Автор Тема: Помогите пожалуйста советом  (Прочитано 393817 раз)

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2825 : Октября 10, 2016, 06:54:45 »
Спасибо.  Тогда можно только двоих- мужа и дочку?  Кто знает,  квартплата сильно отличается от количества прописанных?
Мужа и дочку можно. Там в принципе, везде счётчики. За тепло по квадратуре платят. Если только за мусор по прописанным.
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2826 : Октября 11, 2016, 13:03:15 »
Мужа и дочку можно. Там в принципе, везде счётчики. За тепло по квадратуре платят. Если только за мусор по прописанным.

на тепло сейчас тоже счетчики стоят
всем повезет! главное верить!

Оффлайн LDinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Сдали доки в мае 2013г, Челны
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2827 : Октября 14, 2016, 13:58:06 »
Ведь старую прописку не должны наверное уже смотреть или как?
Смотрят всё за последние 5 лет.

Оффлайн Laisana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Айтматова д.5 8 этаж 1-ый подъезд
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2828 : Октября 16, 2016, 14:32:03 »
Здравствуйте! помогите плиз, если кто знает. В 2009 г. получили ипотеку по программе Молод.семья на троих Я муж и ребенок ипотеку не закрыли. Сейчас разводимся муж оставляет свою долю ребенку. Возможно ли переписать его часть на ребенка??? если кредит еще не выплачен
2008, Вахитовский район.

Оффлайн Нови4ок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • М-14, ж/д №1
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2829 : Октября 17, 2016, 09:16:23 »
Ответьте пожалуйста, после выигрыша квартиры (дом еще не сдан) можно ли включить родственника в договор? например брата

Оффлайн целевик 17 года

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2830 : Октября 17, 2016, 12:22:59 »
Нет,он не является членом вашей семьи

Оффлайн Casper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Заключили договор 14.08.14
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2831 : Октября 21, 2016, 21:47:19 »
Подскажите, хотим продать однушку свою -маме и купить квартиру побольше (не привышая нуждаемость), не расценят ли при перегистрации эту сделку подозрительной.

Оффлайн Koly4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2832 : Октября 23, 2016, 13:33:38 »
Добрый день! ;)
Помогите, пожалуйста, советом :-*
Муж - бюджетный работник, прописан в Лаишевском районе в квартире 50 кв.м. (1/4 квартиры в его собственности), там же прописаны наш общий ребенок (нет собственности), его мама (1/2 квартиры в собств.), его брат (1/4 кв. в собств.). У мужа, его мамы и брата в собственности больше ничего нет.
Я прописана в Казани в квартире 88 кв.м, где прописаны еще 3 человека, собственности у меня нет.
Если я пропишусь к мужу, будет ли это являться ухудшением жилищных условий? на основании какого закона или норм.акта?
Если это будет являться ухудшением жилищных условий, можно ли встать на соц. ипотеку только мужу с ребенком?
Спасибо.

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2833 : Октября 23, 2016, 14:14:59 »
Добрый день! ;)
Помогите, пожалуйста, советом :-*
Муж - бюджетный работник, прописан в Лаишевском районе в квартире 50 кв.м. (1/4 квартиры в его собственности), там же прописаны наш общий ребенок (нет собственности), его мама (1/2 квартиры в собств.), его брат (1/4 кв. в собств.). У мужа, его мамы и брата в собственности больше ничего нет.
Я прописана в Казани в квартире 88 кв.м, где прописаны еще 3 человека, собственности у меня нет.
Если я пропишусь к мужу, будет ли это являться ухудшением жилищных условий? на основании какого закона или норм.акта?
Если это будет являться ухудшением жилищных условий, можно ли встать на соц. ипотеку только мужу с ребенком?
Спасибо.

На СИ мужа с ребёнком не поставят без Вас. Вы одна семья.
Если пропишетесь к мужу будет ухудшение, придётся ждать 5 лет, чтобы встать на СИ.
Вот, если бы Вы прописались к нему в течении 1 года после регистрации брака, тогда это не считалось бы ухудшением.
По квадратным метрам ( может я ошибаюсь) проходите -
88/4=22
50/4=12,5*2=25
22+25=47/3=15,66 кв.м ( на одного). Если так , то должны поставить на СИ.
Но имейте ввиду, на СИ вы можете встать только в Лаишевском районе, т.к. муж - бюджетник прописан там.

