Автор Тема: Перерегистрация для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов  (Прочитано 51097 раз)

Оффлайн guzelgorshkova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • УРА! ВЫИГРАЛА! Подаметьевская,1 (подъезд.2, эт.9)
Добрый вечер всем форумчанам! Вопрос у меня к Ameere. Уважаемая Ameerа!
Я участвовала в конкурсе (с 01 по 15 октября) Подскажите пож-та,
- в какой срок необходимо будет собрать документы на перерегистрацию
- Нужен ли технический паспорт квартиры ( паспорт составлен по состоянию на 02.03.2006 г.)
- Справка о заработной плате за 2011 г. обязательна? Дело в том, что с 3 января 2011 по январь 2012 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а затем сменила место работы. Оба места работы -"бюджет"
Спасибо заранее за разъяснения.

Mystery

  • Гость
Добрый вечер всем форумчанам! Вопрос у меня к Ameere. Уважаемая Ameerа!
Я участвовала в конкурсе (с 01 по 15 октября) Подскажите пож-та,
- в какой срок необходимо будет собрать документы на перерегистрацию
- Нужен ли технический паспорт квартиры ( паспорт составлен по состоянию на 02.03.2006 г.)
- Справка о заработной плате за 2011 г. обязательна? Дело в том, что с 3 января 2011 по январь 2012 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а затем сменила место работы. Оба места работы -"бюджет"
Спасибо заранее за разъяснения.
Вы выиграли квартиру? Или пока не знаете?
Документы должны быть представлены в течение месяца со дня получения предварительного протокола. Техпаспорт на квартиру не нужен. Справку 2-НДФЛ можно взять за текущий год. А вообще-то мы на этой ветке все эти вопросы уже обсудили)))

Оффлайн guzelgorshkova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • УРА! ВЫИГРАЛА! Подаметьевская,1 (подъезд.2, эт.9)
Вы выиграли квартиру? Или пока не знаете?
Документы должны быть представлены в течение месяца со дня получения предварительного протокола. Техпаспорт на квартиру не нужен. Справку 2-НДФЛ можно взять за текущий год. А вообще-то мы на этой ветке все эти вопросы уже обсудили)))
Огоромное Вам спасибо за разъяснения! На 99 % уверена что выиграла :)  но пока предварительный протокол не получила :)

Mystery

  • Гость
Огоромное Вам спасибо за разъяснения! На 99 % уверена что выиграла :)  но пока предварительный протокол не получила :)
Удачи))) Вы так долго ждали...Неужели дождались ;)

Оффлайн AlenochkaR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Х.Такташ, 6, 17 этаж, трёха УРА!!!
Пришла в 14.00 ушла в 16.30, но и то из-за того, что я ждала свою родню (прописанных) с работы. Сдача доков заняло минут 20-25. Народу было много, они сдавали документы на постановку, на перерегистрацию было 3 человека.

 :) спасибо, надеюсь, что завтра сдадимся  :)
Ждём сдачу дома
http://vk.com/club44957832

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Уважаемая Ameera! Смотрит ли комиссия на дату постановки на учет новых членов семьи?
Супругу поставили на учет по истечении 5 лет после продажи ее семьей приват.квартиры, когда я как заявитель, стоял уже 1,5 года на соципотеке.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 10:30:32 от Митяй »

Оффлайн LinaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте, Ameera! Мы сами заказали справку из регпалаты, т.к. были не в курсе, что Администрация сама может ее запросить. Нам все равно придется прийти всей семьей к вам? И будет ли перерегистрация чуть быстрее, чем у остальных, у которых нет справок на руках. Комиссии же не придется ждать ответа из Регпалаты. Или же Администрация все равно запросит данные с регпалаты?

Mystery

  • Гость
Здравствуйте, Ameera! Мы сами заказали справку из регпалаты, т.к. были не в курсе, что Администрация сама может ее запросить. Нам все равно придется прийти всей семьей к вам? И будет ли перерегистрация чуть быстрее, чем у остальных, у которых нет справок на руках. Комиссии же не придется ждать ответа из Регпалаты. Или же Администрация все равно запросит данные с регпалаты?
Если справки регпалаты уже на руках, то прописанным приходить не надо. Может и будет чуть быстрее, но не намного, т.к. справки регпалаты приходят быстро. Сами запрашивать не будем.

Mystery

  • Гость
Уважаемая Ameera! Смотрит ли комиссия на дату постановки на учет новых членов семьи?
Супругу поставили на учет по истечении 5 лет после продажи ее семьей приват.квартиры, когда я как заявитель, стоял уже 1,5 года на соципотеке.
Комиссия смотрит все.

Оффлайн yuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Здравствуйте, Ameera. подскажите, были ли случаи отказа в перерегистрации по причине не своевременного уведомления администрации о смене места работы супруга заявителя (не самого заявителя). Муж сменил работу в августе, документы на перерегистрацию сдали сегодня, сегодня же и уведомили(((((((

Mystery

  • Гость
Здравствуйте, Ameera. подскажите, были ли случаи отказа в перерегистрации по причине не своевременного уведомления администрации о смене места работы супруга заявителя (не самого заявителя). Муж сменил работу в августе, документы на перерегистрацию сдали сегодня, сегодня же и уведомили(((((((
Я ж Вам на приеме все объяснила ;) Будем надеяться, что все будет хорошо.

