Автор Тема: 35-9-1 и 35-7  (Прочитано 290762 раз)

Оффлайн Alsushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • 35-7 (двушка)
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1725 : Декабря 09, 2014, 17:30:16 »
Можно одиночный пикет устроить.  Самое главное - выходы на прессу.
Давайте с датой и временем определимся и там уже начнем готовится, кто-то прозвонит по СМИ, кто-то в мэрию, кто-то плакатами займется! Сб. - 13.12.2014 г. в 11:00 всех устроит?

Оффлайн СветланаС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1726 : Декабря 09, 2014, 17:45:49 »
Меня - да. Я напишу письмо мэру/Президенту/в прокуратуру, там на месте сможем все подписать. Надо бы позвонить на местное ТВ, в принципе, тема хорошая, могут и приехать.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2014, 18:30:59 от СветланаС »

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1727 : Декабря 09, 2014, 19:28:18 »
Недавно жильцы дома 36-4-4 Эфир телекомпанию приглашали. Тоже советую. Приехали по первому звонку, одна из наиболее независимых телекомпаний челнов

Оффлайн rich06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1728 : Декабря 09, 2014, 19:58:17 »
Лишь бы эти ваши рвения не были пустыми я тоже из дома 35/7  не думаю что туда кто нибудь пойдет включая и вас организаторов пикета...

Оффлайн СветланаС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1729 : Декабря 09, 2014, 20:02:13 »
А Вы пойдете? Если будет человек 10 хотя бы, то рвения уже никак не будут пустыми.

Оффлайн Коренной замелекес

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • 21-33=-12
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1730 : Декабря 09, 2014, 20:08:51 »
Недавно жильцы дома 36-4-4 Эфир телекомпанию приглашали. Тоже советую. Приехали по первому звонку, одна из наиболее независимых телекомпаний челнов
Поддержу. Из телекомпаний с Эфиром проще всего договориться, да и канал относительно заметный местными новостями.
Еще попробуйте обратиться в газеты. Они сейчас потихоньку отмирают, но начальство старперское - по старинке публикации в печатных СМИ не любят. Попробовать можно со всеми, но я бы на вашем месте сначала попробовал поговорить с Вечерними Челнами. Там главный редактор Натаркина Юлиана - барышня хорошая, старается всерьез отыгрывать роль главреда, и поэтому умеренно критическим материалам даст ход. Мелкодиссидентствующие журналистки у нее для этого есть.
Раньше еще Полезная газета была живая. Но новая главредка похоже конформист, и газета окончательно превратилась в рекламный листок.
Ну и электронные сми еще есть. Но наверное хватит кефира. )
21/33 – 5-подъездный 10-квартирный дом, построенный по заказу НО «Госжилфонд при Президента РТ» по программе социальной ипотеки. Квартиры в этих домах получат 366 семей.
(из новости с сайта Строительного холдинга ДОМКОР)

Оффлайн rich06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1731 : Декабря 09, 2014, 20:31:36 »
А Вы пойдете? Если будет человек 10 хотя бы, то рвения уже никак не будут пустыми.

Нет я не смогу пойти если бы и смогла то детей некому оставить.

Оффлайн Коренной замелекес

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • 21-33=-12
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1732 : Декабря 09, 2014, 20:52:40 »
Нет я не смогу пойти если бы и смогла то детей некому оставить.
Если любопытно, можете почитать тему 21/33. Там за пару месяцев до заселения нарастала паника, плодились идиотские слухи, появлялись призывы к борьбе. В итоге все только болтали. И если бы заселение затянулось бы, к реальным делам перешли бы считанные единицы. Это норма для нашей страны, а тем более для Татарстана. Холуйство и 146% терпения и трусости - это наш стандарт. Поэтому взбаламутить ваше болото сейчас крайне сложно. Тем более что канун НГ. Народ хочет верить в чудеса, а не бороться с реальностью.  :)
Затем пара недель всенародного похмелья. Потом еще пара недель на раскачку и возвращение чинуш и журналистов из теплых отпусков.
Вот тогда уже накатит зимняя депрессия и появится хотя бы пара человек для чего то деятельного. ;)
И тогда, в феврале уже можно чего то вам попробовать.
Тем более, что к тому времени вас скорее всего уже будут заселять и как пели в одной сказке: Неделя - другая, и все успокоится...
В любом случае, удачи вам всем и счастья!  :)
21/33 – 5-подъездный 10-квартирный дом, построенный по заказу НО «Госжилфонд при Президента РТ» по программе социальной ипотеки. Квартиры в этих домах получат 366 семей.
(из новости с сайта Строительного холдинга ДОМКОР)

