Автор Тема: Входные двери  (Прочитано 105548 раз)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Входные двери
« Ответ #150 : Декабря 27, 2010, 13:14:28 »
По поводу минваты одна консультант сказала, что двери "текут". Я не поверила пока не прочитала это
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4942.0.html
 :-\

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Входные двери
« Ответ #151 : Декабря 27, 2010, 13:48:31 »
1. Через бетон звук лучше распространяется, чем через пену.
Очень часто монтажный зазор между дверной коробкой и дверным проёмом строители заполняют монтажной пеной, и через него звук легко проникает в квартиру из общего коридора. В этом случае необходимо удалить монтажную пену и заполнить монтажный зазор и все пустоты в коробке цементным раствором. После высыхания цементной смеси места примыкания дверной коробки к конструкции стены необходимо тщательно загерметизировать силиконовым герметиком для предотвращения появления в будущем деформационных трещин.
http://www.acoustic.ua/recommendations/421

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Входные двери
« Ответ #152 : Декабря 27, 2010, 14:46:35 »
Она неравномерно заполняет пространство :(
Здесь я с вами не соглашусь. Но если хотите, то можно будет заделать раствором, только это уже в цену двери и ее установки не войдет. Если захотите съэкономить, то можем только поставить дверь, а заделывать раствором сами сможете. Все на ваше усмотрение.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Входные двери
« Ответ #153 : Декабря 27, 2010, 14:47:48 »
По поводу минваты одна консультант сказала, что двери "текут". Я не поверила пока не прочитала это
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4942.0.html
 :-\

Впервые о таком слышу. Уже как минимум 5 лет делаем двери, с таким еще не сталкивались.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Входные двери
« Ответ #154 : Декабря 27, 2010, 14:59:12 »
Но если хотите, то можно будет заделать раствором, только это уже в цену двери и ее установки не войдет. Если захотите съэкономить, то можем только поставить дверь, а заделывать раствором сами сможете. Все на ваше усмотрение.
:) Кажется, я Вас добила со своим цементным раствором  :) Надо ещё силиконовым герметиком загерметизировать  :) Сама этим заниматься точно не буду. Если Ваши установщики возьмутся это КАЧЕСТВЕННО сделать, было бы хорошо. Ещё раз повторюсь по фото внутри квартиры Ваша дверь классно смотрится  :)

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Входные двери
« Ответ #155 : Декабря 27, 2010, 15:03:54 »
:)Если Ваши установщики возьмутся это КАЧЕСТВЕННО сделать, было бы хорошо. Ещё раз повторюсь по фото внутри квартиры Ваша дверь классно смотрится  :)
Всегда можно договориться. А по поводу того, что изнутри дверь смотриться красиво, так это облицовка, она уж точно отдельно делается.

Оффлайн Raledin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • 2-я Азинская
Re: Входные двери
« Ответ #156 : Декабря 27, 2010, 18:42:41 »
Alekseev у меня вопрос - Ваша фирма дает гарантию на двери, можно ли выбрать замки какие нравятся, фурнитуру, цвет и т.д.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Входные двери
« Ответ #157 : Декабря 27, 2010, 19:01:14 »
Alekseev у меня вопрос - Ваша фирма дает гарантию на двери, можно ли выбрать замки какие нравятся, фурнитуру, цвет и т.д.
Гарантия год. Замки, фурнитура, цвет обсуждается заказчиком на месте с замерщиком, он обычно советует какие замки ставить, цвет вы выбираете сами.

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Входные двери
« Ответ #158 : Декабря 27, 2010, 19:20:54 »
Гарантия год.
Если есть возможность, выложите сюда договор ;)

p.s. вообще всем советую первым делом, при обращении в любую фирму, не общаться с консультантом - мастером словесной риторики, а прочитать договор, который вы подпишите в итоге.  Я вот в своем много чего интересно прочитал уже опосля, и если бы всё это знал заранее, то поискал бы другие варианты...
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2010, 19:23:47 от Pуслан »

Оффлайн Raledin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • 2-я Азинская
Re: Входные двери
« Ответ #159 : Декабря 27, 2010, 19:48:26 »
Alekseev я так понимаю у замерщика есть с собой каталог продукции, чтобы выбрать или как он объясняет какой лучше выбрать замок и т.д., если выбор надежных замков 4 и 5 классов взломостойкости, в т.ч. с броненаклатками. Где изготавливают двери в Казани или нет и срок изготовления какой?
Как писал Руслан есть ли договор?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: Входные двери
« Ответ #160 : Декабря 29, 2010, 12:05:03 »
И всё же...
1. Если использовать цементный раствор вместо монтажной пены, думаю, шумоизоляция будет лучше. Ваши установщики смогут это сделать?
2. Внутри рамы тоже используют утеплитель. У Вас? Смогут это сделать?
3. Утеплитель между листами металла. Вы мне так и не ответили. Какой утеплитель используется?
Не хочется таких сюрпризов:
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4942.0.html

