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • 35/6/3, перерегистрация
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #144 : Декабря 23, 2011, 14:30:15 »
Дозвонилась до администрации Ландыш Ивановна ответила что ничего не будет, все будет нормально, внутри одной квартиры можно дарить, а вот разменивать, продавать, покупать, выписываться нельзя, все равно говорит эти доли при ее смерти не дай Бог перейдут ее детям. Уверила что не откажут при перерегистрации. Хоть бы это было так....

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #145 : Декабря 24, 2011, 15:56:34 »
Дозвонилась до администрации Ландыш Ивановна ответила что ничего не будет, все будет нормально, внутри одной квартиры можно дарить, а вот разменивать, продавать, покупать, выписываться нельзя, все равно говорит эти доли при ее смерти не дай Бог перейдут ее детям. Уверила что не откажут при перерегистрации. Хоть бы это было так....
Если до дарения доли вас признали нуждающимися, то  не повлияет.

Оффлайн Чушильда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #146 : Декабря 26, 2011, 13:39:50 »
подскажите пожалуйста. У меня и мужа никакой собственности нет, только прописка, если муж выпишится от родителей(там у него получается 20 кв.м.) и пропишется вместе со мной и ребенком(у нас на двоих 32 кв.м., т.е. по 16 кв.м.) это не будет считаться ухудшением?

Оффлайн Landa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Бондаренко, д. 30
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #147 : Декабря 26, 2011, 13:50:56 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос. я еще квартиру не выиграла, только участвую в розыгрыше. Мой муж будучи прописанным в двушке, где прописаны он, его брат, отец и мать, имеет долю в этой квартире. В общем все там имеют долю кроме матери. Совсем недавно я узнаю, что его мама оформила на себя документ дарения долей от своих детей - моего мужа и его брата. Соответственно, мой муж остается прописанным там, но не имеет доли. Не повлияет ли это перерегистрацию в случае выигрыша? До дарения у него было 13,5 кв. м. Что мне делать подскажите??? продажи квартиры не было, ухудшений условий тоже, прописка остается та же.
У меня муж тоже подарил маме свою долю, 9 кв.м. Он там прописан. Нам ничего не сказали. Написали, что собственности нет и учли эти 9 кв.м. как прописку. Ждем перерегистрациии...
Все будет просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #148 : Декабря 26, 2011, 14:32:02 »
подскажите пожалуйста. У меня и мужа никакой собственности нет, только прописка, если муж выпишится от родителей(там у него получается 20 кв.м.) и пропишется вместе со мной и ребенком(у нас на двоих 32 кв.м., т.е. по 16 кв.м.) это не будет считаться ухудшением?
Нет не будет, потому что у вас, даже если муж не выпишиться из квартиры, менее 18 кв.м. на человека (20+32=52:3=17,3кв.м)

Оффлайн Чушильда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
« Ответ #149 : Декабря 26, 2011, 14:58:07 »
Нет не будет, потому что у вас, даже если муж не выпишиться из квартиры, менее 18 кв.м. на человека (20+32=52:3=17,3кв.м)
я наверное не правильно написала, муж прописан у родителей у них 3-х комнатная (62 кв.м.) на троих, т.е. по 20 кв.м. на человека, когда мы вставали на учет там была прописана еще его сестра, но недавно она купила квартиру по ком. ипотеки и выписалась к себе, и теперь его площадь увеличилась(было по 15 стало по 20) и если сложить всю площадь (62родителей +32где прописана я с ребенком=94 на 5) ,т.е. получается по 18.8 кв.м. не нуждаемся :(, хотя жить негде. Вот мы и думаем, если он пропишется ко мне с ребенком, то как это расценят