Автор Тема: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!  (Прочитано 65099 раз)

Оффлайн Альбина #327

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • мы ждём и обязательно дождёмся
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #300 : Августа 14, 2010, 16:55:13 »
теоретически можно.
А у жены отца там, где она сейчас прописана много метров?
64 метра прописано 5 человек

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #301 : Августа 14, 2010, 18:30:46 »
 в принципе можно давить на то, что жена к мужу и всё такое
Могут придраться, а могут принять.
На данный момент, если оставить всё так есть, то вас исключат, так что дерзайте.
Если конечно о втором ребенке не задумываетесь  ;)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #302 : Августа 14, 2010, 19:37:28 »
теоретически можно.
А у жены отца там, где она сейчас прописана много метров?
Vera, и все-таки все это ухудшение... ИМХО. Лучше узнать в Комитете по делам молодежи или сразу в нескольких районных администрациях. А вообще - лучше родить))) Заодно и маткапитал будет))))

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #303 : Августа 14, 2010, 20:08:44 »
Erika Просто на данный момент у них уже улучшилось и делать что-то надо.
Конечно если есть хорошие тетеньки в администрации нужно посоветоваться у них.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн teremok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • МС Мос.р-н с сентября 2009г.
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #304 : Октября 11, 2010, 15:22:35 »
Помогите пож-та..... Если мы стоим на очереди и комната (где проживаем ) в собственности мужа, можем ли мы собственность переоформить на дочь??? будет ли это расцененно как заведомо ухудшение жилищных условий?  :-[

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #305 : Октября 11, 2010, 15:57:51 »
Помогите пож-та..... Если мы стоим на очереди и комната (где проживаем ) в собственности мужа, можем ли мы собственность переоформить на дочь??? будет ли это расцененно как заведомо ухудшение жилищных условий?  :-[

А зачем вам это, ведь у вас потом эту комнату продать не получится, только если выделить эти метры в другом жилье, вообще прежде чем на детей собственночть оформлять нужно хорошо подумать!!!

Оффлайн teremok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • МС Мос.р-н с сентября 2009г.
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #306 : Октября 11, 2010, 17:29:21 »
А зачем вам это, ведь у вас потом эту комнату продать не получится, только если выделить эти метры в другом жилье, вообще прежде чем на детей собственночть оформлять нужно хорошо подумать!!!

Обстоятельства у нас такие , муж поручителем пошел, теперь долг не с заемщика а с него трясут , вот и хотели его "без ничего" оставить, на меня оформить нельза - тк. общее нажитое им-во получится. Короче замкнутый круг - полбюас платить за других... Где справедливость в этой жизни... :'(

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #307 : Октября 11, 2010, 17:50:27 »
Обстоятельства у нас такие , муж поручителем пошел, теперь долг не с заемщика а с него трясут , вот и хотели его "без ничего" оставить, на меня оформить нельза - тк. общее нажитое им-во получится. Короче замкнутый круг - полбюас платить за других... Где справедливость в этой жизни... :'(
да уж обстоятельства.... :o

Оффлайн teremok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • МС Мос.р-н с сентября 2009г.
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #308 : Октября 11, 2010, 18:02:17 »
да уж обстоятельства.... :o

Ой товарищи! ... тут копишь как проклятая на первоначалку - и бац, подарок от "родственничка"..... НИКОГДА не идите поручителями...хотя самим при оформлении в АББ оч.понадобится искать такого...

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #309 : Октября 11, 2010, 18:32:29 »
Обстоятельства у нас такие , муж поручителем пошел, теперь долг не с заемщика а с него трясут , вот и хотели его "без ничего" оставить, на меня оформить нельза - тк. общее нажитое им-во получится. Короче замкнутый круг - полбюас платить за других... Где справедливость в этой жизни... :'(
а через юриста никак нельзя вопрос решить?

