Голосование

Как вы считаете повезло ли Вам, что Вы выиграли квартиру?

Да
115 (50.9%)
Нет
9 (4%)
Это им повезло, что они мне дали
11 (4.9%)
Так и должно быть
34 (15%)
Повезло но не во всём
47 (20.8%)
Повезло то, что у меня есть связи где надо
10 (4.4%)

Проголосовало пользователей: 214

Автор Тема: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....  (Прочитано 36678 раз)

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Понравилось мне устраивать голосования.... :). Я думаю тема будет интересной
оставляем свое мнение и также можете кто захочет рассказать через что вам пришлось пройти (про Рудика мы уже все знаем :), но готовы еще раз послушать)

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #1 : Апреля 09, 2008, 16:37:48 »
Поставил "да", считаю что нашей семье повезло. Благодаря детям, они очень хотели....
Согласен, что Рудик прав, что программа рассчитана на средний класс, это несколько несправедливо, конечно я уже рассуждаю, что квартира у нас уже выигранна. Ведь есть семьи которые еще больше нуждаются в решении жилищных проблем.

Gloria

  • Гость
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #2 : Апреля 09, 2008, 17:36:51 »
если в целом, то я считаю, что всем семьям повезло.
кому-то в большей, кому-то в меньшей степени, но это детали.
например, я купила в 23 года квартиру по цене ниже рыночной практически в три раза (за вычетом субсидии и с учетом чистовой отделки и нового дома так и получается) не спросив у родителей или там еще каких-нибудь родственников ни копейки.
могла бы я сделать это не будь такой замечательной программы?
наверно, нет.
 :-*

Оффлайн G

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #3 : Апреля 09, 2008, 17:49:46 »
однозначно да :D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #4 : Апреля 09, 2008, 22:27:14 »
Жаль нельзя выбрать 2 ответа  :)
1 пункт.


Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #5 : Апреля 09, 2008, 22:29:35 »
ну и немного не по теме (а куда же без этого)  :)

я купила в 23 года квартиру  :-*
мой любимый возраст (где он...)  :)
жаль что обещал вас "пЛечистому и крепкому"  ;)
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2008, 16:18:22 от Сурок »

Оффлайн Lavanda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #6 : Апреля 10, 2008, 09:37:27 »
Я считаю повезло. Ну,а если честно, мне кажется,что повезло всем тем,кто это этого заслужил. Никому, наверное, не надо объяснять через что пришлось пройти. Те, кто дотерпел, кто не плюнул на полпути, напрягался - все этого заслужили.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #7 : Апреля 10, 2008, 09:49:41 »
Я вот думал что я один такой но оказалось, что один мой друг получает квартиру на той же лестничной площадке, а потом оказалось что еще двое знакомых....

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #8 : Апреля 10, 2008, 12:17:57 »
Многие пишут что не во всем?
Это выражается втом, что не устроил метраж, район?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #9 : Апреля 10, 2008, 12:22:39 »
Многие пишут что не во всем?
Это выражается втом, что не устроил метраж, район?
может быть имеют ввиду, что многое и от них самих зависело и дело не только в везении

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #10 : Апреля 10, 2008, 12:30:24 »
может быть имеют ввиду, что многое и от них самих зависело и дело не только в везении
Я считаю что нам повезло-да. Есть конечно минусы,например именно в 2007 году ввели ограничения по метражу на 1 человека, ввели то что сумма переплаты до конкурса должна лежать на счету. Обидно что все нововведения попали на конкурсы в которых мы участвовали. Но плюсов действительно много, цена квартиры на 50% девешле рыночной. Если за 5-8 года подкопим деньги и выкупим эту , можно продавать и покупать в другом районе где хотели. Вот так. Нас счастливчиков очень мало 800 квартир в том году "перпало" бюджетникам и сейчас на очереди стоит около 25-28 тысяч человек. Так что всех поздравляю,надо радоваться.

