Автор Тема: Перерегистрация для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов  (Прочитано 51125 раз)

Mystery

  • Гость
Ameera, подскажите пож-та, получается если нескольких людей, прописанных со мной не смогут отпустить с работы, то они могут сами взять справку из регпалаты, а я её сдам в администрацию при прохождении перерегистрации???
Да. Только Вам справки придется заказывать платно. Но Вы имеете право это сделать.

Mystery

  • Гость
.
В квартире 51кв.м прописаны я,мама,дедушка,сестра.у всех кроме сестры по 1/3доли. В кв по 62,8кв.м прописаны муж,наш ребенок и свекровь. Квартира не приватезирована. Больше ни у кого собственности никакой нет. Посчитайте пожалуйста! Нам сказали что у нас выходит по 18,2кв м на чел
51:4=12,75 (Ваша часть)
62,8:3=20,93 на каждого, т.е. 20,93 - на мужа, 20,93 на сына и 20,93 - на свекровь.
Получается, что на тех, кто в договоре приходится: 12,75+20,93+20,93=54,61 кв.м. Делим на 3, получается18,2 на человека. Увы, не нуждаетесь...
Как Вас на учет-то ставили? Или там кто-то еще прописан был?

Оффлайн karamelka888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Подаметьевская 2
51:4=12,75 (Ваша часть)
62,8:3=20,93 на каждого, т.е. 20,93 - на мужа, 20,93 на сына и 20,93 - на свекровь.
Получается, что на тех, кто в договоре приходится: 12,75+20,93+20,93=54,61 кв.м. Делим на 3, получается18,2 на человека. Увы, не нуждаетесь...
Как Вас на учет-то ставили? Или там кто-то еще прописан был?
Спасибо за помощь! В квартире мужа еще был отец который умер и брат который выписался.но в то время еще не было ребенка и сестры. Т.е.ушло два чел и пришло 2чел по сути

Mystery

  • Гость
Спасибо за помощь! В квартире мужа еще был отец который умер и брат который выписался.но в то время еще не было ребенка и сестры. Т.е.ушло два чел и пришло 2чел по сути
Ясно. Обидно...

Оффлайн Юленька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Да. Только Вам справки придется заказывать платно. Но Вы имеете право это сделать.
Спасибо за ответ!!! :)

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
кто сдал доки в администрацию, со скольки надо очередь занимать? просто с коляской туда не подняться, а рабочим просто чтобы отпрашиваться.

Оффлайн karamelka888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Подаметьевская 2
Ясно. Обидно...
[/quote
Подскажите а если брат мужа пропишется в квартиру 62.8кв.м и он еще имеет долю на стороне 1/6 часть в квартире51кв.м то у нас получится ведь???

Оффлайн СВЕТААЛЕТА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Казань, Подаметьевская 1, кв 118
кто сдал доки в администрацию, со скольки надо очередь занимать? просто с коляской туда не подняться, а рабочим просто чтобы отпрашиваться.
муж пришел во вторник к 7 утра, мы с коляской прикатили к 9.15. муж был первым,пропустил вперед себя

Оффлайн karik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
в среду и пятницу все по расписанию? принимают, никаких изменений? тоже в 7 часов очередь занимать лучше?

Оффлайн Kamil003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый день Ameera! Скажите пожалуйста справку из Рег. палаты заказывать по РТ или по РФ?

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
кто сдал доки в администрацию, со скольки надо очередь занимать? просто с коляской туда не подняться, а рабочим просто чтобы отпрашиваться.
Я был во вторник, приехал примерно в 14.00. Пожалел, что ранно приехал, передо мной было человека 3, потом я до 16.00 пропускал всех вперед пока ждал своих. На перерегистрацию кабинет 212 (там 2 очереди)

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Добрый день Ameera! Скажите пожалуйста справку из Рег. палаты заказывать по РТ или по РФ?
не поленитесь, прочитайте тему, этот вопрос уже 100 раз обсуждали

Оффлайн лилия шакирова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
а вы случайно не знаете как проверяют документы на перерегистрации? проверяют ли пенсионный фонд и ещё куда они обращаются? как и из-за чего могут отказать?
выиграла бирюзовая 2

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
кто сдал доки в администрацию, со скольки надо очередь занимать? просто с коляской туда не подняться, а рабочим просто чтобы отпрашиваться.
Ой меня этот вопрос тоже интересует. Наверное завтра там уйма уже будет, т.к. все БТИ уже получили...
Сегодня на Четаева получала предварительный, очередь по списку - 85чел, было оч долго, т.к. компьютеры еще перестали работать, итого - 3 часа! Народ - первый занимал в 5!! утра.
А в администрации ??? :o ???
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Olga & Sergei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Казань, Подаметьевская №2, подъезд 2
просто с коляской туда не подняться
Там лифт есть  ;)

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
т.к. все БТИ уже получили...


не все)))только самые сообазительные)))в отличие от меня(((
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
не все)))только самые сообазительные)))в отличие от меня(((
а куда спешить? деньги за досрочность переплачивать? Дом все равно раньше не достроят, да и нам в очередях меньше стоять. ;)
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн karik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
забрала справку из БТИ и только дома решила почитать ее. она дана по состоянию на 2000 год. чет как будто не особо актуальная информация... у всех так?

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
забрала справку из БТИ и только дома решила почитать ее. она дана по состоянию на 2000 год. чет как будто не особо актуальная информация... у всех так?
у всех и каждого. до2000 года права регистрировались в БТИ, после в Регпалате
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
отдали доки на обработку, сказали через 2 месяца примерно

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Ой мы тоже сегодня. Принимали где-то до 4. Приняли всех кто записывался в список. Все очень быстро, принимают два специалиста, где-то по 6 минут, засекали.
 Так что респект за организованную и слаженную работу! :good:
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн karik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
у всех и каждого. до2000 года права регистрировались в БТИ, после в Регпалате
поняла, спасибо)

Оффлайн karik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Ой мы тоже сегодня. Принимали где-то до 4. Приняли всех кто записывался в список. Все очень быстро, принимают два специалиста, где-то по 6 минут, засекали.
 Так что респект за организованную и слаженную работу! :good:
что за списки? они уже в очереди составляются? во сколько занимать лучше?

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
что за списки? они уже в очереди составляются? во сколько занимать лучше?
Нет это сами ожидающие составляют для порядку, по-моему кто пришел в 12 и в 13 все зашли.
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • алла бирса и у меня будет своя квартира
Добрый вечер Ameera! Вопрос конечно не по теме, но может ответишь. Как долго ждать перечисления  детских денег? И еще как долго приходиться ждать если переходишь из предприятия в бюджет, когда  на личной странице появиться такие данные. Администрация Авиастр. Ново-Савиновская. Заранее спасибо