Оффлайн teremok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • МС Мос.р-н с сентября 2009г.
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #310 : Октября 11, 2010, 20:26:03 »
а через юриста никак нельзя вопрос решить?

 >:( банки все юр.подкованы - к сожалению их действия легальны, не платит заемщик - будь любезен заплати поручитель9подписан дог.о солидарности), и не важно что у поручител нет денег или на иждивении жена с  9 мес.ребенком. А как тетя слезами умоляла стать поручителем, обещая платить во время а теперь отвечает - это уже ваши проблемы.....  :'( .... Ниче выкарапкаемся, главное мы живы здоровы, Алла бирса, скоро и квартиру получим!!!!!  ;)

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #311 : Октября 11, 2010, 23:30:44 »
Обстоятельства у нас такие , муж поручителем пошел, теперь долг не с заемщика а с него трясут , вот и хотели его "без ничего" оставить, на меня оформить нельза - тк. общее нажитое им-во получится. Короче замкнутый круг - полбюас платить за других... Где справедливость в этой жизни... :'(

Я тоже была в такой ситуации,на заре кредитов Хороший друг(знали близко 6 лет) попросил мужа в поручители пойти,пошел,а друг раз и пропал через месяца два,служба безопасности начала трясти моего мужа,ну и нас с маленьким ребенком заодно.Порыпались мы,пытались с родителями друга поговорить,а он в других банках ещё кредитов набрал,короче родителям не до нас было,по закону мы должны выплачивать.Хоть друга и в федеральный розыск подали.Короче выплатили.Обидно,но впредь умнее стали.

Оффлайн pasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Кто поделится информацией по 2 вопросам:
1) Среди документов есть копия странички паспорта с детьми, она обязательна? А то у нас с женой до сих пор там нет ничего, хотя ребенок есть :)
2) Сколько действует справка из рег. палаты?  Встаем в Кировской администрации, вроде везде по разному со сроком действия справок.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Кто поделится информацией по 2 вопросам:
1) Среди документов есть копия странички паспорта с детьми, она обязательна? А то у нас с женой до сих пор там нет ничего, хотя ребенок есть :)
2) Сколько действует справка из рег. палаты?  Встаем в Кировской администрации, вроде везде по разному со сроком действия справок.
справки действуют месяц, кроме выписки из домовой книги, а ксерокопию пустой странички  сделайте на всякий случай ...

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Кто поделится информацией по 2 вопросам:
1) Среди документов есть копия странички паспорта с детьми, она обязательна? А то у нас с женой до сих пор там нет ничего, хотя ребенок есть :)
2) Сколько действует справка из рег. палаты?  Встаем в Кировской администрации, вроде везде по разному со сроком действия справок.
ребенка обязательно надо вписать в паспорта, мы тоже вписали своего только из-за этой программы.

Оффлайн pasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
справки действуют месяц, кроме выписки из домовой книги, а ксерокопию пустой странички  сделайте на всякий случай ...
Месяц это хорошо.
ребенка обязательно надо вписать в паспорта, мы тоже вписали своего только из-за этой программы.
Придется идти вписывать.

Оффлайн nikovi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Подскажите пожалуйста, что будет в такой ситуации: мужу 30, инвалид 2 группы, прописан в Казани с 1994 года. Ребенку 1,5 года, прописан вместе с мужем. Кроме них в этой квартире еще 3 человека прописаны. Площадь квартиры 37 кв.м. До 2008 г. муж был прописан у своих родителей, где были прописаны 3 человека, площадь квартиры была 105 кв.м. Выписался по причине того, что родители продавали квартиру в связи с переездом в другую страну на ПМЖ (но квартиру в итоге так и не продали, и сейчас сдают). Права собственности у мужа на эту квартиру не было. Жена прописана в Альметьевске у своих родителей. Там прописаны 4 человека, площадь дома около 100 кв.м. Но в Альметьевске мы не живем. В браке 1,5 года. Какие шансы, если прописать жену у мужа? Сочтут за намеренное ухудшение? Заранее спасибо.

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #317 : Декабря 02, 2010, 11:24:25 »
добрый день.буду обновлять документы третий раз,соответственно нужно принести справку о доходах.подскажите какой сейчас должен быть совокупный доход семьи из трех человек?

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #318 : Декабря 02, 2010, 12:34:22 »
добрый день.буду обновлять документы третий раз,соответственно нужно принести справку о доходах.подскажите какой сейчас должен быть совокупный доход семьи из трех человек?
28300 т.р

Оффлайн neniyaz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 781
  • МС с августа 2008 г. Крутая, 2. трех-ная.
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #319 : Декабря 02, 2010, 12:48:49 »
>:( банки все юр.подкованы - к сожалению их действия легальны, не платит заемщик - будь любезен заплати поручитель9подписан дог.о солидарности), и не важно что у поручител нет денег или на иждивении жена с  9 мес.ребенком. А как тетя слезами умоляла стать поручителем, обещая платить во время а теперь отвечает - это уже ваши проблемы.....  :'( .... Ниче выкарапкаемся, главное мы живы здоровы, Алла бирса, скоро и квартиру получим!!!!!  ;)

 Ходай сабырлык бирсен сезгэ!

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #320 : Декабря 02, 2010, 19:13:29 »
Я тоже была в такой ситуации,на заре кредитов Хороший друг(знали близко 6 лет) попросил мужа в поручители пойти,пошел,а друг раз и пропал через месяца два,служба безопасности начала трясти моего мужа,ну и нас с маленьким ребенком заодно.Порыпались мы,пытались с родителями друга поговорить,а он в других банках ещё кредитов набрал,короче родителям не до нас было,по закону мы должны выплачивать.Хоть друга и в федеральный розыск подали.Короче выплатили.Обидно,но впредь умнее стали.

А на заре кредитов (где то до 2004) вообще можно было ничего не платить.... У меня у подруги брат кредитов набрал - ничего не платил (сестре мозг повыносили конечно) - прошло время и он уже с 2008 опять кредиты берет - платит правда теперь все.....   А те простили ему походу???
Такого друга как у вас иметь - врагов не надо..........
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн inspired

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #321 : Декабря 02, 2010, 19:45:22 »
Да, уж! Как говориться- "Боже упаси меня от друзей, от врагов я сам уберегусь!" Я, бы . наверно, напакастил бы таким людям.Не знаю как, но придумал бы.. в кулёк дерьма бы накладывал, поджигал и под дверь входную, и на звонок...(как в фильме каком то) а там хозяин выходит, и топчит это все)))))
меньше, чем за двумя зайцами не гоняюсь

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #322 : Декабря 02, 2010, 19:50:53 »
Да, уж! Как говориться- "Боже упаси меня от друзей, от врагов я сам уберегусь!" Я, бы . наверно, напакастил бы таким людям.Не знаю как, но придумал бы.. в кулёк дерьма бы накладывал, поджигал и под дверь входную, и на звонок...(как в фильме каком то) а там хозяин выходит, и топчит это все)))))

А мне кажется что когда что то плохое происходит в жизни то надо отпустить это а потом хорошее обязательно сторицей воздастся...... Но я в такой подставе не была - поэтому не гарантирую что не "напакастничила" бы >:D >:D >:D

"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн adelina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #323 : Декабря 24, 2010, 12:16:00 »
ответьте пожалуйста!!!! если я отказываюсь от доли дома отца, т.к. нет завещания, является ли это ухудшением жилищных условий???

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #324 : Декабря 24, 2010, 12:29:38 »
ответьте пожалуйста!!!! если я отказываюсь от доли дома отца, т.к. нет завещания, является ли это ухудшением жилищных условий???
если вы еще не вступили в права наследника и написали отказ в течении 6 месяцев после смерти, то не является.