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #11 : Апреля 10, 2008, 12:59:01 »
Повезло? Конечно. Повезло, что не достигли рубежа 30 лет( условие на тот момент), что работали без выходных и накопили на первоначальный взнос, что ждали такой возможности с 2003г, что метраж не превышал ни миллиметра, что в кооперативе ошибок не допустили, и выиграли квартиру, которую сами выбрали. В бочке меда без ложки дегтя никак, но всех нас дошедших до финала можно-таки поздравить с разрешением квартирного вопроса!
Беломорская 5

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #12 : Апреля 10, 2008, 14:06:22 »
Не знаю как вас а меня раздражало что не было четкой и полной информации, постоянно что то скрывали или объявляли, что до завтра надо те то, те то документы, и ты носишься собираешь их. После еще на неделю пропадают, и опять что нить новое просят принести. Потом новое правило придумали а потом отменили (Правило у кого больше денег то выигрывает, я МС). На форум нас не пускали - не дали пароль. Спасибо Марату он нас приютил и продолжает, да и ему плюс в посещаемости может скоро откроет свою контору по консультации молодых семей и социальщиков))). А помните как работал сайт коопа??? так вообще с ума сойти можно.
В общем информационный голод доводил до истощения морального и физического благо что выиграли и теперь ждем когда будем "бегать и кричать по квартире" и "знакомиться друг с другом"
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2008, 14:11:55 от Savkov »

Gloria

  • Гость
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #13 : Апреля 10, 2008, 15:58:43 »
Да уж - Марату - отдельное спасибо, а то у меня тоже не было пароля - доступа на офиц.форум, всегда там ответы читала, думая, ну кто же додумается, задать тот вопрос, который меня волнует.
знал бы он, как я обрадовалась, когда здесь наконец-то смогла свободно поговорить о доме на Максимова, 40 :-*
вообще эти месяцы - ноябрь - декабрь, были наверно самыми сумашедшими в жизни любой молодой семьи.
Но все справились и все молодцы.

Gloria

  • Гость
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #14 : Апреля 10, 2008, 16:00:44 »
ну и немного не по теме (а куда же без этого)  :)
мой любимый возраст (где он...)  :)
жаль что обещал вас "печистому и крепкому"  ;)
печистому? ;D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #15 : Апреля 10, 2008, 16:19:07 »
печистому? ;D
поправил... грамотные все стали ;D

Оффлайн moloduch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #16 : Апреля 10, 2008, 16:28:58 »
А я, пожалуй, воздержусь от ответа. Некоторые могут накинуться.
Здесь больше довольных всей правдой жизни. Рада за таких.

Хотелось бы ,чтобы этот круг ада, который был пройден был первый и последний.
К сожалению, наша проблема не разрешилась столь оптимистично. Дело все-таки в деньгах. :(
ДОСТАЛА ЭТА БЮРОКРАТИЯ

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #17 : Апреля 10, 2008, 16:38:54 »
-Вы выиграли квартиру? ???
-Что? :o
-Повезло ли Вам? ::)
-Как вы считаете? ;)
-да :P
вся правда жизни.... :)
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #18 : Апреля 10, 2008, 16:43:06 »
Не знаю как вас а меня раздражало что не было четкой и полной информации, постоянно что то скрывали или объявляли, что до завтра надо те то, те то документы, и ты носишься собираешь их. После еще на неделю пропадают, и опять что нить новое просят принести. Потом новое правило придумали а потом отменили (Правило у кого больше денег то выигрывает, я МС). На форум нас не пускали - не дали пароль. Спасибо Марату он нас приютил и продолжает, да и ему плюс в посещаемости может скоро откроет свою контору по консультации молодых семей и социальщиков))). А помните как работал сайт коопа??? так вообще с ума сойти можно.
В общем информационный голод доводил до истощения морального и физического благо что выиграли и теперь ждем когда будем "бегать и кричать по квартире" и "знакомиться друг с другом"
Какие бы отрицательные  эмоции у меня не были к Андрею с " того " форума, зная так же он сильно приложился к моему вылету оттуда, но он всё-таки был более компетентен в тех или иных моментах по вопросам этихъ двух программ и Марат сам это может влёгкую признать. Хотя в нужный момент ( от которого зависело быть или не быть у меня желаемой квартиры ) Андрей  просто " отмораживался ", не говоря уже об администрации района, где по этапам прохождения к заключению договора как МС с социальника, лично я был на шаг впереди и говорил им, что , вот сегодня я пришёл к вам за справкой, а вы лепечете и не даёте мне её, ссылаясь, что указания нет ещё " сверху ", а завтра сами мне позвоните и скажете прийти за ней, а я, по вашей милости, более тысячи баллов теряю в сутки И Андрей толком не мог растолковать  и подсказать, что мне совершенно не нужно было закидывать деньги в Ак Барс банк для подтверждения платёжеспособности, а прямиком можно было их класть, будучи " социальником "..Так же в администрации зудили, что деньги должны быть на счету за 10 дней до окончания конкурса, а я им твердил, что это просто физичесуи невозможно и это отменят, а они упёртые спорили, да и всякого ещё хватало негатива, все как сорвавшиеся были, видать тогда уже просчитывали, что надо отчитаться перед центром до оканчания года, да и налог срубить успеть с субъсидий..

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #19 : Апреля 10, 2008, 17:00:02 »
У меня (и, думаю, не у меня одной) складывается впечатление, что информационный вакуум был создан специально, чтобы никто ничего проверить не смог. Вообще работа коопа в тот период была просто никакая, у нас даже это скандал в семье спровоцировало... А что касается повезло или нет, то - повезло, хотя и не во всем. Да, хотели трешку, а не двушку, хотели на глушко, а не в соцгороде, неприятно удивились, узнав, что угловая... Но с другой стороны, мы ведь уже чуть в коммерческую ипотеку не влезли! И была бы квартира раза в полтора меньше по площади, раза в два дороже по деньгам, гораздо более старая, и платили бы за нее еще лет 15... Так что предлагаю все-таки быть оптимистами - все ведь зависит только от того, с какой стороны смотреть
У нас двушка на Чапаева 14/7

Gloria

  • Гость
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #20 : Апреля 10, 2008, 17:06:44 »
Какие бы отрицательные  эмоции у меня не были к Андрею с " того " форума, зная так же он сильно приложился к моему вылету оттуда,
тебя что оттуда выгнали?

Gloria

  • Гость
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #21 : Апреля 10, 2008, 17:09:27 »
Да, хотели трешку, а не двушку, хотели на глушко, а не в соцгороде, неприятно удивились, узнав, что угловая...
я тоже хотела двушку и в Азино.
были там такие маленькие по 51,3 кв.м. на первом и втором этажах :-*
эх, не хватило чуток денег...
но я конечно, рада и своей квартирке :-* :-*, потому что хотя бы за доп.пощадь не пришлось переплачивать.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #22 : Апреля 10, 2008, 17:14:01 »
Балеин, вот женская логика, во дают!!! Все сначала напали на меня со своим Соцгородом долбаным, а теперь как на исповеди В ЛЮБВИ ПРИЗНАЮТСЯ Азино..Может темку здесь откроем и назовём: исповедь мученников..Причастимся по- немногу: кому , где и как может просто подфартило к продвижению к заветной цели, а может кто и как-то " обошёл " чего? Или дождёмся, когда все собственниками станут?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #23 : Апреля 10, 2008, 17:24:38 »
Какие бы отрицательные  эмоции у меня не были к Андрею с " того " форума, зная так же он сильно приложился к моему вылету оттуда, но он всё-таки был более компетентен в тех или иных моментах по вопросам этихъ двух программ и Марат сам это может влёгкую признать.
Я даже могу признать что я вообще не компетентен в вопросах по этим программам :)
Поскольку я такой же простой участник программы как и все, и у меня возникали/возникают такие же вопросы как и у всех :)
А Андрей все-таки работник кооператива и по долгу службы должен быть компетентен :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Повезло ли Вам, или вся правда жизни....
« Ответ #24 : Апреля 10, 2008, 17:30:21 »
Я даже могу признать что я вообще не компетентен в вопросах по этим программам :)
Поскольку я такой же простой участник программы как и все, и у меня возникали/возникают такие же вопросы как и у всех :)
А Андрей все-таки работник кооператива и по долгу службы должен быть компетентен :)
Да это нормально. Просто были догадки, а теперь всё стало на свои места. Ничего такого, зато скачуху мне дал здесь- вернул в строй, благодарствую...