По фото Ваши двери мне нравятся ;)
--------------------------------------------------------------------------------
Я прошу прощения, а вы не подскажете, что будет если вместо цементного раствора воспользоваться сеном смешаным с глиной пополам, а затем затыкать оставшиеся щели ватой, и заклеить газетой поверх? Экономично по моему и креативно)))
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Входные двери
« Ответ #161 : Декабря 29, 2010, 12:07:37 »
Точно, а вместо самой двери повесить шкуру как в чуме - вот это креативчик  ;D

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Входные двери
« Ответ #162 : Декабря 29, 2010, 15:13:48 »
--------------------------------------------------------------------------------
Я прошу прощения, а вы не подскажете, что будет если вместо цементного раствора воспользоваться сеном смешаным с глиной пополам, а затем затыкать оставшиеся щели ватой, и заклеить газетой поверх? Экономично по моему и креативно)))

Подскажу что будет. Соседи вызовут Вам бригаду из психушки  :fool:
Читайте инструкцию по монтажу дверей.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Входные двери
« Ответ #163 : Декабря 29, 2010, 15:19:42 »
Alekseev, а где гарантия, что Ваш замерщик не пропадет с 30%? Ни 30% тебе, ни двери  :-[

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Входные двери
« Ответ #164 : Декабря 29, 2010, 15:57:51 »
Cat хочешь выбрать дверь, сходи на Ямашева 93 (где магазин "Карусель"), там представлено много производителей дверей, позадавай вопросы посмотри как тебе на них ответят, договор посмотри и выбери то что тебе самой понравиться или съезди в "Новинку" на ул.Короленко там их тоже много, я брал в мир дверей (смотри здесь https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=246.25) не знаю есть ли они сейчас или нет, но к двери претензий нет и сделали всё аккуратно.
Если сомневаешься запенить или заделать цементным раствором - то однозначно советую цемент, правда грязи будет немного больше. Удачи  :)
i want to believe

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Входные двери
« Ответ #165 : Декабря 29, 2010, 16:16:38 »
А есть хоть один производитель перекупщик, который договор составляет в сооответствии с законом о защите прав потребителей?  :D А не те кто пишут 0,1% пени за каждый месяц просрочки  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Входные двери
« Ответ #166 : Декабря 29, 2010, 16:31:11 »
выбор двери чет такой геморой оказываецца.. даж не хочецца читать форумы)
ладно-понятно. телек выбирать)), а тут купил и забыл про эту дверь)
пойду нафик в торг. центр, где их полно и там тупо выберу)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Входные двери
« Ответ #167 : Декабря 29, 2010, 16:36:50 »
выбор двери чет такой геморой оказываецца..
:) точно. С квартирой, кажется, быстрее определилась  ;D

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Входные двери
« Ответ #168 : Декабря 29, 2010, 16:39:58 »
Хоть с договором, хоть без договора, гарантий нет что тебе установят дверь в срок и качественно :(

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Входные двери
« Ответ #169 : Декабря 30, 2010, 10:22:46 »
Alekseev, а где гарантия, что Ваш замерщик не пропадет с 30%? Ни 30% тебе, ни двери  :-[
Спросите у Глории. Она вам скажет, пропадет он или нет.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Входные двери
« Ответ #170 : Декабря 30, 2010, 10:26:27 »
Хоть с договором, хоть без договора, гарантий нет что тебе установят дверь в срок и качественно :(
А если сомневаетесь в качестве моих дверей, придите ко мне домой и лично убедитесь.

Оффлайн Swetlaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • ж.д. 3Б-4, 2 подъезд, 8 этаж (Айтматова, 5)
Re: Входные двери
« Ответ #171 : Января 08, 2011, 11:31:31 »
Alekseev, подскажите пожалуйста сроки изготовления и установки дверей, а также делает ли Ваша фирма откосы(обшивку) дверей и если да, то сколько это стоит. Спасибо

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: Входные двери
« Ответ #172 : Января 09, 2011, 19:39:19 »
Присоединяюсь к рекомендациям, в том числе по личному опыту, советую двери "Вавилон", магазин "Вавилон-С, "Чуйкова 25. Это их центральный магазин, там работают квалифицированные консультанты. Вас хорошо проконсультируют и помогут подобрать оптимальную конфигурацию двери.

Гарантия на сами двери - 5 лет.
Гарантия на фурнитуру - 1 год.
Доставка, установка - бесплатно.

Лично мы выбрали внутреннюю отделку из МДФ.
Отделка проема считается отдельно.

Новоселам по программе "Соципотека" и "Молодая семья" есть дополнительная скидка.

После покупки Вы получите дисконтную карту и сможете приобрести со скидкой электроинструменты, сейфы и т.п.

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Входные двери
« Ответ #173 : Января 10, 2011, 14:55:42 »
какая скидка? какие сроки изготовления?

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: Входные двери
« Ответ #174 : Января 10, 2011, 15:55:46 »
какая скидка? какие сроки изготовления?

срок 10 рабочих дней.
скидка зависит от модели и комплектации.