Автор Тема: Помогите пожалуйста советом  (Прочитано 392114 раз)

Оффлайн Елена119

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Хади Такташ 119
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2875 : Января 17, 2017, 09:11:12 »
Доброй ночи! Подскажите пжл, выиграл квартиру в 12 году, оформил договор займа, и сегодня на личной странице увидел надпись что надо пройти перерегистрацию (вышло новое постановление и тд), дата перерегистрации исчезла у меня на странице. Это у всех такой глюк?

Я тоже выиграла в 2012, но у меня всё нормально на странице. А вы не ушли из бюджета? Может из за этого?
« Последнее редактирование: Января 17, 2017, 09:12:46 от Елена119 »

Оффлайн Павлина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2876 : Февраля 01, 2017, 17:05:36 »
c 2007 года до сих пор платим по договору соципотеки. протокол от 2010 года. ни разу не обращались в налоговую за вычетом. Подскажите пожалуйста за какой период я могу вернуть налоговый вычет, и список доков. в договоре я и дочь школьница. несколько лет оплачивали с разных банков в электронном виде, это вообще пройдет для вычета? Квитанции не копили. Подскажите как мне быть те кто знает, спасибо. :)

Оффлайн Малёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2877 : Февраля 01, 2017, 21:30:55 »
Помогите пожалуйста, у нас категория 4.1.7, сегодня вышло сообщение, что мы выиграли квартиру, но подавать документы на перерегистрацию только завтра пойдем, ничего не понятно с новыми правилами. Получается что мы выиграли, но нам ее все равно не дадут потому что даты перерегистрации нет?

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2878 : Февраля 02, 2017, 15:11:12 »
Помогите пожалуйста, у нас категория 4.1.7, сегодня вышло сообщение, что мы выиграли квартиру, но подавать документы на перерегистрацию только завтра пойдем, ничего не понятно с новыми правилами. Получается что мы выиграли, но нам ее все равно не дадут потому что даты перерегистрации нет?
Идите получать предварительный протокол, как пройдете перерегистрацию вам окончательный дадут
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Ольга Ширяева

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2879 : Февраля 03, 2017, 13:11:13 »
окончательный протокол выдается когда дом сдадут и у вас будет на страничке запись о перерегистрации

Оффлайн Малёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2880 : Февраля 03, 2017, 20:55:33 »
Идите получать предварительный протокол, как пройдете перерегистрацию вам окончательный дадут

Спасибо, сегодня получили предварительный протокол

Оффлайн ruslan57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Чистопольская 14
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2881 : Февраля 06, 2017, 23:06:08 »
Добрый вечер! Не могу зайти в личку, пока не заполню все данные. У всех так???


Уважаемые участники жилищных программ!

Обращаем Ваше внимание, что на личной странице производится актуализация персональных данных по всем участникам договоров жилищных программ.
Вам необходимо в срок до 15.02.2017 года внести актуальные персональные сведения по всем участникам договора.
Неактуальность Ваших личных данных препятствует своевременному и правильному зачислению средств, поступающих от Вас в качестве оплаты по заключенным договорам.
Неисполнение условий актуализации персональных данных может повлечь за собой применение санкций со стороны Фонда.
При любом последующем обращении в Фонд необходимо подтвердить внесенные персональные данные документально

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2882 : Февраля 06, 2017, 23:20:33 »
Добрый вечер! Не могу зайти в личку, пока не заполню все данные. У всех так???


Уважаемые участники жилищных программ!

Обращаем Ваше внимание, что на личной странице производится актуализация персональных данных по всем участникам договоров жилищных программ.
Вам необходимо в срок до 15.02.2017 года внести актуальные персональные сведения по всем участникам договора.
Неактуальность Ваших личных данных препятствует своевременному и правильному зачислению средств, поступающих от Вас в качестве оплаты по заключенным договорам.
Неисполнение условий актуализации персональных данных может повлечь за собой применение санкций со стороны Фонда.
При любом последующем обращении в Фонд необходимо подтвердить внесенные персональные данные документально
у меня также было. Меняли паспорта. На сайте заполнили, сохранила и сразу же смогла зайти на личную страницу. Это было в субботу.  Сегодня отнесла копии документов. Сказали приносить не обязателтно,достаточно на сайте заполнить.