Оффлайн yuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
спасибо за ответ. Сама виновата уж, забыла совсем про этот срок в месяц.

Mystery

  • Гость
спасибо за ответ. Сама виновата уж, забыла совсем про этот срок в месяц.
Все будет хорошо. Не переживай.

Оффлайн yuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Все будет хорошо. Не переживай.
ещё раз спасибо, за теплые слова. :)

Оффлайн karamelka888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Подаметьевская 2
Ameera очень надеюсь на ваш ответ. Ситуация такая. Есть ли у нас нуждаемость в кв.м? Мы проходим перерегистрацию. Я заявитель прописана квартире 51кв.м и еще 3чел. Муж и сын прописаны в квартире 62,8кв.м. Они тоже со мной в договоре. У мужа в квартире еще прописан 1человек. Т.е у меня 4чел и у мужа 3чел. Сохраняется ли у нас нуждаемость или нет? Очень жду ответа!

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Здравствуйте, Ameera. подскажите, были ли случаи отказа в перерегистрации по причине не своевременного уведомления администрации о смене места работы супруга заявителя (не самого заявителя). Муж сменил работу в августе, документы на перерегистрацию сдали сегодня, сегодня же и уведомили(((((((
  а что при смене работы мужа тоже нужно уведомлять? :o (я заявитель, работу не меняла)

Оффлайн Kamil003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый вечер Ameera!. В нашей ситуации на перерегистрацию для подписания согласия мы не можем привезти бабушку, так как она сильно болеет, находится в деревне и совсем не выездная. Подскажите пожалуйста как в этой ситуации можно выйти из положения, какие варианты существуют?

Mystery

  • Гость
Ameera очень надеюсь на ваш ответ. Ситуация такая. Есть ли у нас нуждаемость в кв.м? Мы проходим перерегистрацию. Я заявитель прописана квартире 51кв.м и еще 3чел. Муж и сын прописаны в квартире 62,8кв.м. Они тоже со мной в договоре. У мужа в квартире еще прописан 1человек. Т.е у меня 4чел и у мужа 3чел. Сохраняется ли у нас нуждаемость или нет? Очень жду ответа!
Недостаточно данных. Кому принадлежат эти квартиры, кто именно там прописан (родители, посторонние люди, дальние родственники), есть ли еще что-то в собственности у прописанных?

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Комиссия смотрит все.
Слава Богу! Спасибо!!  :)

Mystery

  • Гость
Добрый вечер Ameera!. В нашей ситуации на перерегистрацию для подписания согласия мы не можем привезти бабушку, так как она сильно болеет, находится в деревне и совсем не выездная. Подскажите пожалуйста как в этой ситуации можно выйти из положения, какие варианты существуют?
Либо заверяете ее согласие у нотариуса, либо заказываете на нее регпалату сами.

Оффлайн Milechka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Оренб.тракт № 2, 9 этаж, двушка
Ameera, добрый вечер, подскажите, такое может быть?

В Приволжской администрации народу дофига! Приходите заранее. Люди там с шести часов утра очередь занимают. Заходят по списку как и на Четаева. и еще одна новость - те кто выиграл на оренбургском тракте. Квартиры, которые мы выбирали по 64 кв. м. в реальности оказывается 53 кв. м.!!!! В комп. базе администрации такие цифры стоят.
Получили ключи!!!! :-)

Наша группа http://vk.com/club48517302

Оффлайн karamelka888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Подаметьевская 2
Недостаточно данных. Кому принадлежат эти квартиры, кто именно там прописан (родители, посторонние люди, дальние родственники), есть ли еще что-то в собственности у прописанных?
.
В квартире 51кв.м прописаны я,мама,дедушка,сестра.у всех кроме сестры по 1/3доли. В кв по 62,8кв.м прописаны муж,наш ребенок и свекровь. Квартира не приватезирована. Больше ни у кого собственности никакой нет. Посчитайте пожалуйста! Нам сказали что у нас выходит по 18,2кв м на чел

Оффлайн Юленька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Ameera, подскажите пож-та, получается если нескольких людей, прописанных со мной не смогут отпустить с работы, то они могут сами взять справку из регпалаты, а я её сдам в администрацию при прохождении перерегистрации???

Mystery

  • Гость
Не могу сказать...Возможно при выгрузке данных что-то "глюканулось". На предварительном протоколе у Вас указана площадь квартиры выигранной. Это и есть правда (плюс\минус 1,5 кв.м за счет обмеров БТИ после сдачи дома). На цифры в базе администрации не ориентируйтесь. Есть сомнения - идите на Четаева,56.

Оффлайн Milechka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Оренб.тракт № 2, 9 этаж, двушка
Не могу сказать...Возможно при выгрузке данных что-то "глюканулось". На предварительном протоколе у Вас указана площадь квартиры выигранной. Это и есть правда (плюс\минус 1,5 кв.м за счет обмеров БТИ после сдачи дома). На цифры в базе администрации не ориентируйтесь. Есть сомнения - идите на Четаева,56.

Спасибо :)
Получили ключи!!!! :-)

Наша группа http://vk.com/club48517302