Автор Тема: Федеральная программа обеспечения жильем медиков и учителей (>10 лет)  (Прочитано 72227 раз)

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Viva а по медикам что то можете сказать? или это только учителей касается?
У меня стаж более 10 лет и мне нет ещё 35 лет :)

Оффлайн Таталя

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Х.Такташ,121.подъезд 2

Смотреть фоторепортаж Константина Завражина  Российская газета" - www.rg.ru

 
Президент Дмитрий Медведев посетил столицу Башкирии Уфу. Программа главы государства была весьма насыщенной - от посещения республиканской клинической больницы до общения с прессой Приволжского федерального округа.
 
Общаясь с врачами клиники, Медведев не мог не признать, как тяжело дается бюджетникам приобретение жилья. Именно поэтому государство намерено снизить процентную ставку для врачей по ипотеке до 5 - 7 процентов. По его словам, снижение процентной ставки по ипотеке для врачей будет осуществляться за счет госгарантий. А если ее будет дополнительно субсидировать регион, ставка для врачей еще более снизится. "Госгарантии нам, по всей видимости, придется выдать - и тогда эта ипотека будет привлекательна для врачей", - заявил Медведев. При этом максимальный первоначальный взнос по ипотеке для медработников будет не более 10%, добавил он. "Мы на федеральном уровне примем правила, каким образом будут отрегулированы кредиты по госгарантиям", - пообещал президент

Жизнь там, где мы её создаем...остальное второстепенно!

Оффлайн Таталя

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Х.Такташ,121.подъезд 2
Я вот не понимаю почему до 35 лет?Остальные что.не достойны? :ireful:
Жизнь там, где мы её создаем...остальное второстепенно!

Оффлайн Фарида Хадиевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
Что-то я нигде в официальных сообщениях не встречала ограничения "до 35 лет". Возможно что-то пропустила...

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Что-то я нигде в официальных сообщениях не встречала ограничения "до 35 лет". Возможно что-то пропустила...
Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с субсидированием в полном объеме первоначального взноса, но не более 20 процентов от суммы ипотечного кредита, предоставленного молодым, в возрасте до 35 лет, учителям государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее соответственно - ипотечный кредит, молодые учителя).

Оффлайн Раюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • с квартирой!
а если под категорию эту подходим, но уже выиграли квартиру не давно, дополнительно субсидию получить можно , так сказать для частичного погашения кредита?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
нет
Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с субсидированием в полном объеме первоначального взноса,

Оффлайн Смолвиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Все, что мне нужно произойдет в нужное время
Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с субсидированием в полном объеме первоначального взноса, но не более 20 процентов от суммы ипотечного кредита, предоставленного молодым, в возрасте до 35 лет, учителям государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее соответственно - ипотечный кредит, молодые учителя).
можно выдержки, касающиеся медиков... у них тоже есть ограничения по возрасту?
ул. Чистопольская,12   (61-2) -  3 подъезд, трёшка  ближе к облакам...

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
можно выдержки, касающиеся медиков... у них тоже есть ограничения по возрасту?

Условия для всех одинаковые.

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
про медиков вообще речи даже не идёт в новостях

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
если эта программа в действительности начнет работать, будет очень много возмущения, и справедливо. если человек после  колледжа, института, а кто после армии работает 10 лет, то ему уже 35 как минимум. что, после 35 уже не надо жилья? почему так ограничили возрастные рамки, можно же было до 40 лет.
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
если эта программа в действительности начнет работать, будет очень много возмущения, и справедливо. если человек после  колледжа, института, а кто после армии работает 10 лет, то ему уже 35 как минимум. что, после 35 уже не надо жилья? почему так ограничили возрастные рамки, можно же было до 40 лет.

Никто же не возмущается,все молчат.И дальше молчать будут.После 35 уже не люди!

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
так еще квартиры ведь не дают!...у нас народ знаете, быстро не шевелится. помнится когда началась программа соц.ипотеки много ли было желающих? и сколько сейчас хотят?
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
так еще квартиры ведь не дают!...у нас народ знаете, быстро не шевелится. помнится когда началась программа соц.ипотеки много ли было желающих? и сколько сейчас хотят?

Когда будут давать,будет уже поздно,т.к.все положения будут уже утверждены.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
если эта программа в действительности начнет работать, будет очень много возмущения,
дей-но, лучше чтоб не работала

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
так справедливее будет ;)

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957

Никто же не возмущается,все молчат.И дальше молчать будут.После 35 уже не люди!
1.Про медиков такая программа разрабатывается, но не принята.
2. Я например, уже написала по этому поводу( то  что возрастные ограничения до 35 лет) всем кому могла Медведеву, Путину, Миниханову, а вы как хотите
3. действительно,то что касается денег, субсидии утвердят, потом в список попасть труднее будет.
мы согласны даже просто получить не субсидию( хотя она не маленькая =400тыс),а хотя бы право приоритетно выбрать квартиру.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж

2. Я например, уже написала по этому поводу( то  что возрастные ограничения до 35 лет) всем кому могла Медведеву, Путину, Миниханову
мы согласны даже просто получить не субсидию( хотя она не маленькая =400тыс),а хотя бы право приоритетно выбрать квартиру.

Мы с коллегами на работе в эту пятницу тоже договаривались отправить письма.Насчёт субсидии.... Мне тоже важнее квартира,а не их субсидия.Дали бы квартиру и больше мне ничего не надо!Устала так жить,в таких условиях!

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Я тоже уже  устала от всей этой ситуации, постоянно что то меняется,добавляются категории,  вставали были одни условия, сейчас другие- вот что больше всего угнетает. Если бы условия не поменялись уже год жили бы в своей квартире. Отменили 50 на 50,постоянно нет квот. так устала))))

Оффлайн Фарида Хадиевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с субсидированием в полном объеме первоначального взноса, но не более 20 процентов от суммы ипотечного кредита, предоставленного молодым, в возрасте до 35 лет, учителям государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее соответственно - ипотечный кредит, молодые учителя).
[/quote

С какого документа эта ссылка?


Оффлайн Фарида Хадиевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
Скорее всего возрастные ограничения "до 35 лет" добавлены региональными руководителями и еще не факт, что они согласованы с федеральными органами.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Скорее всего возрастные ограничения "до 35 лет" добавлены региональными руководителями и еще не факт, что они согласованы с федеральными органами.

Я тоже не слышала в новостях о возрастных ограничениях.Может и правда только в РТ так решили? :-[

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
в новостных программах об ограничениях говорить и не принято)

есть же разные меры: есть поддержка, а есть стимулирования
дык ограничение в 35 лет направлено именно на стимулирование прихода молодых в сферу, куда молодежь обычно не спешит..

35лет - стандартный возраст "ограничения молодости"..
 этот возраст и в др. подобн. федеральн. программах заложен, ни про какие 40 лет даж не думайте.. и почему именно 40?) сделают 40 - дык 42летние будут возражать, почему не 45))

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Да ну её,эту программу!Будем ждать СИ в надежде выиграть поскорее.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с субсидированием в полном объеме первоначального взноса, но не более 20 процентов от суммы ипотечного кредита, предоставленного молодым, в возрасте до 35 лет, учителям государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее соответственно - ипотечный кредит, молодые учителя).
[/quote

С какого документа эта ссылка?
Постановление правительства  РФ, я его уже на ветке этой выкладывала, посмотрите внимательно. Наши (РТ) никакой отсебятины, все в рамках принятого постановления.
С Тигрой в аргументах  согласна.