Оффлайн affa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2834 : Октября 28, 2016, 00:24:42 »
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
В квартире площадью 75,4 кв м прописано 5 человек: отец, мать, сын и дочь с ребенком. Дочь состоит в официальном браке, фамилию сменила, муж прописан в другой квартире (площадь не знаю, но могу позже уточнить). Планируется, что в очередь по соципотеке будут вставать только отец, мать и сын (т.к. дочь с мужем и ребенком считаются отдельной семьей). Скажите пожалуйста, будут ли учитывать кв м мужа, хоть он и прописан в другом месте, при определении "нуждаемости"? И какие документы потребуются от дочери с мужем и ребенком?

Оффлайн Ruslan4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2835 : Ноября 08, 2016, 11:03:12 »
Помогите  :wall:  Являюсь очередником 2017 года, заявитель мама она бюджетник. На финишной прямой до квартиры осталось не много но мама ушла с бюджета по состоянию здоровья (инвалид второй группы, тяжело работать)  В администрации говорят не волнует надо работать!  Что за отношение к больным людям инвалидам.  После стольки лет ожидания и вбухивания кучи бобла нас просто выкинут??? или можно как нибудь через суд?   Голова кругом  :wall:

Оффлайн Эльвира соц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • СК 11-4 двушечка
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2836 : Ноября 08, 2016, 11:48:45 »
Помогите  :wall:  Являюсь очередником 2017 года, заявитель мама она бюджетник. На финишной прямой до квартиры осталось не много но мама ушла с бюджета по состоянию здоровья (инвалид второй группы, тяжело работать)  В администрации говорят не волнует надо работать!  Что за отношение к больным людям инвалидам.  После стольки лет ожидания и вбухивания кучи бобла нас просто выкинут??? или можно как нибудь через суд?   Голова кругом  :wall:

Сам устраивайся в бюджет,заявителя можно менять
трехлетка 2015

Оффлайн Ruslan4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2837 : Ноября 08, 2016, 13:01:52 »
Сам устраивайся в бюджет,заявителя можно менять
Не вариант, менять за 30 000 на 10 000  а как жить и чем платить
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2016, 13:29:38 от Edelweiss© »

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2838 : Декабря 02, 2016, 14:27:51 »
Можно ли частично снять деньги со своего счёта в ГЖФ, если случайно перечислил больше, чем планировал?
Перечислял через банк-онлайн, когда сумму набирал, один лишний ноль в конце суммы случайно набрал. :(
Не могу найти, где это прописано в договоре!
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2839 : Декабря 02, 2016, 15:01:24 »
Можно ли частично снять деньги со своего счёта в ГЖФ, если случайно перечислил больше, чем планировал?
Перечислял через банк-онлайн, когда сумму набирал, один лишний ноль в конце суммы случайно набрал. :(
Не могу найти, где это прописано в договоре!
Можно заявить о неверном платеже ГЖФ, думаю пойдут навстречу. Созвонитесь с бухгалтерией: http://gilfondrt.ru/contact
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн daminika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2840 : Декабря 04, 2016, 18:44:49 »
Подскажите пожалуйста советом)может кто нибудь знает,мы с мужем живем в гражданском браке,и мы планируем детишек🙏🏻В связи с этим у меня возник вопрос🤔Я стою в программе социальная ипотека (одна,заявитель) могу ли я ребёнку дать фамилию и отчество мужа?!

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2841 : Декабря 04, 2016, 21:12:48 »
Подскажите пожалуйста советом)может кто нибудь знает,мы с мужем живем в гражданском браке,и мы планируем детишек🙏🏻В связи с этим у меня возник вопрос🤔Я стою в программе социальная ипотека (одна,заявитель) могу ли я ребёнку дать фамилию и отчество мужа?!
Это Ваше право) На СИ это никак не повлияет, ваши отношения ведь никак не зарегистрированы.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн ЛилияРишат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2842 : Декабря 05, 2016, 09:55:03 »
здравствуйте. скажите пожалуйста, звонила в исполком по соц.ипотеке. сказали, что поставлена на учет 21.10.15. и всю информацию можете отслеживать на сайте кооперативрт.ру. Вопрос: как зайти в личный кабинет? или личный кабинет доступен после заключ договора? выдает ошибку

Оффлайн Galaktika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Набережные Челны
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2843 : Декабря 05, 2016, 14:07:49 »
или личный кабинет доступен после заключ договора?
Пароль к личному кабинету дается только после заключения договора. А пока вы можете отслеживать объявления на сайте ГЖФ о том, кого приглашают подойти и подписать договор. Не пофамильно, конечно, а что-то вроде "...семьи, стоящие в предварительном списке с такого-то числа, можете подойти в офис для заключения договора...".
Только вот сайт этот не кооперативрт.ру, а правильно kooperativrt.ru
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 14:22:40 от Galaktika »

Оффлайн maderina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • 4.1.5
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2844 : Декабря 11, 2016, 12:19:28 »
Пожалуйста, ответьте только 100% знающие такую ситуацию, не нужно домыслов O:-)
Квартира выиграна, перерегистрация пройдена, НО :ireful: маме уже 51 год, дом построится через 1-2 года только, т.е. ей уже будет примерно 53, она с 50-ти лет уже пенсионерка, но пока работает.
ВОПРОС: как вообще ей одобрят ипотеку и на сколько лет????

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2845 : Декабря 11, 2016, 13:06:33 »
Пожалуйста, ответьте только 100% знающие такую ситуацию, не нужно домыслов O:-)
Квартира выиграна, перерегистрация пройдена, НО :ireful: маме уже 51 год, дом построится через 1-2 года только, т.е. ей уже будет примерно 53, она с 50-ти лет уже пенсионерка, но пока работает.
ВОПРОС: как вообще ей одобрят ипотеку и на сколько лет????

Вы уже прошли перерегистрацию.
Вам уже всё одобрили)))
Как сдадут дом - выдадут график и увидите ск. лет будете платить ипотеку.

Оффлайн maderina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • 4.1.5
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2846 : Декабря 11, 2016, 13:14:02 »
Вы уже прошли перерегистрацию.
Вам уже всё одобрили)))
Как сдадут дом - выдадут график и увидите ск. лет будете платить ипотеку.

Да, но на тот момент мама не была пенсионеркой. А сейчас говорят, перед сдачей дома заставят еще раз проходить-чуть ли не 100% информация, в 52 школе сказали так (куда все документы сдаем, г.Наб.Челны).

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2847 : Декабря 11, 2016, 22:37:29 »
Да, но на тот момент мама не была пенсионеркой. А сейчас говорят, перед сдачей дома заставят еще раз проходить-чуть ли не 100% информация, в 52 школе сказали так (куда все документы сдаем, г.Наб.Челны).

А вот насчёт, того, что ещё раз заставят проходить перерегистрацию первый раз слышу...  :-[ Странно, зачем? Видно из-за того , что условия розыгрыша теперь изменили...

Оффлайн ЗояEl2016

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2848 : Декабря 20, 2016, 09:38:17 »
Подскажите пожалуйста, после получения квартиры по соц. ипотеке, полностью не оплачена стоимость, нужно ли идти в рег.палату?

Оффлайн Эля2015

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2849 : Декабря 20, 2016, 12:20:23 »
Помогите  пожалуйста советом, в марте  2015 выиграла  квартиру в  жк "Салават купере",  в июле 2015  родила  ребёнка,  подала  документы на перечисления Шаймиевских  200 000. деньги  перечислили. в августе  2016 года  получила  ключи и основной  протокол с графиком  платежей,  во всех  документов  дочь  фигурирует. В договоре  нас 4 человека  (Я-заявитель, мама,  папа,  дочь ) ,  но  на  дочь  не посчитали  квадратные метры.  Наша  квартира 65 кв. м. Получается  , что  на четверым  участникам  положено  72 кв . м,  но так как на дочь  мне рассчитали,  у нас выходит  сверхнорма  11 кв. м. (если  взять  разницу  цен по соципотеки  и рыночной  цене  за  11 кв.м выходит  как минимум  220 000 и + % которые  я за эту  сумму  буду  платить  18 лет = выходит  внушительная  сумма). В гжф  на мой  вопрос,  почему  на мою  дочь  не посчитали  18 кв. м .  ответили,  что я должна  была  написать  письмо. Я не  знала,  откуда  мне было  знать,  она  во всех  документах  фигурирует.  Сейчас говорят  уже  поздно.