Автор Тема: Где можно оттачивать навыки вождения?  (Прочитано 88896 раз)

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #100 : Мая 21, 2012, 10:38:46 »
@lbina а на права сдавали вообще? билеты то не учили......
Я просто в шоке и вот таких не мало ведь  :ireful:.
Дальники вырубать по приближении встречки не менее 300м. может быть и больше о чем сигналит встречный водитель, если не переключать а ехать так  дальше слепить всех, то можно попасть в статистику печальную.
Лада, а вы сами сдавали на права? сколько лет назад?
С такими наездами на Альбину выступаете.... Вы посмотрите что твориться на дорогах... как ездят наши водители.... уже большинство перекрестков с светофорами превратились в развороты... ездить стали так как им удобно.... про правила наверное все забыли  или как Вы говорите "билеты не учили"  ..... одно знание билетов не поможет на дороге, нужна еще и практика и реакция и уверенность.....

Оффлайн Искатель-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #101 : Мая 21, 2012, 11:25:17 »
  :) думаю  @lbina всё знает  ;) , но одно дело теория ,совсем другое - практика)))
Если б знала не спрашивала бы.перед тем как куда то ехать  не плохо было бы повторить Билетики. На счет практики не спорю но знания тоже должны быть 

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #102 : Мая 21, 2012, 11:49:51 »
Если б знала не спрашивала бы.перед тем как куда то ехать  не плохо было бы повторить Билетики. На счет практики не спорю но знания тоже должны быть
Да, девочки... вы что взъелись то.... иногда ведь вопросы задают не из за того что незнают а просто людям нужна поддержка....   Альбина же сама и ответила на свой вопрос и все правильно... просто  ее переполняют эмоции, волнение и хочется с кем то пообщаться на эту тему.... а вечером действительно тяжело ехать......

Оффлайн Искатель-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #103 : Мая 21, 2012, 13:27:24 »
Да, девочки... вы что взъелись то.... иногда ведь вопросы задают не из за того что незнают а просто людям нужна поддержка....   Альбина же сама и ответила на свой вопрос и все

правильно... просто  ее переполняют эмоции, волнение и хочется с кем то пообщаться на эту тему.... а вечером действительно тяжело ехать......
А я не девочка, я мальчик

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #104 : Мая 21, 2012, 13:28:20 »
А я не девочка, я мальчик
:girl_haha:

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #105 : Мая 21, 2012, 13:31:56 »
На самом деле, на бедную Альбину накинулись, человек сам же сказал что переключать дальний на ближний свет при приближении машин...нет надо влезть со своими "умными" поправками, сами то с первого дня чтоль стали супер водителями? Если так напрягает " вот такие вот" Водители, то идите на дорогу и останавливайте всех там кто нарушает и объясняйте как ездить по правилам, можете книгу с экзаменационными билетами с собой взять и всех подучивать по пути, больше толку будет. А сидеть ровно на попе перед компом и нравоучения другим писать мы все можем, только эта тема создана не для этого, добрее надо быть к людям.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #106 : Мая 21, 2012, 14:32:50 »
А я не девочка, я мальчик
а... ну тогда понятно... вы же ой как не любите девушек за рулем)))))

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #107 : Мая 21, 2012, 16:46:07 »
А я не девочка, я мальчик
Вот и получили ответ на вопрос!  :) Стереотипы..... :) У нас же только мужики хорошо водят, не так ли?  ;) Среди лихачей и выпендрежников только женщины да?! ;)
От того что я здесь спрашиваю еще никто не пострадал! А вот если бы я написала так: "Встречала вчера мужа в аэропорту, ехала с дальним светом всю дорогу, почему-то мне все сигналили  :-[ и произошло несколько аварий...кажется пом моей вине... ??? Подскажите, что я ДЕЛАЛА не так???"- наверное было бы уже ни к месту...
Как видите уточняю за неделю до предполагаемой поездки, ни разу не ездила в темноте, по теории помню, а на практике не приходилось....
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #108 : Мая 21, 2012, 16:49:43 »
Алёля и Лаванда, спасибо! ;)  Только на вас и можно положиться!  :) Пишу свои вопросы именно сюда, т.к знаю, что здесь меня поддержут, а не обсмеют.....но кое кому не терпится вмезть в разговор женщин и поумничать! >:D
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #109 : Мая 21, 2012, 16:55:47 »
Не поленилась....
"Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), в 2009 году на дорогах Соединенных Штатов погибли 23 726 мужчин и всего 10 070 женщин. В ведомстве пояснили, что мужчины в возрасте от 16 до 25 лет гораздо больше девушек-ровесниц склонны лихачить за рулем, поэтому они не только чаще попадают в ДТП, но и платят гораздо больше штрафов за превышение скорости, проезд на красный свет и другие нарушения ПДД. В целом же, по оценке Американской автомобильной ассоциации, среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше."
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн AnnV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #110 : Мая 21, 2012, 19:37:19 »
Лада, а вы сами то давно правила читали???? Свет фар с дальнего на ближний нужно переключать не менее чем за 150 метров до приближающегося ТС или больше, если водитель встречного ТС покажет необходимость этого!!!! Нечего умничать, если сами незнаете!!!

