Автор Тема: FAQ или инструкция по применению программы "Молодая семья"  (Прочитано 201551 раз)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Так мы-то стоим на федеральной программе МС!!!я чё т не въеду никак...
Россия приняла программу, это значит что регионы, области, республики должны подать заявку, пройти проверку, показать свои средства и выпустить местное постановление о принятии федеральной программы в своей местности.
Вот в Татарстане ещё не приняли федеральную программу на 2011-2015гг.
Деньги на программу выделяют не только федералы, но и регион, так что без принятия программа работать не будет.
Так понятно?
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Иришка К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • простояли 3 г МС,больше не верим,теперь в трёшке
Россия приняла программу, это значит что регионы, области, республики должны подать заявку, пройти проверку, показать свои средства и выпустить местное постановление о принятии федеральной программы в своей местности.
Вот в Татарстане ещё не приняли федеральную программу на 2011-2015гг.
Деньги на программу выделяют не только федералы, но и регион, так что без принятия программа работать не будет.
Так понятно?
Приняли!Постановление Халикова от 1 марта!!!http://www.garant.ru/hotlaw/tatarstan/315686/
Папа,Мама,дочка,сыночек

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Приняли!Постановление Халикова от 1 марта!!!http://www.garant.ru/hotlaw/tatarstan/315686/
должно быть принято на подобии этого:
1) ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН" НА 2008 - 2010 ГОДЫ
2) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СУБСИДИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ
В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН" НА 2008 - 2010 ГОДЫ
P.S. (для модераторов) это не крик. просто скопировал из doc лень перепечатывать 

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Приняли!Постановление Халикова от 1 марта!!!http://www.garant.ru/hotlaw/tatarstan/315686/
Она называется:
Цитировать
"О ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН" НА 2011 ГОД"
Т.е. это совсем не наша программа о поддержке молодых семей. Это республиканское нечто, пока не понятно как ещё будет работать.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Иришка К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • простояли 3 г МС,больше не верим,теперь в трёшке
Она называется:Т.е. это совсем не наша программа о поддержке молодых семей. Это республиканское нечто, пока не понятно как ещё будет работать.
Да это название...а говориться там о МС!Короче,я не буду спорить,съездию к юристу,в СБ,в исполком...и всё для себя выясню,а то все форумчане только догадками говорят...и каждый уверен в своей правоте,а по факту никто не знает!!!!!!
Папа,Мама,дочка,сыночек

Оффлайн Аида Habibi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Яшьлек д. 65/04
Да это название...а говориться там о МС!Короче,я не буду спорить,съездию к юристу,в СБ,в исполком...и всё для себя выясню,а то все форумчане только догадками говорят...и каждый уверен в своей правоте,а по факту никто не знает!!!!!!
Форум для того и существует, чтобы люди общались: делились своими "догадками", предположениями, обсуждали новости... Просто надо научиться фильтровать информацию. А вам-удачи в ваших начинаниях! Будем ждать от вас более достоверной инф-ии ("по факту")  :)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Да это название...а говориться там о МС!Короче,я не буду спорить,съездию к юристу,в СБ,в исполком...и всё для себя выясню,а то все форумчане только догадками говорят...и каждый уверен в своей правоте,а по факту никто не знает!!!!!!
Будем рады, если вы поделитесь добытой информацией с нами  :)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн mamAnya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Казань Азино 2
Люди, объясните для тех кто в танке!Можно щас собирать док-ты и нести их вставать в программу или нет, ждать принятия нашим республ-м правит-вом решения? И когда они примут это, то где объявят?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Люди, объясните для тех кто в танке!Можно щас собирать док-ты и нести их вставать в программу или нет, ждать принятия нашим республ-м правит-вом решения? И когда они примут это, то где объявят?
Как вы можете сдать документы, если их не принимают.
Постановление или официальных документ публикуется например тут: http://www.garant.ru/hotlaw/tatarstan/
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Она называется:Т.е. это совсем не наша программа о поддержке молодых семей. Это республиканское нечто, пока не понятно как ещё будет работать.
Как я поняла эта программа на финансирование строительства инженерных сетей, на выделение денежных средств участникам соц.ипотеки при рождении детей, а не обеспечения жильем  :-[
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн LilLil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Казань, Бондаренко 28
Подскажите пожалуйста, если участвовал в в программе соц.ипотека, то в программу молодая семья можно попасть тоже только через 5 лет или это правило здесь не действует?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Подскажите пожалуйста, если участвовал в в программе соц.ипотека, то в программу молодая семья можно попасть тоже только через 5 лет или это правило здесь не действует?
а по метражу менее 12 кв.м. на каждого без намеренного ухудшения вы проходите?
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн LilLil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Казань, Бондаренко 28
Я сейчас с родителями по СИ прохожу и хочу понять, как теоритическая возможность потом участвовать по МС через сколько лет появляется, пусть предположим, что всем остальным условиям я удовлетворяю.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Я сейчас с родителями по СИ прохожу и хочу понять, как теоритическая возможность потом участвовать по МС через сколько лет появляется, пусть предположим, что всем остальным условиям я удовлетворяю.
по идее можно, как получите и оформите.
На практике не знаю.
Возможно те метры которые приходятся в новой квартире с родителями за вами считать будут, а это не менее 18 уже на вас одну.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн kamill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Подскажите, пожалуйста, по перечню док-ов. Написано, что нужно предоставить финансово-лицевой счет со всех мест, где были прописаны с 2005 года, а в администрации по телефону говорят, что нужно только с того места, где прописаны в настоящий момент :wall:

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Подскажите, пожалуйста, по перечню док-ов. Написано, что нужно предоставить финансово-лицевой счет со всех мест, где были прописаны с 2005 года, а в администрации по телефону говорят, что нужно только с того места, где прописаны в настоящий момент :wall:
если только встаете, то со всех. если обновляетесь, то с последнего

Оффлайн kamill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Еще, пожалуйста, подскажите. Звонила в ЕРЦ сказали, что дают выписки с фин-лиц счета только за последние три года (с 2008), т.к. срок исковой давности 3 года. А в перечне с 2005?

Оффлайн kamill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Prok999, забыла сказать СПАСИБО! ::)

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Привет!
Добавь пожалуйста пунктик между 14 и 15 "Что делать после выиграша".
Одновременно  с заказыванием справки из органа опеки и попечительства можно вызвать
      - независимых оценщиков (провести независимую оценку МС обязана по условиям кредитного договора) с 10% скидки на оценку в течении 3 х рабочих дней. адрес и телефон:ООО"Ди энд Эл Оценка",ул.Тази Гизата,3,оф 401.Тел:2494300,5260438.
      - застраховать квартиру на сумму кредиты в пользу банка

Также одновременно пока справка из оргшна опеки готовиться 15 рабочих дней (по закону) можно отвезти копию тех.паспорта, копию кадастрового паспорта, копию справки о полной выплате пая и отчет о проведенной оценки в АББ своему менеджеру для подготовки закладной. Это все делается для того чтоб успеть справка о полной выплате пая которую берем до органа опеки всего действует 60 дней.
 
Только после получения закладной в рег.палату.

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Вера, измени пожалуйста пункт, я сегодня из рег.палаты ;D





16. Оформление в регистрационной палате право собственности.
В третим подеъезде получить талончик если живая очередь или предварительно записаться, оплатить гос.пошлину на каждого собственника по 1000 руб. в 1 подъезде в кассе акбар банка, там же сделать копию квитанций!
Принести оригиналы и копии!
- паспорта всех членов семьи
- свидетельства о рождении детей
- квитанции об оплате
- кредитный договор (если есть)
- реквизиты банка (если есть)
- копии сберкнижки (если есть переплата)
- паспорт БТИ
- кадастровый паспорт
- справка из БТИ
- справка из РОНО (если есть дети и имеется кредит в банке)
- справка из кооператива о полной выплате пая (зелен.и белый бланк)
- акт приложенный к справке о полной выплате пая
- закладная из банка
- протокол выбора квартиры

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Вера внеси пожалуста изменения в 10 раздел что делеть после выиграша:

17. При получении документов из рег.палаты (по ипотеке готовятся 5 рабочих дней, простое оформление собственности за 30 дней), обязательно уточните будет ли выдана закладная обратно со штампом рег.палаты на руки на основании расписки (выданной рег.палатой при сдаче документов). Если вам не выдают закладную для возврата обратно в банк, тогда в банк приносите эти расписки и начальник вашего отделения АББ как уполномоченное лицо банка сам забирает закладную со штампом рег.палаты.
18. Обязательно после получения свидетельств о собственности привести копии в свое отделение банка. Там напишите заявление или доп.соглашение на уменьшение процентной ставки по кредиту (если имеется) Нововедение новое могут быть и изменения.
19. Съездить на Кремлевскую, 8 открыть банковский текущий счет категория "Материнский капитал". Необходимо при себе иметь кредитный договор. В своё отделение АББ предоставить копию.
20.В банке взять справку о размерах остатка основного долга для реализации мат капитала через ПФР.
21. Идти в ПФР чтоб воспользоваться материнским капиталом.
При себе иметь оригиналы и копии:
- паспорта обоих супругов
- свидетельства о рождении детей
- ИНН мамочки
- Страх.пенсион.свид-ва, если на детей есть тоже надо
- кредитный договор, график платажей
- справку об остатке задолженности из банка
- свидетельство о браке
- договор с СБ
- протокол выиграша квартиры
- акт приема передачи квартиры
- сертификат на материнский капитал

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
fed, ты суперсгаэкстраПОМОЩНИК!  :-* Большое спасибо тебе!  :-*

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
fed, ты суперсгаэкстраПОМОЩНИК!  :-* Большое спасибо тебе!  :-*
Да! fed  O:-)
Выражаю огромную благодарность  :rose:
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Спасибо fed за помощь!!!!!!!! :-*

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
даю справку: В БТИ справка готовится месяц, а если заплатить за срочность 270 рублей - сделают за неделю  :)