Оффлайн rich06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1733 : Декабря 09, 2014, 21:18:06 »
Если любопытно, можете почитать тему 21/33. Там за пару месяцев до заселения нарастала паника, плодились идиотские слухи, появлялись призывы к борьбе. В итоге все только болтали. И если бы заселение затянулось бы, к реальным делам перешли бы считанные единицы. Это норма для нашей страны, а тем более для Татарстана. Холуйство и 146% терпения и трусости - это наш стандарт. Поэтому взбаламутить ваше болото сейчас крайне сложно. Тем более что канун НГ. Народ хочет верить в чудеса, а не бороться с реальностью.  :)
Затем пара недель всенародного похмелья. Потом еще пара недель на раскачку и возвращение чинуш и журналистов из теплых отпусков.
Вот тогда уже накатит зимняя депрессия и появится хотя бы пара человек для чего то деятельного. ;)
И тогда, в феврале уже можно чего то вам попробовать.
Тем более, что к тому времени вас скорее всего уже будут заселять и как пели в одной сказке: Неделя - другая, и все успокоится...
В любом случае, удачи вам всем и счастья!  :)

 :o Это камень в мой огород вроде... :))

Оффлайн СветланаС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1734 : Декабря 09, 2014, 21:25:58 »
Коренной Замелекес - все, что Вы пишете, абсолютно в точку. И про лживые обещания, которых мы вдоволь наслушались, и про две пьяные недели. А в конце января, очень возможно, будет уже другая цена квадратного метра. Так что давайте уже соберемся. Час трудов, но мы хоть что-то для самих себя любимых сделаем. Предлагаю прийти с детьми, таким образом можно будет совместить полезное мероприятие с прогулкой.
Товарищи, у кого-нибудь есть желание завтра сходить - Телеканал «Эфир» в Набережных Челнах. Телефон: (8552) 38-14-14. Электронная почта:office@efir.chelny.ru. Адрес: Набережые Челны, Новый город 5/02?
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2014, 21:31:09 от СветланаС »

Оффлайн Рамиляй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1735 : Декабря 10, 2014, 09:31:11 »
Только что разговаривала с девушкой по тел. 8(843)221-68-45. "Заселение дома в 2014 г., документы на подписи". На вопрос когда будет точная дата? она ответила позвоните в среду. Предлагаю позвонить всем по этому телефону. С городского не берут, поэтому звоните с сотового.
 Cегодня среда! Вот  я и  позвонила туда, мне сказали что ничего не известно звоните по номеру 8-843-2-216-847, так там  мне отвечают что не раньше февраля 2015г!

Оффлайн СветланаС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1736 : Декабря 10, 2014, 09:50:30 »
Только что позвонила по телефону 8(843)221-68-45, спросила, когда уже наконец заселение, девушка мне ответила что дом не сдан (!!!) и что там ведутся работы. Какие- не сказала, она явно просто "девушка на телефоне" и ничего конкретно не знает. Может передается документация? Потому что никаких других работ там не ведется. Но нам-то ведь от этого не легче. Я каждый день теперь там проезжаю по утрам и могу вам сказать, что все как обычно, то есть один и тот же наш сторож сиротливо стоит и наблюдает за окружающей действительностью или просто курит, свесившись с балкона второго этажа, все закрыто и никакой движухи вообще не видать. По номеру 8(843)221-68-47 не дозвониться, наглухо занято (это мы все звоним))). Очевидно, что нам лгут, как всегда. Просто тянут и плевать они на нас хотели. Ибо у них свои резоны.
Дозвонилась в Казань по второму телефону. Домкор до сих пор не провел полноценную сдачу дома инвестору, то есть ГЖФ. Дом был сдан 5 декабря, потом 15 числа его должна принимать инспекция Госстройнадзора, потом полный пакет документов (они еще этот полный пакет собрать должны!) передается в ГЖФ и только после этого Исполком города, если я не ошибаюсь, будет решать вопрос о заселении. Вот так.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 10:17:29 от Ильнар и Лейля »

Оффлайн Ирина_Н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1737 : Декабря 10, 2014, 11:10:51 »
Дозвонилась на второй номер, сказала, что Фонд готовит письмо на исполком о вводе дома в эксплуатацию и заселение как она говорит пройдет в период с 15.12-15.01. Почему месяц? ответила как быстро все инстанции подпишут, особенно, как сработает УК. Попробуйте позвонить последние цифры 847, интересно что вам скажут.

Оффлайн СветланаС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1738 : Декабря 10, 2014, 13:04:14 »
Ну заселение никак в этот период не пройдет. В это период, в самом лучшем случае, могут заключить с нами договора. Значит, наши звонки и письма все-таки подействовали. Да к тому же, когда я звонила этой даме (221-68-47), то уведомила ее, что будущими жильцами было принято решение о проведении митинга и привлечении прессы. Она меня уговаривала этого не делать по разным причинам. Одной из причин, как она сама сказала,  было то, что существует некая последовательность действий, как то - сдача дома Домкором, затем проверка Госстройнадзором, затем приемка пакета документов Госжилфондом от Домкора и только затем ГЖФ выходит с письмом на исполком Набережных Челнов с просьбой разрешить заселение данного дома. И, по ее словам, опять же, эту последовательность никто уже нарушить не может, полтора месяца все это займет - будем мы митинговать или нет. Я ей ответила, что за увеличение сроков сдачи дома более чем на год (на пять кварталов) руководство ДомКора должно быть наказано, потому что многие из будущих жильцов в данный момент снимают квартиры и из-за нерадивости строителей потеряли большие деньги, а ведь мы в основном все бюджетники, люди априори не самые состоятельные! И что же теперь, она сама нарушает эту последовательность и старается ускорить процесс? Значит наши действия оказывают какое-то влияние. Предлагаю дождаться 15 числа, то есть 16-го, так как 15 - воскресенье и, если 16 числа дом не начнут сдавать, то все-таки выйти  на пикет в субботу 20 декабря. Давайте определяться, я - как все. Если решение будет в эту субботу выходить, то я тоже выйду и письмо подготовлю. Вот еще такая новость есть: В Челнах пройдет общероссийский день приёма граждан.

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации с 12.00 до 20.00 часов в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в органах государственной власти и местного самоуправления проводится общероссийский день приёма граждан.

В муниципальном образовании город Набережные Челны приём будет проводиться по адресу: ул.Ак.Рубаненко, д.7 (3/18), Общественная приемная мэра города. Телефон для справок: 47 43 02

http://chelny-life.net/index.php/gorod/14616-v-chelna. Товарищи, давайте запишемся все по телефону 47-43-02 и вместе все и сходим. Я ориентировочно записалась к Главе администрации Центрального района. Давайте сходим все вместе. Запишитесь еще кто-нибудь, человек десять-пятнадцать хотя бы чтобы было. Это будет хорошим доказательством серьезности наших намерений. А то так до февраля и протянут на самом деле. Заходите в группу, будем координировать свои действия.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 13:54:20 от СветланаС »

Оффлайн prslmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1739 : Декабря 10, 2014, 13:47:02 »
Мониторю новости, вот что пишут.
 O:-)

10.12.2014
Дом 35/7: ждем ввода
 ООО «ДОМКОР», осуществляющий технический надзор за строительством дома 35/7, который возводится по заказу НО «Госжилфонд при Президенте РТ», форсирует получение заключения инспекции Госстройнадзора (ИГСН) о соответствии построенного объекта техническому регламенту и проектно-сметной документации.
Это ключевой документ, который означает, что объект готов к вводу. По регламенту его получение должно быть выдано в течение двух недель, однако в настоящий момент ООО «ДОМКОР» делает все возможное для того, чтобы оно было получено быстрее.
http://domkor.com/o-kompanii/novosti/novosti_576.html

Оффлайн Alsushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • 35-7 (двушка)
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1740 : Декабря 10, 2014, 14:27:33 »
Я согласна со Светланой, давайте тогда на 20-е перенесем пикет, а пока сходим 12-го на прием к нашим органам власти! Светлана, Вы большая молодец, что уведомили о нашем желании митинговать и привлечь СМИ!
А то, что кто-то там считает, что люди не придут или что мы тут все просто так пишем, вот ни фига, я еще, как педагог могу привести своих учеников для количества и провести открытый урок на тему "Формирование гражданского общества" заодно. Было и такое до моего декрета в моей практике! И кто-то тут писал, про чувство страха, какой страх может быть, если мы выиграли квартиры, должны были заселиться в прошлом году, но проявили терпение, поняли, приняли и прождали год, а теперь нам заявляют: "Подождите-ка вы еще, полгодика, а мы вам за это цену поднимем!" Тут не мы боятся должны, а они нас разъяренных! >:( ;) :)