Оффлайн Искатель-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #111 : Мая 22, 2012, 06:25:23 »
ну девочки вам слово сказать нельзя! Я ни накого не  нападал. Это по моему вы сейчас на меня напали. Отвечаю на ваши коменты. Алеля я очень люблю девушек и даже тех кто за рулем. Альбина никто и не говорил что мужчины водят лучше об этом даже речи не было.  И еще я не знал что сюда вход мужчинам запрещен.  да уж  в женский разговор лучше не лезть с вами не поспоришь

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #112 : Мая 22, 2012, 12:01:53 »
ну девочки вам слово сказать нельзя! Я ни накого не  нападал. Это по моему вы сейчас на меня напали. Отвечаю на ваши коменты. Алеля я очень люблю девушек и даже тех кто за рулем. Альбина никто и не говорил что мужчины водят лучше об этом даже речи не было.  И еще я не знал что сюда вход мужчинам запрещен.  да уж  в женский разговор лучше не лезть с вами не поспоришь
Вот теперь Вы похожи на настоящего МАЛЬЧИКА )))))))))) :good:

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #113 : Мая 22, 2012, 14:29:30 »
Читала-читала и всё таки решила написать. Дело, конечно, Ваше, но всё же...
Альбина, зачем Вам лишнее волнение, вы ведь в положение!!!
 От вашего эмоционального состояния зависит эмоциональный комфорт ребенка в животике.
Вы, скорее всего замечаете, когда переживаете, нервничаете, дочка у вас в животике начинает активно двигаться ( по крайней мере у меня так было, когда я заканчивала универ и сдавала госы), дитё всё чувствует и ваше волнение передается ей.
Вот родите дочу и наверстаете всё упущенное, ведь учится некогда не поздно.  :) :) :)




Оффлайн Лада

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #114 : Мая 22, 2012, 14:52:56 »
Лада, а вы сами то давно правила читали???? Свет фар с дальнего на ближний нужно переключать не менее чем за 150 метров до приближающегося ТС или больше, если водитель встречного ТС покажет необходимость этого!!!! Нечего умничать, если сами незнаете!!!
У меня прав нет но машина есть и личный шофер, мне и ошибиться можно и стыдить меня не надо по крайней мере я точно знаю что переключать нужно.
Меня шокировал данный вопрос просто своим возникновением, я понимаю если бы обсуждали какой то знак которого у нас нет а есть только в Москве например. А про ближний/дальний в пдд есть билеты и даже не один, теория от практики неразделимы.
Сразу вспомнила всех кто мне хвалился что купили права... Это же дорога, живые люди а не песочница где все не по настоящему и машинки игрушечные.
И да я не намекаю на то что у Альбины возможно куплены права, я этого не знаю и причин её забывчивости так же,  и желаю ей только доброй дороги! 
Из моей практики ночных поездок а их много, да ездят с дальними и довольно часто и не переключают пока им в ответ не светишь, у некоторых китайский ксинон это вообще ....
36-4-1

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #115 : Мая 22, 2012, 17:48:13 »
Зато внесли некое оживление в эту тему!  ;D ;D ;D Давайте жить дружно!  :) Желаю получить права тем кто учится, набраться побыстрее опыта новичкам, иметь возможность купить машину получать только положительные эмоции на дороге! :rose:
P.S. не нужно стесняться задавать "нелепые" вопросы, давайте помогать друг другу и дальше!
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #116 : Мая 22, 2012, 17:49:25 »
Читала-читала и всё таки решила написать. Дело, конечно, Ваше, но всё же...
Альбина, зачем Вам лишнее волнение, вы ведь в положение!!!
 От вашего эмоционального состояния зависит эмоциональный комфорт ребенка в животике.
Вы, скорее всего замечаете, когда переживаете, нервничаете, дочка у вас в животике начинает активно двигаться ( по крайней мере у меня так было, когда я заканчивала универ и сдавала госы), дитё всё чувствует и ваше волнение передается ей.
Вот родите дочу и наверстаете всё упущенное, ведь учится некогда не поздно.  :) :) :)
Спасибо!  :) "Учиться никогда не поздно"- великие слова!!! :-* :-* :-*
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #117 : Мая 23, 2012, 10:43:06 »
Зато внесли некое оживление в эту тему!  ;D ;D ;D Давайте жить дружно!  :) Желаю получить права тем кто учится, набраться побыстрее опыта новичкам, иметь возможность купить машину получать только положительные эмоции на дороге! :rose:
P.S. не нужно стесняться задавать "нелепые" вопросы, давайте помогать друг другу и дальше!
Зато Альбина, я теперь за рулем всегда вас вспоминаю, незнаю почему)))

