Автор Тема: ГАБИШЕВА  (Прочитано 67117 раз)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #50 : Декабря 01, 2010, 10:56:23 »
На Глушко, кажется, писали коллективное письмо Метшину или ещё кому то, по поводу светофора и транспорта. Не знаю чем дело закончилось. Надо у них спросить :)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #51 : Декабря 01, 2010, 11:17:03 »
Ответ на обращение в Интернет-приемную от 2010-06-07 16:34:08 - Метшин Ильсур Раисович, мэр г. Казани - Нуриева Альбина Федаилевна

Дата (ответа): 2010-06-17 10:05:55
№ обращения: 22490
Исполнитель: Нуриева Альбина Федаилевна
На обращение №22490 поступил следующий ответ:
Уважаемый Александр Сергеевич!
На перекрестке Ак.Глушко – Г.Кайбицкой предусмотрено строительство светофорного объекта, которое будет выполнено по мере выделения целевых средств. Вместе с тем, в мае текущего года в ОГИБДД УВД по г.Казани было направлено письмо с просьбой включить данный перекресток в перечень улиц дислокации полка дорожно-постовой службы на предмет соблюдения водителями транспортных средств Правил дорожного движения, согласно существующим дорожным знакам 5.19.1 «Пешеходный переход».

И.о. заместителя Руководителя
Исполкома г.Казани,
начальник Управления административно –
технической инспекции
Исполкома г.Казани Р.Х.Муллин
(телефон для справок 292-63-91)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #52 : Декабря 01, 2010, 11:23:02 »
Окончательный вариант письма:

Коллективное письмо
мэру г.Казань Метшину И.Р.
от жильцов дома  №8 по ул. Ак. Глушко

Уважаемый Ильсур Раисович!

Мы, жильцы дома № 8 по ул. Глушко, хотели бы выразить Вам благодарность, в связи с поддержкой строительства и сдачи нашего дома. Ваше регулярное присутствие на объекте и контроль над строительством позволило многим из нас отпраздновать новоселье в марте, а кому то даже в феврале этого года.
   Мы видим, что район развивается, и, судя по планам строительства, еще многое предстоит сделать, но количество новых домов, а соответственно, и количество новоселов будет расти в прогрессии.
   На первом этаже нашего дома планируется разместить торговые и офисные помещения – это поможет несколько сгладить ситуацию для нашего, а так же всех соседних существующих и строящихся домов.
   К сожалению, пожив даже один месяц, мы столкнулись с рядом проблем, решить некоторые из которых сможете помочь, наверное, только Вы.
   Во-первых, очень сложно перейти перекресток Глушко/Кайбицкая. Хотя там и установлен знак пешеходного перехода, большинство водителей его просто игнорирует. Приходиться стоять на перекрестке долгое время, или перебегать, рискуя собственной жизнью. А ведь в нашем доме очень много ветеранов и маленьких детей. Тем более поток автомобилей по ул. Глушко значительно увеличился, и будет увеличиваться дальше. По всей видимости, только установка светофора сможет решить вопрос с безопасностью на данном перекрестке. Искренне надеемся на Вашу поддержку в решении этого вопроса.
   Во-вторых, ситуация с детской поликлиникой в Азино просто катастрофическая. Приходиться выстаивать огромные очереди в тесных помещениях в филиале на Сахарова. Места для колясок там нет, специалистов мало, да и путь туда не близкий, тем более зимой сложно переходить через дороги с ледяными «горами» на обочинах.
   Ситуацию могло бы улучшить размещение филиала детской поликлиники (либо кабинета участкового педиатра) на первом этаже нашего дома. Тем более планируется размещение офиса врача общей практики для ветеранов. Можно было бы как-то скоординировать эти медицинские учреждения между собой. Это бы перераспределило поток пациентов с ближайших домов и улучшило бы ситуацию в филиале на Сахарова. Кроме того новые дома М6-6, М6-7, все соседние дома, Б.Клыки, а также строящиеся дома смогли бы получить более комфортный доступ к медучреждениям. Безусловно, это потребует дополнительных финансовых вложений, но это вложение – на перспективу, ведь что может быть дороже здоровья детей и спокойствия их матерей?
   Надеемся на Ваше понимание и участие,
 
 
 
 

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #53 : Декабря 01, 2010, 11:59:29 »
Также напишем коллективное, если к заселению светофора не будет. Скоординируемся здесь, на форуме, и напишем.

Оффлайн bagira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Габишева, № 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #54 : Декабря 01, 2010, 12:21:55 »
OK

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #55 : Декабря 01, 2010, 12:59:57 »
Также напишем коллективное, если к заселению светофора не будет. Скоординируемся здесь, на форуме, и напишем.
я думаю писать сейчас надо, а то пока они расшевелятся.

Оффлайн RAY_OF_THE_SUN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • ул.Габишева, дом 6 (7этаж)
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #56 : Декабря 01, 2010, 14:37:19 »
тут тема о светофорах ;) но я поделюсь другой темой, я сама живу не подалеку от наших домов на Габишева )))
и писала в электронную приемную, по поводу ужасного состояния дорог возле моего дома и  около бехетле к примеру... (вообще по приволжскому району) там сплошные дыры, причем они сами в апреле ямки раздолбили для ремонта, но так его и не сделали.
А в ответе на мою просьбу написали, что "нет денег на дороги, МОЖЕТ БЫТЬ внесут в бюджет на следующий 2011год."
поэтому не думаю, что на перекрестке возле наших домов по ул.Габишева появится светофор в ближайшее время.

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #57 : Декабря 01, 2010, 14:54:18 »
тут тема о светофорах ;) но я поделюсь другой темой, я сама живу не подалеку от наших домов на Габишева )))
и писала в электронную приемную, по поводу ужасного состояния дорог возле моего дома и  около бехетле к примеру... (вообще по приволжскому району) там сплошные дыры, причем они сами в апреле ямки раздолбили для ремонта, но так его и не сделали.
А в ответе на мою просьбу написали, что "нет денег на дороги, МОЖЕТ БЫТЬ внесут в бюджет на следующий 2011год."
поэтому не думаю, что на перекрестке возле наших домов по ул.Габишева появится светофор в ближайшее время.

вот поэтому сейчас и надо писать, чтобы в ближайший бюджет включили.

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #58 : Декабря 01, 2010, 14:57:34 »
я могу письмо написать, только напишите название перекрестка, а то я те края вообще незнаю.

Оффлайн bagira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Габишева, № 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #59 : Декабря 01, 2010, 15:47:15 »
Перекресток Зорге-Габишева.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #60 : Декабря 01, 2010, 16:19:40 »
Зорге-Габишева-Дубравная

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #61 : Декабря 01, 2010, 16:29:43 »
я могу письмо написать, только напишите название перекрестка, а то я те края вообще незнаю.
Напишите. Позже коллективное напишем.

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #62 : Декабря 01, 2010, 16:33:30 »
Напишите. Позже коллективное напишем.
хорошо, сегодня отправлю.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #63 : Декабря 01, 2010, 16:39:07 »
ближайший бюджет почти сверстан уже

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #64 : Декабря 01, 2010, 16:41:54 »
А мы на будущее стараемся :) Под лежачий камень вода не течет

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #65 : Декабря 01, 2010, 16:45:40 »
Ответили мне с Глушко. Нет там пока светофора :( Но все равно надо просить  :wall:

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #66 : Декабря 01, 2010, 16:52:45 »
ближайший бюджет почти сверстан уже

6 декабря принимают бюджет

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #67 : Декабря 01, 2010, 23:04:32 »
На одной из соседних веток пишут, что при перерегистрации отказывать стали многим. Кто знает, из-за чего сия неприятность может произойти??

Оффлайн Kamrad

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Габишева-3 12 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #68 : Декабря 01, 2010, 23:14:14 »
Дайте ссылочку.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #69 : Декабря 01, 2010, 23:17:13 »
Кто знает, из-за чего сия неприятность может произойти??
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=546.msg196132;boardseen#new

Оффлайн Kamrad

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Габишева-3 12 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #70 : Декабря 01, 2010, 23:18:36 »
Спасибочки ;)

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #71 : Декабря 01, 2010, 23:43:55 »
Я так понимаю, что в случае, если совместная (всех членов семьи заявителя) площадь собственных или занимаемых по договору найма жилых помещений превышает заявленный норматив - повод для отказа. Ясно. Какие еще могут быть подводные камни?
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2010, 23:47:41 от Marusya »

Оффлайн Алсамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Габишева, 6 - 2 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #72 : Декабря 02, 2010, 00:29:52 »
Что значит эта перерегистрация? Что выигравшая и заплатившая с учетом кредита 100 %-ную стоимость семья может остаться без квартиры  ???

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #73 : Декабря 02, 2010, 06:10:20 »
Что значит эта перерегистрация? Что выигравшая и заплатившая с учетом кредита 100 %-ную стоимость семья может остаться без квартиры  ???
К МС это не относится. Перерегистрацию проходят бюджетники.

Оффлайн RashidN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #74 : Декабря 28, 2010, 19:37:19 »
к нашему сведению :(

http://www.kazved.ru/article/32800.aspx