Автор Тема: Программа "Обеспечение жильем молодых семей 2012 - 2015. Условия.  (Прочитано 337839 раз)

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Да не нуждаются эти многодетные...Я бы тоже родила троих, да как? На 5кв метрах что-ли?Живем впятером на 28 квадратах. Это ж сидя в декрете надо платежеспособность подтверждать.

Вот мне кажется, как раз многодетные и нуждаются. Только не каждый сможет подтвердить платежеспособность.

Оффлайн ЮлZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • август 2008 ново-савиновский
А с чего Вы это взяли, что многодетные не нуждаются? Для подтверждения платежеспособности для семьи из 5 человек нужно показать около 2 млн. руб. Как Вы думаете много многодетных семей смогут подтвердить платежеспособность и не вылететь из списков на получение субсидии в 2014 году?

Ну мне вообще сказали в администрации что в 13 году квартиры получили только многодетные  семьи, а на 14 год пока их нет, если только в течении года не появятся,  так что подтверждают платежеспособности то....

Оффлайн Катюшкаbfltkmxbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, МС с 2008г, СИ май 2012
Вот мне кажется, как раз многодетные и нуждаются. Только не каждый сможет подтвердить платежеспособность.
Я когда была в декрете было время копеечки на хлеб собирали, какой там платежеспособность подтверждать. Вот жду, когда нам квартиру дадут, чтоб второго хотя бы родить. Стоим с 2008 года. Не получим - возьмем комерческую - что еще остается - тогда кредит на 20 лет и один ребенок в итоге.

Оффлайн Катюшкаbfltkmxbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, МС с 2008г, СИ май 2012
Как Вы думаете много многодетных семей смогут подтвердить платежеспособность и не вылететь из списков на получение субсидии в 2014 году?
Достаточно, чтобы все они получили за 2 года, а мы, будучи без их учета на 1ом месте, нет...

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Пойти что ли третьего родить, чтобы без очереди получить :-[

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
Пойти что ли третьего родить, чтобы без очереди получить :-[
давай давай, я мож потом за тобой последую))))
12 февраля 2009

Оффлайн Динарка21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
ПОЗОР нашему правительству!! все наши субсидии прямо или косвенно ушли на Универсиаду, поэтому им не до нас

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
ПОЗОР нашему правительству!! все наши субсидии прямо или косвенно ушли на Универсиаду, поэтому им не до нас
ну прямо так их на универсиаду пустить не могли, т.к. им за них отчитываться.... а вот то что из-за универсиады субсидий меньше выписали, то это да!!! :wall: :wall: :wall: :wall:
12 февраля 2009

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
ну прямо так их на универсиаду пустить не могли, т.к. им за них отчитываться.... а вот то что из-за универсиады субсидий меньше выписали, то это да!!! :wall: :wall: :wall: :wall:
А потом еще что нибудь придумают. Типа продолжения строительства метро, ну или какое нибудь евровидение, или еще что нибудь. Лишь бы не простому смертному народу. :wall: :wall: :ireful: а кстати, строительва АЭС :o

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
А потом еще что нибудь придумают. Типа продолжения строительства метро, ну или какое нибудь евровидение, или еще что нибудь. Лишь бы не простому смертному народу. :wall: :wall: :ireful: а кстати, строительва АЭС :o
ну не просто так там сидят столько "умных" голов, так и сидят и думают как бы меньше простому народу досталось :-[ :-[ :-[
12 февраля 2009

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Ну мне вообще сказали в администрации что в 13 году квартиры получили только многодетные  семьи, а на 14 год пока их нет, если только в течении года не появятся,  так что подтверждают платежеспособности то....
В Советском районе многодетных ставят вперед только с 2014 года, в 2013 году точно не продвигали.

Оффлайн Galeich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Салават Купере, д. 11-2
В Советском районе многодетных ставят вперед только с 2014 года, в 2013 году точно не продвигали.
приволжский аналогично

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Хочу свою квартиру!!!

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
Хочу свою квартиру!!!
хотеть не вредно, вредно не хотеть))))
12 февраля 2009

Оффлайн Лейля Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
 Я так понимаю, новеньких ставят в очередь, чтобы похвастаться, что в РТ продолжает работать наша программа?

Оффлайн Лейля Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Я тоже очень-очень-очень хочу свою квартиру!!! Надеюсь нас ТАМ услышали)))

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
Я так понимаю, новеньких ставят в очередь, чтобы похвастаться, что в РТ продолжает работать наша программа?
просто они не имеют права отказать))))
12 февраля 2009

Оффлайн РУСЛАН БУРГАНОВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Что за постановление РФ из-за которого без очереди будут получать субсидии многодетные молодые семьи? Как и где его можно найти?
подскажите пожал. ??? 

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Что за постановление РФ из-за которого без очереди будут получать субсидии многодетные молодые семьи? Как и где его можно найти?
подскажите пожал. ???

В Молодой семье семьям с тремя детьми вне очереди:
Дата публикации: 30 ноября 2012 г.
Постановление от 22 ноября 2012 г. №1204
О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы
Справка к постановлению №1204 от 22 ноября 2012 года
Во исполнение Комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трёх и более детей, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года №1119-р, в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011–2015 внесены изменения в части первоочередного права молодых семей с тремя и более детьми на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий. В частности, в программу включено положение о компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых таким семьям.
В документ внесено также положение о возможности участия в программе молодых семей, в которых один из супругов не является гражданином России.
Кроме того, постановлением вносятся изменения, предусматривающие перераспределение средств федерального бюджета между отдельными мероприятиями федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы.
* * *
Постановление от 22 ноября 2012 г. №1204 О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы
Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1050 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 5, ст. 739; № 29, ст. 4496; № 38, ст. 5391; № 42, ст. 5923; 2012, № 3, ст. 419; № 31, ст. 4372).

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Оффлайн РУСЛАН БУРГАНОВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Спасибо за информацию! Если не трудно еще несколько вопросов.1)  У многодетных

 семей есть возрастные ограничения?   2) Стояли они в очереди по этой программе в какое либо время до третьего ребенка?(может знаете такие семьи с их слов что либо известно)    3)Может ли внесенное изменение в федеральную программу ЖИЛИЩЕ  отражаться на подпрограмме ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ по закону как это проходит может кто у юристов был или судился кто?
 Одно не могу догнать почему многодетных ставят впереди нас ,а от молодых семей у кого есть ребенок инвалид и нуждающихся в улучшении жилплощади открещиваются , типа нет закона.
 И еще вопрос. Кто знает , после окончания программы в 2015 г перестанут ставить на учет новые семьи или всем скажут ДОСВИДАНЬЯ.   
 
ПОЖАЛУЙСТА  кто что знает по этим вопросам напишите.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
 

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Спасибо за информацию! Если не трудно еще несколько вопросов.1)  У многодетных

 семей есть возрастные ограничения?   2) Стояли они в очереди по этой программе в какое либо время до третьего ребенка?(может знаете такие семьи с их слов что либо известно)    3)Может ли внесенное изменение в федеральную программу ЖИЛИЩЕ  отражаться на подпрограмме ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ по закону как это проходит может кто у юристов был или судился кто?
 Одно не могу догнать почему многодетных ставят впереди нас ,а от молодых семей у кого есть ребенок инвалид и нуждающихся в улучшении жилплощади открещиваются , типа нет закона.
 И еще вопрос. Кто знает , после окончания программы в 2015 г перестанут ставить на учет новые семьи или всем скажут ДОСВИДАНЬЯ.   
 
ПОЖАЛУЙСТА  кто что знает по этим вопросам напишите.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
 

ограничения у всех одинаковые и по возрасту и по нуждаемости )) могут стоять а могут как я поняла и после вас встать и быть в первой десятке. в третьих, прочитайте еще раз фцп жилище - жилье молодым семьям это подпрограмма фцп жилище и изменения внесены как раз в программу жилье молодым семьям. еще раз внимательно почитайте все поправки к закону. все просто и доступно написано как мне кажется. не могу понять кто от вас открещивается? вас на учет не ставят что ли? если по критериям вы подходите то поставят, если отказывают в постановке - берите выписку и в суд  :rtfm:  если не многодетные, то понятно что в общей очереди будете как все. по поводу 2015 года - программа ФЕДЕРАЛЬНАЯ соответственно если ее продлят, то и ставить в очередь будут. вы видимо недавно на форуме. тут уже обсуждалось продление программы еще в 2010 году. удачи Вам!
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Катюшкаbfltkmxbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, МС с 2008г, СИ май 2012
Вот я тоже хочу троих родить, но не на 4х же кв метрах с бабушкой, у которой шизофрения. Многодетные, которых ТЕПЕРЬ ставят вперед нас, видимо не в таких условиях рожают своих ТРОИХ детей.

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Вот я тоже хочу троих родить, но не на 4х же кв метрах с бабушкой, у которой шизофрения. Многодетные, которых ТЕПЕРЬ ставят вперед нас, видимо не в таких условиях рожают своих ТРОИХ детей.
Совершенно согласна!!! У меня такая же ситуация!!!!

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Добрее надо быть )))).С Новым годом всех!
« Последнее редактирование: Января 02, 2014, 22:15:36 от индира мс казань »

Оффлайн Olesinya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ноябрь 2008 МС Наб.Челны
еще только недавно спрашивала в своем исполкоме (в автозаводском НЧ) про многодетных... на самом деле есть какие-то приоритеты, та ничего не ответила, сказала не знаю)