Автор Тема: Звонок из администрации  (Прочитано 28260 раз)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Звонок из администрации
« Ответ #25 : Октября 09, 2008, 11:05:26 »
Аналогичная ситуация, я вчера был в администрации приволжского р-на, отдал сертификат, в кооп не направили, сказали только сидите ждите звонка  >:(
В прошлом году сначала заключали договор, потом были конкурсы и только после выигрыша квартиры сертификат давали, а вы получили сертификат еще не выиграв квартиры?
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Звонок из администрации
« Ответ #26 : Октября 09, 2008, 11:55:52 »
Раиляшка имеет в виду ИПОТЕЧНЫЙ сертификат от БАНКА.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Звонок из администрации
« Ответ #27 : Октября 09, 2008, 12:30:48 »
Раиляшка имеет в виду ИПОТЕЧНЫЙ сертификат от БАНКА.
а понял тогда, значит будет как в прошлом году - по отмашке все побегут штурмовать кооператив чтобы заключать договора за неделю до конкурсов.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Звонок из администрации
« Ответ #28 : Октября 09, 2008, 18:05:33 »
а понял тогда, значит будет как в прошлом году - по отмашке все побегут штурмовать кооператив чтобы заключать договора за неделю до конкурсов.

именно так и есть, сегодня был в кооперативе, они говорят типа не вопрос договор можем заключить хоть сегодня, только нужна справка из администрации о том, что нам дают субсидию в этом году. В администрации мне сказали, что такую справку пока не дадим >:( , будем выдавать всем централизованно, через неделю другую, а може и третью, короче ждите звонка....

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Звонок из администрации
« Ответ #29 : Октября 09, 2008, 19:17:56 »
именно так и есть, сегодня был в кооперативе, они говорят типа не вопрос договор можем заключить хоть сегодня, только нужна справка из администрации о том, что нам дают субсидию в этом году. В администрации мне сказали, что такую справку пока не дадим >:( , будем выдавать всем централизованно, через неделю другую, а може и третью, короче ждите звонка....
Сергей, а вы когда документы сдавали?

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Звонок из администрации
« Ответ #30 : Октября 09, 2008, 21:19:44 »
Сергей, а вы когда документы сдавали?

На что именно документы ???

Оффлайн alla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 1 Подъезд 8 этаж...
Re: Звонок из администрации
« Ответ #31 : Октября 09, 2008, 22:18:37 »
Советский район. Принесли ксерокопию сберкнижки. В кооператив не направили, сказали ждите позвоним. В главном управлении по делам молодежи сказали, что заключение договоров непосредственно перед конкурсом. Незнаю, люди стоят с того года имеют на счету 20 тысяч и у них баллов ого-ого.... а у нас что будет? Конечно преимущества у них и у тех кто с соципотеки перешел ( по 13000 минимум баллов. ) Где справедливость?  >:(
« Последнее редактирование: Октября 09, 2008, 22:28:15 от alla »

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Звонок из администрации
« Ответ #32 : Октября 10, 2008, 08:52:45 »
Советский район. Принесли ксерокопию сберкнижки. В кооператив не направили, сказали ждите позвоним. В главном управлении по делам молодежи сказали, что заключение договоров непосредственно перед конкурсом. Незнаю, люди стоят с того года имеют на счету 20 тысяч и у них баллов ого-ого.... а у нас что будет? Конечно преимущества у них и у тех кто с соципотеки перешел ( по 13000 минимум баллов. ) Где справедливость?  >:(

alla не надо столько эмоций, в этом году все баллы отменяются, сейчас будет учитываться только первоначальный взнос

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Звонок из администрации
« Ответ #33 : Октября 10, 2008, 10:53:08 »
На что именно документы ???
В каком году вас поставили на очередь? И ещё, это точно, что будет учитоваться перв. взнос?

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Звонок из администрации
« Ответ #34 : Октября 10, 2008, 11:20:25 »
В каком году вас поставили на очередь? И ещё, это точно, что будет учитоваться перв. взнос?

я в очереди вообще динозавр с 1999 г. , просто не держал ситуацию на контроле, а документы обновил только в прошлом году, но по возрасту меня выкинули, в этом году опять восстановили, а по поводу отмены баллов мне сказали вчера в администрации и то что будет учитываться в первую очередь первоначальный взнос (администрация приволжского р-на) в других администрациях что говорят интерестно, у кого есть инфа поделитесь.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Звонок из администрации
« Ответ #35 : Октября 10, 2008, 13:26:08 »
я в очереди вообще динозавр с 1999 г. , просто не держал ситуацию на контроле, а документы обновил только в прошлом году, но по возрасту меня выкинули, в этом году опять восстановили, а по поводу отмены баллов мне сказали вчера в администрации и то что будет учитываться в первую очередь первоначальный взнос (администрация приволжского р-на) в других администрациях что говорят интерестно, у кого есть инфа поделитесь.
В кировском все под большим секретом!!! :-[

Оффлайн Раиляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Магистральная, 18А 6 подъезд 4 этаж
Re: Звонок из администрации
« Ответ #36 : Октября 10, 2008, 21:00:56 »
В кировском все под большим секретом!!! :-[
Да уж только и знают говорить "ждите позвоним" Это любимые слова Кировской администрации.

Оффлайн Раиляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Магистральная, 18А 6 подъезд 4 этаж
Re: Звонок из администрации
« Ответ #37 : Октября 10, 2008, 21:11:01 »
В кировском все под большим секретом!!! :-[
Альбина! А вы давно встали на очередь? В банке уже были?

Оффлайн alla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 1 Подъезд 8 этаж...
Re: Звонок из администрации
« Ответ #38 : Октября 10, 2008, 21:23:11 »
alla не надо столько эмоций, в этом году все баллы отменяются, сейчас будет учитываться только первоначальный взнос
А почему тогда в конкурсах прошедших в августе, сентября были указаны баллы? если баллы отменили то вообще класс. Расчитываем на двужку, 980 тысяч наверное  хватит? :-[

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: Звонок из администрации
« Ответ #39 : Октября 10, 2008, 21:56:43 »
А почему тогда в конкурсах прошедших в августе, сентября были указаны баллы? если баллы отменили то вообще класс. Расчитываем на двужку, 980 тысяч наверное  хватит? :-[
с такой первоначалкой тебе и трешку дадут

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Звонок из администрации
« Ответ #40 : Октября 10, 2008, 23:23:43 »
Альбина! А вы давно встали на очередь? В банке уже были?
февраль 2008

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Звонок из администрации
« Ответ #41 : Октября 11, 2008, 11:41:04 »
Да уж только и знают говорить "ждите позвоним" Это любимые слова Кировской администрации.
Стоял на учете в кировской админисртрации. там работает девушка Лена, которая мне очень помогала. Всегда звонила, узнавала где мои документы, на каком этапе застряли, что надо сделать чтобы продвинулись дальше...
Остались только положительные впечатления  ;)

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Звонок из администрации
« Ответ #42 : Октября 20, 2008, 18:53:46 »
Привет всем. Сегодня был подозрительный звонок из администрации ;) интересовались все ли у меня ок с платежеспособностью, т.е. есть ли первоначальный взнос, банк не отказал ли случайно? После чего я эту красавицу спросил, ну что уже началось?, но она так ничего определенного опять таки не сказала, типа скоро наверное начнется, ждите ...  Так вот хотел узнать звонили ли еще кому из администрации???

Оффлайн alla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 1 Подъезд 8 этаж...
Re: Звонок из администрации
« Ответ #43 : Октября 21, 2008, 00:05:59 »
Мне например не звонили. Звонила в главное управление по делам молодежи. Там сказали, что конкурс будет где-то через неделю-полторы, готовят документы, которые отправят в кооператив. Кстати квадратный метр подорожал, для молодой семьи он составляет 27500 руб. С нетерпением ждем конкурса, всем удачного ожидания и победы!!! :-*

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Звонок из администрации
« Ответ #44 : Октября 21, 2008, 00:21:16 »
Всем побед,ребята! :) И потом чтобы побыстрее вьехать в новые квартиры и жить в них счастливо! :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Звонок из администрации
« Ответ #45 : Октября 21, 2008, 07:32:42 »
Мне например не звонили. Звонила в главное управление по делам молодежи. Там сказали, что конкурс будет где-то через неделю-полторы, готовят документы, которые отправят в кооператив. Кстати квадратный метр подорожал, для молодой семьи он составляет 27500 руб. С нетерпением ждем конкурса, всем удачного ожидания и победы!!! :-*
Я тоже всем желаю победы!!! :D :D :D
Надеюсь уже в следующих конкурсах тоже учавствовать. :) :) :)

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Звонок из администрации
« Ответ #46 : Октября 21, 2008, 08:56:40 »
Всем побед,ребята! :) И потом чтобы побыстрее вьехать в новые квартиры и жить в них счастливо! :)
Спасибо за добрые слова, так-же хочу всем удачно и побыстрее вселиться в те квартиры какие будут указаны под № 1 в списке желаемых. ;)

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Звонок из администрации
« Ответ #47 : Октября 21, 2008, 11:36:10 »
Мне например не звонили. Звонила в главное управление по делам молодежи. Там сказали, что конкурс будет где-то через неделю-полторы, готовят документы, которые отправят в кооператив. Кстати квадратный метр подорожал, для молодой семьи он составляет 27500 руб. С нетерпением ждем конкурса, всем удачного ожидания и победы!!! :-*

не многовато ли 27 500? а до этого сколько было? я тут посмотрела: http://www.tatre.ru/price/index.html?r=perv&p=200810 так там сданое жилье от 30 000 идет максимум 46 000...

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Звонок из администрации
« Ответ #48 : Октября 21, 2008, 12:01:32 »
не забудьте пересчитать свою первоначалку, учитывая новую цену.... кому-то может потребоваться добавить денег на счет коопа.... :(
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Звонок из администрации
« Ответ #49 : Октября 21, 2008, 16:14:50 »
Нам звонили вчера вечером. Спросили есть ли деньги на первоначальный взнос и есть ли сертификат из банка. Сертификат у нас есть, но его уже нужно продлить, он до конца октября всего лишь у нас действует, поэтому вроде и копию сберкнижки не несли пока в администрацию.
Администрация сказала, что просто проверяет готовность людей, и их платежеспособность, все ли смогут учавствовать.
А у меня вот вся уверенность пропала, большой вопрос, продлять ли нам сертификат. Муж место работы поменял, и 4-х месяцев на последнем месте у него нет. Поэтому что-то сособо не вериться что продлят. Новсе равно сегодня понесу все документы в банк.