Оффлайн RiK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1741 : Декабря 10, 2014, 14:53:35 »
Это конечно хорошо что мы отстаиваем свои права, главное чтоб в спешке, от страха что им по шапке надают, они не накосячили, и в дальнейшем мы без проблем могли оформить квартиры, а то в Замелекесье были такие случаи
Мониторю новости, вот что пишут.
 O:-)

10.12.2014
Дом 35/7: ждем ввода
 ООО «ДОМКОР», осуществляющий технический надзор за строительством дома 35/7, который возводится по заказу НО «Госжилфонд при Президенте РТ», форсирует получение заключения инспекции Госстройнадзора (ИГСН) о соответствии построенного объекта техническому регламенту и проектно-сметной документации.
Это ключевой документ, который означает, что объект готов к вводу. По регламенту его получение должно быть выдано в течение двух недель, однако в настоящий момент ООО «ДОМКОР» делает все возможное для того, чтобы оно было получено быстрее.
http://domkor.com/o-kompanii/novosti/novosti_576.html

А это не после звонка СветланаС выложили???!!!  :) :) :) :) :)
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 14:59:06 от Edelweiss© »

Оффлайн СветланаС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1742 : Декабря 10, 2014, 17:23:47 »
Давайте завтра на 12-е запишемся все, кто сможет пойти. Очень похоже, что нам сегодня повезло, в Казани на телефоне оказалась очень вменяемая и оперативная женщина, которая умеет работать. Осталось поторопить чиновников в нашем городе.

Оффлайн rich06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1743 : Декабря 10, 2014, 20:19:08 »
Я тоже звонила женщина сказала что дом не введен в эксл. я говорю как же до этого говорили что 4 дек.дом сдан а она говорит что 4 числа все проверки прошли вот сегодня- завтра ждем заключение и будем писать запрос на ввод дома в экспл. Мне она сказала что с 15.12 по 20.01 заселение раньше никак.

Оффлайн СветланаС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1744 : Декабря 12, 2014, 15:30:33 »
Здравствуйте! Была сегодня на приеме у главы администрации Центрального района Галимова. Он сказал, что в начале следующей недели городская администрация все подпишет.Что он подписал уже вчера, а сегодня никто ничего не подписывает, потому что Президент Минниханов в городе, они все по объектам ездят, но, вот что меня удивило, сказал, что может быть доподпишут в воскресенье. Странно конечно, но похоже, что они в воскресенье будут работать. Во всяком случае, на следующей неделе документы будут в ГЖФ. И там уже только от ГЖФ все зависит.

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1745 : Декабря 12, 2014, 17:59:36 »
Заселитесь точно не в этом году

Оффлайн RiK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1746 : Декабря 12, 2014, 23:06:42 »
потому что Президент Минниханов в городе, они все по объектам ездят

да они сегодня на трамвае катались )))))

но, вот что меня удивило, сказал, что может быть доподпишут в воскресенье. Странно конечно, но похоже, что они в воскресенье будут работать.

по субботам руководство администрации работает, думаю Магдеев пока и по воскресеньям работает

Оффлайн Alsushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • 35-7 (двушка)
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1747 : Декабря 15, 2014, 13:46:50 »
Добрый день соседи! Завтра жители дома 35-9-1 собираются у своего дома в 9 часов, вроде как и Эфир приедет, может мы тоже подойдем с вопросами по своему дому? Все-таки это ведь 2 дома - брата по несчастию...?

Оффлайн СветланаС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1748 : Декабря 15, 2014, 14:28:57 »
Давайте соберемся. Пусть наконец ГЖФ поймет, что им проще будет заселить нас до НГ, нежели отбиваться от наших писем и жалоб во все существующие в стране инстанции. Если они поймут, что мы готовы идти до конца, то успеют все до НГ. Но беда в том, что большая часть жильцов просто тупо ждет, народу "что воля, что неволя - все равно".
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2014, 14:32:39 от СветланаС »

Оффлайн Auburn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Набережные Челны 35-9-1
Re: 35-9-1 и 35-7
« Ответ #1749 : Декабря 15, 2014, 21:22:46 »
Мы собираемся по причине указанной в этом письме на картинке. Там и ваш дом принимать будут, так что приходите к дому 35-9-1 к 9:00 16 декабря, т.е. завтра! )
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2014, 21:26:18 от Edelweiss© »
УРРРАААА! Наш дом построили! ;)
Заполняю группу в контакте Дом 35-9-1 г. Набережные Челны
http://vk.com/club62367940
Подавайте заявку и присоединяйтесь ;)