Автор Тема: Есть 300000, стоит ли класть на счёт в "Строим будущее"?  (Прочитано 7807 раз)

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Хотите сказать, что при наличии субсидии в 450 тыс. и при рождении ребёнка 200 тыс. тоже 3 года надо ждать? считаю Вас не правым!

А это зависит, как мы тут уже сказали, он того Казань это или район, от категории (бюджетник, предприятие, дольщик, ВОВ, и т.д.)
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
По постановлениям или субсидия (Молодая семья) или 200т.р. за ребёнка(СИ)...

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Наверно тут правильно говорят: сразу надо определиться к какой категории кто относится. Условия у всех разные - есть МС, есть просто СИ-ки, есть просто заводчане, есть завочане-50-лямники, есть "дольщики".
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн gulecka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
если квот бо баллам будет много можно и через 2 или иметь блат

Оффлайн 1650-003484

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Стоит!!! Но все зависит от того к какой категории вы относитесь и где живете. Для работников предприятий это одни условия, для работников бюджетной сферы - другие. Если вы работаете на предприятии и оно имеет некоторое количество квот и поручилось за вас, то  ваши шансы велики. В течение полугода есть возможность выиграть квартиру. Опять же, если количество квот на момент розыгрыша достаточно!!!. (мои коллеги получили очень быстро, и квот для предприятий было много и вариантов квартир также предостаточно, я же ждала почти 3 года, но только из-за того, что мой номер не вносили в список участников. как только мой номер был допущен к розыгрышу, а было это в начале декабря 2008года, в середине декабря этого же года я выиграла квартиру, но, опять же, благодаря тому, что деньги вносимые ежемесячно и накопленные баллы позволили попасть в 10ку имеющихся на тот момент квот для предприятий)
У бюджетников несколько сложнее. Тут действительно играет роль количество баллов и очередность. И самих участников бюджетной сферы в разы больше! Но единственный плюс - количество квот значительно выше, чем у предприятий. И при большом количестве домов и розыгрышей шансы выиграть велики.
Возможно, условия уже поменялись. (Я живу в своей квартире уже 1,5года)
Но я бы посоветовала внести всю сумму, либо большую ее часть. Так как идет время, накапливаются и баллы. Но не забывайте при этом пополнять свой счет ежемесячно (по возможности.)

alabuga

  • Гость
Стоит!!! Но все зависит от того к какой категории вы относитесь и где живете. Для работников предприятий это одни условия, для работников бюджетной сферы - другие. Если вы работаете на предприятии и оно имеет некоторое количество квот и поручилось за вас, то  ваши шансы велики. В течение полугода есть возможность выиграть квартиру. Опять же, если количество квот на момент розыгрыша достаточно!!!. (мои коллеги получили очень быстро, и квот для предприятий было много и вариантов квартир также предостаточно, я же ждала почти 3 года, но только из-за того, что мой номер не вносили в список участников. как только мой номер был допущен к розыгрышу, а было это в начале декабря 2008года, в середине декабря этого же года я выиграла квартиру, но, опять же, благодаря тому, что деньги вносимые ежемесячно и накопленные баллы позволили попасть в 10ку имеющихся на тот момент квот для предприятий)
У бюджетников несколько сложнее. Тут действительно играет роль количество баллов и очередность. И самих участников бюджетной сферы в разы больше! Но единственный плюс - количество квот значительно выше, чем у предприятий. И при большом количестве домов и розыгрышей шансы выиграть велики.
Возможно, условия уже поменялись. (Я живу в своей квартире уже 1,5года)
Но я бы посоветовала внести всю сумму, либо большую ее часть. Так как идет время, накапливаются и баллы. Но не забывайте при этом пополнять свой счет ежемесячно (по возможности.)
Сейчас уже не стоит вносить такую сумму, ее можно внести за 10 дней до перевода в трехлетки... Надо платить по минимому все равно для балльников нет квот ...

alabuga

  • Гость
Сейчас уже не стоит вносить такую сумму, ее можно внести за 10 дней до перевода в трехлетки... Надо платить по минимому все равно для балльников нет квот ...
И судя по тем отпискам которые мне приходят от ГЖФ по запросу на  квоты на 2011 год, сейчас приоритет отдан тем кто сидел 3 года. И так будет дальше..

alabuga

  • Гость
Стоит!!! Но все зависит от того к какой категории вы относитесь и где живете. Для работников предприятий это одни условия, для работников бюджетной сферы - другие. Если вы работаете на предприятии и оно имеет некоторое количество квот и поручилось за вас, то  ваши шансы велики. В течение полугода есть возможность выиграть квартиру. Опять же, если количество квот на момент розыгрыша достаточно!!!. (мои коллеги получили очень быстро, и квот для предприятий было много и вариантов квартир также предостаточно, я же ждала почти 3 года, но только из-за того, что мой номер не вносили в список участников. как только мой номер был допущен к розыгрышу, а было это в начале декабря 2008года, в середине декабря этого же года я выиграла квартиру, но, опять же, благодаря тому, что деньги вносимые ежемесячно и накопленные баллы позволили попасть в 10ку имеющихся на тот момент квот для предприятий)
У бюджетников несколько сложнее. Тут действительно играет роль количество баллов и очередность. И самих участников бюджетной сферы в разы больше! Но единственный плюс - количество квот значительно выше, чем у предприятий. И при большом количестве домов и розыгрышей шансы выиграть велики.
Возможно, условия уже поменялись. (Я живу в своей квартире уже 1,5года)
Но я бы посоветовала внести всю сумму, либо большую ее часть. Так как идет время, накапливаются и баллы. Но не забывайте при этом пополнять свой счет ежемесячно (по возможности.)
Выгодней при новой системе средства под проценты внести.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Видать средства, что вносят бюджетники, имеют малый процент в финансировании стройки.  Видимо так что ли. Я еще тоже слыхал что основной источник это взносы предприятий типа с бюджета ничего не поимеешь.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Выходит скоро и ебаллы упразднят. Плюс эти изменения связаны с тем что в 5-8 года мало категорий было в этой си. Сейчас же кого только нет. Здесь видимо логически сложно сделать конкурс именно по баллам. Проще сделать тупую очередь кто раньше встал того и тапки. Одно че конечно можно это кто по баллам рассчитывал потребовать типа а отдайте нам часть наших денег:) мы их лучше сами прокрутим на %:) в свою пользу:) ну минимум вам оставим необходимый:)

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Что самое интересное, всё равно какое-то время люди будут пытаться класть большие деньги, не все же в курсе, что такая тенденция к постепенному отмиранию смысла баллов наметилась. Более чем уверен, что многие при входе в эту соципотеку до сих пор наивно думают "вот закину щас тыщ 600-700 и как выиграю через годик, вот круто будет".  Но не тут то было

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Что самое интересное, всё равно какое-то время люди будут пытаться класть большие деньги, не все же в курсе, что такая тенденция к постепенному отмиранию смысла баллов наметилась. Более чем уверен, что многие при входе в эту соципотеку до сих пор наивно думают "вот закину щас тыщ 600-700 и как выиграю через годик, вот круто будет".  Но не тут то было

А мне кажется балльная система отмереть ну никак не должна. Если никто деньги класть не будет, то как ГЖФ строить-то будет?! Тогда вся уж соц.система рухнет..
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Поживём-увидим... Но всё-таки видимо часть денег, вносимая бюджетниками в качестве задатка, не такая уж большая величина по сравнению с взносами от предприятий и с субсидиями, получаемыми от Москвы за МС

alabuga

  • Гость
А мне кажется балльная система отмереть ну никак не должна. Если никто деньги класть не будет, то как ГЖФ строить-то будет?! Тогда вся уж соц.система рухнет..
Ключевые средства тут татнефти.....думается все равно топовые предприятия вносят....Физики копейки вносят.

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Ключевые средства тут татнефти.....думается все равно топовые предприятия вносят....Физики копейки вносят.

не соглашусь. Знаю очень многих, кто брал в долг, чтоб внести сумму, даже кредит..на 6000 бюджетников думаю все равно не хилая сумма приходится даже в среднем..
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов