Автор Тема: Общие вопросы  (Прочитано 188777 раз)

Оффлайн and1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Общие вопросы
« Ответ #125 : Ноября 22, 2011, 23:15:44 »
Никто не в курсе, когда фонари во дворах включат? Фонарные столбы есть, а света нет... По ночам не видно ничего.

Оффлайн Evgenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • А.Глушко
Re: Общие вопросы
« Ответ #126 : Ноября 23, 2011, 12:22:56 »
Добрый день! В Ваших домах нет защелки и внешних ручек на балконные двери. Если у кого есть желание их приобрести и установить, оставляйте заявку в личку с контактными данными.

Оффлайн муслима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Общие вопросы
« Ответ #127 : Ноября 24, 2011, 21:07:04 »
ТОВАРИЩИ,КОГО БЕСПОКОИТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ ПО СОЦ ИП ОТЕКЕ ОЧЕНЬ ,ОЧЕНь.? ТАК КАК  Я ПОШЛА СДАВАТЬ  ДОКУМЕНТЫ  В ИСПОЛКОМ. И ПОПАЛА КУРИЦЕ,КОТОРАЯ  ЗАЯВИЛА МНЕ , ЧТО  МЫ  ОБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ (ОБЬЯСНИЛА ,ЧТО У НАС ЕСТЬ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КОМНАТА -ТАК -КАК ПОТОМ ПРОДАШЬ).А НА СЛОВА,ЧТО У МЕНЯ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ- ОТВЕТИЛА"НИЧЕГО,ВЫЙДЕШЬ НА РАБОТУ" и    на последок заявила,ЧТО ГРАФИК НЕ ПОЛОЖЕНО  НЕ БОЛЬШЕ 15 ЛЕТ!!       КТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ,МОЖЕТ ЕСТЬ ПОСТОНОВЛЕНИКЕ.,.РАЗВЕ ПОСОБИЕ -ЭТО ДОХОД?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Общие вопросы
« Ответ #128 : Ноября 24, 2011, 21:46:41 »
если вы 3 летка и вроде как со сверхнормативом, то там да - не больше 15лет
табличку такую по срокам на форуме выкладывали

.зы. выключите капс

Оффлайн Stasya+Denis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • ул. Новоселья, д.6, 3 под.
Re: Общие вопросы
« Ответ #129 : Ноября 25, 2011, 14:27:01 »

Мы тоже 3-х летки и есть сверхнорматив, дали на 17 лет. Еще зависит от стажа работы в бюджете.

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
Re: Общие вопросы
« Ответ #130 : Ноября 25, 2011, 20:43:10 »
Мы тоже 3-х летки и есть сверхнорматив, дали на 17 лет. Еще зависит от стажа работы в бюджете.
у нашей сотрудницы был сверхнорматив и стаж 15 лет дали на 23 года.
у другой тоже самое дали только на 15 лет.

Оффлайн alsualsu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Любой тупик это - тщательно замаскированный выход.
Re: Общие вопросы
« Ответ #131 : Ноября 28, 2011, 11:33:06 »
Подскаќите поќалуйста куда писать заявление об отказе от антенны?
МС Новоселья, 6

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Общие вопросы
« Ответ #132 : Ноября 28, 2011, 11:50:41 »
Подскаќите поќалуйста куда писать заявление об отказе от антенны?

 в УК, у секретаря

Оффлайн alsualsu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Любой тупик это - тщательно замаскированный выход.
Re: Общие вопросы
« Ответ #133 : Ноября 28, 2011, 12:30:35 »
Спасибо!
МС Новоселья, 6

Оффлайн Stasya+Denis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • ул. Новоселья, д.6, 3 под.
Re: Общие вопросы
« Ответ #134 : Ноября 28, 2011, 13:58:19 »
в УК, у секретаря

А когда я заходила в РЦ мне сказали придти с копией договора компании, которая предоставляет кабельное телевидение и написать заявление об отказе. А вы сами уже отказались? ???

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: Общие вопросы
« Ответ #135 : Ноября 28, 2011, 15:26:17 »
А когда я заходила в РЦ мне сказали придти с копией договора компании, которая предоставляет кабельное телевидение и написать заявление об отказе. А вы сами уже отказались? ???
у нас тоже копию договора потребовали, хотя мы уже к другому кабельному переподключились...
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Общие вопросы
« Ответ #136 : Ноября 28, 2011, 16:29:34 »
А когда я заходила в РЦ мне сказали придти с копией договора компании, которая предоставляет кабельное телевидение и написать заявление об отказе. А вы сами уже отказались? ???

мне сказали позвонить 5-100-100 в Телесет и оставитть заявку на отказ, потом я пришла в УК с копией договора на Летай и написала заявление, секретарь зарегистрировала, и отдала копию. вот жду перерасчет.

Оффлайн R"a"i"s"

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Общие вопросы
« Ответ #137 : Ноября 29, 2011, 08:12:50 »
А когда я заходила в РЦ мне сказали придти с копией договора компании, которая предоставляет кабельное телевидение и написать заявление об отказе. А вы сами уже отказались? ???
А если человек вообще не желает посмотреть(или не имеет) телевизор? То в этом случае что делать?
У нас тоже потребовали договор. Я считаю, что это не правильно. :ireful: :ireful:
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Len777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 106
  • ул. Глушко, д.6, подъезд 4
Re: Общие вопросы
« Ответ #138 : Ноября 29, 2011, 09:46:03 »
Почему не нравиться  Телесет?
Посоветуйте тогда  какой подключить? 

Оффлайн Айгульк@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Новоселья, д.4.
Re: Общие вопросы
« Ответ #139 : Ноября 29, 2011, 13:04:15 »
мне сказали позвонить 5-100-100 в Телесет и оставитть заявку на отказ, потом я пришла в УК с копией договора на Летай и написала заявление, секретарь зарегистрировала, и отдала копию. вот жду перерасчет.
а перерасчет они не делают, "отключают" со дня написания заявления...

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Общие вопросы
« Ответ #140 : Ноября 29, 2011, 13:08:00 »
ну щас!!  эта антена появилась гараздо позже чем мы летай подключили, я ей не для не пользовалась, я им не пересчитаю блин!!

Оффлайн Stasya+Denis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • ул. Новоселья, д.6, 3 под.
Re: Общие вопросы
« Ответ #141 : Ноября 29, 2011, 13:53:14 »
мне сказали позвонить 5-100-100 в Телесет и оставитть заявку на отказ, потом я пришла в УК с копией договора на Летай и написала заявление, секретарь зарегистрировала, и отдала копию. вот жду перерасчет.


А по поводу перерасчета сказали, что его не будут делать. Как напишем заявление так и не будут начислять :(

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Общие вопросы
« Ответ #142 : Ноября 29, 2011, 13:59:13 »
ну если услуга оказывалась, то придется оплачивать..

Оффлайн leiko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Общие вопросы
« Ответ #143 : Ноября 29, 2011, 14:19:33 »
 Услугу, кстати, в нашем доме по ул. Крутой, начали оказывать с сентября, и то не сначала месяца- я сама несколько раз ходила в УК по этому вопросу. А начислили с августа...

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Общие вопросы
« Ответ #144 : Ноября 29, 2011, 16:25:11 »
ну если услуга оказывалась, то придется оплачивать..

ну как же она оказывалась??!! мы летай смотрим с июня, а начисления по антене с августа, как же я могла пользоваться этими услугами если через кабель идет летай. и вообще, не было, не было услуги, и вдруг с/ф за август приходит уже естественно в сентябре с антеной, хотябы сообщили что планируют услугу подключить. >:D :ireful: я б сразу отключилась.

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Общие вопросы
« Ответ #145 : Ноября 29, 2011, 17:23:35 »
ну что ж тут скажешь?... я тоже за 4 месяца 100 рублей заплатил, хоть и не пользовался и не знал, что начисления будут. Они прислали в сентябре сразу за 4 месяца счет. Оплатил, написал заявление, больше не плачу.  А доказать что эти 4 месяца услуга не предоставлялась - подороже ста рублей выйдет ;)

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: Общие вопросы
« Ответ #146 : Ноября 29, 2011, 18:17:02 »
ну что ж тут скажешь?... я тоже за 4 месяца 100 рублей заплатил, хоть и не пользовался и не знал, что начисления будут. Они прислали в сентябре сразу за 4 месяца счет. Оплатил, написал заявление, больше не плачу.  А доказать что эти 4 месяца услуга не предоставлялась - подороже ста рублей выйдет ;)
Почему??? Если у вас был заключен договор с другим провайдером, копию договора на оказание услуги принесите, там же дата подключения указана ;) и вам на основании этого перерасчет должны сделать с момента заключения договора, и доказывать ничего не надо, я так и сделала ;).
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Общие вопросы
« Ответ #147 : Ноября 29, 2011, 19:25:21 »
я бы на их месте не делал перерасчет) может вы и там и там телевизор смотрели?) ;)

а мы просто телевизор не смотрим, так что нет другого провайдера :)

Оффлайн Chulpana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Общие вопросы
« Ответ #148 : Ноября 30, 2011, 23:28:38 »
Мы с Глушко 6,скоро переезжаем)Ребенка буду переводить в ближайшую 169 школу.Кто- нибудь может про нее что- нибудь сказать...А то меня перепугали"Азино-это же негритянский квартал!"(((

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Общие вопросы
« Ответ #149 : Декабря 01, 2011, 16:23:50 »
сегодня разговаривал с жильцами одной новостройки. так вот, каждому из нас придет в свое время квартплата. там есть строчка - капитальный ремонт жилых зданий - 5 рублей с кв. метра. так вот они общим собранием жильцов решили это не платить и собрали подписи со всего дома и передали все это в УК, обосновав это тем , что дом новый и в течении первых 5 лет за дом несет гарантийные обязательства застройщик, согласно закона. а это как никак с 2-х комнатных квартир по 250 - 300 рублей в месяц а в год 3000- 3500 рублей .

это сообщение с соседней ветки. кто нибудь в курсе всего этого, мы реально можем не платить?