Автор Тема: Про колбасу и не колбасу  (Прочитано 45066 раз)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Про колбасу и не колбасу
« : Мая 04, 2010, 21:26:17 »
Слушайте друзья, вопрос другой. Замучились искать в магазинах и даже в Интернете вареную колбасу, сделанную по ГОСТу. Одни ТУ! Кто-нить что-то знает? Где? Какая? :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #1 : Мая 04, 2010, 21:28:43 »
Слушайте друзья, вопрос другой. Замучились искать в магазинах и даже в Интернете вареную колбасу, сделанную по ГОСТу. Одни ТУ! Кто-нить что-то знает? Где? Какая? :)
Гммммм....Шёпотом - Ты чё ....это.....политиков на колбасу предлагаешь пустить?!  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #2 : Мая 04, 2010, 21:33:06 »
Гммммм....Шёпотом - Ты чё ....это.....политиков на колбасу предлагаешь пустить?!  ;D
Тоже шепотом... из них жирненькая получится  :o :D
Нет, хотим нормальную колбасу купить. Вчера просмотрели все прилавки в Реале - нету!
А вот в советские времена колбаса была по ГОСТу :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #3 : Мая 04, 2010, 21:43:28 »
Слушайте друзья, вопрос другой. Замучились искать в магазинах и даже в Интернете вареную колбасу, сделанную по ГОСТу. Одни ТУ! Кто-нить что-то знает? Где? Какая? :)
докторскую продают по ГОСТ, насколько реально не знаю
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #4 : Мая 04, 2010, 21:47:04 »
докторскую продают по ГОСТ, насколько реально не знаю
Какого комбината?
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #5 : Мая 04, 2010, 21:54:19 »
Какого комбината?
йошкар-олинские, атяшевские, да и казанские (но казанские не беру, не нравятся)
везде где просто написано "докторская", те по ГОСТу, где всякие докторские особые, докторские чайные и проч. - это ТУ.

хотя как говорил мой друг - мало ли что я написал в ТУ, что есть то и кладу, все равно никто не проверяет, так что доверия нет и к ГОСТам и к ТУ.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2010, 21:56:05 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #6 : Мая 04, 2010, 22:13:34 »
Спасибо, обязательно посмотрим :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #7 : Мая 05, 2010, 00:16:45 »
Вот здесь можно посмотреть что мы действительно едим. Один из самых нашумевших нтвшных фильмов. "Мясо-история всероссийского обмана". Стоит посмотреть, чтобы как минимум правильно выбирать продукты в магазине :)
Мясо. История Всероссийского обмана. 1 часть.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #17 : Мая 05, 2010, 08:22:51 »
Akhmy, этот фильм я видела. Поэтому и хочу найти гостовскую колбасу! :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #18 : Мая 05, 2010, 13:28:56 »
А какое отношение имеет этот сериал к теме ветки ("Политиканы")? Это случайно не попытка флуда, увести обсуждение от скользкой темы? Или эзопов призыв использовать "политиканов" в качестве сырья? :)
Заведите ветку "Про колбасу", посещаемость будет зашкаливать, информации наберете море, если действительно интересно. А здесь нет никто и инфо не даст никто.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #19 : Мая 05, 2010, 13:36:24 »
А какое отношение имеет этот сериал к теме ветки ("Политиканы")? Это случайно не попытка флуда, увести обсуждение от скользкой темы? Или эзопов призыв использовать "политиканов" в качестве сырья? :)
Заведите ветку "Про колбасу", посещаемость будет зашкаливать, информации наберете море, если действительно интересно. А здесь нет никто и инфо не даст никто.
1. Никогда не стремилась "увести" от обсуждения политики, наоборот, всегда "ЗА".  8)
2. Информацию уже отчасти получила, не считаю, что ветка "Про колбасу" может быть актуальной долгое время.
3. Считаю, что вопросы про колбасу (и наличию в ней настоящего мяса) имеют непосредственное отношение к теме, ну типа "бытие определяет сознание" и наоборот ;)
4. Если неправа, оставляю Модератору право вырезать сообщения. :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #20 : Мая 05, 2010, 13:39:43 »
1. Никогда не стремилась "увести" от обсуждения политики, наоборот, всегда "ЗА".  8)
2. Информацию уже отчасти получила, не считаю, что ветка "Про колбасу" может быть актуальной долгое время.
3. Считаю, что вопросы про колбасу (и наличию в ней настоящего мяса) имеют непосредственное отношение к теме, ну типа "бытие определяет сознание" и наоборот ;)
4. Если неправа, оставляю Модератору право вырезать сообщения. :)

А давайте похулиганим, пардон, поэкспериментируем. Я создаю ветку "Про колбасу", копирую в топикстарте ваше первое сообщение про ГОСТ, и поглядим.. :)

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #21 : Мая 05, 2010, 13:41:09 »
Слушайте друзья. Замучились искать в магазинах и даже в Интернете вареную колбасу, сделанную по ГОСТу. Одни ТУ! Кто-нить что-то знает? Где? Какая?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #22 : Мая 05, 2010, 13:43:50 »
А давайте похулиганим, пардон, поэкспериментируем. Я создаю ветку "Про колбасу", копирую в топикстарте ваше первое сообщение про ГОСТ, и поглядим.. :)

Ну похулиганить, пардон, поэкспериментировать я тоже очень люблю ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #23 : Мая 05, 2010, 13:52:40 »
читайте тему про политиканов  ;D

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #24 : Мая 05, 2010, 14:16:24 »
На колбасе СССР и развалили. 8) >:(