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #118 : Мая 23, 2012, 15:23:10 »
Читала-читала и всё таки решила написать. Дело, конечно, Ваше, но всё же...
Альбина, зачем Вам лишнее волнение, вы ведь в положение!!!
 От вашего эмоционального состояния зависит эмоциональный комфорт ребенка в животике.
Вы, скорее всего замечаете, когда переживаете, нервничаете, дочка у вас в животике начинает активно двигаться ( по крайней мере у меня так было, когда я заканчивала универ и сдавала госы), дитё всё чувствует и ваше волнение передается ей.
Вот родите дочу и наверстаете всё упущенное, ведь учится некогда не поздно.  :) :) :)
Ой Фемидочка, вот много у тебя сейчас времени то учится ходить, моей уже полтора года и то проблемма с выходом в свет))), я больше переживаю что Альбина сейчас научится хорошо ездить а когда родит то опять дома засядет с малышкой и не будет ездить....У меня так было, и потом опять надо было преодолевать свой страх чтоб сейчас спокойненько с дочей ездить везде где захочу :). Кстати я наконец то приучила всё таки её ездить в автокресле на заднем сиденье,урааа))))))))сидит спокойно :good:.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #119 : Мая 23, 2012, 15:31:21 »
Ой Фемидочка, вот много у тебя сейчас времени то учится ходить, моей уже полтора года и то проблемма с выходом в свет))), я больше переживаю что Альбина сейчас научится хорошо ездить а когда родит то опять дома засядет с малышкой и не будет ездить....У меня так было, и потом опять надо было преодолевать свой страх чтоб сейчас спокойненько с дочей ездить везде где захочу :) . Кстати я наконец то приучила всё таки её ездить в автокресле на заднем сиденье,урааа))))))))сидит спокойно :good: .
Скорее всего так и будет, Лаванда, с дитём не наездишься.
Моя  даже в коляске не лежит спокойно: то ей стоя надо ехать, то на животе, то задом наперёд. А в автокресло её вообще не посадишь, сразу плакать начинает. 

Оффлайн Гражданочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #120 : Мая 23, 2012, 15:34:15 »
Вот как их приучать...надо сразу с рождения наверное в автолюльку потом кресло, и не брать на руки...моя как со мной едет то не пикнет сидит пристёгнутая в окно смотрит, но если папа за рулём то всёёёёё....вчера всю дорогу на дачу вырывалась из автокресла и орала :(.

Моя с 1 мес. со мной ездит, наверное, привыкла уже :))) Щас когда надоедает ей сидеть, развлекухи всякие: игрушки с собой (полная машина уже этих игрушек  :girl_sigh:, зверюшки как говорят? Ну и она мне отвечает :))))) В общем, весело иногда бывает  :yahoo: Но правда, моя пока со мной впереди ездит. Наверное, на заднее приучать тяжеловато будет  :-[

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #121 : Мая 23, 2012, 16:28:55 »
Зато Альбина, я теперь за рулем всегда вас вспоминаю, незнаю почему)))
Так приятно!  :) Я поселилась у кого-то в мыслях!  ;D ;D ;D
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #122 : Мая 23, 2012, 16:32:25 »
Скорее всего так и будет, Лаванда, с дитём не наездишься.
Блин, я очень боюсь ездить зимой! :'( наверное в первый год я это не осилю, да и правильно сказно, некогда будет. :-\ Рожать мне в сентябре, ну предположим первые полгода мне будет не до вождения, и того- где-то в апреле я может быть сяду за руль... :-[ Там и снег растаит, но вот насколько я потеряю навыки вождения..... :-[ или полгода это не так уж и много.... ???
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #123 : Мая 23, 2012, 20:03:17 »
Блин, я очень боюсь ездить зимой! :'( наверное в первый год я это не осилю, да и правильно сказно, некогда будет. :-\ Рожать мне в сентябре, ну предположим первые полгода мне будет не до вождения, и того- где-то в апреле я может быть сяду за руль... :-[ Там и снег растаит, но вот насколько я потеряю навыки вождения..... :-[ или полгода это не так уж и много.... ???
тут бывает один день не поездиешь уже как то не так конечно я хоть пока что еще месяц езжу,а у мужа уже лет 15 стажа так он тоже говорит что когда дня 2-3 не поездит то тоже немного что то не так хотя бывает в день и по 400 км наматывает,а тут полгода.

Оффлайн Aisha14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • 35-6-3, 11 под.
Re: Где можно оттачивать навыки вождения?
« Ответ #124 : Мая 29, 2012, 11:35:15 »
ИНФОРМАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ!!! РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВОЗИТЕ С СОБОЙ!!!
1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только
на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых
(ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте
медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена
(ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда