Автор Тема: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)  (Прочитано 1658867 раз)

Оффлайн ilena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6025 : Мая 18, 2010, 22:40:34 »
Сов.район большой,удивительно,но в районе универсама Азино уже дали гор.воду.ветка одна,почему же мы оказались крайние.Кажется,дело не в Водоканале,а в наших управ.компаниях.
Только что дозвонилась до тепловых сетей-они наш микрорайон подключили по графику >:(
*******************
УК дала ответ по поводу горячей воды, что ее дадут точно 20 мая (Чт).....
Будем надеяться, что на этот раз они сказали правду)) ???


Оффлайн Barinova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6026 : Мая 18, 2010, 22:45:04 »
  а воду дали же уже :)

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6027 : Мая 19, 2010, 07:38:37 »
Всем привет! Я только из отпуска, поэтому и не был в сети.

Вчера был на собрании ингруппы. Дело постепенно движиться, УК согласилась сделать ограждение/будку/шлагбаум за свой счет, и это радует. Планируют гдето к осени, но сначала мы должны расширить территорию двора за детской площадкой (разровнять площадку, уложить щебень и асфальт). Это планиуется сделать за счет жильцов. Если все сдадут, то 1500-2000руб, по предварительным подсчетам, будет достаточно.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6028 : Мая 19, 2010, 08:04:49 »
Всем привет! Я только из отпуска, поэтому и не был в сети.

Вчера был на собрании ингруппы. Дело постепенно движиться, УК согласилась сделать ограждение/будку/шлагбаум за свой счет, и это радует. Планируют гдето к осени, но сначала мы должны расширить территорию двора за детской площадкой (разровнять площадку, уложить щебень и асфальт). Это планиуется сделать за счет жильцов. Если все сдадут, то 1500-2000руб, по предварительным подсчетам, будет достаточно.
  ну я думаю все сдавать врядле будут. скорее думаю стоит собирать с тех кто будет ставить на стоянкемашины, думаю это справедливо.
 и все таки как решить проблему, что вот будет платная стоянка и можно по сути ставить просто во дворе, решим ли мы проблему разгрузки двора??????
ладно там перед домом. со стороны дороги, можно будет еще ставить, да и в кармане, а вот вдоль подьездов и на сами подьезды заезжать как то не хочется.

решился ли вопрос и был ли он озвучин по поводу козырьков над подьездами????????
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Rafis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6029 : Мая 19, 2010, 09:11:33 »
Здравствуйте Уважаемые соседи!!!!
Хочу ввести в курс дела по поводу ответа на наше письмо мера Метшина.И.Р,суть такова:
-получили согласие на ограждения территории нашего дома,так же получили согласие на выставления постов охраны в нашем дворе,установку шлакбаумов.(достигнув компрамиса расходы по ограждению и охраны УК берёт на себя,ну а с нас т.е жильцов  облагородить землю которую нам по предворительному согласию выделили под парковку)
-имеется предварительное сагласие земли которая находится за детской площадкой использовать под парковку автомобилей,жильцов дома.
Оплата за охрану будит взыматься с жильцов дома путём добавления в счёт фактуру:т.е-охрана двора-100 рублей месяц,охрана автомобиля-350
-да вот ещё в ближайшее время в почтовых ящиках вы увидите бланки-Заочного решения по голосованию,с рядом вопросов,убедительная просьба отреагировать на заполнение данных бланков как можно оперативнее,так как мы эти бланки должны будим предоставить в УК,чем быстрее предоставим тем быстрее они приступят к работе.Всё в наших руках!!!!


С Уважением!!!!!!!!!


Уважаемые соседи! Дело очень нужное!!!!
Прошу поддержать!!!!!


Оффлайн Rafis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6030 : Мая 19, 2010, 09:19:01 »
Уважаемые соседи!!!
Решение проблемы парковочных мест очень важно для дальнейшего благоустройства двора и безопасности во дворе!!!!
Прошу поддержать!!! Кроме нас этот вопрос никто решать не будет.
Больше инициативы и конкретных дел от каждого жителя дома, тогда я думаю, что осенью можно будет что-то увидеть реальное.
И еще, просьба : если предлагаешь что-то интересное, то активно включайся в решение этого предложения. Сидеть и стучать по клавиатуре с "дельными предложениями" это конечно хорошо, надо их еще реализовать!!!    ;)

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6031 : Мая 19, 2010, 09:20:41 »
Уважаемые соседи!!!
Решение проблемы парковочных мест очень важно для дальнейшего благоустройства двора и безопасности во дворе!!!!
Прошу поддержать!!! Кроме нас этот вопрос никто решать не будет.
Больше инициативы и конкретных дел от каждого жителя дома, тогда я думаю, что осенью можно будет что-то увидеть реальное.
И еще, просьба : если предлагаешь что-то интересное, то активно включайся в решение этого предложения. Сидеть и стучать по клавиатуре с "дельными предложениями" это конечно хорошо, надо их еще реализовать!!!    ;)
так я за помогать!!!! дайте только 2 недели переехать))))))
 у меня там будет неделя отпуска еслич то могу с утра съездить куда нибудь если надо отвести в ук документы.
 просто вроде как тогда на первом собрании, из УК говорил что по проекту не предусмотрен козырек. получается что все деньги на благоустройство и кап. реомнт с дома уйдут на забор, правильно, а на козырьки надо скидоватся???? просто может сразу и туда и туда собирать деньги..я просто даже не знаю из чгео делать козырки...
« Последнее редактирование: Мая 19, 2010, 09:22:49 от Милка »
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6032 : Мая 19, 2010, 09:46:05 »
Товарищи из инициативной группы, просветите по поводу охраны автомобиля за 350 рублей. Их будет охранять отдельный охранник, с ним (фирмой) будет договор? Ведь если двор охраняемый, то зачем еще платить за охрану авто? Или на парковку будет отдельный въезд? В чем я сомневаюсь.
И если так подумать, зачем платить за парковку, поставил во дворе за бесплатно и все! :)
Хотя я согласен, 350 за охрану авто (круглосуточно?)очень недорого.


Как будут распределены места на парковке, персональное или ставь где хочу?

Как будет осуществляться проход и выезд на территорию двора, по пропускам? :)

А что с лежачими полицейскими и столбиками на тротуарах? Мамы с колясками пройти не могут.

 По поводу козырьков, в 4 подъезде сам тамбур от дома отошел уже, скоро через щель сбоку можно будет выйти, так что козырек ему не поможет! :) :) :)


Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6033 : Мая 19, 2010, 11:41:49 »
Лион, сегодня в 20 00 приходи во двор, и всё узнаешь.

Кстати, Рафис, интернет-форум - это информационный сервис. Т.е. люди сидят здесь и обсуждают разные вопросы - от полетов в космос, до запора. Это их право, как юрист, Вы должны знать об этом. Форум, в обычном понимании, - это место, где люди задают вопросы, советуются, просто общаются и т.д.
Неоднократно отмечаю подколы новичков с нашего дома, по типу - "сидеть и стучать по клавиатуре", что в принципе необосновано, т.к. читай предыдущий абзац. Сами же пишите - дело "очень нужное", "просьба поддержать", и тут же наезды. Не дипломатично както. По типу - "ей, ты, холоп, тапочки принеси".
Еще до заезда в дом, мы тут прекрасно общались, в том числе решали важные вопросы. Так как Вы не относитесь к категории бюджетников, Вы не в курсе какое мы тут дело провернули всем форумом в начале года. Фактически стали авторами постановления кабмина за номером 53. Причем польза была не только одному дому, а всему Татарстану. И в первую очередь это было сделано благодаря форуму и форумчанам.

Еще одна инициатива форума - первое собрание жильцов. На собрании было написано письмо Метшину. Сегодня позвонил в приемную, сказали что ответ уже направлен по почте, так что ждать осталось недолго.

Форум форева!)
« Последнее редактирование: Мая 19, 2010, 13:40:13 от Bionic »

Оффлайн SVN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • 5под.9эт
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6034 : Мая 19, 2010, 13:02:01 »
Лион, сегодня в 20 00 приходи во двор
Форум форева!)
Молодцы форумчане!очень многое узнается только на форуме.,еще больше вопросов возникает.сегодня встречаются только избранные,или можно остальным подойти поучавствовать...

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6035 : Мая 19, 2010, 13:15:43 »
...
Форум форева!)
бионик. подписываюсь под каждым словом.
ждем новостей от инициативной группы
« Последнее редактирование: Мая 19, 2010, 13:26:08 от Бюджетница »

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6036 : Мая 19, 2010, 13:39:11 »
Молодцы форумчане!очень многое узнается только на форуме.,еще больше вопросов возникает.сегодня встречаются только избранные,или можно остальным подойти поучавствовать...
Какие избранные еще? Приходите всё, кто хочет

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6037 : Мая 19, 2010, 13:46:02 »
Прийти к сожалению не смогу, живу не так близко.
А разве это секретная информация? Ты же будешь на собрании, напиши сюда!

Оффлайн SVN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • 5под.9эт
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6038 : Мая 19, 2010, 14:20:25 »
Какие избранные еще? Приходите всё, кто хочет
Где собираетесь???хотела бы подойти.В 8 да??

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6039 : Мая 19, 2010, 15:37:07 »
Около 5-го подъезда

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6040 : Мая 20, 2010, 08:01:37 »
Был вчера на собрании.
Во-первых, хочу отметить, что ингруппа проделала очень большую и результативную работу. За что им соответствующее спасибо!
Процесс идет, и именно сейчас каждый может внести свой вклад. До заветной цели нам остается 3 этапа.

Этап 1 (самый важный и определяющий): Сегодня в каждом почтовом ящике должны появиться бланки для заочного голосования. Они подготовлены УК и распространяются ингруппой. Там 10 пунктов, в числе который, утверждение счетной группы из 3х человек (жильцы нашего дома – члены ингруппы), согласие с ограждением территории, установка тарифа 100 руб/мес. с квартиры и 350 руб/мес с машины. Эти бланки необходимо заполнить, указав ФИО, паспортные данные (номер, кем когда выдан), номер протокола выбора квартиры. Срок – до 26 мая. Заполнив протокол, его необходимо положить в почтовый ящик члена ингруппы в своем подъезде (будет указано в бланке протокола).
Имейте ввиду, если необходимого количества голосов «за» не будет, то на этом всё и закончится. У нас есть реальная возможность организовать территорию двора и ставить авто на асфальт, а не на газон (как в домах напротив).
Плата 350руб с авто будет взыматься независимо от того, стоит ли авто уже на существующих местах (как сейчас) или на расширенной части (аппендикс) за детской площадкой. Места, видимо, будут закреплены за определенными машинами.

Этап 2. (самый щепетильный). После того как необходимое количество протоколов будет собрано, они будут переданы в УК. Начнется сбор средств на асфальтирования аппендикса. Точную цифру пока никто не знает, прикидочно 1000-2000. После сбора средств, площадка будет заасфальтирована. Тогда придет УК, сделает забор, шлагбаумы и т.д. Окончание всех работ планируется на конец лета. Работы будут производиться по проекту, который обещает сделать УК за наш счет (около 30 000).
Вот здесь имейте ввиду – товарищей из ингруппы заносит на поворотах, они готовы пожертвовать приличной частью детской площадки ради машиномест. Важно уже на стадии составления проекта точно обозначить свою позицию, чтобы не быть поставленным перед фактом. Так что кому важна детская площадка – подключайтесь. Мне вчера было очень сложно одному её отстаивать.
Ругаться не надо, надо показать, что вам нужна детская площадка, и сколько её нужно. Желательно показать на бумаге.

Этап 3. (самый простой). Собственно строительство. Ну тут уж от нас только контроль )

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6041 : Мая 20, 2010, 08:38:56 »
 ну урезать детскую площадку точно не надо!!! ее и так не хватает, детей очнеь много в доме и еще будет больше!!!!!
Я готова отстаивать площадку. машины ставить конечно хорошо, но и превращать двор в стоянку для авто то же не хочется.
было ли прикинуто примерно сколько машин поместится в наш двор??? входит ли территория (забор) та часть двора что перед домом, что выходит на глушко???? там ведь прилично места. вот атм как раз то и можно пожертвовать газоном.
УК будет ставить маленькие заборчики возле подьезда и огородить площадку????
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6042 : Мая 20, 2010, 08:56:40 »
Ругаться не надо, надо показать, что вам нужна детская площадка, и сколько её нужно. Желательно показать на бумаге.


как вот показать на бумаге??????? подсчитать количество проживающих детей в доме????
графа в этом протоколе будет по поводу детской площадки???
знаю что многие мамы сетубт что для совсем маленьких нет площадки.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Dotsent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6043 : Мая 20, 2010, 11:18:57 »
Вопрос один: а не получиться ли так что мы заасфальтируем место, огородим. а потом на этом месте дорога какая-нибудь возникнет или еще что? в соседних домах такие случаи были

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6044 : Мая 20, 2010, 12:08:42 »
Плата 350руб с авто будет взыматься независимо от того, стоит ли авто уже на существующих местах (как сейчас) или на расширенной части (аппендикс) за детской площадкой.

Будет взыматься на основании чего и кем?

В своем дворе могу ставить машину бесплатно, никто не вправе требовать за это деньги и препятствовать въезду.
Если двор закрыт и полностью охраняется и за это мы будем платить, так зачем еще платить за охрану машины? Не надо ее отдельно охранять, пусть просто стоит за забором!

Или парковка это уже не двор? Что это? Стоянка с отдельной круглосуточной охраной и въездом?

И дело тут не в 350 рублях, это почти бесплатно, просто хочется ясности, за что именно мы будем платить?

« Последнее редактирование: Мая 20, 2010, 12:32:30 от Lion »

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6045 : Мая 20, 2010, 12:52:16 »
Лион, эти вопросы меня тоже мучали. Все кто приходил на собрание впервые тоже.
Поэтому и полезно личное присутствие, там всё разъясняют.

Будет взыматься на основании чего и кем?


Будут взыматься по счет-фактуре управляющей компанией на основании протоколов голосовании жильцов, которые и лежат в почтовых ящиках. Будет не только ограждение, но и шлагбаумы, а также охранники с дубинами. ЧОП будет нести материальную ответственность, за сохранность твоего авто. ЧОП имеет договор с УК. Т.е. будешь завязан ты, как владелец авто, ЧОП и УК.

Можно, конечно, сказать, что я и так бесплатно ставлю авто, и проголосовать против. Но тогда ограждения не будет и всё останеться как было - будем тогда на газонах оставлять авто.
ИМХО 350руб/мес не найдешь охраняемую стоянку нигде, тем более на расстоянии сбегать в трусах и тапочках.

Покапайтесь завтра в почтовых ящиках своих, сегодня вечером раскидают бланки. Там 10 пунктов - всё очень подробно расписано.

Оффлайн SVN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • 5под.9эт
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6046 : Мая 20, 2010, 12:56:21 »
Будет взыматься на основании чего и кем?
И дело тут не в 350 рублях, это почти бесплатно, просто хочется ясности, за что именно мы будем платить?
Я вчера была на собрании,вывод такой,если установить "таксу"450 р.за охрану огражденного двора,это слишком много,для бюджетника,и многие откажутся т.к. у многих нет а/м,и есть охрана квартиры.А вот 100рохрана двора от посторонних,и 350 за а/м на отдельной территории где не играют дети,не ходят бабушки с тележками,не царапают,и не сыпят песочек в "бензолюк" ;),и ваше авто под охраной это в полне реально.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6047 : Мая 20, 2010, 12:57:05 »
а откуда цифра в 350р появилась?)) с потолка?
неизвестно, ни скока людей согласно, ни скока мест будет, и тп
ща на 350 согласяцца, а потом: упс, извините, маловато оказываецца, и уже никаких голосовалок на повышение второй раз не понадобицца))) просто поднимут)

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6048 : Мая 20, 2010, 12:59:46 »
Тигра, ты ваше с нашего дома? НЕТ. Не мути воду, раз не в теме. Потом из-за таких вот постов и начинаются наезды на форум

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Глушко, 8 (ж/д 6А-1 М6А А1)
« Ответ #6049 : Мая 20, 2010, 13:02:03 »
350 за а/м на отдельной территории где не играют дети,не ходят бабушки с тележками,не царапают,и не сыпят песочек в "бензолюк" ;)
Здесь уточню, чтоб не было путаницы опять. На территории аппендикса резместиться не более 100 авто. Те места, которые используются под стоянку сейчас, тоже будут использоваться по таксе 350руб/мес, т.к. находяться внутри охраняемого периметра.