Автор Тема: Программа "Жилье горожанам"  (Прочитано 70869 раз)

Оффлайн Asya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Очень хочу квартиру
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #75 : Октября 04, 2010, 16:31:40 »
Stilloving, вы получается с мамой стоите в очереди, а какая % ставка 7 или 11 и на какую квартиру заявились? Что по поводу квартир, я думаю, что-нибудь останется.

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #76 : Октября 04, 2010, 16:57:18 »
По-моему, ставка 11 была, когда вставали. Там же потом меняли ставку, но нас это коснулось или нет - не знаю.
Мы же по СИ выиграли квартиру год назад почти, поэтому этой программой уже не интересовались.

Оффлайн Asya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Очень хочу квартиру
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #77 : Октября 04, 2010, 17:07:45 »
У нас 7%, т.к мы встали на учет по месту жительства до 2005 года на улудшение жилищных условий, а для остальных ставка 11%, насколько мне известно. Скоро новоселье у вас?

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #78 : Октября 04, 2010, 17:13:18 »
Да, значит, 11 :)) мне тоже так запомнилось :))
да, надеюсь, что скоро :))

Оффлайн Asya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Очень хочу квартиру
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #79 : Октября 04, 2010, 17:22:53 »
СИ для вас лучший вариант, т.к ставка меньше. Вы сколько внесли денег на первоначальный взнос и по сколько платить будете?

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #80 : Октября 04, 2010, 17:38:35 »
мы внесли разницу лишних квадратных метров. у нас двушка 58 кв.м.

Оффлайн Asya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Очень хочу квартиру
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #81 : Октября 04, 2010, 17:56:02 »
Если выиграли на двоих, то совсем немного внесли. А мне хочется двушку, хотя я единственный заявитель, мне положено 33 метра, муж и дочь не участвует. Придется брать по сверхнормативу и вносить примерно 1 млн, так как зарплату в расчет берут только у меня. Чем меньше зарплата, тем больше первозначальный взнос. Однокомнатную брать не хочется, я планирую еще ребенка, а место будет для всех мало.

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #82 : Октября 04, 2010, 19:44:28 »
а в этой программе, вроде, субсидий на детей нет :(

Оффлайн Asya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Очень хочу квартиру
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #83 : Октября 04, 2010, 20:43:15 »
Нет субсидии на детей не выделяют, только если материнский капитал в счет погашение процентов по кредиту, но он только в будущем, когда родиться второй ребенок.

Оффлайн Алмазия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #84 : Октября 06, 2010, 21:25:39 »
Алмазия, скажите вы стояли на внебюджетном или бюджетном финансировании и какой номер очереди, если конечно не секрет.
мы стоим на внебюджетном финансировании, и по очереди мы под номером 11

Оффлайн Asya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Очень хочу квартиру
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #85 : Октября 07, 2010, 13:20:46 »
Алмазия, вы получается еще участвуете в программе "Жилье горожанам" и вам был предложен только один вариант из трех возможных. Мне тоже кажется, годика два придется постоять в очереди, если конечно не больше. Время покажет!!!

Оффлайн Алмазия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #86 : Октября 07, 2010, 18:23:02 »
Алмазия, вы получается еще участвуете в программе "Жилье горожанам" и вам был предложен только один вариант из трех возможных. Мне тоже кажется, годика два придется постоять в очереди, если конечно не больше. Время покажет!!!
да, нам был предложен 1 вариант из трех возможных,  по поводу очереди- все зависит от того на что вы претендуете (это будет указано в вашей анкете), т.е если вам нужна 3-х комнатная квартира, то и предлагать вам будут только 3-ку, а их предлагали в этом и прошлом году насколько я знаю чаще, чем двушки, одназначно ответить по срокам очень сложно, хотя недавно в программе город был репортаж об этой программе, говорилось о том, что  в 2011 году будет увеличено финансирование программы "жилье горожанам" дабы рагрузить социальную ипотеку

Оффлайн Asya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Очень хочу квартиру
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #87 : Октября 07, 2010, 19:19:59 »
Спасибо за ответ! Мы заявились на одокомнатную, но возможно, наверное, получить двушку или уже ничего не изменишь?

Оффлайн Алмазия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #88 : Октября 07, 2010, 20:27:24 »
Спасибо за ответ! Мы заявились на одокомнатную, но возможно, наверное, получить двушку или уже ничего не изменишь?
возможно в том случае, если вы на момент получения квартиры вносите 30% от стоимости квартиры,  периодически позванивайте им узнавайте о наличии  2-х комнатных квартир

Оффлайн Asya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Очень хочу квартиру
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #89 : Октября 08, 2010, 11:54:53 »
Спасибо Алмазия, наверное созвониться нужно, очень много вопросов накопилось и сделать нужно это в самое ближайшее время. Если новенькое узнаю, дам знать.

Оффлайн Алмазия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #90 : Октября 08, 2010, 12:36:52 »
Спасибо Алмазия, наверное созвониться нужно, очень много вопросов накопилось и сделать нужно это в самое ближайшее время. Если новенькое узнаю, дам знать.
  пожалуйста, если будет что-то новое отпишитесь, бедем ждать, удачи

Оффлайн Asya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Очень хочу квартиру
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #91 : Октября 13, 2010, 14:32:46 »
Позвонила я на Миславского, чтобы увеличить заявленную мною площадь квартиры, необходимо подъехать к ним в 116 каб и изменить данные в анкете, при этом первоначальный взнос увеличивается. Мне никак не получается изменить квартиру, я в декретном. По поводу строящих домов говорят, что город никаких данных не предоставлял. Но давно ведь не секрет, что строится и где. Почему они молчат, мы как участники  программы должны иметь представление, что нам ждать.

Оффлайн Elzik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • 35-6-3, 2 под.
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #92 : Февраля 01, 2011, 11:55:53 »
Объясните пожалуйста в чем разница ( преимущества и недостатки)  программ Соц. ипотека и Молодая семья? Где лучше стоять нам: мы бюджетники и молодая семья :)

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #93 : Февраля 01, 2011, 14:59:16 »
Объясните пожалуйста в чем разница ( преимущества и недостатки)  программ Соц. ипотека и Молодая семья? Где лучше стоять нам: мы бюджетники и молодая семья :)
Если располагаете суммой в 60% от стоимости квартиры - то лучше молодая семья, если нет то СИ.

Оффлайн liliya30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #94 : Февраля 18, 2011, 23:52:29 »
Да! 1кв.м 28 тыс. И 11% на оставшуюся сумму.

ДЕВОЧКИ ЗАЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ http://www.kazned.ru/mag/excl/first/jile_gor/.ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ОТВЕТОВ ЗАДАВАЕМЫЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ

Оффлайн Мадиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Хади Такташ, 123Б
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #95 : Февраля 19, 2011, 08:40:12 »
Объясните пожалуйста в чем разница ( преимущества и недостатки)  программ Соц. ипотека и Молодая семья? Где лучше стоять нам: мы бюджетники и молодая семья :)
Почитайте эту ветку

https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1632.50

Оффлайн niptash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Ново-савиновский р-н
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #96 : Декабря 05, 2011, 22:50:18 »
Здравствуйте. Я бы хотел узнать можно ли (реально ли) по программе "жилье горожанам" получить квартиру? Хотя бы однокомнатную. Я сначало хотел по программе получить по программе "молодая семья", но там квоты мало выделяют 50 в год на весь татарстан.
ЖГ 2012 г.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #97 : Декабря 05, 2011, 22:54:52 »
Здравствуйте. Я бы хотел узнать можно ли (реально ли) по программе "жилье горожанам" получить квартиру? Хотя бы однокомнатную. Я сначало хотел по программе получить по программе "молодая семья", но там квоты мало выделяют 50 в год на весь татарстан.

Там,говорят,тоже долго ждут.

Оффлайн niptash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Ново-савиновский р-н
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #98 : Декабря 05, 2011, 23:05:00 »

Там,говорят,тоже долго ждут.

А на сколько долго? Где то 3 годика мы готовы подождать. И вроде слышал что собираются выделять больше денег для программы "жилье горожанам", что бы разгрузить социальную ипотеку.
ЖГ 2012 г.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Программа "Жилье горожанам"
« Ответ #99 : Декабря 05, 2011, 23:50:34 »
Нам тоже предлагали эту программу, но там есть большой минус: надо свое жилье сдавать по их цене как вторичку.  Поскольку кв которой мы живем принадлежит родителям, а они никуда ехать не собираются то у нас этот вариант отпал сам собой.