Оффлайн ruslan57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Чистопольская 14
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2883 : Февраля 06, 2017, 23:24:42 »
у меня также было. Меняли паспорта. На сайте заполнили, сохранила и сразу же смогла зайти на личную страницу. Это было в субботу.  Сегодня отнесла копии документов. Сказали приносить не обязателтно,достаточно на сайте заполнить.
спасибо

Оффлайн Свет1407

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2884 : Февраля 08, 2017, 15:21:06 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает! Ситуация такая: я стою на соц. Ипотеке, состав моей семьи я и сын, прописаны мы у моих родителей, (папа, мама), там же с нами прописаны мой бра и его сын. Они тоже стояли на соц. Ипотеке, выиграли квартиру, но еще не получили. И вдруг буквально дня 3 назад, они получают ключи от выигранной квартиры, и соответственно окончательный протокол!!! Вопрос: если я сейчас буду проходить перерегистрацию, при плюсуют ли новую квартиру брата к нам? Квартира еще в собственность с обременением не оформлена !

Оффлайн Ramis2008

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • 4.1.8
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2885 : Февраля 08, 2017, 23:15:25 »
Добрый день! Может кто знает: арки в строящихся домах Салават купере есть? И какой этаж над аркой 2 или 3, какие квартиры 1,2 или 3х комнатные?
Еще такой вопрос. Подала документы на перерегистрацию. Собственности нет, прописаны 5 чел. в квартире 35,8 кв.м. У сестренки(вместе прописаны) 1/3 доли в родительской квартире 47,4 кв.м. Если не ошибаюсь, рассчет такой: (35,8+1/4х47,4):5 чел.=10,32
Вопрос, если я сейчас оформлю коммерческую ипотеку на гостинку 17 кв.м и там пропишусь (могу ли прописаться?), то не выкинут ли меня из соц. ипотеки??? Ведь фактически получается сначала улучшение, а потом ухудшение жил. условий. Дело в том, что сейчас мы с моим сожителем и сыном снимаем комнату, у сожителя официальная зарплата меньше, чем фактическая, ему в банке откажут, вот думали оформить на меня, деньги перв. взнос - его, платить тоже он будет, когда все выплатит, хотели переоформить как-то на его имя потом.
Может кто сталкивался с такой проблемой??? Не хочется рисковать на финишной прямой!!!
по плану если смотреть то в этих домах арки не предусмотрены.

Оффлайн Galaktika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Набережные Челны
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2886 : Февраля 11, 2017, 11:50:10 »
если я сейчас буду проходить перерегистрацию, при плюсуют ли новую квартиру брата к нам? Квартира еще в собственность с обременением не оформлена !
Ваш брат ведь не входит в ваше учетное дело. Квадратуру будут считать по количеству прописанных в вашей квартире, раз у вас больше нет никакой собственности, и проверять будут конкретно ваш состав семьи - тех, кто с вами стоит на учете. Новая квартира брата никак не будет отображаться.

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2887 : Февраля 13, 2017, 21:34:09 »
Ваш брат ведь не входит в ваше учетное дело. Квадратуру будут считать по количеству прописанных в вашей квартире, раз у вас больше нет никакой собственности, и проверять будут конкретно ваш состав семьи - тех, кто с вами стоит на учете. Новая квартира брата никак не будет отображатьКся.
Ещё как будет отображаться!
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Galaktika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Набережные Челны
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2888 : Февраля 15, 2017, 14:03:08 »
Динара84, поясните, пожалуйста, почему?

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2889 : Февраля 16, 2017, 10:48:07 »
Динара84, поясните, пожалуйста, почему?
Я так понимаю ваш брат с вами прописан, а в администрации проверяют нуждаемость общую на всех прописанных. Другой вопрос, насколько, это правильно) можно потом в суд подать и 100% выиграете
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Galaktika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Набережные Челны
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2890 : Февраля 17, 2017, 10:39:10 »
Это про ситуацию Ramis2008.
Опять-таки как по-разному работают города. В Челнах выписки из Регпалаты заказывают на тех, кто в составе учетного дела семьи. Что ж это, если моя сестра будет иметь коттедж "на стороне", а я, н-р, буфетчик в школе и действительно нуждаюсь в жилье, то из-за коттеджа сестры мне откажут? Абсурд.

Оффлайн sanpancho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2891 : Февраля 17, 2017, 21:47:25 »
Добрый день.

Выиграли и получили квартиру в 2012 году.
В договоре были мама, папа, сестра, супруга.

В 2015 году сестра вышла замуж. Сменила фамилию. У них уже сын родился.
Надо ли ее исключать из договора?

Оффлайн Casper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Заключили договор 14.08.14
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2892 : Февраля 18, 2017, 20:59:55 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если в договоре четыре человека (жена, муж и двое детей)после выигрыша квартиры каждый получает долю собственности и если да, может ли муж отказаться от доли в пользу детей на стадии протокола, т.е. до регистрации в госреестре.

Оффлайн adali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2893 : Февраля 19, 2017, 20:06:36 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как рассчитать положенный метраж на социальную ипотеку

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2894 : Февраля 20, 2017, 07:08:56 »
c 2007 года до сих пор платим по договору соципотеки. протокол от 2010 года. ни разу не обращались в налоговую за вычетом. Подскажите пожалуйста за какой период я могу вернуть налоговый вычет, и список доков. в договоре я и дочь школьница. несколько лет оплачивали с разных банков в электронном виде, это вообще пройдет для вычета? Квитанции не копили. Подскажите как мне быть те кто знает, спасибо. :)
опрокинуть стопочку за здравие. А чего за вычетом не ходили, деньги дома печатали?

Оффлайн Альбиносик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2895 : Февраля 21, 2017, 09:40:57 »
Всем здравствуйте. ПОМОГИТЕ!  :'( Подскажите, пожалуйста. Может я не в ту тему пишу?! Но меня очень волнует такой вопрос.  ::) Когда мы с мужем решили поженится, встал вопрос где жить. Свекровь работает в бюджете и встала в очередь на соц.ипотеку. Квартиру выиграли. В этой квартире живем только я муж и ребенок. Родители мужа живут отдельно. Деньги на первоначальный взнос вносили только мы с мужем, но официально не расписывались, чтобы мои кв.метры не прибавлять. У нас родился ребенок и "шаймиевские" деньги нам перечислили. Все 7 лет за квартиру платим только мы с мужем. После получения квартиры мы официально расписались. Но вот меня так и не включили в договор соц.ипотеки. Хотя наш ребенок включен. Сейчас планируем второго ребенка.
Вопрос такой: В договоре состоит свекровь, свекор, муж мой, его братишка, наш ребенок. А я не состою. Даже не прописана. Я уже 7 лет исправно вместе с мужем плачу ежемесячный платеж. На первоначальный взнос на эту квартиру деньги дали мои родители. Как то несправедливо. Муж говорит что когда расплатимся то меня тоже включат. Но это через 12 лет. Откуда я знаю что будет потом. И как они включат? Кто-то мне свою долю отдаст? Сомневаюсь я что-то. Мы ведь даже расписались после того как эту квартиру получили, значит это даже не совместно нажитое. Подскажите можно ли меня внести в договор тоже. Я скоро рожу второго ребенка, свой мат капитал внесу на квартиру и до сих пор не имею к ней отношение вообще. Муж говорит что меня не включить, потому что уже оформленна в собсвенность с обременением. Но думаю что он врет :-[
У меня муж в такой же ситуации как вы. Не прописан он и не включен. Зато мои родители включены я и дети.  После  рождения 2ого ребенка, чтоб перечислить материнский капитал и оформить договор займа необходимо оформить на всех квартиру в собственность. Материнский капитал не перечислят, если не будет документа от нотариуса, что после того как погасят задолженность за квартиру  доля  переходит к вам (там срок указан и последствия будут) (иначе мат.капитал не переведут). Можно, говорят, на этапе оформления в займ, оформить родителям мужа отказ от квартиры.  или после снятия обременения.

ну или после рождения ребенка получить 200 т.р.  и пойти на расширение- продать эту квартиру и купить новую с вложением мат капитала и оформлением на вас.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2017, 11:25:04 от Edelweiss© »

Оффлайн PavelA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2896 : Февраля 21, 2017, 11:37:52 »
Подскажите знающие про возврат 13%.
Вот внесли в 2014 году деньги, очередники 2017.
Как возврат с них сделать? Ведь можно вернуть только за последние 3 года, соответственно в следующем году нельзя будет?
Не понимаю этот момент

Оффлайн Илнур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2897 : Февраля 22, 2017, 12:55:32 »
Добрый день! Напишите пожалуйста, мы стоим в очереди на квартиру(договор заключен), когда мы подавали документы(заключали договор) на ипотеку были прописаны в одно комнатной квартире 30кв.м, сейчас прописаны в 3ех комнатной 72кв.м. нам могут отказать соц. ипотеку.
PS. Квартира не наша просто прописаны.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2898 : Февраля 24, 2017, 21:47:08 »
Если больше 18 то пролет

Оффлайн Александр10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Казань 4.1.7
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2899 : Февраля 28, 2017, 20:19:26 »
Сегодня в администрации района подавал заявления на перерегистрацию и узнал, что есть возможность включить в состав своей семьи мою маму-пенсионерку. Кто-нибудь так делал, были прецеденты?
Сказали, что нужны пенсионное удостоверение, выписка из ПФ о размере пенсии и трудовая книжка (???).
Потом соберут консилиум и решат включать или нет.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2017, 20:21:17 от Александр10 »